MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 18:36
#41
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вы серьёзно верите, что это реально? Я в этом ооочень сильно сомневаюсь.
А почему в это не верить? И я даже не то что верю, я уверена в этом. На Украине образованный, трудолюбивый народ. Зарплаты относительно валюты низкие. Самое то инвесторам начать думать о строительстве своих производств на Украине. И такие новости уже идут. Инвестиции идут.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:46
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А почему в это не верить? И я даже не то что верю, я уверена в этом. На Украине образованный, трудолюбивый народ. Зарплаты относительно валюты низкие. Самое то инвесторам начать думать о строительстве своих производств на Украине. И такие новости уже идут. Инвестиции идут.
В этом и проблема. Люди трудолюбивые но цену себе не знают. Вот по ним и катаются как хотят
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 18:51
#43
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Ordido Посмотреть сообщение
В этом и проблема. Люди трудолюбивые но цену себе не знают. Вот по ним и катаются как хотят
Это вы о чём? И как понять знать себе цену? Я говорила к примеру про стоимость рабочей силы. А она одна из самых низких в Европе сейчас.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:58
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это вы о чём? И как понять знать себе цену? Я говорила к примеру про стоимость рабочей силы. А она одна из самых низких в Европе сейчас.
Лучше посидеть месяц без работы чем горбатиться всю жизнь за 1-2к грн в месяц.
Но хотя это лично мое мнения и не многие его разделяют
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 19:06
#45
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это временное явление. Благодаря тому что на Украине низкая стоимость рабочей силы, иностранцы начнут строить на Украине производство. Так было в Китае, так было в Сингапуре. Так будет и на Украине.
Все что временное, то постоянное в Украине! Здесь надеяться на новые рабочие места совсем не стоит, так как все сворачивают бизнес
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 19:06
#46
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Ordido Посмотреть сообщение
Лучше посидеть месяц без работы чем горбатиться всю жизнь за 1-2к грн в месяц.
Но хотя это лично мое мнения и не многие его разделяют
То есть по вашему мнению лучше умереть с голоду, чем заработать себе денег на молоко и хлебушек? Я лично не разделяю такого отношения к проблеме.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:09
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
То есть по вашему мнению лучше умереть с голоду, чем заработать себе денег на молоко и хлебушек? Я лично не разделяю такого отношения к проблеме.
А кто сказал что надо с голодухи умирать сразу)
За это время вы должны искать себе нормальную работу. Сейчас в Украине с этим проблем вообще нету. Та же биржа труда вам в помощь. Если и не даст работу то по крайней мере не даст с голодухи помереть
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 19:11
#48
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь надеяться на новые рабочие места совсем не стоит, так как все сворачивают бизнес
А новости вон какие на форуме есть, что вроде наоборот иностранный капитал начинает инвестировать в производство на территории Украины. Они не правдивые получается?
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:39
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все что временное, то постоянное в Украине! Здесь надеяться на новые рабочие места совсем не стоит, так как все сворачивают бизнес
Есть такое дело, нас уже 26 лет политики убеждают, что нужно немного потерпеть и станет лучше, но никогда не уточняют насколько затянется это немного...
ktulhuF вне форума
Старый 28.12.2016, 19:48
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну Украина только начала свой путь в своё светлое будущее. Освободилась от диктата Москвы, ей помогает Европа и США. Лет через пять не узнаем Украины. Будет вторая Франция.
Не уж лучше как Великобритания, а Франция там куче людей живут за счет пособия, мы только знаем о терактах которые там происходят, а их там за год происходит не мало, на Европу не стоит равняться, там не все гуд, лучше на Японию.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело, нас уже 26 лет политики убеждают, что нужно немного потерпеть и станет лучше, но никогда не уточняют насколько затянется это немного...
Есть такое.
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 19:57
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
лучше на Японию.
Не получиться, скорей всего, японцы сильно тяжело перенесли поражение в войне, и всей страной приложили нечеловеческие усилия, чтоб сделать свою страну успешной, повторить за ними, используя их методы, пока ни у кого не получалось...
ktulhuF вне форума
Старый 28.12.2016, 20:21
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не получиться, скорей всего, японцы сильно тяжело перенесли поражение в войне, и всей страной приложили нечеловеческие усилия, чтоб сделать свою страну успешной, повторить за ними, используя их методы, пока ни у кого не получалось...
Там дело не в этом, это страна была изначально закрыта, они и мыслят совсем по другому не как мы, там работа превыше всего, у нас в России наоборот, начинают уже подсчитывать совпадают ли их выходные с праздниками.
TenDemon вне форума
Старый 28.12.2016, 20:37
#53
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Не уж лучше как Великобритания, а Франция там куче людей живут за счет пособия, мы только знаем о терактах которые там происходят, а их там за год происходит не мало, на Европу не стоит равняться, там не все гуд, лучше на Японию.
Я имела в виду развитость экономики, промышленности, торговли, социальных стандартов. Украине как раз и стоит равняться на Европу. Европейское же государство. Вон и украинцы сами говорят что они Европа.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:39
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Там дело не в этом, это страна была изначально закрыта, они и мыслят совсем по другому не как мы, там работа превыше всего, у нас в России наоборот, начинают уже подсчитывать совпадают ли их выходные с праздниками.
Ну так успешными они стали как раз после того как перестали быть закрытой страной, до этого же были типичными азиатами, мало чем отличающимися от соседей...
ktulhuF вне форума
Старый 28.12.2016, 20:44
#55
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так успешными они стали как раз после того как перестали быть закрытой страной
Успешными многие азиатские страны стали после того, как рабочая сила в развитых странах оказалась слишком дорогой. А в Азии она была в разы дешевле.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:56
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Успешными многие азиатские страны стали после того, как рабочая сила в развитых странах оказалась слишком дорогой. А в Азии она была в разы дешевле.
Японцы стали успешными задолго до этих времен, это единственная азиатская страна, у которой были колонии по примеру европейцев. Хоть тогда конечно в техническом плане они были не теми что сейчас...
ktulhuF вне форума
Старый 28.12.2016, 23:40
#57
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Японцы стали успешными задолго до этих времен, это единственная азиатская страна
Так это уже давно было. Япония успела потерять практически всё после Второй Мирой Войны и восстановится заново, при помощи западных стран, точнее США.
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 10:43
#58
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Россия приучала Украину жить на кредиты, не зарабатывая. Это вело к деградации. Сейчас всё будет по иному. Люди научатся работать. Этим Запад и хорош. Там умеют мотивировать.
Таким образом можно объяснить все что угодно. Только фактически не думаю, что резко сейчас все начнут зарабатывать, станут счастливо и богато жить. Не бывает такого.
blackvovik вне форума
Старый 29.12.2016, 11:46
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так это уже давно было. Япония успела потерять практически всё после Второй Мирой Войны и восстановится заново, при помощи западных стран, точнее США.
Ну про помощь говорить сложно, тем боле что США им даже кредиты поначалу по плану Маршала не выдали, а выдали только гуманитарную помощь...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 13:01
#60
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Только фактически не думаю, что резко сейчас все начнут зарабатывать, станут счастливо и богато жить. Не бывает такого.
А я разве написала резко и сразу? Я сказала, что Запад начнёт учить работать Украину, зарабатывать деньги самостоятельно. Это может затянуться на какое-то время.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
тем боле что США им даже кредиты поначалу по плану Маршала не выдали
Помощь для Японии был в том, что ей не нужно было долгое время тратить деньги на оборону. Они шли после войны исключительно на восстановление экономики.
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход