MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2016, 22:06
#41
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Почитайте о т. н. "Золотой экспроприации при Франклине Рузвельте в 1933 году". Благо интернет значительно упрощает саморазвитие. А раньше для этого нужно было бегать в библиотеку и занимать очередь, как говорят старшие.
прочла, мдэ, что сказать, только я не поняла, им в замен выдавали какие-то ЦБ? Все же считаю данную меру незаконной. Как по мне законно можно все задекларировать, а потом обложить налогом на богатство. Это цивилизовано. А не рейдерство и мародерство.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Enzovv (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 22:08
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Нет, ну это уже перебор получается если в стране кризис, то надо забирать всё ценное у народа, а своё добро думаю правительство Индии не отдаст.
Да ни одно правительство не отдаст свои деньги и драгоценности, ни в Индии, ни у нас тем более. Это шаг какой то допотопный честное слово.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 22:43
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Нет, ну это уже перебор получается если в стране кризис, то надо забирать всё ценное у народа, а своё добро думаю правительство Индии не отдаст.
ладно бы еще у богатых забирали, а так у тех, кто выживает как может могут забрать последние деньги. получат народные бунты в ответ.
inik1080 вне форума
Старый 26.12.2016, 23:09
#44
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
прочла, мдэ, что сказать, только я не поняла, им в замен выдавали какие-то ЦБ? Все же считаю данную меру незаконной. Как по мне законно можно все задекларировать, а потом обложить налогом на богатство. Это цивилизовано. А не рейдерство и мародерство.
Вероятно, в Индии тоже не просто так забирают золото, а выдают что-то взамен: деньги, товар, имущество, ценные бумаги. Не знаю, но вряд ли государство грабит собственный народ в буквальном смысле этого слова. Иначе "блюстители демократии" объявили бы правительство Индии тоталитарным и преступным. Хотя, не только они, но и весь остальной мир ахал бы и охал бы. А тут мы имеем дело с "законным варварством".
Enzovv вне форума
Старый 27.12.2016, 15:43
#45
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
странные меры, так можно и народного бунта дождаться, а бедного народа там многовато и терять им особо нечего. так что власти с огнем играют.
Это точно. Дождутся они при таком раскладе дел. Бедный народ - злой народ. Терять им точно нечего, кроме жизни.
Elyz вне форума
Старый 27.12.2016, 18:03
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Вероятно, в Индии тоже не просто так забирают золото, а выдают что-то взамен: деньги, товар, имущество, ценные бумаги. Не знаю, но вряд ли государство грабит собственный народ в буквальном смысле этого слова.
Вы будете удивлены, но именно так сейчас и происходит. На каждого члена семьи была определена квота, сколько можно иметь золота без подтверждения доходов на покупку. Всё остальное золото нужно подтвердить, за какие деньги куплены. Нет подтверждения - конфискация.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 18:31
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но именно так сейчас и происходит. На каждого члена семьи была определена квота, сколько можно иметь золота без подтверждения доходов на покупку. Всё остальное золото нужно подтвердить, за какие деньги куплены. Нет подтверждения - конфискация.
Опять же есть нюансы. Нечто подобное проводил М. Саакашвили в Грузии в период своих президентских сроков: у многих крупных бизнесменов и олигархов конфисковали имущество по той простой причине, что они не смогли предоставить прозрачную отчётность относительно законности своих активов. И это только один из последних примеров. В США и странах Западной Европы первоначальное накопление капитала происходило в далёком 17 веке, поэтому с тех пор система много раз корректировалась и налаживалась. В постколониальном и постсоветском мире ситуация совсем иная, поэтому в этих странах подобные меры могут быть оправданы, если чётко отрегулированы. Например, если у бедного человека обнаружат пару недорогих золотых цепочек, колечек и серёжек, то это не должно вызывать никакого подозрения. Если же человек получает зарплату 30 тыс. рублей (в переводе на наши деньги) и при этом является собственником, грубо говоря, 20 кг золотых украшений (как Е. Васильева), то это должно вызвать как минимум подозрение и повод для дальнейшего разбирательства. Квоты должны быть разные в зависимости от финансового положения человека и / или его семьи. В общем, нужно разбираться, как происходит конфискация золота в Индии. Я нюансов не знаю, поэтому не буду делать далекоидущие выводы.
Enzovv вне форума
Старый 27.12.2016, 18:50
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Опять же есть нюансы. Нечто подобное проводил М. Саакашвили в Грузии в период своих президентских сроков: у многих крупных бизнесменов и олигархов конфисковали имущество по той простой причине, что они не смогли предоставить прозрачную отчётность относительно законности своих активов.
Вот в том и отличие Индии от Грузии, что там выделены общие квоты, на мужчину можно вот столько украшений, на женщину вот столько украшений, без декларации. Бедняк он, или нет, это уже не касается. А дальше, всё что свыше квоты, нужно доказать доходами. Иначе конфискация.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 19:01
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 7
Что та в Индии попахивает революциею. Я не думаю что это все закончиться добром.
Jafalore вне форума
Старый 27.12.2016, 19:24
#50
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вот в том и отличие Индии от Грузии, что там выделены общие квоты, на мужчину можно вот столько украшений, на женщину вот столько украшений, без декларации. Бедняк он, или нет, это уже не касается. А дальше, всё что свыше квоты, нужно доказать доходами. Иначе конфискация.
Если так, то это действительно беспредел. Индусы вроде бы стремятся к "западным либеральным нормам", поэтому подобная инициатива вызывает крайнее удивление.
Enzovv вне форума
Старый 27.12.2016, 19:43
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Если так, то это действительно беспредел. Индусы вроде бы стремятся к "западным либеральным нормам", поэтому подобная инициатива вызывает крайнее удивление.
Ну вот так вот решили бороться с серыми зарплатами, а заодно решили побороться с массовым взятками на низовом уровне государственных служащих.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 04:34
#52
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ладно бы еще у богатых забирали, а так у тех, кто выживает как может могут забрать последние деньги. получат народные бунты в ответ.
Вот и я о том же, так попробуй у богатого забрать его имущество или ценности, а у бедных аж бегом, ну а как в жизни получается " в чём сила брат?" в деньгах.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 15:09
#53
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Если так, то это действительно беспредел. Индусы вроде бы стремятся к "западным либеральным нормам", поэтому подобная инициатива вызывает крайнее удивление.
А в чём причина такого удивления? Борьба с воровством нормальная практика в странах с "западными либеральными нормами".
assss вне форума
Старый 28.12.2016, 15:43
#54
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А в чём причина такого удивления? Борьба с воровством нормальная практика в странах с "западными либеральными нормами".
Борьба с воровством и прочими видами преступлений не должна нарушать демократические нормы и права населения. Почему человек должен отдать государству золото, превышающее квоту? Куда это годится?
Enzovv вне форума
Старый 28.12.2016, 15:58
#55
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Почему человек должен отдать государству золото, превышающее квоту?
А должен отдать? Откуда вы узнали такое?
Вообще, я заметил, что вы на протяжении всей темы пытались её изолгать ради разоблачения, как вы выразились "западных либеральных норм". Именно западных, поскольку, конфискация золота в своей стране вас не волновала, волновала в Америке, хотя там было другое.
assss вне форума
Старый 28.12.2016, 16:18
#56
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А должен отдать? Откуда вы узнали такое?
Вообще, я заметил, что вы на протяжении всей темы пытались её изолгать ради разоблачения, как вы выразились "западных либеральных норм". Именно западных, поскольку, конфискация золота в своей стране вас не волновала, волновала в Америке, хотя там было другое.
Drum13 уверяет, что должен.
Во-первых, моя страна никогда не претендовала на самую демократическую в мире. Если Вы внимательно читали мои комментарии, то увидели, что я саркастически высмеиваю США именно по той простой причине, что они пытаются претендовать на эту роль. Во-вторых, в США была именно конфискация золота, а не что-то другое. Да, со своими нюансами, но от этого не нивелируется смысл слова "конфискация". И даже суд выносил примерно такое решение: президент нарушил закон, но поскольку иного выхода из тяжёлой экономической ситуации не было, то он невиновен.
Enzovv вне форума
Старый 28.12.2016, 16:44
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Главное что бы у них пример не брали другие странны, а то беда будет
Retalino вне форума
Старый 04.01.2017, 22:43
#58
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну это уже совсем я думаю. как бы это попробовал у меня забрать мои драгоценные украшения, да ни за что не отдала бы. Что за крайности такие совсем уж низменные.
Отдали,куда бы Вы делись.
yulya79 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:47
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Помимо этого налоговики Индии занялись конфискацией золота и это не только золотые слитки, а и частные ювелирные украшения.
А если жителю Индии подарили ювелирное украшение или тот же самый слиток золота, то как налоговая об этом узнает? Чеков, подтверждающих покупку не будет. А даритель, к примеру, приехал из другой страны. То есть в Индии эта покупка не будет зафиксирована. Как налоговая в этом случае сможет узнать о золоте с украшением?
Александра 81 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:58
#60
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Отдали,куда бы Вы делись.
Куда? Спрятала бы или закопала где то как Буратино . Но если честно и серьезно, то такого беспредела я еще не видела, да у нас тоже все стараться как то раскулачить, но хоть другими модами.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход