MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.12.2016, 12:42
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
Ну Львов тоже не отстал. Тут официант в среднем получает от 4 000 до 5 000грн в зависимости от заведения. Таксисты тоже не хило получают.
Также знаю, что грузчики на складах АТБ с двумя переработками зарабатывают 4500 грн. За местных таксистов ничего не знаю. А вот в Кировоградской области опытные таксисты за месяц зарабатывают 5000 - 8000 грн.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 12:50
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
По Днепру могу сказать, что такую зарплат получают водители маршруток, представители со своими автомобилями, операторы Новой почты и мелкие начальники, типа главный кладовщик, а также те охранники, которые работают в магазинах.
Ну Львов тоже не отстал. Тут официант в среднем получает от 4 000 до 5 000грн в зависимости от заведения. Таксисты тоже не хило получают.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Также знаю, что грузчики на складах АТБ с двумя переработками зарабатывают 4500 грн. За местных таксистов ничего не знаю. А вот в Кировоградской области опытные таксисты за месяц зарабатывают 5000 - 8000 грн.
В принципе мне добавить особо нечего, не люблю просто считать чужие деньги. Могу разве что добавить по теме - "Кто хочет заработать, тот всегда заработает"
Georgiballo вне форума
Старый 28.12.2016, 12:53
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
В принципе мне добавить особо нечего, не люблю просто считать чужие деньги. Могу разве что добавить по теме - "Кто хочет заработать, тот всегда заработает"
Просто столько же народ получал и 3 года назад. Вывод напрашивается сам собой: где же это повышение? На фоне сумасшедшей инфляции роста окладов, заработков вообще не видно. Респект тем гражданам, кто сумел хоть на этом уровне удержаться и не скатится вниз.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 12:54
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Удивлен, думал такие показатели могут быть только в следующем году.
На следующий год будут поднимать минимальные зарплаты в два разы и люди в краткосрочной перспективы от этого выиграют. Да и вряд-ли, что в конечном результате цены вырастут в два раза.
В то время как курс гривны вырос больше чем в 3 раза, цены поднялись только в 2.5 - почти 3 раза, а на некоторые товары украинского производства еще меньше.
rusnazi вне форума
Старый 28.12.2016, 13:02
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от rusnazi Посмотреть сообщение
Удивлен, думал такие показатели могут быть только в следующем году.
На следующий год будут поднимать минимальные зарплаты в два разы и люди в краткосрочной перспективы от этого выиграют. Да и вряд-ли, что в
Поднятие минималки не всем сыграет на руку. Половина работают в тени и от минималки у них ЗП не зависит
Georgiballo вне форума
Старый 28.12.2016, 13:13
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
Половина работают в тени
Так не должно быть и люди знали на что шли. Если поднимется минималка эти люди попросту потеряют работу, так как предпринимателю не будет выгодно платить, например, торговцам в подземных переходах.
Если взять по аналогии, людям, которые брали кредиты в долларах, государство что-то должно? Ну с минималкой ситуация не столь очевидна, потому что настолько большой подъем минималки беспрецедентной

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
Ну Львов тоже не отстал. Тут официант в среднем получает от 4 000 до 5 000 грн в зависимости от заведения
Как вообще можно считать зарплаты официантов, если большая часть прибыли у них - чаевые? Т.е. если зарплата у них 4000, то чаевыми они могут вполне получать 5000+
rusnazi вне форума
Старый 28.12.2016, 13:16
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от rusnazi Посмотреть сообщение
Так не должно быть и люди знали на что шли. Если поднимется минималка эти люди попросту потеряют работу, так как предпринимателю не будет выгодно платить, например, торговцам в подземных переходах.
А почему не выгодно? Им же не надо поднимать ЗП. Вы видимо что то напутали.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от rusnazi Посмотреть сообщение
Как вообще можно считать зарплаты официантов, если большая часть прибыли у них - чаевые? Т.е. если зарплата у них 4000, то чаевыми они могут вполне получать 5000+
я в свое время работал официантом и это я указал их ЗП без чаевых.
Georgiballo вне форума
Старый 28.12.2016, 13:26
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
Вы видимо что то напутали.
Людям платят минималку, а другую часть зарплаты - в конверте. Если минималка вырастет, то это будет существенно больше чем прежняя минималка и то что в конверте, если учитывать налоги и ПФ. Что не понятно?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
я в свое время работал официантом
Официантам вообще часто платят немного больше минималки, а 50-70% доходов у них - чаевые. Поэтому к бедных их никак нельзя отнести, разве что если в пивнушках каких то мелких населенных пунктах. Другое дело, если папа - единственно работающий официантом в семье, тогда может быть и мало
rusnazi вне форума
Старый 28.12.2016, 13:56
#49
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
2500-3000 гривен
Не кисло, у нас слесарюги 5-го разряда на заводах таких зарплат не видят, а тут уборщицы. Хотя все зависит от частника, гос. оплата, с ней все понятно.
Zycyjl вне форума
Старый 28.12.2016, 14:11
#50
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от rusnazi Посмотреть сообщение
Официантам вообще часто платят немного больше минималки, а 50-70% доходов у них - чаевые
У меня жена работала 6 лет назад официанткой, приносила по мимо зарплаты, пресс чаевых и запечатанные бутылки элитного алкоголя. Как заказали, так и половина оставалось на столе
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 14:15
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня жена работала 6 лет назад официанткой, приносила по мимо зарплаты, пресс чаевых и запечатанные бутылки элитного алкоголя. Как заказали, так и половина оставалось на столе
Это где ваша жена так работала? Я бы сам оффиком пошел работать если там действительно такое.
DustWorld вне форума
Старый 28.12.2016, 19:14
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от DustWorld Посмотреть сообщение
Это где ваша жена так работала? Я бы сам оффиком пошел работать если там действительно такое.
Ну это вполне реальная вещь. Чаевые почти всегда равны ежемесячной зарплаты официанта\бармена, а иного и большая сумма падает
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 21:08
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Эта статистика как на мой счет, так очень относительная только потому, что в Украине мало кто зарабатывает много, так что верить данной статистике по областям, не думаю правильным.
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 01:46
#54
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от DustWorld Посмотреть сообщение
Это где ваша жена так работала? Я бы сам оффиком пошел работать если там действительно такое.
Грузинский ресторан Генецвале. Здесь в основном грузины-мажоры тусили, так как хозяин тут авторитет вроде был.
Поэтому возвращаясь с работы всегда приносила чаевых больше, чем дневная ставка официанта!
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 02:18
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Приятная статистика, на мой взгляд) Без фанатизма, но очень хорошие показатели, особенно в индустриальных городах и регионах в целом!
Только проблема в том, что это статистика включает в себя не только обычных работников, а и нашу власть) На деле такие цифры у нас не выходят, поверьте)
ksyuu96 вне форума
Старый 29.12.2016, 02:25
#56
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Только проблема в том, что это статистика включает в себя не только обычных работников, а и нашу власть) На деле такие цифры у нас не выходят, поверьте)
Согласен с вами, учитывая что обычный депутат получает зарплату в раза 2 3 больше нашей, а стоит еще вспомнить сколько у нас детекторов и прочишь кто себе теплое местечко выбил
Юра Серегин вне форума
Старый 29.12.2016, 03:54
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Поэтому возвращаясь с работы всегда приносила чаевых больше, чем дневная ставка официанта!
Если место проходное, а ресторан, или кафе работает по всем правилам, то официант всегда будет зарабатывать больше, чем он получает оклад.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 09:20
#58
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
На какие установки поменять, жечь кизяки? Или последние леса и посадки сжечь, или привезти донецкий уголь под видом угля из ЮАР? Или купить в Словакии и Польше российский газ, дороже чем продаёт Газпром, под видом виртуального реверса? Вот что не тема, у вас одни фантазии. И незнание вопроса.
Почему Вы переходите на личности? И делаете это уже который раз подряд? На нефть перейти,и её производные, их возить просто и продавцов нынче много, вон Иран продать хочет и не может.
Asal вне форума
Старый 29.12.2016, 15:00
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Почему Вы переходите на личности? И делаете это уже который раз подряд? На нефть перейти,и её производные, их возить просто и продавцов нынче много, вон Иран продать хочет и не может.
Да потому что, что не тема вы сидите что-то фантазируете, и спорите чуть ли не до усёру, когда вам указывают факты. Вы всё равно спорите, даже не понимая о чём говорите. Какие производные нефти? Вы не знаете, что генерация электричества с газовых установок дешевле, чем с мазута? Опять вы сочиняете, сами вообще не в теме.
Drum13 вне форума
Старый 30.12.2016, 01:29
#60
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, учитывая что обычный депутат получает зарплату в раза 2 3 больше нашей, а стоит еще вспомнить сколько у нас детекторов и прочишь кто себе теплое местечко выбил
В каких два-три раза?) У них официальная зарплата - 20 тысяч гривен, а у нас минимальная - 1200. Пусть некоторые и получают около 5, но это малый процент)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход