MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.12.2016, 12:50
#181
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А народ вместо того, чтобы изменить свое мышление, только и знает, что последние политические новости обсуждает.
Многие просто так уж воспитаны, что для них простые житейских ценностей хватает и оттого, что они на работе получают. А задумываться там о каком-либо инвестирование, это им ни к чему.
Zycyjl вне форума
Старый 26.12.2016, 15:13
#182
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Многие просто так уж воспитаны, что для них простые житейских ценностей хватает и оттого, что они на работе получают. А задумываться там о каком-либо инвестирование, это им ни к чему.
Вот это-то и плохо. Времена стремительно меняются. Жить в достатке можно в любое время, если меньше жаловаться, а больше размышлять и узнавать о новых видах инвестирования или разрабатывать новые виды стартапов.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 15:17
#183
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну да. Инертной личностью настолько легко управлять, и при этом всякие свои незаконные дела проворачивать, что действующий аппарат правления и делает. А народ вместо того, чтобы изменить свое мышление, только и знает, что последние политические новости обсуждает.
Помните сказу Чипполино, там главными героями были овощи, ну вот основная масса населения это даже не овощи, почему так вопрос отдельный, поэтому кстати в России всегда все решало и будет решать меньшинство.
Asal вне форума
Старый 26.12.2016, 15:25
#184
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Помните сказу Чипполино, там главными героями были овощи, ну вот основная масса населения это даже не овощи, почему так вопрос отдельный, поэтому кстати в России всегда все решало и будет решать меньшинство.
К сожалению, и в Украине тоже. У нас опытных инвесторов или за белых ворон принимают, или в коррупции винят (речь идет об обычных гражданах, не политиках). А все потому, что человеку надоело жить по шаблону, который уже очень сильно устарел.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 15:29
#185
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, и в Украине тоже. У нас опытных инвесторов или за белых ворон принимают, или в коррупции винят (речь идет об обычных гражданах, не политиках). А все потому, что человеку надоело жить по шаблону, который уже очень сильно устарел.
Ну Украина от России не сильно в лучшую сторону отличается, европейский менталитет дальше на запад, и то советское влияние постаралось.
Asal вне форума
Старый 26.12.2016, 15:45
#186
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну Украина от России не сильно в лучшую сторону отличается, европейский менталитет дальше на запад, и то советское влияние постаралось.
Все верно. Нам еще работать и работать над свои мышлением. До тех пор, пока кардинально не изменятся мысли у нас в голове, пока от своей лени и инертности не избавимся, ни абсолютного мира, ни достойных глав государств нам не видать. А тем более нормальных процентов с инвестирования.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:00
#187
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все верно. Нам еще работать и работать над свои мышлением. До тех пор, пока кардинально не изменятся мысли у нас в голове, пока от своей лени и инертности не избавимся, ни абсолютного мира, ни достойных глав государств нам не видать. А тем более нормальных процентов с инвестирования.
А знаете кто во всем этом виноват? Система образования, ничто не наносит столько ущерба успешному мышлению как школа и учителя.
Asal вне форума
Старый 26.12.2016, 16:54
#188
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А знаете кто во всем этом виноват? Система образования, ничто не наносит столько ущерба успешному мышлению как школа и учителя.
Знаю. Наша современная система обучения полностью отбила охоту учиться у подрастающего поколения. Хорошо, если у родителей хватает терпения самим все разжевывать. А если нет? Что касается инвестирования, то у нас подобную дисциплину вряд ли введут в общешкольную программу.
Александра 81 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:01
#189
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Знаю. Наша современная система обучения полностью отбила охоту учиться у подрастающего поколения. Хорошо, если у родителей хватает терпения самим все разжевывать. А если нет? Что касается инвестирования, то у нас подобную дисциплину вряд ли введут в общешкольную программу.
Даже если и введут будет как всегда, у меня в школе было отвращение к физкультуре и спорту, а теперь я его страстно люблю и совершенствуюсь, а все почему, условия разные.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 14:22
#190
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Даже если и введут будет как всегда, у меня в школе было отвращение к физкультуре и спорту, а теперь я его страстно люблю и совершенствуюсь, а все почему, условия разные.
Ох, а у меня сын математику не любит, как и я. Правда, последнего факта он не знает)) Но я бы не сказала, что во взрослой жизни, я ее полюбила. А вот как любила читать книги и писать сочинения по школьной программе, то и до сегодняшнего дня не перестала этим увлекаться.
Александра 81 вне форума
Старый 27.12.2016, 15:09
#191
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Смотря какие инвестиции, если финансвовые, связанные з банками, то это не инвестиции, а риски потерять все. Покупать золото? - тоже не факт что не ограбят. Образование? много кандидатов наук на рынке лифчиками торгуют. Остается жить сегодняшним днем.
Arkan44 вне форума
Старый 27.12.2016, 15:52
#192
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А задумываться там о каком-либо инвестирование, это им ни к чему.
На инвестирование нужны не только деньги, но и время и знания. А у тех людей, кто отдаёт много времени работе, времени не так уж и много. И оно тратится всё же на свою семью.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 18:14
#193
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А у тех людей, кто отдаёт много времени работе, времени не так уж и много. И оно тратится всё же на свою семью.
Это лишь просто отговорка, чтобы ничего не делать. Не понимаю вообще таких людей. Всему можно найти время, если тщательно им распоряжаться. Деньги тоже с неба не падают.
Zycyjl вне форума
Старый 27.12.2016, 18:15
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Всему можно найти время, если тщательно им распоряжаться. Деньги тоже с неба не падают.
Всё зависит от запросов человека к своей жизни и к самому себе. Знаю несколько знакомых, которые могли бы зарабатывать куда больше. Чем сейчас. Но они живут по принципу, зарабатываю столько сколько мне нужно. Больше значит не нужно.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 18:55
#195
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Но они живут по принципу, зарабатываю столько сколько мне нужно. Больше значит не нужно.
Они просто живут сегодняшним днем и не умеют планировать будущее, стремиться к успеху. Я не люблю с такими общаться, ничего толкового для себе от них не возьмешь в плане финансовой грамотности.
Zycyjl вне форума
Старый 27.12.2016, 19:06
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Они просто живут сегодняшним днем и не умеют планировать будущее, стремиться к успеху.
Ну если человеку это совсем не нужно, то зачем его обвинять. У каждого своё видение на жизнь. Не для всех успех измеряется количеством заработанных денег.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 05:36
#197
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
Почему лишь 30% русскоязычного населения заработало капитал посредством инвестирования?
Каково происхождение этой статистики, и каковы данные по другим странам, цифра-то огромная
Scp вне форума
Старый 28.12.2016, 07:09
#198
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, а у меня сын математику не любит, как и я. Правда, последнего факта он не знает)) Но я бы не сказала, что во взрослой жизни, я ее полюбила. А вот как любила читать книги и писать сочинения по школьной программе, то и до сегодняшнего дня не перестала этим увлекаться.
Ну для жизни математика не нужна более чем полностью, если не брать отдельные специальности и то их автоматизируют, так что это не плохо.
Asal вне форума
Старый 28.12.2016, 12:14
#199
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну для жизни математика не нужна более чем полностью, если не брать отдельные специальности и то их автоматизируют, так что это не плохо.
Надеюсь, что последние 3 года заставили многих граждан пересмотреть свою точку зрения и перестать всецело полагаться на государство. Последнее не заинтересовано в обеспечении народа.
Александра 81 вне форума
Старый 29.12.2016, 08:55
#200
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что последние 3 года заставили многих граждан пересмотреть свою точку зрения и перестать всецело полагаться на государство. Последнее не заинтересовано в обеспечении народа.
Вот в этом я как раз сомневаюсь, государство у многих на уровне подсознания сидит с детства, этому кстати полная неграмотность в общественных и экономических дисциплинах способствует.
Asal вне форума
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51