MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.12.2016, 00:14
#61
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Вечерко Михаил Посмотреть сообщение
После посещения окулиста, в 4 (четырех!) аптеках фармацевты не смогли расшифровать название лекарства в листке назначений.
Да, почерк врачей в наше время действительно стал проблемой, я не раз уже сталкивалась с тем, что фармацевты мне совершенно не такие лекарства продавали, какие нужны были.
Ksunchik вне форума
Старый 30.12.2016, 00:27
#62
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Почерк врачей приносит убыток

Когда в детстве я сказал родителям, что хочу стать родителям, что хочу стать врачом, первое что они сделали - записали меня на курсы каллиграфии. Тогда я просто ничего не понял.. А теперь, мне кажется что они сделали бы идеального врача, как жаль что я программером стану.
canovan25 вне форума
Старый 30.12.2016, 14:27
#63
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Когда в детстве я сказал родителям, что хочу стать родителям, что хочу стать врачом, первое что они сделали - записали меня на курсы каллиграфии. Тогда я просто ничего не понял.. А теперь, мне кажется что они сделали бы идеального врача, как жаль что я программером стану.
По вашему мнению, хороший врач-это тот, который умеет каллиграфически красиво писать? 90% врачей действительно пишут неразборчиво, но к великому сожалению 90% врачей ставят неправильные диагнозы.
lina-15 вне форума
Старый 30.12.2016, 15:15
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Когда в детстве я сказал родителям, что хочу стать родителям, что хочу стать врачом, первое что они сделали - записали меня на курсы каллиграфии. Тогда я просто ничего не понял.. А теперь, мне кажется что они сделали бы идеального врача, как жаль что я программером стану.
О вот видите, значит почерк врачей должен быть понятен для больного, потому как именно человеку надо же даже тот самый диагноз прочитать, а они пишут так, что вообще ничего не разобрать.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 16:39
#65
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О вот видите, значит почерк врачей должен быть понятен для больного, потому как именно человеку надо же даже тот самый диагноз прочитать, а они пишут так, что вообще ничего не разобрать.
Вот с этим я согласен.. А то читаешь что они там накалякали, а там вообще ничего не понятно, такое чувство, что они в справке к примеру тренировались писать "и"...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
По вашему мнению, хороший врач-это тот, который умеет каллиграфически красиво писать? 90% врачей действительно пишут неразборчиво, но к великому сожалению 90% врачей ставят неправильные диагнозы.
Вот именно после таких заявлений человеки(именно человеки, не люди) начинают делать разных роботов, в данном случае врачей... Мне кажется что надо просто чтоб студенты учились хорошо, тогда думаю диагнозы будут правильными.
canovan25 вне форума
Старый 30.12.2016, 18:28
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Вот с этим я согласен.. А то читаешь что они там накалякали, а там вообще ничего не понятно, такое чувство, что они в справке к примеру тренировались писать "и"...
Пишут они просто вот настолько не понятно, или они реально пишут так, что бы быстрее или еще в чем подвох? Я согласна по теме, что надо их учить писать нормально и понятно, для каждого человека.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 18:28
#67
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Вот именно после таких заявлений человеки(именно человеки, не люди) начинают делать разных роботов, в данном случае врачей... Мне кажется что надо просто чтоб студенты учились хорошо, тогда думаю диагнозы будут правильными.
Главная беда не в том, что плохо учатся студенты, не в том, что у них плохой неразборчивый почерк. Главная беда в том, что кто хочет учиться и работать по специальности врачом, просто не могут поступить на те же платные места, так как они уже заняты детьми у кого родители имеют много денег, а у них их нет. А бюджетных мест сейчас мало.
Shess2016 вне форума
Старый 30.12.2016, 22:41
#68
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Главная беда не в том, что плохо учатся студенты, не в том, что у них плохой неразборчивый почерк. Главная беда в том, что кто хочет учиться и работать по специальности врачом, просто не могут поступить на те же платные места, так как они уже заняты детьми у кого родители имеют много денег, а у них их нет. А бюджетных мест сейчас мало.
Ну это смотря где... Я в КНУ иду, там приоритет - бюджетники...
canovan25 вне форума
Старый 31.12.2016, 07:20
#69
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Ну это смотря где... Я в КНУ иду, там приоритет - бюджетники...
Вам значит повезло. У нас в УГМА на бюджетные места могут претендовать только 20% от общего количества абитуриентов. В основном места все платные и стоимость от 78 400 до 114 080 рублей в год. Эти расценки были на этот год.
Shess2016 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:29
#70
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вам значит повезло. У нас в УГМА на бюджетные места могут претендовать только 20% от общего количества абитуриентов. В основном места все платные и стоимость от 78 400 до 114 080 рублей в год. Эти расценки были на этот год.
Ну я не знаю, просто уровень КНУ сопоставим с МГУ или МФТИ, может там бюджетники приоритетные?
canovan25 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:33
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Главная беда не в том, что плохо учатся студенты, не в том, что у них плохой неразборчивый почерк. Главная беда в том, что кто хочет учиться и работать по специальности врачом, просто не могут поступить на те же платные места, так как они уже заняты детьми у кого родители имеют много денег, а у них их нет. А бюджетных мест сейчас мало.
Может и так, но это еще не дает им повода вот так писать, как они уже привыкли. Да и вообще, где такое написано, что бы почерк врача, был неразборчивый?
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 15:39
#72
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, просто уровень КНУ сопоставим с МГУ или МФТИ, может там бюджетники приоритетные?
У нас Екатеринбургский медицинский институт переименовали в академию. Следовательно повысили и требования. Сейчас к нам едут учиться со всей России и из за рубежа. Вот по этой причине инет бюджетных мест.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может и так, но это еще не дает им повода вот так писать, как они уже привыкли. Да и вообще, где такое написано, что бы почерк врача, был неразборчивый?
Наверное вы были и не один раз на приеме. врачу дается 12-15 минут на прим одного пациента. Как он, объясните мне сможет все обследовать, задокументировать и выписать еще все лекарства. Если объясните, я перед всеми извинюсь. У меня жена из за этой системы ушла на понижение, сейчас работает анастезиологом в больнице, была. зав. поликлиникой. Ушла только из за одного, чтобы не заниматься писаниной и бюрократией.
Shess2016 вне форума
Старый 31.12.2016, 16:13
#73
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
У нас Екатеринбургский медицинский институт переименовали в академию. Следовательно повысили и требования. Сейчас к нам едут учиться со всей России и из за рубежа. Вот по этой причине инет бюджетных мест.
Ну у нас тоже едут со всей Украины и из-за рубежа, требования высокие, ведь он считается лучшим универом Украины
canovan25 вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 16:24
#74
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Почерк врачей приносит убыток

Почерк врачей оставляет желать лучшего. Интересно, они сами могут прочитать написанное? Педиатр сейчас выписывает лекарства по записной книжечке. Естественно, иногда сомневаешься в компетентности. У врачей очень много писанины. По большей части на приеме врач пишет.
Светотень вне форума
Старый 31.12.2016, 17:11
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Наверное вы были и не один раз на приеме. врачу дается 12-15 минут на прим одного пациента. Как он, объясните мне сможет все обследовать, задокументировать и выписать еще все лекарства. Если объясните, я перед всеми извинюсь. У меня жена из за этой системы ушла на понижение, сейчас работает анастезиологом в больнице, была. зав. поликлиникой. Ушла только из за одного, чтобы не заниматься писаниной и бюрократией.
Я это все прекрасно понимаю, но разве за 12 минут невозможно написать пациенту понятно о его диагнозе? Неужели это приносит такие проблемы эти 12-15 минут приема, что бы так писать?
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 01:24
#76
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я это все прекрасно понимаю, но разве за 12 минут невозможно написать пациенту понятно о его диагнозе? Неужели это приносит такие проблемы эти 12-15 минут приема, что бы так писать?
Для начала пациента надо выслушать, а затем провести обследование. Терапевт иногда меряет температуру, смотрит анализы. При этом пациент, должен раздеться, чтобы даже элементарно его прослушали. Далее врачу надо, все это записать в карту пациента, назначить лечение. Рецепты обычно выписывают медсестры, но их иногда в кабинете не бывает. Если вы все это сделаете за 10-15 хорошо. Но времени очень мало, поэтому и осмотр идет поверхностный.
Shess2016 вне форума
Старый 01.01.2017, 12:50
#77
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Рецепты обычно выписывают медсестры, но их иногда в кабинете не бывает. Если вы все это сделаете за 10-15 хорошо. Но времени очень мало, поэтому и осмотр идет поверхностный.
Вы знаете, в государственных поликлиниках везде так и есть, даже порой и 15 минут времени бывает много, они смотрят на все поверхностно. Выслушали жалобы, дали направление на анализы и на этом все.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 12:58
#78
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Главная беда не в том, что плохо учатся студенты, не в том, что у них плохой неразборчивый почерк. Главная беда в том, что кто хочет учиться и работать по специальности врачом, просто не могут поступить на те же платные места, так как они уже заняты детьми у кого родители имеют много денег, а у них их нет. А бюджетных мест сейчас мало.
Согласен с вами! Даже во многом играет желание получить "корочку" и все, а потом забить и дальше продолжать где-нибудь шабашить! Да и избалованность+ характер портят таких людей, которые могли бы жизни спасать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 17:43
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Даже во многом играет желание получить "корочку" и все, а потом забить и дальше продолжать где-нибудь шабашить! Да и избалованность+ характер портят таких людей, которые могли бы жизни спасать.
Да как бы и что бы, там не было врач должен просто писать понятно для пациента, только по одной причине, что он смог понять, что написано на бумаге.
z1973z вне форума
Старый 02.01.2017, 14:28
#80
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Главная беда не в том, что плохо учатся студенты, не в том, что у них плохой неразборчивый почерк. Главная беда в том, что кто хочет учиться и работать по специальности врачом, просто не могут поступить на те же платные места, так как они уже заняты детьми у кого родители имеют много денег, а у них их нет. А бюджетных мест сейчас мало.
Бюджетных мест действительно все меньше становится. Малоимущим способным детям все труднее получать высшее образование. Кандидатские и ученые степени в медицине тоже покупаются и это ужасно.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход