MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы из раздела "Дневник манимейкера"
Старый 05.12.2016, 12:55
#1
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartupUm

Планирую вновь увеличить бюджет.
И неизвестно, но может быть...может,
В дневник манимейкера вылью сюжет.
helenok

Уважаемые гости, пользователи и завсегдатаи форума MMGP!
Как начать зарабатывать? Дневник создан с той целью, чтобы показать один из своих инвестиционных стартов. Его особенность заключается в том, что я начинаю инвестиции с нуля и делаю это с помощью двух ресурсов: MMGP и StartupUm!




Конечно, помимо Стартапума, в моём портфеле есть ряд и других инвестиционных инструментов, но их рассматривать здесь не будем... Мне самой стал интересен собственный путь развития в данном направлении при отсутствии первоначального капитала - свободных для очередного инвестирования денежных средств. Нет. Они бы и нашлись..., но эксперимента ради, чего только ни сделаешь! Это ещё раз доказывает, что можно прийти на наш форум без рубля в кармане и начать зарабатывать, как прилагая определённые усилия, так и на автопилоте.

При всём своём уважении к высказыванию "деньги любят тишину" долго не решалась начать вести этот открытый дневник. Да и, в конце концов, это не те суммы, которые боятся огласки. А с другой стороны, если бы деньги действительно так её (тишину) обожали, то не слышать нам интервью бизнесменов и предпринимателей, не узнать об их взлётах и падениях, ошибках и успехах.
А журнал Forbes был бы несколько скучным. Согласитесь?

Что касается пассивного дохода, то он должен быть. Всегда. Не важно, с каких сумм берётся начало. Всегда. Желательно, разных видов и не в одной и той же валюте, ведь диверсификация - верная подруга настоящего инвестора.
Пассивный заработок в наше время просто необходим. И мне очень симпатично одно из высказываний Д.Д.Рокфеллера: "Путь к достатку лежит через пассивный доход! Создай структуру, приносящую доход пассивно и живи в свое удовольствие".
Пассивный доход, это, своего рода, страховка от проблем на основной работе и запасной источник прибыли. А если он ещё достойный, то о работе можно вовсе забыть.

Какие нахожу для себя преимущества инвестирования со Стартапум?[*]Удобный и понятный интерфейс (без заморочек и рекламы);[*]Минимальный процент на вывод для инвестора (на данный момент QIWI, Яндекс.Деньги, Visa\MasterCard - 1%; PM - 2%).[*]Оперативный вывод средств (сроки вывода составляют от 5 до 10 раб. дней, но как показывает практика, они гораздо меньше);[*]Больше доверия (площадка от форума MMGP с тщательной проверкой проектов-претендентов, но не забываем, риски присутствуют всегда);[*]Инвестиции в своё удовольствие.Цель для дневника:

Доказать мою собственную несколько противоречивую гипотезу: "Если денег нет, то они всё равно есть!" .

Задачи для дневника:[*]Зафиксировать и проследить увеличение своего пассивного дохода с платформой StatapUm ради собственного интереса.[*]Представить собой некий тормоз для попыток нерациональных финансовых растрат.[*]Стать примером, мотивацией для первоначальных действий новичков, которые пока ещё не имеют понятия, с чего и как начать зарабатывать (в частности, как можно начать получать доход при помощи форума MMGP, не имея денежных средств).Условия:
  • С нуля;
  • С помощью MMGP;
  • Без внесения реальных денежных средств (всё с тех или иных доходов в интернете).
Преобладающий настрой:

В надежде на отсутствие каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Дополнительно:
  • Ставить определённых временных рамок и обозначать конкретную желаемую сумму месячного дохода не буду.
  • График с датами новых инвестиций - свободный.
  • Реинвест будет не всегда, и не исключено, что его совсем не будет (в случае срочной надобности финансовых средств).
Другими словами, для меня это инвестиции в интернете в своё удовольствие. И пусть цифры мелькают небольшие, ну так оно ж с нуля!
Я не несу, например, по ползарплаты в инвестиционные проекты. В одном из конкурсов Бизнес-леди уже обозначала свой инвестиционный настрой и позицию по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
В сфере инвестирования у меня есть один принцип, который и представляет некоторую сложность, но в то же время, сохраняет спокойствие на душе.
Для любых вкладов ни копейки не брать с общего семейного бюджета, рассчитанного на детей и общие расходы, предназначенного для оплаты необходимых потребностей. Любая инвестиция, как мы знаем, это риск. Не хочу рисковать стандартной фиксированной суммой. В случае неудачной инвестиции данной определённой суммы может не стать, а значит бюджет урежется, где-то придётся экономить. Просто не хочу, чтобы от этого пострадала моя семья, однажды в чём-то себе отказав. Например, не сходить в дельфинарий из-за того, что я однажды рискнула. Так не хочу.
И ещё! Это заработанные в интернете деньги и доходы с тех или иных инвестиций должны превращаться в материальные блага, но никак не наоборот. Что уж говорить о кредитах или чего хуже, к примеру, продажах квадратных метров для таких целей...


Как было это сумасшествием для меня, в полном смысле слова, так и останется. Теперь ближе к делу:

С чего всё начиналось?

Немного пугающий, но потом ставший симпатичным мне, термин "краудфандинг", своей загадочностью подтолкнул к более тщательному его изучению. Каково же было удивление, что это на самом деле это развивающееся и уже довольно распространённое явление.
Встретиться с краудфандингом можно часто, только не знать, что это именно он и есть.
Внедрение форумом данного понятия в ряды своей терминологии способствует большему развитию кругозора и саморазвитию обычных пользователей-инвесторов.

Так, участие в очередной щедрой акции для копирайтеров "СтартапУМ платит" явилось стартом моего микроинвестирования в проект, подтолкнув тем самым к скорейшему знакомству с новой площадкой. Выплата по акции сразу на счёт в проект - несколько своеобразный, интересный и набирающий популярность, маркетинговый ход. Лично мне он понравился тем, что не заставил сомневаться начать инвестировать именно сюда.
  • 1-ая инвестиция (Betonmoney);: оплата за статью "4 ярких примера российского краудфандинга" и выигрыша в конкурсе "Зима 2016. Заработал? - Потрать!" Что-то редко он в последнее время проводится, спонсоры, ау-у!
  • 2-ая инвестиция (Betonmoney): оплата MMGP за статью "Краудсорсинг в России";
  • 3 инвестиция (obmen.mmgp.ru): призовые за конкурс Бизнес-леди 2016$
  • 4-ая (Betonmoney): остаток неинвестированной суммы на балансе плюс частичный реинвест;
  • 5-ая инвестиция (Betonmoney): частичный реинвест с дохода в СтартапУм плюс часть выведенных средств с Shareinstock. Вот здесь, конечно, можно задаться вопросом: причём здесь Shareinstock, ведь одно из условий ведения данного дневника было: только MMGP и только Стартапум. Ответ до безобразия прост: если бы не форум, о Shareinstock я бы естественно не знала.
Таким образом, на данный момент общая сумма депозита в СтартапУм составляет 300$, ежемесячная выплата до 16.03.17 достигла пока 27.50$ плюс возврат депо 100$ (май 2017).

Сейчас вообще, для тех, у кого больше свободного времени, представляется реальная возможность заработать на форуме на новостях, статьях и обычных постах, а потом прямиком в магазин за сертификатами.

А как вы считаете, уважаемые пользователи, до какой суммы дохода в месяц можно дойти при помощи нашего форума и Стартапум?
Перспективны ли инвестиции в стартапы в наше время?
Какая валюта, по вашему мнению, наиболее подходит для подобного вида среднесрочных инвестиций?
Мне также интересно ваше мнение о том, какого уровня может достичь в будущем краудфандинговая площадка Стартапум.

------------------------
Автор: helenok
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
helenok вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Advez (05.12.2016), Alcest (05.12.2016), Firewall (05.12.2016), fxlionpromo (05.12.2016), lannna (05.12.2016), MelodyA (05.12.2016), Rost77 (05.12.2016), sunmistik (05.12.2016), Valdemarus (05.12.2016), Александра 81 (05.12.2016), Б Д В (05.12.2016)
Старый 15.12.2016, 20:39
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Тема интересная, автору могу пожелать только развития и достижения своих целей. Очень хотелось, чтобы блог был наполнен кейсами, реальным опытом, как с успехами, так и с поражениями.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
helenok (15.12.2016)
Старый 16.12.2016, 11:13
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
helenok, а как Вам партнерка в Стартапум? Меня лично вообще это оттолкнуло.
Ну нельзя же было не 1%, а хотя бы 3 реализовать. Для рефоводов вообще проект не привлекательный, имхо
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 12:51
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну нельзя же было не 1%, а хотя бы 3 реализовать. Для рефоводов вообще проект не привлекательный, имхо
Так это же не хйап)) Мне кажется это вполне нормальные условия для такого проекта (личное мнение естественно)
Firewall вне форума
Сказали спасибо:
helenok (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 13:23
#5
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
helenok, а как Вам партнерка в Стартапум?
Стартапум партнёрку не устанавливал, этот процент только от Бетонмани.
Нет, если вы рассчитываете заработать на рефералах, то, конечно, для вас это не очень. Я рассчитываю исключительно на процент дохода плюс процент на вывод радует
Цитата:
Сообщение от Firewall Посмотреть сообщение
Так это же не хайп)) Мне кажется это вполне нормальные условия для такого проекта (личное мнение естественно)
Аналогично. Мне вообще всё равно на этот процент, есть он или нет. Даже забыла, что в подписи ссылка болтается, пойду удалю
Firewall, я подглядела нечаянно, вы в акцию успели, если не секрет?)))
helenok вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (16.12.2016), Firewall (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 14:05
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Стартапум партнёрку не устанавливал, этот процент только от Бетонмани.
Да, это я и имел в виду, то всегда забываю что Бетон немного как-то курит в сторонке
Просто добавив бы партнерку, здесь и людей водилось бы в разы больше.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
helenok (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 19:32
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
А как вы считаете, уважаемые пользователи, до какой суммы дохода в месяц можно дойти при помощи нашего форума
Это конечно хороший вопрос!Если посмотреть на ПАММ счёт патрика,и учесть что инвестиции к нему приходят и с этого форума,то сумма может быть очень большой.Возможно,и чья-то годовая зарплата,за 1 месяц
мистер Бэйли вне форума
Сказали спасибо:
helenok (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 21:14
#8
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
то всегда забываю что Бетон немного как-то курит в сторонке
Ну так возьмёт и накурит что-нибудь эдакое. Надо надеяться!)

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Просто добавив бы партнерку, здесь и людей водилось бы в разы больше.
Ой не надо, по мне так чем больше партнёрка, тем опаснее))
helenok вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (16.12.2016), Firewall (16.12.2016)
Старый 18.12.2016, 20:04
#9
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Очень хотелось, чтобы блог был наполнен кейсами, реальным опытом, как с успехами, так и с поражениями.
Дневник ограничен линией, и уж очень не хочется, чтобы именно здесь были поражения.

Сейчас немного в шоке с ситуацией с Shareinstock (совсем неожиданно), но что удивительно, я вывела ВСЕ деньги совсем незадолго до начала проблем. Обидно за тех, у кого там немаленькие суммы висят.
У меня подобный уже второй случай. Точно такой же был давно, с известной Гаммой: срочно понадобились деньги, было жалко выводить все, но вывела. После этого она накрылась(.
Что это, фортуна, инвесторское чутьё или и то, и другое. Трудно сейчас сказать.
Упомянула эти проекты, потому что вот от них я никак не ожидала скама и депозиты были немаленькие. Но как показывает практика, от потерь в инвестировании ни кто не застрахован.
Остальные... был и плюс (немаленький), были и потери, как, впрочем, и у многих))

Желаю всем только большого профита и поменьше убытков!
helenok вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (18.12.2016), VictorSamus (18.12.2016)
Старый 19.12.2016, 10:17
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Firewall, я подглядела нечаянно, вы в акцию успели, если не секрет?)))
Акция вроде в Бетоне? я только в наш обменник вложил) Партнеркой не пользуюсь)
Firewall вне форума
Сказали спасибо:
helenok (19.12.2016)
Старый 20.12.2016, 16:40
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Дневник ограничен линией, и уж очень не хочется, чтобы именно здесь были поражения.
Никто не хочет, но все действия несут за собой результат. Он может быть не только материальный, но и в форме опыта, навыков и т.д. Таким образом, любое поражение при правильном понимании - это победа.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
helenok (20.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:52
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
Елена, вам как инвестору проект Betonmoney предоставляет какую-то финансовую отчетность? Как вы следите за своими инвестициями? Задавал вопрос в их блоге, но там последняя активность от автора была около месяца назад.
Fliyngclownfish вне форума
Сказали спасибо:
helenok (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 12:10
#13
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от Fliyngclownfish Посмотреть сообщение
Елена, вам как инвестору проект Betonmoney предоставляет какую-то финансовую отчетность? Как вы следите за своими инвестициями? Задавал вопрос в их блоге, но там последняя активность от автора была около месяца назад.
Думаю, подробная отчётность должна предоставляться если не инвесторам, то Стартапуму точно. По большому счёту, подробная отчётность о своей деятельности не даст никому 100% гарантий сохранности денежных средств, но быть она должна.
Естественно, нужно чтобы общая сумма уже привлечённых средств хотя бы примерно отражала результат "на лицо". Этого пока нет, ждём!
Я знаю столько же, сколько и другие спонсоры проекта Бетонмани, и точно также жду положительных сдвигов).
Есть некоторые предположения, но это личные. Поэтому, можно сказать, не имею права их здесь оглашать, дабы не вводить никого в заблуждение.
helenok вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (27.12.2016), Fliyngclownfish (27.12.2016)
Старый 02.01.2017, 02:51
#14
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Стартапуму
давно присматриваюсь к нему, привлекает то что это проект данного форума, что прибавляет надежности, но отпугивает то, что проектов там "кот наплакал", не из чего выбирать....единственный, на данный момент, интересный проект - это обменка сего же форума...поэтому пока в раздумьях

Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Я знаю столько же, сколько и другие спонсоры проекта Бетонмани, и точно также жду положительных сдвигов).
Бетонмани, на данный момент, ведет себя как классический хайп - агрессивная реклама, причем не основной тематики проекта, а именно сбора денег, партерка, в якобы инвестициях, процент прибыли, который этот проект даже приблизительно не дает, недавняя вроде бы как акция, но которая дала взлет процентов, что обычно говорит о том, что приток средств уменьшился и не хватает для выплат, абсолютно не видно по проекту, куда идут эти деньги, кроме выплат и прочее.

Абсолютно ничего не имею против хайпов, но в него уже не вложусь по двум причинам - во-первых, отошел пока от вкладов в хайпы, не хватает времени для мониторинга этой темы, из всего пакета хайпов, в которых были мои вклады, на данный момент остался только один низкопроцентник, но в нем за полтора года уже окупился, поэтому сейчас не нервничаю, просто вывожу прибыль, не выдергивая депо

во-вторых, потому что считаю, что заходить туда мне уже поздно, могу не успеть отбиться
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (02.01.2017), helenok (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 08:13
#15
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
но отпугивает то, что проектов там "кот наплакал", не из чего выбирать....единственный, на данный момент,
Николай, а меня это наоборот привлекает). Проценты хорошие, и надёжности всё-таки хочется. Отбор в Стартапум жёсткий, и это есть гут. Где-то уже говорила, что лучше так, чем, например, скидываться чужому дяденьке на три Лады, которые он, якобы, собирался сдавать в будущем в аренду...

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Бетонмани, на данный момент, ведет себя как классический хайп - агрессивная реклама, причем не основной тематики проекта, а именно сбора денег, партерка, в якобы инвестициях, процент прибыли, который этот проект даже приблизительно не дает, недавняя вроде бы как акция, но которая дала взлет процентов, что обычно говорит о том, что приток средств уменьшился и не хватает для выплат, абсолютно не видно по проекту, куда идут эти деньги, кроме выплат и прочее.
И этого не хочется, уж точно.
Выплаты идут сейчас конечно не от Бетонмани, оно видно. Но они идут! может с перспективой на будущее. Остаётся надеяться.
Много думала над этим, слова Дениса заставляют верить в лучшее:
Цитата:
У него есть 3 основных качества, которые мне импонируют:
1) Харизма.
2) Мощь (во всех смыслах, не только спорте)
3) Нет фальши в поступках. Честность. Таких сейчас мало осталось.
helenok вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 02:57
#16
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
которые он, якобы, собирался сдавать в будущем в аренду...
это какая-то реальная история? не слышал просто столь занятных бизнес проектов

Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
заставляют верить в лучшее
да,верить это хорошо, но как говорится "необходимо верить в лучшее, но готовиться к худшему"...то есть быть готовым даже к пессимистичному исходу
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Streichholz (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 05:11
#17
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это какая-то реальная история?
Да вот он, в архиве торчит: https://mmgp.ru/showthread.php?t=407177
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
"необходимо верить в лучшее, но готовиться к худшему"...то есть быть готовым даже к пессимистичному исходу
Само собой). Без этого никак в такой нелёгкой сфере заработка в интернете)))
helenok вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (03.01.2017), Николай7777 (03.01.2017)
Старый 07.01.2017, 13:13
#18
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartupUm.

Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Выплаты идут сейчас конечно не от Бетонмани, оно видно. Но они идут! может с перспективой на будущее. Остаётся надеяться.
Много думала над этим, слова Дениса заставляют верить в лучшее:
Теперь остается надеяться, так как сайт бетона недоступен. Если бетон скам, то как это отразится на StartupUm'е? По крайней мере на доверии к нему, если окажется, что акция бетона оказалась просто баблосборником, а платформа не воспрепятствовала этому.

Сайт бетона заработал, выдохнули, продолжаем дальше....
xaza вне форума
Сказали спасибо:
helenok (07.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:55
#19
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от xaza Посмотреть сообщение
продолжаем дальше....

Следующий 6 депозит: реинвест части прибыли за декабрь и части за январь:



Общая сумма депозита в СтартапУм = 350$,
из которых:



ежемесячная выплата до 16.03.17 = 33.5 $,
плюс возврат тела депо 100$ (май 2017).
helenok вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (18.01.2017), Fliyngclownfish (18.01.2017), xaza (18.01.2017)
Старый 23.01.2017, 09:27
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartupUm.

Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Я знаю столько же, сколько и другие спонсоры проекта Бетонмани, и точно также жду положительных сдвигов).
Есть некоторые предположения, но это личные. Поэтому, можно сказать, не имею права их здесь оглашать, дабы не вводить никого в заблуждение.
Этот форум только и живёт , в основном за счёт личных предположений форумчат. Если они подкреплены опытом и фактами, так ещё лучше. Не понимаю позицию "не имею право их оглашать". Нет, как раз имеете такое право, для этого и форум существует.

По бетону моё мнение такое. Там ведь проглядывает мошенническая схема. Доходы не соответствуют расходам. Хайп по схеме понци, прикрытый подобием "легального" бизнеса. Кстати, там до сих пор так не получена лицензия, а обещание получить было давным - давно, регистрация в оффшоре и много другого - так что о "легальности" тоже вопрос.

И щедрость в % и "плюшки" в виде ещё более увеличенных % на длительный период - да с чего это такая невиданная щедрость? И с каких-таки доходов её платить? Нет таковых. Только по хайповски-одним за счёт других.

Ну а раз пошли такие "плюшки" с повышенным %, так тут и до скама близко.

добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от xaza Посмотреть сообщение
Если бетон скам, то как это отразится на StartupUm'е? По крайней мере на доверии к нему, если окажется, что акция бетона оказалась просто баблосборником, а платформа не воспрепятствовала этому.
Да на этом форуме 99,9% кругом баблосборники (хайпы). За исключением, разве что банков и фондового рынка.
Эта платформа ещё слабее шары ( "реальный" бЫзнес ) с её "платформой".
https://mmgp.ru/showthread.php?t=451354&page=45 Загнулась она и с этой тоже будет.

P.S. "Инвестирование" здесь заключается- переиграть мошенников на их поле. Увы, такова правда.
mihail1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход