MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2016, 18:42
#41
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тогда не нужно было брать мой текст в цитату, и писать мысль свою отдельно без всяких цитат. А то выглядит это именно то что вы весь свой текст приписали мне, как будто это мои мысли.
Цитата бралась, чтобы показать какой факт мне показался интересным, переписывать его отдельно было бы достаточно странно и выглядело бы неуважением к читателям. Кстати что касается ГКО американских, что там с ценами не смотрели?
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 19:04
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати что касается ГКО американских, что там с ценами не смотрели?
Какие именно долговые обязательства, с каким сроком погашения? Вас лично забанили в поисковике и вы не можете найти интересующую вас информацию? Или буржуйским не владеете?
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 06:54
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Какие именно долговые обязательства, с каким сроком погашения? Вас лично забанили в поисковике и вы не можете найти интересующую вас информацию? Или буржуйским не владеете?
Я хотел с Вами обсудить долговой рынок и донести свою идею, что США всегда смогут свой долг финансировать и обрушить его без их желания никто не сможет.
Asal вне форума
Старый 28.12.2016, 11:30
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я хотел с Вами обсудить долговой рынок и донести свою идею, что США всегда смогут свой долг финансировать
Чем финансировать? Вы наверно не в курсе, что ФРС - это частная контора, а не государственная? И она сама даёт в долг напечатанные деньги правительству США? У правительства США нет инструмента вечно финансировать долг. Иначе не было бы банкротств среди ряда штатов. О которых я так понимаю вам ничего не известно?
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 13:16
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Нет не так, хотя бы по одной простой причине, что США и Китай, не смотря на их взаимосвязь в плане экономики -* не партнёры, а противники. И там не смотря на внешнеполитические отношения друг с другом, будет борьба на уровне капиталов. Конкуренция.
Производства крупных американских компаний располагается на территории Китая. С этого же и китайцы получают прибыль, и американцы. Партнерское отношение. Если бы вообще были враги-врагами, то санкциями бы огородили китайцы американцев и наоборот. Разве не так!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 13:58
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Если бы вообще были враги-врагами, то санкциями бы огородили китайцы американцев и наоборот. Разве не так!?
Китай и США противники именно на экономической арене. Вы просто наверно не знаете, как в США, к примеру, вводили пошлины на китайскую сталь и железо, на китайский трубопрокат. Вот вам и партнёрство. Всё до копейки.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:41
#47
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Китайцы очень грамотно распоряжаются своими финансами и смотрят далеко в будущее. Да и вообще китайцы башковитый народ и дальновидный.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 23:03
#48
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Китай и США противники именно на экономической арене. Вы просто наверно не знаете, как в США, к примеру, вводили пошлины на китайскую сталь и железо, на китайский трубопрокат. Вот вам и партнёрство. Всё до копейки.
А можно, если не трудно, поподробнее об этом случае с пошлинами на китайскую продукцию. Тогда, правильно ли я понял, была напряженная ситуация в отношениях между государствами!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 23:17
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Китайцы очень грамотно распоряжаются своими финансами и смотрят далеко в будущее. Да и вообще китайцы башковитый народ и дальновидный.
Я думаю, что сейчас вина тому, что новый глава США. Так, что они понимают, что не получится у них диалога, вот в итоге и не хотят иметь ни каких связей со штатами.
kissfm11 вне форума
Старый 28.12.2016, 23:23
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
А можно, если не трудно, поподробнее об этом случае с пошлинами на китайскую продукцию.
Нет, не было никакой напряжённости между США и Китаем, просто сталелитейные корпорации США обратились к властям, с жалобой о том, что российские и китайские компании занимаются демпингом цен на свою продукцию на рынках США. Правительство не особо задумываясь ввело на продукцию Китая и России защитные пошлины, под 800 процентов. Вот и весь свободный рынок. Демократия в чистом виде, так сказать.

Цитата:
Министерство торговли США резко увеличило размер импортных тарифов на китайскую сталь, тем самым удовлетворив иск, поданный в июле 2015 г. со стороны крупнейших сталелитейных компаний – US Steel, AK Steel Corp, ArcelorMittal USA, Nucor Corp и Steel Dynamics Inc.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 09:31
#51
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Чем финансировать? Вы наверно не в курсе, что ФРС - это частная контора, а не государственная? И она сама даёт в долг напечатанные деньги правительству США? У правительства США нет инструмента вечно финансировать долг. Иначе не было бы банкротств среди ряда штатов. О которых я так понимаю вам ничего не известно?
ФРС это обычный ЦБ примерно такой же как и Российский, его формальная независимость нужна, чтобы ФРС не отвечала за обязательства правительства при необходимости. Понимаете, что в плане принятия решений вся независимость липовая? Банкроства Штатов, нужны для другого.
Asal вне форума
Старый 29.12.2016, 15:18
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ФРС это обычный ЦБ примерно такой же как и Российский, его формальная независимость нужна, чтобы ФРС не отвечала за обязательства правительства при необходимости. Понимаете, что в плане принятия решений вся независимость липовая?
а, ну если мне человек с экономическим образование рассказывает о том, что ФРС США - это обычный Центральный Банк, то я больше с вами спорить не буду.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:17
#53
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я думаю, что сейчас вина тому, что новый глава США. Так, что они понимают, что не получится у них диалога, вот в итоге и не хотят иметь ни каких связей со штатами.
Возможно хотят полностью расчитаться по долгам и хотят разорвать отношения со штатами. Только не думаю, что виной этому новый глава, ведь пол года назад ещё не было известно кто займёт пост президента США.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:32
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Возможно хотят полностью расчитаться по долгам и хотят разорвать отношения со штатами. Только не думаю, что виной этому новый глава, ведь пол года назад ещё не было известно кто займёт пост президента США.
Ну что же вполне реально, что они могли предвидеть такую ситуацию, в итоге как получилось, что они хотят как можно быстрее чтобы разрешить ситуацию с долгами.
kissfm11 вне форума
Старый 30.12.2016, 18:30
#55
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же вполне реально, что они могли предвидеть такую ситуацию, в итоге как получилось, что они хотят как можно быстрее чтобы разрешить ситуацию с долгами.
А возможно уже задумались о сотрудничестве с другой какой-то страной, а для этого надо срочно расчитаться по старым долгам. Китайцы очень грамотный народ и ни чего просто так не делают.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 03.01.2017, 06:50
#56
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
а, ну если мне человек с экономическим образование рассказывает о том, что ФРС США - это обычный Центральный Банк, то я больше с вами спорить не буду.
ФРС и есть обычный ЦБ, и создавался как ЦБ в свое время, остальное это матерая конспирология, вы лучше расскажите кому принадлежит банк Франции или ЕЦБ?)
Asal вне форума
Старый 18.01.2017, 03:26
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Китай 6-й месяц подряд избавляется от долговых обязательств США

Я думаю будет долго избавляться для этого нужный годы годы.. умы и лоббисты
bossweb вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход