MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2016, 00:46
#181
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Все буде добре
Taras092 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:47
#182
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Печаль. Мы это уже проходили, вернее наши родители.
Да, мне тоже эта ситуация больше напоминает прошлое, но я конечно смутно все помню, но по рассказам кое что запомнилось, как кинули всю страну огромную.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 12:16
#183
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
С маленькой суммой не получится инвестировать, так как с маленькой суммы копейки будут капать при существующем риске потерять депозит, и поэтому неоправданный риск.
Тут сложно не согласиться, чем меньше сумма - тем меньше процент и соответственно больше риски. Но тут можно организовать ПУЛ из 10-15 человек, тем самым уменьшив риски. Я так переодически делаю.
Где найти людей? Да хоть тут, хоть в социалке, среди друзей, да где угодно, было бы желание.
respant вне форума
Старый 27.12.2016, 13:34
#184
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.
Аналогично. А как тут не бояться?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно делают, ведь неизвестно что потом с деньгами будет после Нового года.
Тут неизвестно, что будет с самим банком

Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
часть в том же банке
РИск, что банк лопнет очень велик

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я бы тоже сразу все сняла, если бы у меня были активы в проблемном банке. И счета закрыла сразу все.
Так и делают. Но сложностей уйма

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
куда их спрятать, и чтобы не пропали.
ЛОгично

Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
Так не нужно прятать, нужно инвестировать!
Ха, и потерять) Приват тоже инвестировал, а люди вклады делали, и каков результат?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Некоторые даже те, у кого нет депозитов в Привате
Я через него даже переводы делать не хочу. Боязно. Деньги могут потеряться в пути

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
С маленькой суммой не получится инвестировать, так как с маленькой суммы копейки будут капать
Факт

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Тут под корвалолом отходишь от падений гривны
Тогда рекомендую купить сразу упаковку. Это только начало конца.
Цитата:
Сообщение от Taras092 Посмотреть сообщение
Все буде добре
Терпеть не могу Вакарчука! У него конечно и будЭ

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
но по рассказам кое что запомнилось, как кинули всю страну огромную.
Я вспоминаю 90-е
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 14:33
#185
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Аналогично. А как тут не бояться?
Вот реально а есть ли вот догадки того, что на самом деле Приват банк рухнет? Вот на мой счет все то, что сейчас есть и ситуация с данным банком, вообще не понятная.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 15:00
#186
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот реально а есть ли вот догадки того, что на самом деле Приват банк рухнет?
Да, есть. Все просто. Банк финансирует (кредитует) государство, которое, в свою очередь получает деньги на эти самые кредиты от ЕБРР. Но в Европе уже не хотят давать Украине денег. Это сейчас они пытаются залатать ту дырочку, что уже есть. Но ежедневно люди выводят огромное количество денег с банка. Да и многие вкладчики готовят иски против Привата в международные суды. Вот вам и пожалуйста, дырочка не штопается, а растет.
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 15:24
#187
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, есть. Все просто. Банк финансирует (кредитует) государство, которое, в свою очередь получает деньги на эти самые кредиты от ЕБРР. Но в Европе уже не хотят давать Украине денег. Это сейчас они пытаются залатать ту дырочку, что уже есть. Но ежедневно люди выводят огромное количество денег с банка. Да и многие вкладчики готовят иски против Привата в международные суды. Вот вам и пожалуйста, дырочка не штопается, а растет.
Значит сейчас все говорят о том, что с Приват банком все в полном порядке, просто потому, что не хотят наводить панику? Я таки понимаю.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 15:28
#188
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Значит сейчас все говорят о том, что с Приват банком все в полном порядке, просто потому, что не хотят наводить панику? Я таки понимаю.
Просто правительство стремится к тому, чтобы люди не снимали деньги. Кроме этого, они хотят, чтобы люди снова несли туда сбережения, чтобы как раз вытянуть свое. А вот вернут они им денежки, или нет, не факт. Да и вообще, как можно верить НБУ, если Нацбанк и постарался таки уничтожить Приват
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 15:35
#189
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Просто правительство стремится к тому, чтобы люди не снимали деньги. Кроме этого, они хотят, чтобы люди снова несли туда сбережения, чтобы как раз вытянуть свое. А вот вернут они им денежки, или нет, не факт. Да и вообще, как можно верить НБУ, если Нацбанк и постарался таки уничтожить Приват
Да все верно, они просто никогда правду народу не скажут, это само собой понятно.
Люди сейчас все равно будут снимать свои деньги с карт, а вот нести их в Приват банк вряд ли, будут.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 15:41
#190
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да все верно, они просто никогда правду народу не скажут, это само собой понятно.
Люди сейчас все равно будут снимать свои деньги с карт, а вот нести их в Приват банк вряд ли, будут.
Да тут правда известна всем. Беня вывел с активов 6 миллиардов долларов. Правительство заморозило вклады таких клиентов, как Суркисы (300 миллионов долларов), которые уже готовят иски. НБУ будет просто обязано выполнить решение международного суда. То есть, вернуть деньги. Вот им и нужны людские, чтобы выполнить эти требования. Да и Порошенко был вкладчиком, а Коломойский не дал вывести ему свои деньги.
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 15:57
#191
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
РИск, что банк лопнет очень велик
А в чем риск!? Государство теперь новый владелец банка! Раньше был один владелец, теперь другой! При прочих равных: владельцы, мягко говоря, не вызывают доверия, но что тогда работал и развивался, что сейчас такому большому банку не дадут провалиться в пропасть! Шумиху ведь даже не СМИ подняло, а обычные клиенты, которые стали переживать по поводу смены владельца!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 16:03
#192
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Раньше был один владелец, теперь другой! При прочих равных: владельцы, мягко говоря, не вызывают доверия, но что тогда работал и развивался, что сейчас такому большому банку не дадут провалиться в пропасть! Шумиху ведь даже не СМИ подняло, а обычные клиенты, которые стали переживать по поводу смены владельца!
Так вот тут и кроется угроза. У государства нет денег для поддержания такого крупного банка. ОНа вливает средства, предоставленные Европой в кредит. Кроме этого, снижается ставка по вкладам на 14 процентов. Да и деньги свои многие не могут вернуть.
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 19:26
#193
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Шумиху ведь даже не СМИ подняло, а обычные клиенты, которые стали переживать по поводу смены владельца!
Да может и подняли шумиху, но все в это верят и значит, что? Доверия к банку не особое, раз поднялась паника, вот этим все сказано.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 22:25
#194
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да может и подняли шумиху, но все в это верят и значит, что? Доверия к банку не особое, раз поднялась паника, вот этим все сказано.
Так как можно доверять банку, который совершенно опустошен? Люди прекрасно понимают, что их вклады горят синим пламенем. При этом, с каждым днем все меньше и меньше шансов на возврат средств
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 23:19
#195
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так как можно доверять банку, который совершенно опустошен? Люди прекрасно понимают, что их вклады горят синим пламенем. При этом, с каждым днем все меньше и меньше шансов на возврат средств
Вот я и думаю, что говорят назад люди вклады делают в банк, не думаю, что это правдивая информация, если многие не могут вернуть свои вклады, то и нести то не чего.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 23:50
#196
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так вот тут и кроется угроза. У государства нет денег для поддержания такого крупного банка. ОНа вливает средства, предоставленные Европой в кредит. Кроме этого, снижается ставка по вкладам на 14 процентов. Да и деньги свои многие не могут вернуть.
Предположим, что так и есть. Тогда, исходя из рассуждений, зачем государство национализировало Приватбанк!? Какой тогда смысл во всей этой затеи!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 23:58
#197
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, что говорят назад люди вклады делают в банк, не думаю, что это правдивая информация, если многие не могут вернуть свои вклады, то и нести то не чего.
Информация о размещении новых вкладов распространяется специально, для того, чтобы люди реально понесли свои сбережения. Хотя, эксперты утверждают, что уже более 95 процентов граждан Украины не доверяют НБУ

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Предположим, что так и есть. Тогда, исходя из рассуждений, зачем государство национализировало Приватбанк!? Какой тогда смысл во всей этой затеи!?
Отвечаю. В банке есть вклады представителей правительства. Им нужно вернуть свои деньги. Сейчас НБУ вливает беньги европейских кредиторов, которые впоследствии и пойдут на покрытие вот этих самых вкладов. ТО есть, по сути, это простая отмывка кредитов. При Коломойском такую аферу провернуть не получилось бы. Да и невозможно было бы вернуть вклады.
jurgan вне форума
Старый 28.12.2016, 04:31
#198
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Отвечаю. В банке есть вклады представителей правительства. Им нужно вернуть свои деньги. Сейчас НБУ вливает беньги европейских кредиторов, которые впоследствии и пойдут на покрытие вот этих самых вкладов. ТО есть, по сути, это простая отмывка кредитов. При Коломойском такую аферу провернуть не получилось бы. Да и невозможно было бы вернуть вклады.
Короче там своя система не понятная простому человеку, без сто грамм, а то и бутылки не разобраться. А нам просто остаётся дальше пользоваться, ну или не пользоваться услугами данного банка.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 09:14
#199
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Тут интересное вчера читал, что типа под этой шумихой с Приватбанком хакеры активизировались и у доверчивых граждан воровали средства. Люди в панике, поэтому верят всяким проходимцам по телефону.
zlobikus вне форума
Старый 28.12.2016, 11:05
#200
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так как можно доверять банку, который совершенно опустошен? Люди прекрасно понимают, что их вклады горят синим пламенем. При этом, с каждым днем все меньше и меньше шансов на возврат средств
Просто в связи с последними событиями которые происходят с Приват банком, люди есть те кто верит а есть те, кто не доверяет, поэтому и с этого можно сделать вывод.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход