MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2016, 19:58
#41
Заблокированный
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот именно для меня в данный момент вроде всё по прежнему снимаю деньги без проблем, правда в самом банке, в банкоматах не успеваю. А вот депозиты люди не могут забрать и это не нормально.
да они и до того не могли спокойно снять по ряду разных причин
GreenJunji вне форума
Старый 27.12.2016, 00:54
#42
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от GreenJunji Посмотреть сообщение
да они и до того не могли спокойно снять по ряду разных причин
Ну у меня тоже есть депозит в ПриватБанке, но сумма не значительная, уже неоднократно хотела зайти в банк узнать, что там да как, но как ни зайду в банке людей много, стоять в очереди не охота.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 22:54
#43
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот именно для меня в данный момент вроде всё по прежнему снимаю деньги без проблем, правда в самом банке, в банкоматах не успеваю. А вот депозиты люди не могут забрать и это не нормально.
Есть хорошие знакомые проживающие в Украине, в общении с ними интересовался как у них дела с приватом, так как часто деньги им скидывал на карту привата. Они тоже поддались истерии и выгребли все и даже депозиты закрыли, и вот что самое удивительное, у них их было 2 по ~200 тыс. грн, и они их забрали без каких либо существенных проблем, единственное что их попросили придти на следующий день, дабы подготовили сумму.
grebnev вне форума
Старый 29.12.2016, 18:08
#44
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Есть хорошие знакомые проживающие в Украине, в общении с ними интересовался как у них дела с приватом, так как часто деньги им скидывал на карту привата. Они тоже поддались истерии и выгребли все и даже депозиты закрыли, и вот что самое удивительное, у них их было 2 по ~200 тыс. грн, и они их забрали без каких либо существенных проблем, единственное что их попросили придти на следующий день, дабы подготовили сумму.
Что ещё раз доказывает, что поддаваться всеобщей панике и бежать за толпой и снимать деньги не разобравшись, что к чему не лучший вариант, но это хорошо, что всё хорошо, а ведь мог произойти и другой поворот.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.12.2016, 19:28
#45
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
единственное что их попросили придти на следующий день, дабы подготовили сумму.
Странно, в основном банк такие суммы затягивает для выплат, а тут так просто отдали.
А тем более в ту неделю, как банк национализировали...
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 21:07
#46
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
У нас всегда виноваты "попередники", а новая власть белая и пушистая, делает все для развития страны
А насчет приватности, так банковскую тайну для физ. лиц никто не отменял, только если вас не заподозрят в финансовых махинациях, но это и суммы должны быть солидные. Да и раньше банк давал информацию о клиенте по запросу.
Януся вне форума
Старый 29.12.2016, 21:41
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
У нас всегда виноваты "попередники", а новая власть белая и пушистая, делает все для развития страны
А насчет приватности, так банковскую тайну для физ. лиц никто не отменял, только если вас не заподозрят в финансовых махинациях, но это и суммы должны быть солидные. Да и раньше банк давал информацию о клиенте по запросу.
Я думаю тут больше проблема в том, что вырисовывается просто монополист во всем этом деле. В итоге у людей совсем приходит не понимание по всему этому делу, и как же именно поступить и что делать. Так, что тут больше вопросов.
kissfm11 вне форума
Старый 29.12.2016, 23:17
#48
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Странно, в основном банк такие суммы затягивает для выплат, а тут так просто отдали.
А тем более в ту неделю, как банк национализировали...
Как бы там не было, деньги получены в полном объеме из без проблем.
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Что ещё раз доказывает, что поддаваться всеобщей панике и бежать за толпой и снимать деньги не разобравшись, что к чему не лучший вариант, но это хорошо, что всё хорошо, а ведь мог произойти и другой поворот.
Они и сами уже жалеют что поддались на панику ведь при досрочном закрытии потеряли проценты. А с 400 тыс они довольно таки не плохие.
grebnev вне форума
Старый 29.12.2016, 23:38
#49
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитаты великих людей:
"В стране больше не будет приватности"
@Эдвард Сноуден
Схожая ситуация с Приватбанком: ты вроде доверяешь ему и остаешься "инкогнито", но банк становится государственным и ты такой
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 19:17
#50
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Они и сами уже жалеют что поддались на панику ведь при досрочном закрытии потеряли проценты. А с 400 тыс они довольно таки не плохие.
Так основную панику подняло даже не сама передача банка государству, а то что по телевидению показали людей которым не возвращали их депозиты, а потом как снежный ком.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (30.12.2016)
Старый 31.12.2016, 00:01
#51
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так основную панику подняло даже не сама передача банка государству, а то что по телевидению показали людей которым не возвращали их депозиты, а потом как снежный ком.
Мне сложно судить, я очень далеко от привата
Но судя по публикациям, и постам на форуме в панике виноваты в первую очередь люди.
Ну вот чего спрашивается паниковать , банк становится государственным, государство возвращает депозиты до 200 тыс, если не ошибаюсь, большинство устраивающих истерику и давку под кассами и банкоматами такие суммы не снимали, а только создавали картинку и массовку.
grebnev вне форума
Старый 31.12.2016, 01:36
#52
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Мне сложно судить, я очень далеко от привата
Но судя по публикациям, и постам на форуме в панике виноваты в первую очередь люди.
Ну вот чего спрашивается паниковать , банк становится государственным, государство возвращает депозиты до 200 тыс, если не ошибаюсь, большинство устраивающих истерику и давку под кассами и банкоматами такие суммы не снимали, а только создавали картинку и массовку.
Согласен с вами! Во многом потом СМИ начало продолжать панику, дабы рейтинг набить. Однако, слышал много раз, что многие не имеют возможность снять средства. С чем такое может быть связано, вы не в курсе!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.12.2016, 04:07
#53
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Мне сложно судить, я очень далеко от привата
Но судя по публикациям, и постам на форуме в панике виноваты в первую очередь люди.
Ну вот чего спрашивается паниковать , банк становится государственным, государство возвращает депозиты до 200 тыс, если не ошибаюсь, большинство устраивающих истерику и давку под кассами и банкоматами такие суммы не снимали, а только создавали картинку и массовку.
Значит кому то была выгодна такая массовая паника, возможно это даже был какой то ход, чтобы подпортить дальнейшую работоспособность приватбанка. Вроде того, что так не даставайся ты ни кому.))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:23
#54
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Во многом потом СМИ начало продолжать панику, дабы рейтинг набить. Однако, слышал много раз, что многие не имеют возможность снять средства. С чем такое может быть связано, вы не в курсе!?
Вы знаете мне сложно судить, я гражданин другой страны, а делать голословные предположения, не являясь клиентом, и даже не видя своими глазами что делается в отделениях глупо.
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Значит кому то была выгодна такая массовая паника, возможно это даже был какой то ход, чтобы подпортить дальнейшую работоспособность приватбанка. Вроде того, что так не даставайся ты ни кому.))
Всегда есть кто то , кому это будет выгодно. Да и не бывает ничего просто так, а тем более такая паника, вы посмотрите сколько тем про Приват на форуме, сколько "лестного" было написано в теме Привата, как будто с цепи сорвались.
grebnev вне форума
Старый 31.12.2016, 15:57
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Он отмечает, что с сегодняшнего дня Министерство финансов берет под контроль всю систему интернет-платежей и расчетов между людьми и предпринимателями. Таким образом, все серые платежи увидит как Минфин, так и Государственная фискальная служба.
На самом деле народу наверно уже будет всё равно на всю эту приватность, лишь бы банк работал, и не рухнул, вместе со всеми сбережениями самой активной экономически жителей страны.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 16:13
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Мне сложно судить, я очень далеко от привата
Но судя по публикациям, и постам на форуме в панике виноваты в первую очередь люди.
Ну вот чего спрашивается паниковать , банк становится государственным, государство возвращает депозиты до 200 тыс, если не ошибаюсь, большинство устраивающих истерику и давку под кассами и банкоматами такие суммы не снимали, а только создавали картинку и массовку.
А государственный банк вообще гарантирует 100% возврат вкладов, а не только 200 тысяч)
Но на самом деле, паника была ещё потому, что близились праздники и у многих деньги только на карте, налички на руках нет, а если банк приостановит выплаты на неопределенный срок, то не покушать купить, ни подарки близким. Но а те, у кого депозиты, просто поддались массовой истерии и "предсказаниям" знатоков.
Януся вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 16:54
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
А государственный банк вообще гарантирует 100% возврат вкладов, а не только 200 тысяч)
На сколько мне помнится, то это не банк гарантирует, а государство. И гарантирует возврат средств в том числе и в частных банках, если банк участвовал в программе страхования банковских вкладов.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:42
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
А государственный банк вообще гарантирует 100% возврат вкладов, а не только 200 тысяч)
Только там гарантом есть само государство. Но в тоже время ни кто не знает, что будет если это одно государство поглотит другое. Так, что все это есть странно и в этом мире нету ни какой 100% гарантии!
kissfm11 вне форума
Старый 31.12.2016, 20:01
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только там гарантом есть само государство.
Да гарантом государство является только для тех сумм, которые застрахованы. И без разницы где застрахованы, в частном банке, или в государственном.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 12:36
#60
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только там гарантом есть само государство. Но в тоже время ни кто не знает, что будет если это одно государство поглотит другое. Так, что все это есть странно и в этом мире нету ни какой 100% гарантии!
Государство поглотит другое государство!? Я вас правильно понял!?)
Даже в таком, странном, случае государство обязано выплатить все до копейки вкладчикам.
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход