MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 20:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Впереди праздники и эта тема может быть для части читателей очень даже актуальна. Тема о том как постараться не "попасть на деньги": - у гопников.

Вообщем рассказываем, что необходимо делать, если эти "друзья" встретили вас в подворотне, ну а вы идёте с определенной суммой денег в одном из карманов своей одежды.

Итак, конечно, вам лучше вечерами избегать неосвещенных мест и мест, с которыми рядом продается алкоголь на розлив. Кроме того, если вечером надо куда-то идти, желательно все же идти хотя бы вдвоем - гопники бояться даже небольшого количества людей: - зачем им лишние свидетели?

Не допускайте встречи с ними

Не рекомендуется идти в те места, где обычно постоянно кучкуются гопники, то есть скажем вы вышли вечером из метро и перед вами два пути домой и один из них короткий, но по безлюдному темному переулку, а другой более длинный, но по освещенной яркими огнями улице, то всегда идите туда, где всегда много освещения. И не думайте, что авось проскочите - на авось надеяться не стоит.

Также вечерами, идя по улице, то лучше это делать без музыки в наушниках, иначе вы не заметите вовремя, что за вами кто-то идет...

Если же вас кто-то догоняет, то лучше ускорьте шаг и двигайтесь в людное место: - при людях обычно никто не грабит.

Вечером лучше пропускать мимо ушей просьбы дать закурить, "дай на пиво", "дай сотовый, нужно позвонить" - лучше всего даже не смотреть на просящих (типа не слышите) и ускорять свой шаг. Запомните, что тогда они обычно начинают вас провоцировать, окриками типа "да ты трус" или что-то подобное, так они хотят чтобы вы остановились бы на месте и дали им преимущество окружить вас. Вам это не нужно, просто быстро уходите.

Бегите при первой возможности

В бой с гопниками вступать крайне не рекомендуется, поскольку даже, если при вас будут индивидуальные средства защиты, то против нескольких человек они бесполезны, конечно, если вы не бывший спецназовец.

Если все-таки они пытаются взять вас в кольцо, то говорите с ним спокойно, без агрессии - ваша задача потянуть время, а вдруг появятся прохожие и тогда они могут быстро разойтись. Хотя не факт, но...

Также оглядитесь по сторонам и если увидите видеокамеры, то попытайтесь передвинуться в их сторону, а затем укажите на них гопникам - может быть они тогда передумают вас трогать. Не забывайте, что видеокамеры есть и в банкоматах - ищите глазами ближайший.

И все же главное не давайте им вас полностью окружить, но если они настойчиво это делают, то бейте в пах или в голень ближайшего к вам "товарища" и вырывайтесь из кольца при этом делая как можно больше шума, то есть кричите. Это привлечет внимание, а они его не любят.

Можно распрощаться с деньгами и сотовым

Если бежать нет возможности, то придется расстаться с деньгами и сотовым. Однако отдавая свою собственность, постарайтесь чётко запомнить все приметы гопников.

Кстати, можно заранее положить в наружный карман рублей 200 и когда потребуют отдать деньги, то отдайте их - мол а больше нету. Остальные деньги при этом должны быть спрятаны очень далеко внутрь одежды.

В процессе грабежа не ведите разговор о последствиях - они знают на что идут, и вас просто в ответ поколотят. Да, и если после того как вас ограбили вы еще получите несильный удар, не бейте в ответ. Иначе это возбудит агрессию нападающих и тогда вам уже самому придется падать на землю и защищать свои жизненно важные органы.

Сразу же идите в полицию

Если встреча с гопниками завершилась, то сразу добирайтесь в полицию, а если вы были избиты, то в первую очередь идите в травмпункт для фиксации побоев. В полиции пишите заявление об ограблении и всё, всё в мельчайших деталях. И помните, здесь важно время, то есть важно его не терять - ведь гопников могут задержать по горячим следам и есть шанс, что вещи вам вернут. Небольшой, но есть.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5861414b5947c
OPLOTT вне форума
Старый 26.12.2016, 21:50
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Лучше конечно пешком ночью не ходить, тем более зимой. По снегу и льду сильно не разбежишься. Из гостей надо уезжать на такси или по возможности переночевать и уйти уже днем.
Pegasik1987 вне форума
Старый 26.12.2016, 22:11
#3
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не допускайте встречи с ними

Не рекомендуется идти в те места, где обычно постоянно кучкуются гопники, то есть скажем вы вышли вечером из метро и перед вами два пути домой и один из них короткий, но по безлюдному темному переулку, а другой более длинный, но по освещенной яркими огнями улице, то всегда идите туда где всегда много освещения. И не думайте, что авось проскочите - на авось надеяться не стоит.

Бегите при первой возможности

В бой с гопниками вступать крайне не рекомендуется, поскольку даже, если при вас будут индивидуальные средства защиты, то против нескольких человек они бесполезны, конечно, если вы не бывший спецназовец.
Вот этих двух правил вполне достаточно чтобы никогда ни чего не подарить гопникам. Единственное место где они реально могут окружить - это подземный переход, или очень узкая подворотня. Если начать бежать то в 99,99% случаев никто не погонится.
Invention вне форума
Старый 26.12.2016, 22:25
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вот этих двух правил вполне достаточно чтобы никогда ни чего не подарить гопникам. Единственное место где они реально могут окружить - это подземный переход, или очень узкая подворотня. Если начать бежать то в 99,99% случаев никто не погонится.
да они и не нападают, если мужчина высокий и крепко сложен, потому что не хотят нарваться на сопротивление. обычно на беспомощных нападают.
inik1080 вне форума
Старый 26.12.2016, 23:54
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Лучше конечно пешком ночью не ходить, тем более зимой.
Работа сидячая, поэтому в Москве очень часто зимними вечерами пешком ходил, ну что б мышцу размять после стула.
Правда это окраина города, район м. Домодедово (те кто знают не дадут соврать), район не буйный, так вот за 2 года не помню, чтобы кто пристал часов 7-8 вечера. Но я правда сам как гопник на эти прогулки одевался - это треники, тяжелые ботинки, черная шапочка, широкая куртка. Вообщем соблюдал все меры предосторожности, тфу-тфу
OPLOTT вне форума
Старый 27.12.2016, 00:09
#6
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
А у меня один раз попытались сумку отобрать. Можно было по освещенной центральной улице пойти, а я пошла дворами. Вот сзади кто-то и догнал. Правда хилый какой-то и один.Сумочку из руки как не старался, так и не выхватил, рука автоматически мертвой хваткой сжалась. Пакет из другой руки забрал. Ну там яйца были, и поскольку я его этим пакетом била, то наверное в яичницу превратились. На мое счастье в конце улицы появились двое прохожих. Он и убежал. Но с тех пор я лучше в 2 раза больше путь пройду, но центральными и освещенными улицами.
Лалла вне форума
Старый 27.12.2016, 00:15
#7
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Мою соседку три раза окружали , чтобы снять золото/ забрать деньги / забрать телефон... То ли район у нас такой был , то ли она уж очень маленького роста... Все три раза возвращалась с работы в магазине около 9 ти часов вечера. Женщинам конечно труднее отбиться и справиться в этом плане , я думаю.
alenashelk21 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:47
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
В последнее время гопники больше в сети появляются) А вообще очень полезные советы, если в школе, универе или работе не читать инструктаж по ТБ))
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 02:54
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Очень интересная статья получилась! Спасибо, завлекательно!
По теме скажу, что лучше вечером и ночью пешком не ходить, если есть машина, лучше ей воспользоваться (пусть даже в магазин до которого 500 м), все еще зависит от района в котором живешь...
Alcest вне форума
Старый 27.12.2016, 03:16
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вот этих двух правил вполне достаточно чтобы никогда ни чего не подарить гопникам. Единственное место где они реально могут окружить - это подземный переход, или очень узкая подворотня. Если начать бежать то в 99,99% случаев никто не погонится.
Не соглашусь с вами. Они могут поджидать где угодно. У нас даже днем по центральным улицам могут забрать кошелек или же сумку. Поэтому просто не встречать их невозможно)
ksyuu96 вне форума
Старый 27.12.2016, 03:30
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Они могут поджидать где угодно. У нас даже днем по центральным улицам могут забрать кошелек или же сумку. Поэтому просто не встречать их невозможно)
Девушкам балончик в карман нужно припрятать на случай нападения или травмат. пистолет ( жена Макарова в бардачке постоянно возит). Можно сходит на курсы самозащиты, здесь если честно вариантов много
Alcest вне форума
Старый 27.12.2016, 03:41
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Они могут поджидать где угодно. У нас даже днем по центральным улицам могут забрать кошелек или же сумку. Поэтому просто не встречать их невозможно)
Поджидать то они могут и на центральной улице, но забрать что то могут только с позволения лоха, который все отдаст просто потому что они попросят.
Invention вне форума
Старый 27.12.2016, 08:31
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В бой с гопниками вступать крайне не рекомендуется, поскольку даже, если при вас будут индивидуальные средства защиты, то против нескольких человек они бесполезны, конечно, если вы не бывший спецназовец.
Совершенно верно, нет смыслы пытаться устраивать гладиаторские бои с непонятной целью доказать кому-то. Лучший способ - это вообще избежать конфликта иногда даже бегом
zlobikus вне форума
Старый 27.12.2016, 08:47
#14
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
да они и не нападают, если мужчина высокий и крепко сложен, потому что не хотят нарваться на сопротивление. обычно на беспомощных нападают.
Не обязательно. Мужнин товарищ очень крепкий парень с Урала. Его не редко по голове стукали, "вырубали" и обчищали. Меньше ночью нужно бродить по улицам по возможности. Никуда не денешься, если работаешь во вторую смену.
Сейчас особенно много грабежа на улицах стало. У нас багажник вскрыли у магазина днем, минут на 15 вышли из машины. Людно вокруг, не остановило. Встрыли аккуратно замок, без каких-то следов.

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Лучший способ - это вообще избежать конфликта иногда даже бегом
Самый верный способ, согласна.
Светотень вне форума
Старый 27.12.2016, 08:57
#15
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Лучше конечно пешком ночью не ходить, тем более зимой.
Всегда, когда иду по темной улице и вижу подозрительных людей, моментально подношу смартфон к уху и начинаю громко рассказывать , где я сейчас нахожусь. Мне кажется, так ко мне подойти будет страшновато. Вдруг я приметы успею в телефон сказать.
Хотя, возможно, это просто для собственного успокоения.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 10:41
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Вот прочла и думаю, наверное я все же счастливая мадама, а все потому, что никогда не подвергалась и даже более того, не знаю как выглядят эти гопники. Только по телеку приколы всякие о их видела.
Aless33 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:06
#17
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Я для себя сделала вывод - пешком по вечерам одной не ходить, только в крайнем случае. У меня гопники ничего отжать не пытались, но подпившие "мачо", которым срочно нужно кинуть пару пикап фраз типа "вашей маме зять не нужен" и т.д. очень напрягают.
incolor вне форума
Старый 27.12.2016, 11:58
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Самое лучшее не ходить по глухим, неосвещенным, безлюдным местам, тогда шанс нарваться на кого-то не того, будет всего лишь чудь больше нуля.
ktulhuF вне форума
Старый 27.12.2016, 12:07
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Занимайтесь тайским боксом, рукопашкой и вообще мордобоем, исключительно практическим и спортивным и просто бейте сразу, как представиться нужный момент. Особенно тайский бокс рекомендую с ударами локтями и коленями. Вчера в рамках тренировки заехал коленом в пол силы наверно по ноге, парень лег а я был в шоке, вроде ничего такого не делал. У нас народ профессиональный так лоу кики пробивает, потом десять минут не встанешь.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 12:26
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
А где вы последний раз видели гопника???
tooros вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход