MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 23.12.2016, 21:59
#21
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я просто пользуюсь только Приват Банком, поэтому не в курсе что там происходит в других банках.
Но защита правда хорошая. Хотя сначала ее тоже не серьезно восприняли)
Да и именно такая защита ваших данных в банке, свидетельствует о том, что никто не украдет с вашей карты средства, это все правильно сделано, но пусть даже не удобно.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 02:02
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и именно такая защита ваших данных в банке, свидетельствует о том, что никто не украдет с вашей карты средства, это все правильно сделано, но пусть даже не удобно.
Неудобно будет только сначала. После того, как все люди начали использовать такую защиту, все оказалось гораздо проще для них.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.12.2016, 05:47
#23
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Новости ВТБ. Клиент ВТБ не смог получить N сумму денег, будучи с похмелья забыл уникальную фразу, плохо владел языком, лицо не вписывалось в объективы камер и автоматика не могла распознать голос клиента, ввиду его изменившегося тембра.
romanof2013 вне форума
Старый 24.12.2016, 12:25
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Неудобно будет только сначала. После того, как все люди начали использовать такую защиту, все оказалось гораздо проще для них.
Не спорю, может и так конечно. Но такая безопасность полезная для клиента банка, но имею в виду не удобно именно эта процедура, занимает время .
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 12:32
#25
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А вот Приват так и сделан, что приходит код на финансовый номер телефона. Это и правда лучше всего наверное, есть уверенность, что даже если кто то и захочет зайти узнав логин и пароль, то не сможет.
При покупке в интернете Сбербанк тоже присылает пароль на смартфон в качестве подтверждения операции. Т.е. чтобы моей картой воспользоваться у меня надо украсть еще и смартфон, что в принципе вполне реально.
Katarin4ik вне форума
Старый 24.12.2016, 15:55
#26
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
При покупке в интернете Сбербанк тоже присылает пароль на смартфон в качестве подтверждения операции. Т.е. чтобы моей картой воспользоваться у меня надо украсть еще и смартфон, что в принципе вполне реально.
А можно же потерять всю сумку, а там и телефон и карты банков. Вот тогда и нужно, чтобы были какие то новшества, чтобы не просто так по паролю и смс можно было проводить операции.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 17:56
#27
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А можно же потерять всю сумку, а там и телефон и карты банков. Вот тогда и нужно, чтобы были какие то новшества, чтобы не просто так по паролю и смс можно было проводить операции.
Наверное это не самый редкий сценарий. Вырвали сумку, а там все что надо как на блюдце с голубой каемочкой. И не позвонить, заблокировать сразу не получится.
Katarin4ik вне форума
Старый 24.12.2016, 18:30
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
И не позвонить, заблокировать сразу не получится.
Главное не писать хоть пин код на самой карте. Я такое тоже видела в реальности, люди чтобы не забыть на какой карте какой код, пишут его просто ручкой.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 21:48
#29
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Главное не писать хоть пин код на самой карте. Я такое тоже видела в реальности, люди чтобы не забыть на какой карте какой код, пишут его просто ручкой.
Это ладно, у меня подруга оставила сумочку в транспорте, где помимо телефона был еще пароль от личного кабинета банка. Какой кросс до банка она дала!
Katarin4ik вне форума
Старый 24.12.2016, 22:42
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Это ладно, у меня подруга оставила сумочку в транспорте, где помимо телефона был еще пароль от личного кабинета банка. Какой кросс до банка она дала!
Да понятно, вот в этом и ошибка человека, не ответственность и рассеянность. Поэтому всегда пин код карты надо запомнить или записать там, где вы не потеряете, так будет надежно.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 22:51
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 4,347
Благодарностей: 742
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Жесть! Скоро так и до анализов дойдем..
Ну да, всё впереди. Например помочился на смартфон, а он тебе сразу приятным голосом - Вы беременны, пол ребенка, его вес и рост который будет у него через 9 месяцев при родах, а так же подберёт сразу имя ребёнку. А то щас, иди в аптеку, покупай тесты, и не факт что эти тесты скажут правду.
Альгамбра вне форума
Старый 24.12.2016, 23:08
#32
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
Ну да, всё впереди. Например помочился на смартфон, а он тебе сразу приятным голосом - Вы беременны, пол ребенка, его вес и рост который будет у него через 9 месяцев при родах, а так же подберёт сразу имя ребёнку. А то щас, иди в аптеку, покупай тесты, и не факт что эти тесты скажут правду.
Зато какая экономия на врачах будет.

Я даже не представляю себе банковские карты будущего. Так все быстро устаревает, не успеваешь следить. Взять те же накопители, дискеты уже в прошлом, СД-диски тоже можно сказать...
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Альгамбра (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 23:23
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 4,347
Благодарностей: 742
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Зато какая экономия на врачах будет.

Я даже не представляю себе банковские карты будущего. Так все быстро устаревает, не успеваешь следить. Взять те же накопители, дискеты уже в прошлом, СД-диски тоже можно сказать...
Да экономия будет хорошая.
Что касается карт... Я думаю что не удивлю никого, в будущем карт не будет, только полная биометрия пользователя. И это не фантастика. Японцы уже опробовали систему. Человека вызывают в банк, снимают отпечатки пальцев, и оформляют карту по отпечатку. Человек подходит к банкомату приставляет руку (пятерню), после сканирования вводит пин и всё, получай бабло. Вот только не понятно, у кого рук нету, ноги что ли будут класть для для сканирования? Сканирование в принципе уже давно и везде используется, на особо охраняемых объектах, проверяют по сканированию сетчатки глаза например. Так что не за горами когда весь мир перейдёт скан-банкоматы.
Альгамбра вне форума
Старый 24.12.2016, 23:37
#34
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
Да экономия будет хорошая.
Что касается карт... Я думаю что не удивлю никого, в будущем карт не будет, только полная биометрия пользователя. И это не фантастика. Японцы уже опробовали систему. Человека вызывают в банк, снимают отпечатки пальцев, и оформляют карту по отпечатку. Человек подходит к банкомату приставляет руку (пятерню), после сканирования вводит пин и всё, получай бабло. Вот только не понятно, у кого рук нету, ноги что ли будут класть для для сканирования? Сканирование в принципе уже давно и везде используется, на особо охраняемых объектах, проверяют по сканированию сетчатки глаза например. Так что не за горами когда весь мир перейдёт скан-банкоматы.
Вряд ли скоро, но перейдем, конечно. В магазинах тоже придется такую ставить аппаратуру, это деньги и не малые. Не все магазины до сих пор себе могут позволить принимать карты, терминалы поставить.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Альгамбра (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 23:48
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Эта система может и будет бесперебойно работать ,при условии что сам телефонный аппарат не будет выдовать глюков. Добустим,вход в личный кабинет в интнрнет-банкинг,идентификация через графический ключь или другим способом зачастую выдаёт сбой программы.. Где гарантии что в новой системе не будет старых проблемам?
Елена Павловна вне форума
Сказали спасибо:
Альгамбра (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 23:55
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 4,347
Благодарностей: 742
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вряд ли скоро, но перейдем, конечно. В магазинах тоже придется такую ставить аппаратуру, это деньги и не малые. Не все магазины до сих пор себе могут позволить принимать карты, терминалы поставить.
Вы про весь мир, или в частности про Россию? Если в частности про Россию, то ещё масса народу есть, которые вообще не знают что такое пластиковая карта, не говоря о новых технологиях.


Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Где гарантии что в новой системе не будет старых проблемам?
А какие вам гарантии нужны? Человек утром выходя из дома не может гарантировать самому себе, что он вернётся вечером домой.
Альгамбра вне форума
Старый 25.12.2016, 12:44
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
В середине декабря 2016 г. ВТБ24 начнет тестирование системы опознавания по лицу и голосу в рамках обновленного мобильного приложения.
Кто-то пробовал уже? Середина декабря прошла, вроде как )
Judo999 вне форума
Старый 25.12.2016, 16:46
#38
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 287
Благодарностей: 24
Да, по срокам тестирование должно идти полным ходом
-geo- вне форума
Старый 25.12.2016, 21:24
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не спорю, может и так конечно. Но такая безопасность полезная для клиента банка, но имею в виду не удобно именно эта процедура, занимает время .
Ну я бы не сказала, что она отнимает так много времени) Тем более, защита для нас это все)

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
При покупке в интернете Сбербанк тоже присылает пароль на смартфон в качестве подтверждения операции. Т.е. чтобы моей картой воспользоваться у меня надо украсть еще и смартфон, что в принципе вполне реально.
Ну с этим все-таки могут возникнуть проблемы) Счета могут просто взломать, а за телефоном вы лично можете присматривать.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.12.2016, 21:31
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
А какие вам гарантии нужны? Человек утром выходя из дома не может гарантировать самому себе, что он вернётся вечером домой.
Вот правильно, каждый день может случиться что то, чего совсем не ждешь. И все эти непонятные ситуации с картами, только случайность или же неосторожность, забывчивость человека.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход