MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2016, 22:11
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

РВК (Российская венчурная компания), совместно с Белинфонд (Белорусский инновационный фонд) создает совместный венчурный фонд. Капитал данного объединения будет составлять 1.4 миллиарда рублей. При этом, доля белорусских партнеров составит 50 процентов вкладов. Российский фонд вложит 49 процентов средств, от общего капитала. Один процент средств вложит Инфрафонд РВК. Этот фонд будет назван: «Российско-Белорусским фондов венчурных инвестиций».
Фонд будет финансировать только те стартапы, которые станут зарабатывать только на территории собственного государства и в пределах Евразийского Союза.
Этот фонд станет инвестировать только два вид проектов.
1. Стартапы раннего развития. Эти проекты могут рассчитывать на вклад в размере до 25 миллионов рублей.
2. Более развитые стартапы. Эти проекты могут рассчитывать на вклад в размере 150 миллинов рублей.
Одним из важнейших условий инвестирования считается то, что доля частного капитала в стартапах должна быть не менее 25 процентов. При этом, доля фонда не будет превышать 49 процентов.
У фонда не будет тематических или отраслевых ограничений. Они могут вкладывать средства в самые разнообразные проекты. Это может быть как фармацевтика, так и ИТ-технологии. Главное, чтобы стартап приносил пользу людям.
Таким образом, Россия и Белоруссия продолжают (можно сказать: наращивают) взаимодействие в поддержке стартапов, на территории своих стран.
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Pegasik1987 (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 23:05
#2
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Хорошая поддержка будет для молодых людей, если действительно будет так как задумано. Хотя, я думаю сомневаться не стоит. Самое главное, что поддержка для тех стартапов, которые будут работать на территории бывшего Союза.
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.12.2016, 00:13
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
В скором времени Беларусь станет, наверно одной из самых развивающихся стран бывшего СССР, ведь при грамотной политике, можно сделать страну привлекательной для инвестиций.
Адрон вне форума
Старый 27.12.2016, 10:14
#4
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
В скором времени Беларусь станет, наверно одной из самых развивающихся стран бывшего СССР, ведь при грамотной политике, можно сделать страну привлекательной для инвестиций.
Да, Беларусь она такая. У меня знакомый вот недавно вернулся из Беларуси, говорит, что там все как при совке, и даже лучше, словно СССР замер и снова возродился именно там, но все же молодежь уезжает тоже. Хотя там намного лучше чем скажем в Украине или в России в плане сельского и медицинского производства. Не знаю верить или нет, но в хорошее люди склонны верить.
Aless33 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:16
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Хорошее подспорье для молодых компаний. И суммы очень приличные. Жалко конечно, что не с 0 будут инвестировать. Нужно будет сначала частные инвестиции привлечь.
Pegasik1987 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:34
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
В скором времени Беларусь станет, наверно одной из самых развивающихся стран бывшего СССР, ведь при грамотной политике, можно сделать страну привлекательной для инвестиций.
А ничего что при каждом удобном случае, там идет налогообложение?
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
РВК (Российская венчурная компания), совместно с Белинфонд (Белорусский инновационный фонд) создает совместный венчурный фонд
Сама новость действительно хорошая, ибо стартапов у нас хороших хватает, а вот фондов увы нет
Alcest вне форума
Старый 27.12.2016, 13:25
#7
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Самое главное, что поддержка для тех стартапов, которые будут работать на территории бывшего Союза.
Да, вот это главное.

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
ведь при грамотной политике, можно сделать страну привлекательной для инвестиций.
Это можно сказать о многих странах бывшего Союза. Но политика не всегда грамотная

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
лучше чем скажем в Украине или в России в плане сельского и медицинского производства.
То, что лучше, чем в Украине, это факт. Украина признана самой бедной страной Европы, а Киев самым опасным городом мира

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Нужно будет сначала частные инвестиции привлечь.
Так это уже дело не сильно то и сложное. Главное, чтобы стартап был нормальным.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А ничего что при каждом удобном случае, там идет налогообложение?
Ха, в Украине похлеще)
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 14:14
#8
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
То, что лучше, чем в Украине, это факт. Украина признана самой бедной страной Европы, а Киев самым опасным городом мира
Ой, я это где-то уже слышала и могу сказать где и когда). Да, дела все печальней и печальней. Но, будем надеяться. что хоть в Белоруссии все будет хорошо с инвестициями и с жизнью народа в целом.
Aless33 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:20
#9
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой, я это где-то уже слышала и могу сказать где и когда). Да, дела все печальней и печальней.
Так это говорит вся Европа. Голландия вообще заявила, что хватит тут кормить Украину, куда деньги даются, а потом они исчезают. Про уровень преступности вообще молчу
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 14:26
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так это говорит вся Европа. Голландия вообще заявила, что хватит тут кормить Украину, куда деньги даются, а потом они исчезают. Про уровень преступности вообще молчу
Ну зная тебя, о таких проблемах ты готов говорить вечность и ты все это знаешь намного лучше чем я. Я даже не понимаю значение некоторых слов, которые иногда звучат. Так что со своей высоты я могу сказать, что в моем городе все не так уж и хорошо, зарплаты мелкие, коммуналки крупные. Это ж надо где такое видно было 46 гривен за один куб горячей воды, та ну ее в болото. Легче бойлером пользоваться.
Aless33 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:32
#11
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
В скором времени Беларусь станет, наверно одной из самых развивающихся стран бывшего СССР
Это вряд ли, при всем их быстром развитии з.п. и соц.выплаты низкие.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
вот недавно вернулся из Беларуси, говорит, что там все как при совке, и даже лучше, словно СССР замер
У меня все знакомые тетушки туда ездят)) И не только на отдых, но и пластические операции делать. Дешевле, чем у нас или в Европе, а качество на высоте. Довольные приезжают))
liri4ka вне форума
Старый 27.12.2016, 14:57
#12
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так что со своей высоты я могу сказать, что в моем городе все не так уж и хорошо, зарплаты мелкие, коммуналки крупные. Это ж надо где такое видно было 46 гривен за один куб горячей воды, та ну ее в болото. Легче бойлером пользоваться.
Ну, тут есть индивидуумы, которые орут, что в стране все просто супер и она процветает, а не загнивает.

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
з.п. и соц.выплаты низкие.
з.п в 300 баксов нам и не снились. А там такие как раз и получают. У меня есть знакомые, которые там живут и работают.

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
У меня все знакомые тетушки туда ездят)) И не только на отдых, но и пластические операции делать. Дешевле, чем у нас или в Европе, а качество на высоте. Довольные приезжают))
Вот еще один пример того, как можно зарабатывать)
jurgan вне форума
Старый 27.12.2016, 17:22
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, тут есть индивидуумы, которые орут, что в стране все просто супер и она процветает, а не загнивает.
Может в их смысле это гниение и называется цветением, но скорее всего плесени цветение буйным цветом. Не думаю, что стало жить лучше.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
У меня все знакомые тетушки туда ездят)) И не только на отдых, но и пластические операции делать. Дешевле, чем у нас или в Европе, а качество на высоте. Довольные приезжают))
Вот, что и стоило доказать, медицина там это Вам не хухры-мухры, она там капитальная. У меня одноклассник родом оттуда, уехал после школы снова на родину.
Aless33 вне форума
Старый 27.12.2016, 17:55
#14
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Фонд будет финансировать только те стартапы, которые станут зарабатывать только на территории собственного государства и в пределах Евразийского Союза.
Нормальные условия фонда для развития отечественной экономики.
lannna вне форума
Старый 27.12.2016, 19:11
#15
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не думаю, что стало жить лучше.
ПРавильно, простому народу. А вот ИМ как раз таки наоборот.

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У меня одноклассник родом оттуда, уехал после школы снова на родину.
Да и у нас раньше в санаториях нормальные спецы сидели. Кроме этого, могу отметить спецов Одесского военного госпиталя. Но увы, этих спецов в Украине осталось единицы.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Нормальные условия фонда для развития отечественной экономики.
ПРи том, что они таки реально могут помочь!
jurgan вне форума
Старый 28.12.2016, 00:02
#16
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой, я это где-то уже слышала и могу сказать где и когда). Да, дела все печальней и печальней. Но, будем надеяться. что хоть в Белоруссии все будет хорошо с инвестициями и с жизнью народа в целом.
Кстати, сегодня прочитал, что теперь в Белоруссии приоритетом во внешней политике является улучшение/нормализация отношений с Евросоюзом. Вот тут стартапы и смогут найти необходимые частные инвестиции.
Игорь Наумов вне форума
Старый 28.12.2016, 00:19
#17
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А ничего что при каждом удобном случае, там идет налогообложение?
Я же сказал, что при определенных обстоятельствах, а так во многих странах бывшего СССР, душат налогами, а если Беларусь сделает льготные условия, то может и получится стать весьма перспективной страной.
Адрон вне форума
Старый 28.12.2016, 00:21
#18
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня прочитал, что теперь в Белоруссии приоритетом во внешней политике является улучшение/нормализация отношений с Евросоюзом. Вот тут стартапы и смогут найти необходимые частные инвестиции.
Да, я тоже слышал, что Белоруссия хочет вступить в ВТО до 2020 года. Но тут все же будет приоритет тем стартапам, которые будут реализовываться на территории Таможенного Союза)
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Я же сказал, что при определенных обстоятельствах, а так во многих странах бывшего СССР, душат налогами, а если Беларусь сделает льготные условия, то может и получится стать весьма перспективной страной.
Ну, налогами все же малехо подушат, это факт) кто ж откажется подзаработать))
jurgan вне форума
Старый 28.12.2016, 11:52
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня прочитал, что теперь в Белоруссии приоритетом во внешней политике является улучшение/нормализация отношений с Евросоюзом. Вот тут стартапы и смогут найти необходимые частные инвестиции.
Ну если нормализация с Евросоюзом в Белоруссии намечается. значит возможно в инвестиционной сфере дела пойдут в гору.
Aless33 вне форума
Старый 29.12.2016, 00:25
#20
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышал, что Белоруссия хочет вступить в ВТО до 2020 года. Но тут все же будет приоритет тем стартапам, которые будут реализовываться на территории Таможенного Союза)
ВТО - это организация глобалистов, а уже многие вступившие в нее понимают, что не все так красиво как было написано и рассказано. Я думаю у Батьки ума хватит туда не вступать. Будет как всегда, игра в одни ворота.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход