MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 22:32
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В Нацбанке Украины заявляют, что на сегодняшний день на межбанке существует нехватка валюты. Это связано с избыточным спросом на нее. Количество валютных предложений, которое еще вчера было ограничено в связи с Рождественскими выходными в США и Европейский странах, сегодня постепенно начало восстанавливаться, но этого недостаточно для восстановления ситуации. Такая оценка ситуации была дана директором департамента открытых рынков НБУ Сергеем Пономаренко.

В Нацбанке считают, что для увеличения предложений валюты на рынке межбанка необходимо мешает бюджетное возмещение НДС, что было получено компаниями-экспортерами на протяжения прошлой и текущей недели. Такое ограничение способствует сдерживанию потребностей экспортеров в гривневой выручке, и как следствие, продаже валютной выручки.

Кроме того, на протяжении последних дней существенно возрос спрос от участников рынка, который вызван потребностями компаний проводить кредитные платежи в иностранной валюте к концу года.

От регулятора поступает подтверждение того, что он намеревается выйти на рынок пр помощи валютных интервенций с целью разрешения ситуации с чрезмерными колебаниями. При этом по мнению руководства существуют соответствующие инструменты в достаточно количестве для этих целей.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 29.12.2016, 00:52
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В Нацбанке Украины заявляют, что на сегодняшний день на межбанке существует нехватка валюты. Это связано с избыточным спросом на нее.
На мой взгляд, это скорее временно(или сезонное) явления, а, возможно, успели все потратить и на им сейчас больше не нужна!) Все равно будут покупать. Никогда лишней валюта не бывает)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.12.2016, 02:12
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Да ну бред все это, я могу 100500 точек показать в Украине, где валюту чемоданами хранят менялы.
Это опять что-то Нацбанк химичит с валютой, а потом и с ее курсом!
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 22:05
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да ну бред все это, я могу 100500 точек показать в Украине, где валюту чемоданами хранят менялы.
Это опять что-то Нацбанк химичит с валютой, а потом и с ее курсом!
Как бы там ни было, но курс по всей видимости будет снижаться. Как и было обещано - 3200 будут, как сейчас 1500. Шикарно! Стоило ли чего другого ожидать...
Oliver Frank вне форума
Старый 29.12.2016, 22:24
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, но курс по всей видимости будет снижаться. Как и было обещано - 3200 будут, как сейчас 1500. Шикарно! Стоило ли чего другого ожидать...
На мой взгляд, пока не стоит говорит о том, что будет значит 3200 гривен для украинца в 2016 году. Только с января этот проект начнет свою работу. Главное, терпение)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход