MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.12.2016, 18:47
#81
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
у правильно, несколько сотнями миллионами больше, несколько сотен миллионов долларов меньше. Ведь не из собственного кармана политики платить будут.
Из своего конечно же, только не из своих зарубежных счетов)) Другого разумного выхода просто не было. Можно было дать скамануться Привату, ну тогда бы уже Украина объявляла дефолт.
Zycyjl вне форума
Старый 26.12.2016, 00:25
#82
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, в нашей стране уже не один десяток лет так поступают. Сначала обанкротят, пустят "дурную" славу о банке или заводе, за бесценок купят убыточное дело, а потом себя в грудь бьют: я ли не молодец! Взял и все исправил! Только перепокупают, почему-то, чаще всего одни миллионеры и родственники представителей власти.
Да уж, а убыточным любой бизнес не говоря уже о банке можно в считанный момент, вот наглядный пример как действуют слухи плюс подключение прессы, и всё паника, и люди выносят деньги с банка.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 13:54
#83
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Приват банк то есть его ситуация на сегодня, очень печальная на мой счет. Национализация крупного банка Украина привела к тому, что сейчас это первая тема для людей, которые как ни странно боятся за свои деньги на картах Приват банка.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 14:17
#84
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я слышала, что люди повежали сразу снимать свои сбережения и депозиты, а в привате наотрез отказались возвращать,
Не отказал, а частично только выдает. Видимо чтобы всем хватило по чуть чуть. Прихода то денег нет получается, раз все снимать кинулись..
Elyz вне форума
Старый 26.12.2016, 14:33
#85
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
3. Если бы в Украине сажали бы банкиров за доведения банков до банкротства, то наверное этот процесс прошел бы менее болезненно и менее затратно для налогоплательщиков
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Да и в принципе, трудно понять, почему люди продолжают верить украинским олигархам, которых, одновременно, так не любят как класс. В итоге, Приватбанк получил поддержку ликвидности и обязательства устранить дыру в капитале. Которые, он, в результате не выполнил".
Я конечно не публичный политик, по этому могу говорить прямо и на понятном для большинства пользователей форума языке. Прошел скам очень большого хайпа. Хайп просуществовал почти 25 лет. Последние два года скамеры очень усиленно выводили полученные с вкладов лохов бабки в офшоры, выдавая кредиты своим подставным прокладкам. В итоге и волки сыты и лохи не пострадали. А кто тогда пострадал? Постадал украинский налогоплательщик, с кармана которого будут погашаться все эти международные кредиты, которые набрала эта власть с их Бенями и прочими прихлебателями.
xag197911 вне форума
Старый 26.12.2016, 14:57
#86
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да уж, а убыточным любой бизнес не говоря уже о банке можно в считанный момент, вот наглядный пример как действуют слухи плюс подключение прессы, и всё паника, и люди выносят деньги с банка.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Приват банк то есть его ситуация на сегодня, очень печальная на мой счет. Национализация крупного банка Украина привела к тому, что сейчас это первая тема для людей, которые как ни странно боятся за свои деньги на картах Приват банка.
Лично у меня создается такое впечатление, что этот шаг с национализацией Приват банка является всего лишь отвлекающим маневром от чего-то более важного и существенного. Это как в одном фильме. В крошечном городке решили гонки организовать с участием знаменитого гонщика именно в тот день, когда представители города должны были придти в суд и одобрить или запретить на территории их города нефть добывать. Все были заняты предстоящим ралли, и практически никто не знал о судебном заседании.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:16
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Можно было дать скамануться Привату, ну тогда бы уже Украина объявляла дефолт.
С технической стороны Украина уже давно дефолт, отказавшись платить кредит в 3 млрд долларов. Единственно, что дефолт ещё был бы объявлен и по внутренним долговым обязательствам, а не только по внешним.

Возможно лучше ужасный конец, чем постоянный ужас без конца.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:17
#88
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лично у меня создается такое впечатление, что этот шаг с национализацией Приват банка является всего лишь отвлекающим маневром от чего-то более важного и существенного. Это как в одном фильме. В крошечном городке решили гонки организовать с участием знаменитого гонщика именно в тот день, когда представители города должны были придти в суд и одобрить или запретить на территории их города нефть добывать. Все были заняты предстоящим ралли, и практически никто не знал о судебном заседании.
Все может быть... но если они отвлекают национализацией Привата, людей от чего-то, мне даже страшно представить от чего можно отвлекать людей таким масштабным событием...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 16:51
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все может быть... но если они отвлекают национализацией Привата, людей от чего-то, мне даже страшно представить от чего можно отвлекать людей таким масштабным событием...
Что может быть страшнее полнейшего опустошения казны? Ведь даже бюджет на Новый 1017 год принимался с учетом обещанного кредита от МВФ. Этот момент уже о многом говорит. + новость о том, что оплатят национализацию обычные налогоплательщики. То есть мы с вами.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:59
#90
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что может быть страшнее полнейшего опустошения казны?
Ну так большинство людей уже давно догадывается что в казне денег осталось не так чтоб много, сильно скрывать подобное уже бесполезно...
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Этот момент уже о многом говорит. + новость о том, что оплатят национализацию обычные налогоплательщики. То есть мы с вами.
Нам делают хуже, за наши же деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 17:02
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так большинство людей уже давно догадывается что в казне денег осталось не так чтоб много, сильно скрывать подобное уже бесполезно...
Да тут не большинство, тут уже все знают что казна пуста как никогда.
Недавно в этом и депуташи признались.
Redji вне форума
Старый 26.12.2016, 17:15
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ведь даже бюджет на Новый 1017 год принимался с учетом обещанного кредита от МВФ. Этот момент уже о многом говорит. + новость о том, что оплатят национализацию обычные налогоплательщики. То есть мы с вами.
Ну не всё так печально, ведь вещают что все эти бюджеты и меры только во благо народа и ничего более. Не поможет тема с Приватбанком, еще чего-нибудь национализируют, благо ресурсы есть
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 17:20
#93
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так большинство людей уже давно догадывается что в казне денег осталось не так чтоб много, сильно скрывать подобное уже бесполезно...
Так догадываются только те, кто научился анализировать поступающую информацию и видеть то, что пытаются всеми методами скрывать. Но, к сожалению, это меньшинство. Для общей массы и организована национализация.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:27
#94
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так догадываются только те, кто научился анализировать поступающую информацию и видеть то, что пытаются всеми методами скрывать. Но, к сожалению, это меньшинство. Для общей массы и организована национализация.
Ну про точные суммы которые есть в казне, простые люди не догадываются, но то что все плохо, дошло наверное уже и до самых глупых, ну или дойдет в самое ближайшее время...
ktulhuF вне форума
Старый 26.12.2016, 17:33
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лично у меня создается такое впечатление, что этот шаг с национализацией Приват банка является всего лишь отвлекающим маневром от чего-то более важного и существенного. Это как в одном фильме. В крошечном городке решили гонки организовать с участием знаменитого гонщика именно в тот день, когда представители города должны были придти в суд и одобрить или запретить на территории их города нефть добывать. Все были заняты предстоящим ралли, и практически никто не знал о судебном заседании.
Не мало важно, я тоже думала о таком, но считаю, что это имеет место быть, может это сделано что бы пока отвлечь внимание, а придумано что новое, более грандиозное?
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 18:38
#96
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да, теперь без европейцев не обойтись потому что они стараются отхватить все самые лакомые куски, которые есть в Украине. А вот про наведение порядка очень сомневаюсь, нет средств на это
Думаю все лакомые кусочки уже давно в голове распределили и уже думают о них как о своих владениях. Вот мне только интересно, когда всё тайное станет явным.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:40
#97
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
3 млрд долларов
Кроме эти 3 млд, еще долги перед западом. Но пока что государство функционирует. Вот когда уже будет объявлен дефолт, тогда можно утверждать, а так, это просто вангование и не более.
Zycyjl вне форума
Старый 26.12.2016, 18:41
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Кроме эти 3 млд, еще долги перед западом. Но пока что государство функционирует.
По другим долговым обязательствам, на сколько мне известно, у Украины не было ещё просрочек платежей. Пока что только по российскому кредиту.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:42
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю все лакомые кусочки уже давно в голове распределили и уже думают о них как о своих владениях. Вот мне только интересно, когда всё тайное станет явным.
Я думаю в тот момент когда увидят что национализация Приватбанка не дала эффекта либо это помогло только на небольшое время. А там достанут "новые козыри" для национализации.
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 22:17
#100
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну не всё так печально, ведь вещают что все эти бюджеты и меры только во благо народа и ничего более. Не поможет тема с Приватбанком, еще чего-нибудь национализируют, благо ресурсы есть
Ну да, какие же мы не благодарные только! Целых 3 года новое правительство о нашем благе печется, а мы только на их появившиеся миллионы обращаем внимание. Ну и ну! И как после этого нас умными назвать?
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход