MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.12.2016, 19:49
#41
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Я думаю, что возможно в чём-то и правы те кто перекладывает свои депозиты в государственные банки, там конечно надёжнее чем в частных, но и есть свои минусы.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 23:26
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я думаю, что возможно в чём-то и правы те кто перекладывает свои депозиты в государственные банки, там конечно надёжнее чем в частных, но и есть свои минусы.
Я наверно немного уточню, из мелких частных банков. Вот плюсов перекладывания из крупных, формата Альфа-Банк, или ХоумКредит я вообще не вижу.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 23:37
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Как я и писал выше, с того времени слишком много воды утекло. И мало кто помнит что тогда было и по чьей вине. И даже те кто потерял деньги тогда в Сберкассе, так же работают через Сбербанк.

.
Я помню Получаю по наследству какие-то компенсации за открытые тогда счета. Суммы, правда, смешные по сравнению с тем, чем эти суммы были тогда. Родители откладывали на домик, чтобы жить там на пенсии.
Katarin4ik вне форума
Старый 29.12.2016, 01:15
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Суммы, правда, смешные по сравнению с тем, чем эти суммы были тогда. Родители откладывали на домик, чтобы жить там на пенсии.
Про суммы компенсаций я в курсе. У меня в семье у самих лежало денег на несколько автомобилей, на сберкнижках. Но я лично продолжаю пользоваться услугами Сбербанка.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 06:27
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если брать сегодняшний день, то как вы и сказали, выбор хороших банков большой сейчас в России, даже среди крупных банков. Тот же частный Альфа-Банк. По многим критериям он лучше государственных.
Альфа-банк хороший банк, у меня даже есть их банковская карта. Только вот проценты по депозитам совсем грустные у них последние 2 года. Только в декабре 2014 были хорошие условия у них в последний раз
zlobikus вне форума
Старый 29.12.2016, 08:56
#46
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Это где прописано, что не могут? Или в очередной раз придумываете? Как мне придумали свои мысли о патриотических экономистах и развале США и крахе доллара?
Это нигде не написано, но все это прекрасно понимают. Равно, как у нас формально есть возможность импичмента президента, но это вещь нереальная.
Asal вне форума
Старый 29.12.2016, 14:42
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Альфа-банк хороший банк, у меня даже есть их банковская карта. Только вот проценты по депозитам совсем грустные у них последние 2 года.
Зато крупный и частный, всё как вы хотели. А за высокими процентами это к мелким и средним банкам. Но не факт что такой банк завтра не закроют.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это нигде не написано, но все это прекрасно понимают.
Ну вот опять вы придумываете. Кого вы понимаете под словом все? Опять себя? Так ваше мнение - это не мнение большинства.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 14:58
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Зато крупный и частный, всё как вы хотели. А за высокими процентами это к мелким и средним банкам. Но не факт что такой банк завтра не закроют.



Ну вот опять вы придумываете. Кого вы понимаете под словом все? Опять себя? Так ваше мнение - это не мнение большинства.
Стоит следить за статистикой банка и разными новостями. И от этого отталкиваться. Ну и при первых запахах жареного бежать выносить свои деньги, не испытывая что авось принесет.
zlobikus вне форума
Старый 29.12.2016, 15:24
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Стоит следить за статистикой банка и разными новостями.
Да практически все закрытые мелкие и средние частные банки, которые были прикрыты ЦБ рисовали статистику. И жареное никто не успевал унюхать. Просто выходило сообщение, что банк лишён лицензии. И всё.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 17:07
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да практически все закрытые мелкие и средние частные банки, которые были прикрыты ЦБ рисовали статистику. И жареное никто не успевал унюхать. Просто выходило сообщение, что банк лишён лицензии. И всё.
Я на специализированных форумах по банкам почитывал информацию по нужным мне банкам. Месяца за 2 аналитики вещали про то что банку скоро конец. И по моим банкам срабатывал прогноз
zlobikus вне форума
Старый 29.12.2016, 18:01
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Месяца за 2 аналитики вещали про то что банку скоро конец. И по моим банкам срабатывал прогноз
В России за последние годы ликвидированы больше двух сотен банков. По каждому банку такие прогнозы есть на специализированном ресурсе? Вот я почему-то в этом сомневаюсь.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 19:56
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
В России за последние годы ликвидированы больше двух сотен банков. По каждому банку такие прогнозы есть на специализированном ресурсе? Вот я почему-то в этом сомневаюсь.
Самое удивительное что есть. Но я следил последний год. За предыдущие периоды не скажу. На самом деле если есть время и знания в банковской теме небольшие, то разобраться не сильно сложно для поверхностного понимания и оценки рисков
zlobikus вне форума
Старый 29.12.2016, 20:01
#53
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
На фоне уменьшающихся ставок это смотреться крайне интересно. Почему бы и не оставить свои деньги под гарантом у частников. В тех, в которых есть такие лицензии.
Zycyjl вне форума
Старый 29.12.2016, 20:07
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
На фоне уменьшающихся ставок это смотреться крайне интересно. Почему бы и не оставить свои деньги под гарантом у частников. В тех, в которых есть такие лицензии.
Да все просто смотрят на ту мировую тенденцию, что в частных банка теряются средства, в итоге у всех складывается мнение, а не лучше ли перевести в гос. банк.
kissfm11 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:23
#55
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я наверно немного уточню, из мелких частных банков. Вот плюсов перекладывания из крупных, формата Альфа-Банк, или ХоумКредит я вообще не вижу.
Да сейчас даже в крупных частных банках нет сто процентной уверенности, что с ними ни чего не случится, всё таки государственные банки больше доверия вызывают.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.12.2016, 22:56
#56
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Про суммы компенсаций я в курсе. У меня в семье у самих лежало денег на несколько автомобилей, на сберкнижках. Но я лично продолжаю пользоваться услугами Сбербанка.
Я тоже пользуюсь услугами банка. С обоих мест работы карты открыты в Сбербанке. Так что выхода особо нет и зарплаты не такие большие, чтобы открывать счета в каких-то еще банках. Хотя желание есть, особенно как почитаю о кэшбеках и процентах на остаток средств на картах.
Katarin4ik вне форума
Старый 30.12.2016, 13:16
#57
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
что в частных банка теряются средства, в итоге у всех складывается мнение, а не лучше ли перевести в гос. банк.
Как могут теряться средства, если они под гарантом? Я же говорю, что если есть лицензия и есть гарант, почему бы и не на повышенной ставке держать.
Zycyjl вне форума
Старый 30.12.2016, 14:13
#58
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Скоро мелких и средних банков не останется вообще.
А зачем они нужны? Пусть в стране будет несколько крупных банков, населению меньше головной боли. Последнее время участились случаи отбора лицензии у банков, государство должно полностью контролировать банковскую сферу.
lina-15 вне форума
Старый 30.12.2016, 15:14
#59
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А зачем они нужны? Пусть в стране будет несколько крупных банков, населению меньше головной боли. Последнее время участились случаи отбора лицензии у банков, государство должно полностью контролировать банковскую сферу.
Конкуренция ведь. Может, кто-то предложит более выгодные услуги, чем те, кто на рынке уже давно. Или будут обновлять быстрее и придумать больше полезных фишек для клиентов. Так на всех рынках делают. Оставить несколько больше похоже на олигополию)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 15:25
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На самом деле если есть время и знания в банковской теме небольшие, то разобраться не сильно сложно для поверхностного понимания и оценки рисков
Люди не особо следят за тем что происходит в банковском секторе на самом деле. Если только в новости информация появляется. Поэтому сильно и удивляются, узнав, что их банк попал в список зачищенных.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да сейчас даже в крупных частных банках нет сто процентной уверенности
Крупные частные банки если попадут под раздачу, скорее всего пойдут под санацию, пример такой есть, банк ТРАСТ.

добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Так что выхода особо нет и зарплаты не такие большие
Выход есть всегда, так как зарплатную карту работник любого учреждения России может оформить в любом банке. И бухгалтерия её будет туда обязана перечислять.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход