MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.12.2016, 13:18
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Аааа, а вам хотелось бы, что б женщины работали так же, как и мужчины, но получали меньше ?
А что у нас сплошь и рядом женщины работают наравне с мужчинами? Трудятся на стройках, как при СССР? Работают грузчиками, сварщиками? Или сидеть в офисе вы считаете работой наравне с мужским трудом? Не требуйте равноправия во всём. Иначе вы его получите там, где оно вам просто не нужно. Будьте осторожны в своих желаниях.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 13:51
#22
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А что у нас сплошь и рядом женщины работают наравне с мужчинами? Трудятся на стройках, как при СССР? Работают грузчиками, сварщиками? Или сидеть в офисе вы считаете работой наравне с мужским трудом? Не требуйте равноправия во всём. Иначе вы его получите там, где оно вам просто не нужно. Будьте осторожны в своих желаниях.
__________________
Да женщины у нас уже даже первыми пилотами летают, чего раньше и в помине не было. В Армии тоже теперь женщин полно. Равноправие вроде бы есть, а вроде бы его и нет. Оплата у всех должна быть одинаковая, иначе это самая настоящая дискриминация по половому признаку.
Но, спорить, видимо , смысла нет, каждый при своем мнении останется.
zlata777 вне форума
Старый 31.12.2016, 13:56
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Оплата у всех должна быть одинаковая, иначе это самая настоящая дискриминация по половому признаку.
Ну вот тогда не плачьтесь на женских форумах после этого, что с вас начинают требовать как с мужчины. А то вы такие смешные, боретесь в одном месте за равноправие, а в другом месте начинаете требовать чтобы вспомнили, что вы женщины. Вы либо трусики оденьте, либо крестик снимите.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 13:59
#24
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Честно говоря, не встречаю в объявлениях или информации от тех, кто принимает на собеседование и тех, кто сам идет и нанимается, чтобы была дискриминация по половому признаку. Возможно, что на некоторых должностях, но это скорее исключения из правил(вроде шахтеров и пожарников)
Пожарником тоже может стать женщина, и на шахте женщины работают, правда не в забоях и проходке, там просто все эти «Нормы труда для женщин» не получится соблюдать
kuz9 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:38
#25
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, не всегда, конечно.


у меня знакомая работала в каменоломне какой-то. И с удовольствием рассказывала, что никто долго не догадывался даже, что она девушка. Все думали парень.
Как то довелось и самому, несколько месяцев, в каменоломне поработать. И вот честно говоря не верится что никто не понял, или ваша знакомая приходила позже всех , работала не потея, всегда одетая в фуфайку, и уходила позже всех не вымазавшись? В других случаях было бы понятно что это девушка.
Nicu9999 вне форума
Старый 31.12.2016, 16:08
#26
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Как то довелось и самому, несколько месяцев, в каменоломне поработать. И вот честно говоря не верится что никто не понял, или ваша знакомая приходила позже всех , работала не потея, всегда одетая в фуфайку, и уходила позже всех не вымазавшись? В других случаях было бы понятно что это девушка.
Честно, не знаю. Она сама просто это рассказывала. А я подробностями не интересовалась. Но, похоже она работала не долго и не в летнее время. А с виду она не слишком женственная. Единственное, что я не могу понять, что у нее имени никто не спросил что ли.
zlata777 вне форума
Старый 01.01.2017, 12:42
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Пожарником тоже может стать женщина, и на шахте женщины работают, правда не в забоях и проходке, там просто все эти «Нормы труда для женщин» не получится соблюдать
Согласен с вами) Запрета для них нет) Я бы даже сказал, что для женщин не типична такая работа. Лично я пожарника-женщину не встречал, а шахтера тем более)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 17:54
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Да женщины у нас уже даже первыми пилотами летают, чего раньше и в помине не было. В Армии тоже теперь женщин полно. Равноправие вроде бы есть, а вроде бы его и нет. Оплата у всех должна быть одинаковая, иначе это самая настоящая дискриминация по половому признаку.
Но, спорить, видимо , смысла нет, каждый при своем мнении останется.
Согласна, а еще можно сказать что именно женщины хорошо и плотно работают, даже мужчины очень устают, а женщина и на работе и дома, в принципе все успевает.
z1973z вне форума
Старый 02.01.2017, 00:48
#29
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами) Запрета для них нет) Я бы даже сказал, что для женщин не типична такая работа. Лично я пожарника-женщину не встречал, а шахтера тем более)
Для женщин многие работы не типичны и «закрыты» не потому что женщина не «вывезет» 12 часов лопатой махать, а потому что для Женщин законодательно установлены другие нормы труда, и пусть они на местах могут и не соблюдаться но при аттестации рабочих мест они учитываются.
kuz9 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:52
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Для женщин многие работы не типичны и «закрыты» не потому что женщина не «вывезет» 12 часов лопатой махать, а потому что для Женщин законодательно установлены другие нормы труда, и пусть они на местах могут и не соблюдаться но при аттестации рабочих мест они учитываются.
Согласен с вами! Правила подкреплены законом, безусловно. Однако, ведь все равно могут устраиваться, например, на работу шахтера, если захочет. Тут уже от нее это решение зависит.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 02:41
#31
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Честно, не знаю. Она сама просто это рассказывала. А я подробностями не интересовалась. Но, похоже она работала не долго и не в летнее время. А с виду она не слишком женственная. Единственное, что я не могу понять, что у нее имени никто не спросил что ли.
Такие мелочи как «имя» вообще добавляют к истории таинственной сказочности, ладно в самом начале, сам был «новым мясом» на которое всем было пофик, но потом то знакомство с коллективом и т.д.
Nicu9999 вне форума
Старый 02.01.2017, 13:13
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Удивлен, но есть женщины пивовары, мясники, а ведь работы нетипичная для них) К тому же, насколько я знаю, они и больше на таких работах получают)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 02:12
#33
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Правила подкреплены законом, безусловно. Однако, ведь все равно могут устраиваться, например, на работу шахтера, если захочет. Тут уже от нее это решение зависит.
Ну так правильно, если при аттестации не установили что « может работать парень от 18ти лет и т.д.» то кто не дает, на молотке постоять, киркой помахать, бульдозер водить , все как говорится в твоих руках было бы желание.
kuz9 вне форума
Старый 03.01.2017, 02:31
#34
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна, а еще можно сказать что именно женщины хорошо и плотно работают, даже мужчины очень устают, а женщина и на работе и дома, в принципе все успевает.
Ну да, после работы - вторая смена - домой к плите, венику и посуде. Мужчины, часто при той же офисной занятости усталые дома сидят, вернее лежат перед телевизором. По поводу разницы в зарплатах не по наслышке знаю. У нас такая же ситуация. Мужчинам больше платят при одинаковой занятости и объеме работы.
Katarin4ik вне форума
Старый 03.01.2017, 03:14
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Ну так правильно, если при аттестации не установили что « может работать парень от 18ти лет и т.д.» то кто не дает, на молотке постоять, киркой помахать, бульдозер водить , все как говорится в твоих руках было бы желание.
Согласен с вами! Однако, все равно это остается не типичным. Не знаю, приветствуется или нет во многих обществах подобное, но все же и строители на опасных участках есть женщины.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 18:35
#36
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Однако, все равно это остается не типичным. Не знаю, приветствуется или нет во многих обществах подобное, но все же и строители на опасных участках есть женщины.
У нас это типично, историческое наследие, про женщин которые и слона на скаку и в горящую избу и прочие прелести не знает только ленивый. А мужчинам только и остается что слона отвязать или избу поджечь, дабы любимой было не скучно.
kuz9 вне форума
Старый 03.01.2017, 22:16
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
У нас это типично, историческое наследие, про женщин которые и слона на скаку и в горящую избу и прочие прелести не знает только ленивый. А мужчинам только и остается что слона отвязать или избу поджечь, дабы любимой было не скучно.
Хахах) И коня на скаку остановит, и в горячую избу войдет) Примерно понимаю, почему так пошло, но чтобы сейчас увидеть женщину, которая занимается типично мужским делом - это большая редкость)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 22:25
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Все-таки мужчины руководители получают больше чем на тех же должностях женщины, как ни крути если мужчина то ценят тебя больше, что не скажешь о женщинах.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 23:30
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Все-таки мужчины руководители получают больше чем на тех же должностях женщины, как ни крути если мужчина то ценят тебя больше, что не скажешь о женщинах.
Согласен с вами! Во многом даже иногда определяющим является характер: например, если требовательная и суровая начальник женщина, то будут боятся, а если мужчина, то "надо с ним пивас выпить и нормальным будет")
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 23:33
#40
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ох! Ничего себе! Очень большая разница между мужчинами и женщинами в зарплатах!) Даже не понимаю, хорошо это или плохо, ведь уже давно нет, я думаю, дискриминации, и женщины могут занимать должности, которые по идее должны занимать мужчины.
Поразительно не то, что женщины стали занимать исконно мужские должности, а то что им на этих должностях платят меньше, чем коллегам мужчинам. Это неправильно, платить надо за профессионализм, а не гендерную принадлежность.
Arise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход