MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2016, 12:23
#41
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Неужели так трудно поставить компьютеры в кабинетах
А направление или рецепт как тебе тогда дадут ?
tooros вне форума
Старый 27.12.2016, 12:55
#42
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от tooros Посмотреть сообщение
Сообщение от assss
Неужели так трудно поставить компьютеры в кабинетах
Ты откуда такую цитату взял? Специально всё просмотрел - где я такое написал?
assss вне форума
Старый 27.12.2016, 13:02
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Почерк врачей приносит убыток

Интересно если врачи будут на компьютерах рецепты выписявать то тоже типо на латыни посмотреть бы как это будет выглядеть , в место медицинских карт хотят сделать электронные носители и будут на руки выдавать, флэшки короче........
МОЛ вне форума
Старый 27.12.2016, 22:46
#44
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от GreenJunji Посмотреть сообщение
Да если человек не умел, то и не научится. И вообще как можна разучиться писать ?
Как будто только врачи пишут неразборчиво и с грамматическими ошибками.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да но не до такой же степени, у всех людей что вынуждены были много и быстро писать, с почерком некоторые проблемы, но прочитать все таки можно...
А до какой? Я вот недавно раскопал пару конспектов с универа, как я по ним готовился и понимал , в свое время не понятно, и другим давал и тоже понимали, сейчас они мне кажутся нечитаемыми, а тут люди постоянно пишут, потому что записи от руки требуются.
grebnev вне форума
Старый 27.12.2016, 22:51
#45
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю пару-тройку врачей, которые пишут очень даже красиво и понятливо.
Здесь все зависит от мед универа, только там уже формируется карявый почерк врачей!
Увы, это были не настоящие врачи!!! Их подменили, наверное гуманитарий и дизайнеры))) Дизайнеры создали маски тех врачей а гуманитарии сидят вместо них
Юра Серегин вне форума
Старый 28.12.2016, 14:15
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
А до какой? Я вот недавно раскопал пару конспектов с универа, как я по ним готовился и понимал , в свое время не понятно, и другим давал и тоже понимали, сейчас они мне кажутся нечитаемыми, а тут люди постоянно пишут, потому что записи от руки требуются.
Ну я помню свои конспекты в институте, да почерк страшный, но я и другие люди прочитать могли, в то время когда болел во время учебы в институте, почерк врачей был для меня не читаем...
ktulhuF вне форума
Старый 28.12.2016, 14:25
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Только за 2015 год с медицинских клиник было взыскано почти 30 миллиардов рублей в качестве штрафов. И немалую роль в этом сыграл нечитаемый почерк врачей, а также неправильно заполненные бланки с орфографическими ошибками.
То есть заполняли бланки вручную!? А разве не компьютер должен заниматься заполнением различных документов!? Это ведь удобней и практичней! Безусловно, многие отделения даже банально компьютерами не оснащены.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 14:42
#48
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я помню свои конспекты в институте, да почерк страшный, но я и другие люди прочитать могли, в то время когда болел во время учебы в институте
В каком институте на постеров учат?
assss вне форума
Старый 28.12.2016, 14:44
#49
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Безусловно, многие отделения даже банально компьютерами не оснащены.
Это все в гос. клиниках. В нормальных частных, там давно стоят хорошие печатные машинки. Кстати, я встречал и в гос. клиниках компьютеры у некоторых врачей, наверное свои. Они мне и бланки печатали на нем, а не от руки.
Zycyjl вне форума
Старый 28.12.2016, 15:21
#50
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю пару-тройку врачей, которые пишут очень даже красиво и понятливо.
Здесь все зависит от мед универа, только там уже формируется карявый почерк врачей!
Это зависит от старания и желания самого врача. Человек даже с плохим почерком может писать разборчиво. В крайнем случае можно написать рецепт печатными буквами.
Pegasik1987 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:35
#51
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Интересно если врачи будут на компьютерах рецепты выписявать то тоже типо на латыни посмотреть бы как это будет выглядеть , в место медицинских карт хотят сделать электронные носители и будут на руки выдавать, флэшки короче....
Где то я про такое нововведение слышала около года назад, если конечно не ошибаюсь, но так дальше и не дошло, возможно в больших городах и есть, но у нас даже у половины врачей в кабинетах компов нет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:03
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Почерк врачей приносит убыток

Считаю, что то что придумано будет многим полезно на самом деле. Ведь я писала о том, что почерк врачей не всегда можно разобрать, а тем более если надо купить медикаменты.
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 01:31
#53
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я помню свои конспекты в институте, да почерк страшный, но я и другие люди прочитать могли, в то время когда болел во время учебы в институте, почерк врачей был для меня не читаем...
Но вы же после института не продолжали днями исписывать бумагу? Заполняя кучи бумажек, рецептов, карточек и т.д.
grebnev вне форума
Старый 29.12.2016, 01:35
#54
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Почерк врачей приносит убыток

Это точно. Как только посмотришь на почерк так и возникает мысль- Без бутылки не разберешься. А мне вот всегда было интересно, неужели в мединститутах их там учат писать таким корявым почерком специально?
Aless33 вне форума
Старый 29.12.2016, 02:36
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю пару-тройку врачей, которые пишут очень даже красиво и понятливо.
Здесь все зависит от мед универа, только там уже формируется карявый почерк врачей
Не только все от универа зависит) Просто в больницах врачей не хватает, так как зарплата маленькая, а больных меньше не становится. Вот они и пытаются все сделать быстрее)
ksyuu96 вне форума
Старый 29.12.2016, 09:57
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Но вы же после института не продолжали днями исписывать бумагу? Заполняя кучи бумажек, рецептов, карточек и т.д.
Ну так почерк и в институте не портился бесконечно, ухудшения пришли на первый-второй курс, дальше все стабилизировалось, если можно так сказать...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 10:03
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Говорят что во всем виновата латынь, которую они там учат, после того как попишут на латыни несколько лет, на родном получается писать исключительно ужасно...
Моя бабушка рассказывает, что во всем виноваты объемы текстов которые приходится врачам писать, причем за весьма ограниченное время.
Asal вне форума
Старый 29.12.2016, 17:02
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Моя бабушка рассказывает, что во всем виноваты объемы текстов которые приходится врачам писать, причем за весьма ограниченное время.
Ну если они там каждый день пишут огромное количество текста, возможно... но если так посмотреть, существует еще немало профессий где нужно писать, но почерка хуже чем у врачей, нигде нет...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 18:09
#59
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну если они там каждый день пишут огромное количество текста, возможно... но если так посмотреть, существует еще немало профессий где нужно писать, но почерка хуже чем у врачей, нигде нет...
Ну я лично других таких профессий кто столько во время учебы лекций пишет не знаю, может конечно и есть такие, но сильно сомневаюсь.
Asal вне форума
Старый 29.12.2016, 23:19
#60
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Почерк врачей приносит убыток

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так почерк и в институте не портился бесконечно, ухудшения пришли на первый-второй курс, дальше все стабилизировалось, если можно так сказать...
У вас да, а врачи продолжают шкрябать в бумажках на протяжении всего обучения и по его окончании.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (29.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход