MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2016, 18:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
«Это будет погибель»
Сможет ли экономика России жить без санкций
2017 год может стать последним в режиме санкций для России. Так считают многие американские и европейские аналитики, которые ждут потепления отношений между Москвой и странами Запада после смены политического курса в некоторых из них. Эксперты, опрошенные «Лентой.ру», впрочем, видят в снятии ограничений не только положительные стороны.

Ветер перемен

В последние два года разговор о санкциях и контрсанкциях был одной из основных тем политической повестки дня в России. До сих пор до конца не понятно, каков реально был их эффект, учитывая произошедшие параллельно падение цен на нефть и обвал рубля.

Так или иначе, но политическая конъюнктура в мире меняется. В США на выборах президента победил миллиардер Дональд Трамп, уже сообщивший о том, что не видит Россию в числе главных угроз безопасности Америки.


Источник RNS.
МОЛ вне форума
Старый 26.12.2016, 18:08
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Сможет ли экономика России жить без санкций
Разумеется сможет) жили же там люди без санкций раньше как-то, так что и теперь приспособляться... другое дело что слегка сомнительно что их отменят в ближайшем будущем...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 18:21
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Мне кажется отмена санкций сыграет только положительную роль.
Лалла вне форума
Старый 26.12.2016, 18:23
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Мне кажется что это негативно повлияет на внутреннюю политику. Разные там пенсионеры начнут бунтовать, что мол начали импортозамещение, доведите до конца, а то я хочу макароны с (какая-нибудь область России) по 3 рубля за кг, а не 120 руб за 890г, пофиг что эти очень качественные. Мы хотим мясо с Воронежской области по 150 руб. А ещё мне не нравится что у моего внука телефон Китайский, хочу Российский ему. И бесплатный корвалол по субботам.
canovan25 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:36
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Разумеется сможет) жили же там люди без санкций раньше как-то, так что и теперь приспособляться... другое дело что слегка сомнительно что их отменят в ближайшем будущем...
Ну умаю за год-два отменят. Трамп может все
JustFolk вне форума
Старый 26.12.2016, 18:47
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Когда наши говорят про погибель, они явно лукавят. На самом деле всем бы хотелось что санкции сняли, пусть даже от этого наше сельское хозяйство и выигрывает. Но к примеру технологии в проигрыше.
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 19:00
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от JustFolk Посмотреть сообщение
Трамп может все
Трамп только обещал, а обещать не значить жениться)
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Когда наши говорят про погибель, они явно лукавят. На самом деле всем бы хотелось что санкции сняли, пусть даже от этого наше сельское хозяйство и выигрывает. Но к примеру технологии в проигрыше.
В целом да, лично я сильно сомневаюсь что все плюсы санкций перевешивают их минусы...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 19:03
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом да, лично я сильно сомневаюсь что все плюсы санкций перевешивают их минусы...
В основном всё-таки минус, а большинство плюсов - просто "притянуты за уши" что говорить про эффективность контрсанкций. Время покажет и когда снимут санкции явно посчитают все потери и прибыль
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 19:03
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Трамп только обещал, а обещать не значить жениться)
Я так своей жене говорил. Но что-то пошло не так... Тут может быть точно так же)
JustFolk вне форума
Старый 26.12.2016, 19:19
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Дональд Трамп, уже сообщивший о том, что не видит Россию в числе главных угроз безопасности Америки.
Не устанут же голову морочить дорогим рассеянам. Санкции введены вовсе не из-за угрозы безопасности США, что было-бы смешно, а только и исключительно из-за Крыма и соответственно, не будут сняты, пока эта проблема не будет решена.
assss вне форума
Старый 26.12.2016, 19:19
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В основном всё-таки минус, а большинство плюсов - просто "притянуты за уши" что говорить про эффективность контрсанкций. Время покажет и когда снимут санкции явно посчитают все потери и прибыль
Ну реальные плюсы есть, как с сельским хозяйством, но на один подобный плюс приходиться десяток минусов, а возможно даже больше...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JustFolk Посмотреть сообщение
Я так своей жене говорил. Но что-то пошло не так... Тут может быть точно так же)
Шанс конечно есть на все, но небольшой...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 22:00
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Сможет жить Россия без санкций, и это будет положительным моментом в экономике не только для россиян, но и для Европы и США.
Адрон вне форума
Старый 26.12.2016, 22:11
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Экономика России итак при санкциях еле дышит, что уже говорить если отменять их, хотя вряд ли. Внешняя политика говорит о том что санкции будут вечными и экономике полная ж )
ttxz вне форума
Старый 26.12.2016, 22:15
#14
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Когда наши говорят про погибель, они явно лукавят. На самом деле всем бы хотелось что санкции сняли, пусть даже от этого наше сельское хозяйство и выигрывает. Но к примеру технологии в проигрыше.
Я вижу только плюс от отмены санкций. На рынке должна быть здоровая конкуренция. Если импортный товар дешевле или пусть не дешевле, но лучше нашего, то в этом виноваты наши производители. Пусть сами стараются быть конкурентноспособными. Не нужно им искусственно делать тепличные условия.
Pegasik1987 вне форума
Старый 27.12.2016, 08:11
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Я вижу только плюс от отмены санкций. На рынке должна быть здоровая конкуренция. Если импортный товар дешевле или пусть не дешевле, но лучше нашего, то в этом виноваты наши производители. Пусть сами стараются быть конкурентноспособными. Не нужно им искусственно делать тепличные условия.
Ну да, тем более наши довольно прилично проигрывают импортной продукции по высокотехнологической продукции, причем отставания прямо на года видно не вооруженным взглядом
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход