MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2016, 22:42
#21
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смотри чтоб Израиль дров не наломал, уж слишком они что-то противоречивые стали.
Я вот совсем не понимаю, зачем этот конфликт вообще?
Ну тут Обамка виноватая)) Все оказалось завязано на одном решении. А именно, США воздержалось голосовать по данной резолюции ООН. Этот вопрос для Израиля болезнен. Вот они и бурно отреагировали на активное и агрессивное действие против их страны.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Создать что-то новое и неповторимое, на деле очень сложно, сейчас все в той или иной степени создавая стартап опираются на идеи предшественников...
Все новое, это хорошо забытое старое)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
правда большинство кодеров у них наши люди
В точку
jurgan вне форума
Старый 28.12.2016, 05:44
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
У нас, тот врач, который купил диплом, может прописать только примочки или первый попавшийся препарат, о котором услышал в интернете.
Не думаю, что все прям таки покупают дипломы врачей, к этой профессии надо ещё расположение иметь, да и клятву Гиппократа что то да и значит для медиков.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:12
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Все новое, это хорошо забытое старое)
Вот вот, главное чтоб хоть какие-то отличия от предшественников, чтоб правообладатели с патентом не смогли придраться, и можно выпускать 'новый' товар...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 21:07
#24
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Не думаю, что все прям таки покупают дипломы врачей, к этой профессии надо ещё расположение иметь, да и клятву Гиппократа что то да и значит для медиков.
Клятва уже давно роли практически не играет. Основная роль отведена деньгам

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
правообладатели с патентом не смогли придраться, и можно выпускать 'новый' товар...
Отличия всегда можно сообразить)) Типа отрерайтить)) При этом, осная мысль сохраняется
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 23:35
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Отличия всегда можно сообразить)) Типа отрерайтить)) При этом, осная мысль сохраняется
В целом да, подобное мне тоже сильно напоминает обычный рерайт, отвлекают яркой мишурой внимание от того, что по сути идея уже давно не новая.
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 00:58
#26
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом да, подобное мне тоже сильно напоминает обычный рерайт, отвлекают яркой мишурой внимание от того, что по сути идея уже давно не новая.
Ну так пока все говорят о супер новых разработках, а по сути просто усовершенствуют старые. Это касается всех без исключения. В том числе Эйпл, Самсунг и так далее.
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 14:32
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну так пока все говорят о супер новых разработках, а по сути просто усовершенствуют старые. Это касается всех без исключения. В том числе Эйпл, Самсунг и так далее.
Вот вот, все их новые разработки, на деле от старых отличаются всего несколькими мелочами, зато подаются как уникальные прорывные технологии...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 18:39
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Клятва уже давно роли практически не играет. Основная роль отведена деньгам
Ну допустим я ещё могу понять, что из-за денег идут в медицину в зарубежных странах, но у наших врачей не такие уж и большие, да и не все студенты становятся врачами.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.12.2016, 18:49
#29
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Всё это актуальные для Израиля темы стартапов. На всем этом они зарабатывают или им это необходимо в край. Остаётся только порадоваться за них, нам по крайней мере в 2017 году - этого не светит.
paramoshka вне форума
Старый 30.12.2016, 21:56
#30
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
зато подаются как уникальные прорывные технологии...
Так и будет в дальнейшем. Будут комбинировать старые, плюс добавлять что то новое (мелочь)

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
но у наших врачей не такие уж и большие, да и не все студенты становятся врачами.
В том то и дело. Что у нас как раз клятва и не канает. НЕ все готовы за копейки работать.

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Всё это актуальные для Израиля темы стартапов.
Ну, так там как раз и понимают, что на этом всем можно заработать)
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (30.12.2016)
Старый 31.12.2016, 03:56
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В том то и дело. Что у нас как раз клятва и не канает. НЕ все готовы за копейки работать.
Думаю, как раз медицину нашу и надо поднимать на более высокий уровень, тогда и лечиться будут вся элита и вип персоны у себя в стране, а это тоже в интересах государства.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 31.12.2016, 04:03
#32
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю, как раз медицину нашу и надо поднимать на более высокий уровень, тогда и лечиться будут вся элита и вип персоны у себя в стране, а это тоже в интересах государства.
Для того, чтобы ее поднимать, нужно вкладывать денежки. Кто это будет делать? Правительство? Нет, им проще вывести в офшоры. Инвесторам тут выгоды пока нет
jurgan вне форума
Старый 01.01.2017, 04:47
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ее поднимать, нужно вкладывать денежки. Кто это будет делать? Правительство? Нет, им проще вывести в офшоры. Инвесторам тут выгоды пока нет
Да уж конечно очень жаль, что ни кому нет дела до этого направления, хотя на мой взгляд более важного нет и быть не может. А правительству понятно проще в Израиль съездить.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 01.01.2017, 15:48
#34
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Медицина в Израиле всегда была на хорошем уровне. И они молодцы, продолжают развивать ее , инвестируя в мед. оборудование
Я тоже так считаю, России было бы полезно перенять у них опыт. Медицина нуждается в инвестициях, ведь здоровая нация залог успеха страны.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 04:46
#35
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да уж конечно очень жаль, что ни кому нет дела до этого направления, хотя на мой взгляд более важного нет и быть не может. А правительству понятно проще в Израиль съездить.
Там как раз государство над этим работает и финансирует интересные и перспективные стартапы

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, России было бы полезно перенять у них опыт. Медицина нуждается в инвестициях, ведь здоровая нация залог успеха страны.
Это касается не только России, но и многих стран постсоветского пространства.
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 11:35
#36
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
НЕ все готовы за копейки работать.
У врачей в России не такие уж маленькие зарплаты, если только это не начинающий врач. Нормальный врач имеет категорию, за которую получает доплату, также в зависимости от стажа она тоже бывает.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 03:12
#37
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
У врачей в России не такие уж маленькие зарплаты, если только это не начинающий врач.
А как жить начинающим? )) Да и вообще, мы говорим не только о российских врачах, а в общем, про тех, кто трудится на постсоветском пространстве.
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 06:02
#38
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
После 1947 года как Израиль стал существовать государство евреи всех стран стали стекаться в свою страну , а ведь среди евреев очень мало пьяниц и лентяев , вот они динамично развивают свою страну
barambyen вне форума
Старый 03.01.2017, 11:22
#39
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
А как жить начинающим? )) Да и вообще, мы говорим не только о российских врачах, а в общем, про тех, кто трудится на постсоветском пространстве.
Меня это тоже волнует, почему обозначили такую оплату труда врачам, ведь они ответственны за жизнь людей. При чем она одинаковая у начинающих врачей, среднего медицинского персонала и младшего (санитарок). Куда нам до Израиля, если труд медиков не можем верно оценить.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 11:23
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
После 1947 года как Израиль стал существовать государство евреи всех стран стали стекаться в свою страну , а ведь среди евреев очень мало пьяниц и лентяев , вот они динамично развивают свою страну
Да есть там у них и лентяи и прочие, далеко не все евреи богатые, другое дело что талантливых личностей там много, а еще они построили страну практически на пустом месте, поэтому многих проблем которые передаются у нас с поколения в поколение, у них нет...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход