MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 11:44
#201
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Отвечаю. В банке есть вклады представителей правительства. Им нужно вернуть свои деньги. Сейчас НБУ вливает беньги европейских кредиторов, которые впоследствии и пойдут на покрытие вот этих самых вкладов. ТО есть, по сути, это простая отмывка кредитов. При Коломойском такую аферу провернуть не получилось бы. Да и невозможно было бы вернуть вклады.
То есть забрать они эти вклады не могут, но вместо этого деньги влитые европейскими кредиторами покрывают вкладчикам их, так сказать, расходы, я правильно понял!? Коломойский сам бы не прочь заработать. Он бы и согласился за процент, я думаю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.12.2016, 17:50
#202
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
То есть забрать они эти вклады не могут, но вместо этого деньги влитые европейскими кредиторами покрывают вкладчикам их, так сказать, расходы, я правильно понял!? Коломойский сам бы не прочь заработать. Он бы и согласился за процент, я думаю.
Вот и остаётся только догадываться, что на самом деле произошло и почему Приват першёл государству, а людям в принципе это даже не важно, лишь бы банк работал дальше.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.12.2016, 19:29
#203
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А нам просто остаётся дальше пользоваться, ну или не пользоваться услугами данного банка.
Вот как раз и стоит решить: пользоваться, или нет

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Приватбанком хакеры активизировались и у доверчивых граждан воровали средства. Люди в панике, поэтому верят всяким проходимцам по телефону.
Ну, эту новость я уже написал. Да и рассказал о самой схеме

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Приват банком, люди есть те кто верит а есть те, кто не доверяет, поэтому и с этого можно сделать вывод.
Как можно верить государству, которое само этот банк довело до того состояния, в котором он находится

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
То есть забрать они эти вклады не могут, но вместо этого деньги влитые европейскими кредиторами покрывают вкладчикам их, так сказать, расходы, я правильно понял!?
Типа того. Это как один из факторов
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 20:04
#204
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Мошенники и до этого активно обманывали клиентов Привата и снимали деньги с карт, так что паника была им только на руку, больше жертв.
Януся вне форума
Старый 29.12.2016, 20:08
#205
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Мошенники и до этого активно обманывали клиентов Привата и снимали деньги с карт, так что паника была им только на руку, больше жертв.
Согласен. Но все же таких, кто ведется на "уговоры" мошенников довольно мало. да и не держат уже люди деньги на своих счетах. Все, кто мог и хотел, уже снял их.
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 20:27
#206
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. Но все же таких, кто ведется на "уговоры" мошенников довольно мало. да и не держат уже люди деньги на своих счетах. Все, кто мог и хотел, уже снял их.
Да у нас с этим делом все весьма просто, если что-то начинается шумиха, то люди сразу бегут снимать. Нету у нас уверенности к системам, и не важно государственная это или частная.
kissfm11 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:30
#207
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Нету у нас уверенности к системам, и не важно государственная это или частная.
Официальная статистика: НБУ не доверяет более 95 процентов граждан страны. Если люди не доверяют НБУ, значит и частникам они доверять явно не будут
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 20:44
#208
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Как можно верить государству,
Я сама не знаю, вот слышу много мнений по этому поводу и диву даюсь. Многие люди все таки еще надеяться на хорошее будущее Приват банка, в отличии от меня.
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 21:03
#209
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я сама не знаю, вот слышу много мнений по этому поводу и диву даюсь. Многие люди все таки еще надеяться на хорошее будущее Приват банка, в отличии от меня.
Ну, зная ситуацию в довольно больших объемах, скажу, что Привату я не доверяю уже более 10 лет. Но до сих пор все же с ним можно было работать. Но не вкладывать в него
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 22:59
#210
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Официальная статистика: НБУ не доверяет более 95 процентов граждан страны. Если люди не доверяют НБУ, значит и частникам они доверять явно не будут
Ого! Такая статистика на их официальном портале!? Тогда смысл задаться вопросом, а как вообще система банковская не рухнула!?)
Если не рухнула, значит статистика врет)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 00:56
#211
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ого! Такая статистика на их официальном портале!? Тогда смысл задаться вопросом, а как вообще система банковская не рухнула!?)
Если не рухнула, значит статистика врет)
Статистику приводят эксперты. НБУ пытается делать хорошую Мину при плохой игре. Да и вкладывать у нас может далеко не каждый. Скажем так: единицы.
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 10:37
#212
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, зная ситуацию в довольно больших объемах, скажу, что Привату я не доверяю уже более 10 лет. Но до сих пор все же с ним можно было работать. Но не вкладывать в него
А я считаю, что все равно найдутся те люди, которые будут нести в Приват банк свои деньги, тем более банк предлагает привлекательные условия по вкладам и прочее.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 10:42
#213
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, зная ситуацию в довольно больших объемах, скажу, что Привату я не доверяю уже более 10 лет. Но до сих пор все же с ним можно было работать. Но не вкладывать в него
Раз вы не используете его как копилку, видимо только для транзитных операций. А для этого ну практически любой банк подойдет в Украине. А вот у людей паника кто именно как копилку хранил
zlobikus вне форума
Старый 30.12.2016, 14:19
#214
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Статистику приводят эксперты. НБУ пытается делать хорошую Мину при плохой игре. Да и вкладывать у нас может далеко не каждый. Скажем так: единицы.
Хорошая мина при игре в 95 процентов недоверия!?)
Вообще, на мой взгляд, вкладывают очень многие, потому что любая, скажем так, незадействованная лишняя купюра может принести доход, если их будет чуть больше, чем одна и положена под процент. Так и Приватбанк стал самой крупной банковской структурой в Украине)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 17:54
#215
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот как раз и стоит решить: пользоваться, или нет
Это точно, с одной стороны пока в привате всё наладилось и работа и выплаты, но не известно, что так будет и дальше, с другой стороны, забрать деньги и перейти в другой банк, а толку? там тоже могут появится проблемы.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.12.2016, 18:36
#216
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А вот у людей паника кто именно как копилку хранил
Да именно, моя подруга с копилки буквально сразу сняла всю сумму, говорит мол переживала ужасно, в общем паника и не только, все боятся за свои деньги, которые в Приват банке.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 22:01
#217
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
тем более банк предлагает привлекательные условия по вкладам и прочее.
Минус 14 процентов по вкладам, это выгодно?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А для этого ну практически любой банк подойдет в Украине. А вот у людей паника кто именно как копилку хранил
В том то и дело. Что даже транзакции сейчас проводятся с задержками. Вчера выводил с ВМ. Деньги поступили через 3 часа после совершения операции. Хотя, должны проводиться от 1 минуты, до часа

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Так и Приватбанк стал самой крупной банковской структурой в Украине)
Да, тут крутились деньги, которые впоследствии вывели

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
с другой стороны, забрать деньги и перейти в другой банк, а толку? там тоже могут появится проблемы.
__________________
Нужно искать новые варианты для инвестиций.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
в общем паника и не только, все боятся за свои деньги, которые в Приват банке.
Это факт. Паника только усиливается
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 22:03
#218
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Минус 14 процентов по вкладам, это выгодно?
Сейчас просто банк будет все равно привлекать к себе клиентов, у люде паника и всячески банк, будет давать все новые условия для своей же, выгоды.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это факт. Паника только усиливается
Все больше и больше и к сожалению, как людей бы не успокоили, у них все равно есть своя точка зрения по поводу ситуации, с Приват банком.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 22:10
#219
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Сейчас просто банк будет все равно привлекать к себе клиентов, у люде паника и всячески банк, будет давать все новые условия для своей же, выгоды.
Будет пытаться, но не факт, что у банка это получится. Тут еще правительство подливает масла в огонь новыми своими делами. Типа как попытка не выдать лицензию 1+1
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 22:12
#220
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Будет пытаться, но не факт, что у банка это получится. Тут еще правительство подливает масла в огонь новыми своими делами. Типа как попытка не выдать лицензию 1+1
Ну не знаю, я все такие надеюсь всегда на лучшее, но смотря что будет. А вот еще интересно, Приват банк будет кредитовать всех подряд как и раньше, или нет?
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход