MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2016, 17:10
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Redji Посмотреть сообщение
Сбер собирается в онлай перейти или я чего-то не понял ?
Сбербанк собирается развиваться в ногу со временем. ТО есть будет переходить на частичное обслуживание клиентов дистанционно. Не полностью, частично.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так сокращения из-за кризиса, или просто потому что такое количество отделений ненужно?
В кризис пока не будут сокращать. А сокращать будут из-за ненужности такого количества отделений.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:12
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Ну не знаю как в других городах, но у меня отделения Сбербанка растут как грибы после дождя. Возле дома был один, тут же в 30 метрах от дома открыли другое отделение - пока рост
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 17:12
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Сбербанк собирается развиваться в ногу со временем. ТО есть будет переходить на частичное обслуживание клиентов дистанционно. Не полностью, частично.
Ну это даже хорошо.
Только обратная сторона медали в том что многие останутся без работы, что не есть хорошо. :/
Redji вне форума
Старый 26.12.2016, 17:18
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Redji Посмотреть сообщение
Только обратная сторона медали в том что многие останутся без работы, что не есть хорошо.
Банковский сектор не умирает и не зацикливается на одном банке. Люди найдут работу в других банках, ведь у них есть опыт работы. В крайнем случае, пойдут на курсы переквалификации.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:20
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Банковский сектор не умирает и не зацикливается на одном банке. Люди найдут работу в других банках, ведь у них есть опыт работы. В крайнем случае, пойдут на курсы переквалификации.
Ну или на завод. Это как кому повезет. Когда у нас в городе закрыли отделение от Привата, то многи попросту не смогли найти другую работу в этой сфере.
Redji вне форума
Старый 26.12.2016, 17:24
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Redji Посмотреть сообщение
Когда у нас в городе закрыли отделение от Привата, то многи попросту не смогли найти другую работу в этой сфере.
Всё зависит от города. Не может человек найти работу в своём городе, пусть едет в другой город. Работы в России валом. Было бы желание устроиться работать.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:51
#27
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ни одной семьи не знаю, где нет компьютера, планшета, или смартфона. Что касаемо кредитов, то не только ими живёт современный банк. Тем более Сбербанк.
Насчет смартфона или планшета, спорить не буду, а компьютер есть далеко не у всех. Со смартфона платежи совершать не удобно.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Квиток за коммуналку можно где угодно оплатить, но они идут общаться на территории Сбера.
А коммуналку я и сама до сих пор платить в терминалах не научилась.
В целом, думаю не так скоро у нас отделения сократят, очередь там всегда, не пустуют.
zlata777 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:56
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Со смартфона платежи совершать не удобно.
Стоит вопрос не в неудобности, а в возможности. Нет в семье компьютера, который можно б/у купить за три тысячи рублей вместе с монитором? Вы серьёзно?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А коммуналку я и сама до сих пор платить в терминалах не научилась.
Это не проблемы банка, а ваши. В том что вы до сих пор не соизволили это сделать. Научиться делать платежи через терминалы.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:26
#29
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну не знаю как в других городах, но у меня отделения Сбербанка растут как грибы после дождя. Возле дома был один, тут же в 30 метрах от дома открыли другое отделение - пока рост
Какие-то отделения могут открывать новые и дальше. Другой вопрос, что закроют какие-то отделения, где траффик не такой большой.

А насчет сотрудников. Какие-то сотрудники из отделений просто задействуют на других задачах.
blackvovik вне форума
Старый 26.12.2016, 18:31
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так и не понял - сначала говорит про сокращение количества отделений по причине автоматизации, потом говорится про кризис...так сокращения из-за кризиса, или просто потому что такое количество отделений ненужно?
Да скорее все в месте. Из-за кризиса закрывают и их прикрытие это "Мы будем автоматизировать свою банковскую систему"
JustFolk вне форума
Старый 26.12.2016, 18:32
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Какие-то отделения могут открывать новые и дальше. Другой вопрос, что закроют какие-то отделения, где траффик не такой большой.

А насчет сотрудников. Какие-то сотрудники из отделений просто задействуют на других задачах.
Всё логично, ведь это не благотворительная организация поэтому анализируют эффективность работы различных отделений и принимают решения о закрытии ли дополнительном открытии отделений
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 18:36
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от JustFolk Посмотреть сообщение
Да скорее все в месте. Из-за кризиса закрывают и их прикрытие это "Мы будем автоматизировать свою банковскую систему"
Ваши предположения на чём основываются? На ваших хотелках? Есть примеру работы банков на удалёнке. Зачем при такой работе чрезмерное количество отделений? Вы приплетаете кризис.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 19:22
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Сбербанк собирается развиваться в ногу со временем. ТО есть будет переходить на частичное обслуживание клиентов дистанционно. Не полностью, частично.
Я считаю это перспективно!
НО! Вы посчитайте, сколько людей тогда потеряют работу, если Сбербанк частично уйдет в онлайн.
Какая колоссальная экономия средств с аренды и рабочих...
Alcest вне форума
Старый 26.12.2016, 19:24
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
НО! Вы посчитайте, сколько людей тогда потеряют работу, если Сбербанк частично уйдет в онлайн.
И что с того, что много народу потеряет работу? Что, не проводить реализацию новой программы автоматизации? Или оставит на балансе ничего не делающих работников?
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 20:00
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Хорошо если так и будет а если прикроют это есть хорошо тогда, а так ездить куда за тридевять земель не сильно то и хочется особенно пенсионерам
Я сама живу в посёлке городского типа, и у нас в городке всего два разных отделения банка и штуки 4 банкоматов на весь город, и то так неудобно, что из одного конца города надо идти в другой.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 20:02
#36
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У нас на улице было два отделения ссбербанка. Их закрыли и открыли одно новое посередке. Половину офиса занимают банкоматы, ну и внутри помещение с операционистами. Те кто работал в двух филиалах большей частью уволен, даже те, кто проработал там больше 20 лет - у меня одноклассница там работала, причем у нее два высших было, второе оплачивал Сбер.
Жаль работников. Но с другой стороны, таким образом банк уменьшает расходы и сможет предоставлять свои услуги по более низким ценам. Сейчас много каких операций можно совершить через банкоматы или интернет-банк. Мне недавно даже карту новую привезли на дом.
Pegasik1987 вне форума
Старый 26.12.2016, 20:06
#37
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я сама живу в посёлке городского типа, и у нас в городке всего два разных отделения банка и штуки 4 банкоматов на весь город, и то так неудобно, что из одного конца города надо идти в другой.
А для чего нужны отделения на каждом углу в маленьком городке? Тем более если одного банка, банкоматов достаточно.
Nicu9999 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:04
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Жаль работников. Но с другой стороны, таким образом банк уменьшает расходы и сможет предоставлять свои услуги по более низким ценам
Держать рабочие места, ради того чтобы держать рабочие места, не целесообразно. Тем более если эти рабочие места ничего не производят, и несут только убытки.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:41
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Держать рабочие места, ради того чтобы держать рабочие места, не целесообразно. Тем более если эти рабочие места ничего не производят, и несут только убытки.
Но в итоге все смотрят лишь за обычных граждан, только об этом стоит думать. А вот если на первом месте именно капитал, то нужно сокращаться персонал. В принципе все так и происходит.
kissfm11 вне форума
Старый 26.12.2016, 22:16
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в итоге все смотрят лишь за обычных граждан, только об этом стоит думать.
Кто все смотрит? Нет никого все. Каждый смотрит за собой и блюдёт лишь только свои интересы. И это касается не только капитал, но и обычных граждан.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход