MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2016, 07:01
#41
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Нужно все успеть и если делать все дела по очереди, то суток точно не хватит!
Просто нужно планировать дела, тогда можно по два дела делать и все успеть. А если что то не успел, то продолжить их на следующий день.
Elyz вне форума
Старый 27.12.2016, 14:36
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Просто нужно планировать дела, тогда можно по два дела делать и все успеть. А если что то не успел, то продолжить их на следующий день.
И главное, стараться все дела выполнять качественно. В противном случае переделывание будет отнимать драгоценные минуты. И тогда толку от совмещения двух и более дел будет бесполезным.
Александра 81 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:41
#43
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Я - Цезарь или как все успевать?

Напомнило другую вашу статью (если не ошибаюсь): как стать успешным. Тоже идея была в том, чтобы ставить цель и идти к ней.
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Планы строить то легко, а вот как все осуществить
Согласна на 100%. Вспомнилось, как нас в универе учили, что такое цель. Первым пунктом было "цель должна быть достижима". Тут все так же.
liri4ka вне форума
Старый 27.12.2016, 16:26
#44
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Женщина обязательно будет такой, если самую себя и свои потребности будет ставить на первое место, и сразу после замужества не сменит гламурный наряд и кокетливую прическу на обвисшую одежду и хвост немытых волос. Надо учиться и за домом присматривать, и за собой.
Знаете, а я ведь никогда и не была слишком гламурной Да и мне кажется, что сейчас очень часто и много говориться о том, какая женщина должна быть дома, как выглядеть и как себя вести и хочется верить, что женщин в старых домашних халатах становится все меньше.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 11:45
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Знаете, а я ведь никогда и не была слишком гламурной Да и мне кажется, что сейчас очень часто и много говориться о том, какая женщина должна быть дома, как выглядеть и как себя вести и хочется верить, что женщин в старых домашних халатах становится все меньше.
До гламура и у меня руки не дошли. Но дома стараюсь ухоженно выглядеть, так как в любой момент может кто-то посторонний заглянуть, или выбежать самой срочно понадобится. Кто обожает ловить очередную серию любимого сериала, как раз может эти минуты совмещать с массажем кистей рук, головы или стоп, перебирать на полках вещи, делать маникюр с *****юром. И вещи сложены, и дама ухожена, и фильм просмотрен.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 12:20
#46
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Просто нужно планировать дела, тогда можно по два дела делать и все успеть. А если что то не успел, то продолжить их на следующий день.
Ну вот так обычно и получается - что-то не успеваешь, переносишь дела на следующий день, а некоторые по несколько раз переносить приходится. Нужно еще правильно расставлять приоритеты и понимать, что некоторые дела можно совмещать, а не делать по очереди. И нужно уметь отказываться от отвлекающих факторов - от телевизора, интернета и болтовни по телефону.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 12:58
#47
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот правильно, я тоже замечала, что когда вот начинаю долго раскачиваться, даже в уборке квартиры, то получается очень длительный процесс, который занимает все мое время. А остальное, просто не успеваю потом.
А я обожаю наводить порядки в доме когда я одна. Врубаю музон погромче - и уборка превращается в удовольствие))) И проходит быстрее. Остается время и на себя)))
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 12:59
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Автор темы Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А я обожаю наводить порядки в доме когда я одна. Врубаю музон погромче - и уборка превращается в удовольствие))) И проходит быстрее. Остается время и на себя)))
Нет ну это понятно, я тоже люблю наводи порядки, но смотря еще какой настрой, все успеть все равно не получается, человек же ведь, не робот.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 13:09
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Думаете без четкого распорядка у меня многое получалось бы? Просто я сама ставлю перед собой слишком много планов: очень многого хочется достичь за короткий промежуток времени и в разных сферах. Одни уроки с сыном чего стоят!
Думаю уроки с сыном одно из главных, ну и лично для меня одно из простейших и приятных занятий. Можно даже назвать отдыхом
Georgiballo вне форума
Старый 28.12.2016, 13:10
#50
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нет ну это понятно, я тоже люблю наводи порядки, но смотря еще какой настрой, все успеть все равно не получается, человек же ведь, не робот.
Это точно! Как бы не старалась)) Тем более у меня дома маленький непоседа, с ним точно ВСЕ не успеть
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 13:13
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Автор темы Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Это точно! Как бы не старалась)) Тем более у меня дома маленький непоседа, с ним точно ВСЕ не успеть
Дело в том, что сам человек думает, что я смогу я все успеваю, но тут конечно спорный вопрос, есть просто люди сами по себе, такие медленные, что даже уборка длится дня так на два.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 13:23
#52
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что сам человек думает, что я смогу я все успеваю, но тут конечно спорный вопрос, есть просто люди сами по себе, такие медленные, что даже уборка длится дня так на два.
А есть и такие - раз и все готово! Как они успевают, я не понимаю)))
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 13:30
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Georgiballo Посмотреть сообщение
Думаю уроки с сыном одно из главных, ну и лично для меня одно из простейших и приятных занятий. Можно даже назвать отдыхом
А у меня нет. Не получается этот момент приятным назвать, так как сын не любит учиться. Приходится уже на всякие хитрости идти. Но не всегда помогает. Часто ругаю. Ему больше нравится мечтать. Особенно на математике. А потом дома приходится с новой темой разбираться. Весь вечер уходит на это, и все мои вечерние планы рушатся, как карточный домик. Приходится ночами все доделывать. Поэтому радости от уроков я вообще не получаю.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:30
#54
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
До гламура и у меня руки не дошли. Но дома стараюсь ухоженно выглядеть, так как в любой момент может кто-то посторонний заглянуть, или выбежать самой срочно понадобится. Кто обожает ловить очередную серию любимого сериала, как раз может эти минуты совмещать с массажем кистей рук, головы или стоп, перебирать на полках вещи, делать маникюр с *****юром. И вещи сложены, и дама ухожена, и фильм просмотрен.
У меня как-то уже в привычку вошло - утренний душ и приведение себя в порядок. Нужно чтобы и дети видели, что мама всегда красивая и всегда чем-то занята и при этом все успевает - и с ними поиграть и кушать приготовить, порядок навести и в интернете денежку заработать.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 14:40
#55
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
У меня как-то уже в привычку вошло - утренний душ и приведение себя в порядок. Нужно чтобы и дети видели, что мама всегда красивая и всегда чем-то занята и при этом все успевает - и с ними поиграть и кушать приготовить, порядок навести и в интернете денежку заработать.
Согласна. Нельзя отучить детей от праздного времяпрепровождения, если сами родители будут только за столом сидеть болтать или перед экраном телевизоров зависать. С сыном уже хоть и не играюсь, но увлекательные задания для него придумываю, чтобы не грустил, когда непогода, и приходится дома оставаться.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 15:13
#56
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. Нельзя отучить детей от праздного времяпрепровождения, если сами родители будут только за столом сидеть болтать или перед экраном телевизоров зависать. С сыном уже хоть и не играюсь, но увлекательные задания для него придумываю, чтобы не грустил, когда непогода, и приходится дома оставаться.
Вот и я стараюсь своим детям пример подавать. И стараюсь их привлекать ко всем делам, даже к сложным, если они ими интересуются. Не все и не всегда у них получается, но они уже приобщаются к взрослой жизни и через игру понимают как нужно вести себя в той или иной ситуации.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 15:26
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот и я стараюсь своим детям пример подавать. И стараюсь их привлекать ко всем делам, даже к сложным, если они ими интересуются. Не все и не всегда у них получается, но они уже приобщаются к взрослой жизни и через игру понимают как нужно вести себя в той или иной ситуации.
Все дети до старшего школьного возраста - достаточно любознательные. Как раз именно в этот период важно успеть научить ребятишек совмещать минимум 2 дела. Так можно те же самые уроки выполнять под тихую, любимую музыку или даже под трансляцию любимой радио волны. Тогда в ответственный момент на контрольной работе им не помешает шушуканье одноклассников.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 15:31
#58
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот и я стараюсь своим детям пример подавать. И стараюсь их привлекать ко всем делам, даже к сложным, если они ими интересуются. Не все и не всегда у них получается, но они уже приобщаются к взрослой жизни и через игру понимают как нужно вести себя в той или иной ситуации.
Это правильно! Я тоже стараюсь)))
Но в тоже время я где-то прочитала, что ребенок обязательно должен видеть, что у мамы и папы тоже есть свои дела, что не все время должно быть посвящено только ему. Тогда он понимает, что и у него есть СВОЕ время. Мой бывает сидит и сам играет в то, что ему интересно. И попробуй подойти и поиграй с ним - психует)))) Личное пространство)))
Но при этом уже пытается помогать мне у уборке, прибирать игрушки))))
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 15:34
#59
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все дети до старшего школьного возраста - достаточно любознательные. Как раз именно в этот период важно успеть научить ребятишек совмещать минимум 2 дела. Так можно те же самые уроки выполнять под тихую, любимую музыку или даже под трансляцию любимой радио волны. Тогда в ответственный момент на контрольной работе им не помешает шушуканье одноклассников.
Вот с этим мне сложно согласиться, так как меня музыка во время работы отвлекает в лбом виде. Наверное меня в детстве не приучили к этому, а переучиваться не получается, да и не вижу в этом смысла. Это так же как дети нормально спят даже под громкую музыку, хотя я не предпочитаю тишину, даже тиканья часов не переношу.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 15:38
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Это правильно! Я тоже стараюсь)))
Но в тоже время я где-то прочитала, что ребенок обязательно должен видеть, что у мамы и папы тоже есть свои дела, что не все время должно быть посвящено только ему. Тогда он понимает, что и у него есть СВОЕ время. Мой бывает сидит и сам играет в то, что ему интересно. И попробуй подойти и поиграй с ним - психует)))) Личное пространство)))
Но при этом уже пытается помогать мне у уборке, прибирать игрушки))))
Когда сын еще в садик ходил, мне приходилось бегать по подработкам. Оставлять его дома было не с кем. Приходилось брать с собой. Потом это вылезло боком. Он разучился играться в одиночестве. Если я ему не уделяла внимание, ходил за мной по пятам. Это даже стало меня раздражать. Спасло творчество: рисование, плетение браслетиков из резиночек, чтение вслух. Благодарение Богу, уже перерос этот период))
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход