MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2016, 16:56
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Москвичам советуют запастить наличными перед Новым годом.

С 1 января банки уйдут на каникулы. Мобильные приложения кредитных организаций, интернет-банкинг и служба поддержки, как обещают, будут работать в обычном режиме, но многие отделения закроются до 9 января. Так что, жителям столицы стоит заранее позаботиться о наличных. Это рекомендовали эксперты, опрошенные "Коммерсантъ FM". Об изменениях в праздники "радио новостей" рассказали представители столичных банков.

Начальник отдела внешних коммуникаций Московского кредитного банка Карен Тараян: "31 декабря офисы МКБ будут работать с 10 утра до часа дня. Флагманский офис и отделение в Волковом переулке — до 3 часов дня. Что касается январских праздников, отделения Московского кредитного банка приступят к обслуживанию клиентов с 4 января по стандартному графику. Зоны с терминалами и банкоматами в отделениях работают круглосуточно".

Представитель пресс-службы Райффайзенбанка: "Московские клиенты Райффайзенбанка смогут воспользоваться отделениями 31 декабря до 13 часов, которые работают по субботам. Эти же офисы будут открыты 6 января, их список можно посмотреть на сайте банка. В остальные праздничные дни отделения Райффайзена будут закрыты и начнут свою работу 9 января по стандартному расписанию".

Директор департамента дистанционного обслуживания Бинбанка Лада Швец: "31 декабря дополнительные офисы банка будут работать до 15:00, кроме дежурных отделений, которые будут работать до 18:00. А начиная со 2 января, у нас работают дежурные отделения, с адресами которых можно ознакомиться на сайте нашего банка. Банкоматы, платежные терминалы будут работать в круглосуточном режиме".

Директор по коммуникациям банка "Тинькофф" Дарья Ермолина: "Мы полностью онлайн-банк, без отделений, соответственно, все наши сервисы будут работать в том же режиме, в котором они работают обычно, 24 часа 7 дней в неделю. Если вы позвоните к нам в контакт-центр в 0 часов 0 минут 31 декабря, то вам тоже ответят".

Как показывает практика, из-за повышенного спроса в некоторых банкоматах в начале января не остается наличных денег, отметил финансовый консультант компании eToro Михаил Мащенко.

"Можно, к примеру, вспомнить ту панику, которая была два предыдущих года: население тогда старалось как можно скорее обменять рубли на доллары и на всякий случай иметь деньги не на счете, а на руках. В данный момент оснований для такого поведения нет, ситуация намного лучше. В любом случае, самая популярная операция в новогодние праздники — это снятие наличности и коммунальные платежи. Поэтому, из-за того, что работающих отделений банка будет немного, люди станут активнее обслуживаться в банкоматах и платежных терминалах. Поэтому советую заранее все операции провести, с долгами рассчитаться".

Пользователи в соцсетях уже жалуются на сбои в мобильных приложениях банков, из-за которых они не могут проводить транзакции. В кредитных организациях утверждают, что это частные случаи и призывают не связывать это с приближающимися праздниками.

источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 17:03
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Праздничный расчет

В принципе в магазинах можно и терминалом расплатиться, и большое количество налички совсем не обязательно.
Лалла вне форума
Старый 30.12.2016, 17:30
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Праздничный расчет

Ratatara, согласен с Вами, Наталья! 1-го и 2-го вообще нереально снять наличку в банкоматах, поэтому я считаю небольшая сумма должна быть в заначке на случай наличных покупок
Alcest вне форума
Старый 30.12.2016, 18:29
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 7
Праздничный расчет

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ratatara, согласен с Вами, Наталья! 1-го и 2-го вообще нереально снять наличку в банкоматах, поэтому я считаю небольшая сумма должна быть в заначке на случай наличных покупок
а вы где живете? что денег в банкоматах нет ?
GreedMan вне форума
Старый 30.12.2016, 18:42
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Праздничный расчет

В заначке всегда должна быть не большая сумма, ну я так считаю. Я как раз на это время продаю свой сайт, надеюсь все будут работать ну а если что подожду тогда, торопится не куда
TenDemon вне форума
Старый 03.01.2017, 16:21
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Праздничный расчет

Я как раз 31 числа запаслась наличкой.
Кто-то написал, что в начале года в банкоматах налички нет. Пару лет назад в крупном торговом центре я столкнулась с обратной проблемой. Хотела на карту положить через банкомат наличку. Так было везде написано, что банкомат забит деньгами, операция не возможна. Видимо, желающих положить наличку на карту было очень много.
KsenyaP вне форума
Старый 03.01.2017, 21:39
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Праздничный расчет

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
"Можно, к примеру, вспомнить ту панику, которая была два предыдущих года: население тогда старалось как можно скорее обменять рубли на доллары и на всякий случай иметь деньги не на счете, а на руках.
В этом году, слава богу, паники не было, как, собственно и потребности в наличке. рубль укрепился, в магазинах терминалы работают нормально. Я наоборот, вчера в банкомат внес наличку для расчетов по банк-клиенту.
putoran вне форума
Старый 03.01.2017, 23:38
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Праздничный расчет

Помниться как-то попадал на Новый год в России. Так не обычно. У всех новогодние каникулы. Никто нигде не работает. Все сидят дома. Ну из обычных профессий. А у ас 2го уже на работу и то..это второе мы еще отработаем потом в выходной.
gandler вне форума
Старый 04.01.2017, 21:41
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Праздничный расчет

Цитата:
Сообщение от GreedMan Посмотреть сообщение
Ratatara, согласен с Вами, Наталья! 1-го и 2-го вообще нереально снять наличку в банкоматах, поэтому я считаю небольшая сумма должна быть в заначке на случай наличных покупок
О,да у нас так же.
yulya79 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:30
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Праздничный расчет

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
О,да у нас так же.
Да, я тоже пыталась попасть в Ощад банк вчера, но увы выходной. Стоят люди около банкомата в очереди и не только возле Ощада. Но все же коммуналку оплатила через Приват 24 и вроде без проблем все прошло.
z1973z вне форума
Старый 09.01.2017, 15:17
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Праздничный расчет

Думаю, что никто не остался на новогодние праздники без налички, для такого праздника заранее запасаются как продуктами так и наличными, единственный вариант это если не хватило.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход