MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 16:28
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как эта ссылка противоречит тому что я сказал? Что иностранцев к владению не допустили.
Приватизация для вас - это равно передачи управление компании? Так я вас разочарую, приватизация - это передача в собственность частному капиталу, из государственной. Где блокирующий пакет покупает тот у кого денег больше. А ещё нужно помнить о национальном законодательстве, которое зачастую ограничивает долю акций в любой национальной компании для иностранцев.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот я две ссылку приведу
Забавно, вы с меня требовали ссылки с иностранных источников, мне же тулите российские. При этом постоянно говорите, что российские СМИ врут. Логика, нет не слышал.
Drum13 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:34
#62
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
а у своих приближенных денег не было в принципе.
__________________
Ну тут уж я с вами не согласен в корне, как не было денег? Кто же тогда всё скупал все эти приватизированные объекты за бесценок можно сказать? В период приватизации многие лихо карманы набили, конечно же не простые граждане, простых и близко не пустили к масштабным объектам.
romanof2013 вне форума
Старый 24.12.2016, 13:16
#63
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Приватизация для вас - это равно передачи управление компании? Так я вас разочарую, приватизация - это передача в собственность частному капиталу, из государственной. Где блокирующий пакет покупает тот у кого денег больше. А ещё нужно помнить о национальном законодательстве, которое зачастую ограничивает долю акций в любой национальной компании для иностранцев.
Ну и? Или мне надо было проценты какие то писать? Да иностранцы, что-то покупали, но ничего стратегического им не перепало.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Забавно, вы с меня требовали ссылки с иностранных источников, мне же тулите российские. При этом постоянно говорите, что российские СМИ врут. Логика, нет не слышал
А в чем проблема? Там есть ссылка и на иностранные источники.
Asal вне форума
Старый 24.12.2016, 14:13
#64
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.12.2016, 14:48
#65
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
Так олигархи хотят приватизировать "лакомые кусочки", которые и без их участия приносят огромные прибыли - нефть, газ, лес, золото, алмазы и прочие полезные ископаемые. Почему-то частники не отят приватизировать вполне убыточный, на мой взгляд, "Роснано" или "Автоваз". Пожалуйста, пускай приватизируют убыточные или находящиеся на грани рентабельности предприятия обрабатывающей промышленности. Слабо? Если и приватизируют такие предприятия, то только лишь для последующей перепродажи машин и оборудования.
Enzovv вне форума
Старый 25.12.2016, 15:21
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну и? Или мне надо было проценты какие то писать? Да иностранцы, что-то покупали, но ничего стратегического им не перепало.
Так вы же писали что иностранцы не участвовали в приватизации российских предприятий. А оказывается всё же участвовали? Что, будем считать что им перепало или не перепало стратегического? Сам факт был? Был.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там есть ссылка и на иностранные источники.
Где там? В указанных вами отсылках нет иностранных источников.
Drum13 вне форума
Старый 25.12.2016, 19:25
#67
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Где там? В указанных вами отсылках нет иностранных источников.
Да неужели, вторая же ссылка что я предоставил содержит в тексте ссылку на англоязычную статью Рейтерс и Файненшел Таймс.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так вы же писали что иностранцы не участвовали в приватизации российских предприятий. А оказывается всё же участвовали? Что, будем считать что им перепало или не перепало стратегического? Сам факт был? Был.
Это демагогический прием уводящий от сути? Покупали ли иностранцы акции, разумеется, получили ли они контроль над российскими активами, разумеется нет. Или думаете Русал не было желающих приобрести?
Asal вне форума
Старый 26.12.2016, 16:25
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это демагогический прием уводящий от сути? Покупали ли иностранцы акции, разумеется, получили ли они контроль над российскими активами, разумеется нет. Или думаете Русал не было желающих приобрести?
А с чего уводящий? Вы чётко написали, что иностранцы не участвовали в приватизации в 90-е годы. Под приватизацией понимается покупка активов, но не обязательно контроль. Вы теперь съезжаете с темы, рассказываете о том что не то имели в виду.

Ну съезжайте дальше.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:24
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
В настоящий момент на первом месте не поиск выгоды от приватизации, а главное залатать дыры в бюджете в текущей экономической ситуации, особенно под конец года. Может что-то аналогичное сделают в следующем году (снова в декабре)
zlobikus вне форума
Старый 27.12.2016, 12:10
#70
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А с чего уводящий? Вы чётко написали, что иностранцы не участвовали в приватизации в 90-е годы. Под приватизацией понимается покупка активов, но не обязательно контроль. Вы теперь съезжаете с темы, рассказываете о том что не то имели в виду.

Ну съезжайте дальше.
Я с темы не съезжаю, я пытаюсь обьяснить, что механизм приватизации был в 90е годы непрозрачный и допущены к приватизации были не все, уж молчу, что активы государства продавались за бесценок, часто по серым схемам.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 12:29
#71
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Интересно а что они будут делать когда уже все приватизируют ?

Странная тактика у них.
tooros вне форума
Старый 27.12.2016, 14:11
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я с темы не съезжаю, я пытаюсь обьяснить, что механизм приватизации был в 90е годы непрозрачный и допущены к приватизации были не все
К приватизации допускались все, я вам ещё раз пишу, что приватизация - это продажа государственной собственности в частные руки. Но не передача всё в одни руки. Иностранцы покупали акции российских компаний в 90-е годы? Да. Допущены были к торгам? Да. Вы пишете, что иностранцев вообще не допустили.

Теперь вы пишете что имеете в виду что не дали иностранцам полное управление. Я вам про это так же написал, что во многих странах в законодательстве вообще запрещено в управление отдавать иностранцам компании. Но это не говорит о том, что они не могут купить часть предприятия.

Я вашу мысль понял. Пишите по другому, чтобы не было спора на пустом месте. Вроде того, что иностранцев не было в 90-е годы в российских предприятиях.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 16:56
#73
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В настоящий момент на первом месте не поиск выгоды от приватизации, а главное залатать дыры в бюджете в текущей экономической ситуации, особенно под конец года. Может что-то аналогичное сделают в следующем году (снова в декабре)
По поводу дыр в бюджете, на мой взгляд: никто о них не думает только лишь из-за того, что из своего кармана они смогут сотню таких дыр залатать) Скорее личная выгода с такого шага.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 07:11
#74
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
К приватизации допускались все, я вам ещё раз пишу, что приватизация - это продажа государственной собственности в частные руки. Но не передача всё в одни руки. Иностранцы покупали акции российских компаний в 90-е годы? Да. Допущены были к торгам? Да. Вы пишете, что иностранцев вообще не допустили.

Теперь вы пишете что имеете в виду что не дали иностранцам полное управление. Я вам про это так же написал, что во многих странах в законодательстве вообще запрещено в управление отдавать иностранцам компании. Но это не говорит о том, что они не могут купить часть предприятия.

Я вашу мысль понял. Пишите по другому, чтобы не было спора на пустом месте. Вроде того, что иностранцев не было в 90-е годы в российских предприятиях.
Почитайте еще раз про залоговые аукционы, туда из РФ не все допускались, а точнее допускались только те кто надо, какие уж там иностранцы. Как Русал стал частным, например.
Asal вне форума
Старый 28.12.2016, 09:04
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
По поводу дыр в бюджете, на мой взгляд: никто о них не думает только лишь из-за того, что из своего кармана они смогут сотню таких дыр залатать) Скорее личная выгода с такого шага.
Ну из своего кармана проблематично дыры в миллиарды рублей залатать если только человек не совсем помешан на благотворительности хотя вон Алишер по много на благие дела отдает
zlobikus вне форума
Старый 28.12.2016, 11:52
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Почитайте еще раз про залоговые аукционы, туда из РФ не все допускались, а точнее допускались только те кто надо, какие уж там иностранцы. Как Русал стал частным, например.
Вы мне писали в начале спора, что в России ВОООБЩЕ не было иностранных инвесторов, в 90-е годы, которые не допускались до приватизации. Теперь уже уточняете про залоговые аукционы. Какие ещё уточнения введёте, чтобы не слить спор?

Я вам показал, что иностранцы были в 90-е годы в России, и участвовали в приватизации? Участвовали, или вы будете доказывать что нет?
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:06
#77
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну из своего кармана проблематично дыры в миллиарды рублей залатать если только человек не совсем помешан на благотворительности хотя вон Алишер по много на благие дела отдает
Если нужно(или они захотят, увидят выгоду в этом деле), то из своего кармана заделают дыру) Даже декларацию точно не скажут, какими они владеют состояниями!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 21:25
#78
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Очередная придуманная идея с очередной приватизацией, для того чтобы оттянуть неизбежное и продержаться ещё какое-то время на плаву.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.12.2016, 09:05
#79
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вы мне писали в начале спора, что в России ВОООБЩЕ не было иностранных инвесторов, в 90-е годы, которые не допускались до приватизации. Теперь уже уточняете про залоговые аукционы. Какие ещё уточнения введёте, чтобы не слить спор?

Я вам показал, что иностранцы были в 90-е годы в России, и участвовали в приватизации? Участвовали, или вы будете доказывать что нет?
Я уже написал, что если подразумевать в этой формальной форме, то безусловно участвовали, если говорить содержательно то нет. Честных и открытых торгов не было, поэтому государство средств и недополучило, в разы, местами в сотни раз.
Asal вне форума
Старый 29.12.2016, 09:10
#80
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Очередная придуманная идея с очередной приватизацией, для того чтобы оттянуть неизбежное и продержаться ещё какое-то время на плаву.
Вообще приватизация государственной собственности вполне нормальное явление, которое использовалась во всех нормальных развитых странах, тут лишь бы не было национализации обратной. А экономика и сейчас держится уверенно, в последнее время наблюдается рост.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход