MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 15:46
#61
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда сын еще в садик ходил, мне приходилось бегать по подработкам. Оставлять его дома было не с кем. Приходилось брать с собой. Потом это вылезло боком. Он разучился играться в одиночестве. Если я ему не уделяла внимание, ходил за мной по пятам. Это даже стало меня раздражать. Спасло творчество: рисование, плетение браслетиков из резиночек, чтение вслух. Благодарение Богу, уже перерос этот период))
Ну мы пока совсем мелкие еще. Думаю все впереди. Хотя тоже был период "по пятам".
Но конечно когда речь идет о том, что нет варианта, чтобы у ребенка было личное пространство - это другое дело. Тут ничего не поделать, так складываются обстоятельства.
Ну а я дома пытаюсь объяснить и показать ему, что мне готовить кушать надо, есть шкафчик на кухне где ему можно все доставать и играть. Таким образом и я свое дело делаю и ребенок занят, и проследить за ним могу)))
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 21:00
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Автор темы Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А есть и такие - раз и все готово! Как они успевают, я не понимаю)))
Просто все мы разные и поэтому, надо ставить себе определенную цель все успеть к примеру, за один день. И все человек который так может и все успевает.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:10
#63
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто все мы разные и поэтому, надо ставить себе определенную цель все успеть к примеру, за один день. И все человек который так может и все успевает.
Ну если я все распланирую и одно дело за другим, то я тоже много успеть могу
Просто не получается одновременно несколько дел делать. Получается, что все равно если одно хорошо, то другое не доглядел. Это я все про свое домашнее больше говорю))) Пока мою посуду - малыш стырил с ведра пакетик чая
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 21:13
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Автор темы Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Просто не получается одновременно несколько дел делать. Получается, что все равно если одно хорошо, то другое не доглядел. Это я все про свое домашнее больше говорю))) Пока мою посуду - малыш стырил с ведра пакетик чая
Ну здесь да и такое может быть, все равно каждый человек ведь не робот и все успеть просто нереально, поэтому надо к этому стремится тогда.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:18
#65
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну здесь да и такое может быть, все равно каждый человек ведь не робот и все успеть просто нереально, поэтому надо к этому стремится тогда.
Конечно, я согласна с Вами! Но некоторым знакомым правда поражаюсь. И ведь все легко получается. Разные люди по складу. По-разному все видят и делают)))
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 21:19
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Автор темы Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Конечно, я согласна с Вами! Но некоторым знакомым правда поражаюсь. И ведь все легко получается. Разные люди по складу. По-разному все видят и делают)))
В же понимаете, что есть еще и люди до такой степени быстрые а есть медленные, вот еще от этого все зависит, я так думаю. Люди всегда разные.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:27
#67
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В же понимаете, что есть еще и люди до такой степени быстрые а есть медленные, вот еще от этого все зависит, я так думаю. Люди всегда разные.
Скорость наверное тоже не особый показатель. Можно быстро сделать много дел, но как - чаще всего тяп-ляп. Если говорить о хорошем результате, то так не пойдет конечно)) Я бывает если тороплюсь сделать что-то быстрее, то обязательно что-нибудь забуду
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 21:32
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Автор темы Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Скорость наверное тоже не особый показатель. Можно быстро сделать много дел, но как - чаще всего тяп-ляп. Если говорить о хорошем результате, то так не пойдет конечно)) Я бывает если тороплюсь сделать что-то быстрее, то обязательно что-нибудь забуду
Может Вы и правы конечно, но вот я к примеру быстрый человек и делаю все качественно, а вот подруга моя ну такая медленная, что ужас простои ничего никогда, не успевает.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:37
#69
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может Вы и правы конечно, но вот я к примеру быстрый человек и делаю все качественно, а вот подруга моя ну такая медленная, что ужас простои ничего никогда, не успевает.
Ну Вы умница))) Я тоже шустрая, но иногда не внимательная к мелочам что-ли. И упускаю кое-что. Поэтому стараюсь как-то кропотливее ко всему относиться. Но опять с Вами к тому и возвращаемся - все разные))) И это же хорошо. Всем одинаковым было бы скучно
bessonkaty вне форума
Старый 02.01.2017, 17:28
#70
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну Вы умница))) Я тоже шустрая, но иногда не внимательная к мелочам что-ли. И упускаю кое-что. Поэтому стараюсь как-то кропотливее ко всему относиться. Но опять с Вами к тому и возвращаемся - все разные))) И это же хорошо. Всем одинаковым было бы скучно
Эх, вот и я бываю рассеянной, когда сразу несколько дел делаю. Интересно, а можно делать сразу несколько дел и быть собранной одновременной? Что сказал бы Цезарь по этому поводу и как у него све получалось?
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 21:32
#71
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Эх, вот и я бываю рассеянной, когда сразу несколько дел делаю. Интересно, а можно делать сразу несколько дел и быть собранной одновременной? Что сказал бы Цезарь по этому поводу и как у него све получалось?
Да, интересно чтобы он сказал))) Я думаю конечно же можно делать несколько дел и быть собранной. Но может очень редко. У меня работа связана с тем, чтобы многое держать в голове, попутно решать здесь и там вопросы. Я просто в декрете совсем расслабилась что-то по части самоконтроля в выполнении нескольких задач
bessonkaty вне форума
Старый 02.01.2017, 22:11
#72
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Да, интересно чтобы он сказал))) Я думаю конечно же можно делать несколько дел и быть собранной. Но может очень редко. У меня работа связана с тем, чтобы многое держать в голове, попутно решать здесь и там вопросы. Я просто в декрете совсем расслабилась что-то по части самоконтроля в выполнении нескольких задач
Декрет действительно расслабляет, а еще несколько перенаправляет наши мысли. Мы никогда не забудем вещей, связанных с нашим ребенком, но можем что-то напутать в работе. Наверное это нормально - мы расставляем приоритеты и дети конечное важнее.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 02:41
#73
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Я - Цезарь или как все успевать?

У меня как-то "день на день не приходится" , бывают дни , когда абсолютно ничего не хочется , ни при каких условиях, а бывает наоборот, столько сил, чувствую себя бодро, столько дел могу переделать и причем сама от себя не ожидая. Наверно это таким образом, происходит перезарядка организма.
Ksunchik вне форума
Старый 03.01.2017, 09:35
#74
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Декрет действительно расслабляет, а еще несколько перенаправляет наши мысли. Мы никогда не забудем вещей, связанных с нашим ребенком, но можем что-то напутать в работе. Наверное это нормально - мы расставляем приоритеты и дети конечное важнее.
Это точно! Все помню про ребенка что и когда надо. А вот что-то стороннее уже не укладывается))) Ну приоритеты и должны быть))) Конечно маленький ребенок важнее всего остального. Он то без нас ничего не сможет))))
bessonkaty вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 11:22
#75
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Это точно! Все помню про ребенка что и когда надо. А вот что-то стороннее уже не укладывается))) Ну приоритеты и должны быть))) Конечно маленький ребенок важнее всего остального. Он то без нас ничего не сможет))))
Вот именно. В первую очередь должна быть расставлена приоритетность выполнения дел, а потом уже можно начинать их выполнять. Тогда точно можно совмещать некоторые дела и все это быстро получится сделать. Еще и на отдых время останется.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 21:57
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот с этим мне сложно согласиться, так как меня музыка во время работы отвлекает в лбом виде. Наверное меня в детстве не приучили к этому, а переучиваться не получается, да и не вижу в этом смысла. Это так же как дети нормально спят даже под громкую музыку, хотя я не предпочитаю тишину, даже тиканья часов не переношу.
А меня к этому приучило банальное советское радио. Помните, там практически ничего интересного не передавали, но оно постоянно было включенным. Как раз под его говор я и делала домашние задания. Поэтому теперь всегда, когда пишу, создаю себе разговорный или музыкальный фон.
Александра 81 вне форума
Старый 04.01.2017, 21:58
#77
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот именно. В первую очередь должна быть расставлена приоритетность выполнения дел, а потом уже можно начинать их выполнять. Тогда точно можно совмещать некоторые дела и все это быстро получится сделать. Еще и на отдых время останется.
Я знаете иногда себе даже список дел пишу и потом в течение дня все распределяю, даже отметки делаюо выполнении))) Иначе что-то важное могу упустить (позвонить по делам или оплатить интернет )
bessonkaty вне форума
Старый 04.01.2017, 22:26
#78
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А меня к этому приучило банальное советское радио. Помните, там практически ничего интересного не передавали, но оно постоянно было включенным. Как раз под его говор я и делала домашние задания. Поэтому теперь всегда, когда пишу, создаю себе разговорный или музыкальный фон.
Ну вот действительно - кто к чему привыкнет, тот так и живет. У меня в детстве наверное тоже было радио, но я этого не помню и привыкла работой дома заниматься в тишине, хотя шум детей нисколько не мешает - наоборот я хоть понимаю что они делают
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2017, 22:56
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну мы пока совсем мелкие еще. Думаю все впереди. Хотя тоже был период "по пятам".
Но конечно когда речь идет о том, что нет варианта, чтобы у ребенка было личное пространство - это другое дело. Тут ничего не поделать, так складываются обстоятельства.
Ну а я дома пытаюсь объяснить и показать ему, что мне готовить кушать надо, есть шкафчик на кухне где ему можно все доставать и играть. Таким образом и я свое дело делаю и ребенок занят, и проследить за ним могу)))
Ну вот и вы два дела сразу тоже можете совмещать. А если еще и музыку или аудиосказку слушаете, так вообще сразу 3 дела совмещаете. Одна моя знакомая рассказывала, как мама с ними, с ней и ее сестрой, по улицам ходила, разговоры всякие заводила, но при этом в любой момент могла прервать общение на мгновение, чтобы обратить внимание на веселую птичку или красиво оформленную витрину. Таким образом, женщина учила сразу внимание концентрировать на нескольких вещах.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 08:47
#80
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я знаете иногда себе даже список дел пишу и потом в течение дня все распределяю, даже отметки делаюо выполнении))) Иначе что-то важное могу упустить (позвонить по делам или оплатить интернет )
Когда у меня много дел скапливается, то я обязательно список дел пишу. А насчет интернета - так "напоминалку" в телефоне ставлю, а то было уже - забывала оплатить, а потом в панике бежала к терминалу, чтоб поскорей пополнить счет.
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход