MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.12.2016, 10:33
#2721
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Сбербанк - sberbank.ru

Что за проблемы принтер купить?)))
vagh вне форума
Старый 23.12.2016, 21:27
#2722
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Сбербанк - sberbank.ru

Пришла я сегодня в Сбербанк оплатить госпошлину. Оказывается, не имея карты оплату можно произвести только в терминале самообслуживания. Живя на Украине можно было зайти в любой банк и в кассе сделать платеж, а тут в кассе меня отправили к терминалу, сказав, что если кассир проведет платеж тому у кого нет карты, ее будут ругать. Вот у меня вопрос - подобная ситуация во всех банках России или только в Сбербанке?
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 23:15
#2723
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Пришла я сегодня в Сбербанк оплатить госпошлину. Оказывается, не имея карты оплату можно произвести только в терминале самообслуживания. Живя на Украине можно было зайти в любой банк и в кассе сделать платеж, а тут в кассе меня отправили к терминалу, сказав, что если кассир проведет платеж тому у кого нет карты, ее будут ругать. Вот у меня вопрос - подобная ситуация во всех банках России или только в Сбербанке?
Странный какой-то случай. У меня при визите в Сбербанк всегда спрашивают на выбор как я хочу заплатить - можно и наличными и с карты.
eddiman вне форума
Старый 24.12.2016, 06:09
#2724
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Пришла я сегодня в Сбербанк оплатить госпошлину. Оказывается, не имея карты оплату можно произвести только в терминале самообслуживания. Живя на Украине можно было зайти в любой банк и в кассе сделать платеж, а тут в кассе меня отправили к терминалу, сказав, что если кассир проведет платеж тому у кого нет карты, ее будут ругать. Вот у меня вопрос - подобная ситуация во всех банках России или только в Сбербанке?
Разницы не должно быть.
Room вне форума
Старый 24.12.2016, 09:00
#2725
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Странный какой-то случай. У меня при визите в Сбербанк всегда спрашивают на выбор как я хочу заплатить - можно и наличными и с карты.
У меня первым делом спросили есть ли у меня карта. Карты нет - оформляйте, а сейчас платите в терминале самообслуживания. Как я понимаю идет перевод наличных денег в безнал. Но почему без карты нельзя оплатить в обычной кассе - мне не понятно.

добавлено через 4 часа 51 минуту
Вот сегодня была в банке. Таки оплатила госпошлину с помощью банковской сотрудницы в терминале самообслуживания. Спросила у нее за открытие карты Моментум, как тут рекомендовали. Мне сказали, что такие карты уже не выпускают. Выпускают только те, обслуживание которых стоит 750 рублей в год. Название не помню, к сожалению. Возможно условия поменялись и моментум просто исключили, потому что они не выгодны.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 14:06
#2726
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот сегодня была в банке. Таки оплатила госпошлину с помощью банковской сотрудницы в терминале самообслуживания. Спросила у нее за открытие карты Моментум, как тут рекомендовали. Мне сказали, что такие карты уже не выпускают. Выпускают только те, обслуживание которых стоит 750 рублей в год. Название не помню, к сожалению. Возможно условия поменялись и моментум просто исключили, потому что они не выгодны.
В каком городе России происходит этот беспредел ? Вам надо было жалобу там же в отделении написать + позвонить в банк и сообщить туда номер отделения, в котором не желают приминать платежи через кассира и дезинформируют относительно ассортимента выпускаемых карт!
eddiman вне форума
Старый 24.12.2016, 14:15
#2727
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
В каком городе России происходит этот беспредел ? Вам надо было жалобу там же в отделении написать + позвонить в банк и сообщить туда номер отделения, в котором не желают приминать платежи через кассира и дезинформируют относительно ассортимента выпускаемых карт!
Это небольшой городок (поселок) в Брянской области. Пока это первый банк с которым мы столкнулись здесь вот я и пытаюсь понять везде так или только здесь, только в этом банке. Вот не додумалась на официальный сайт заглянуть и почитать подробно. Сейчас наверное этим и займусь, чтоб быть подкованной и в банке сказать "А на сайте у вас написано..."
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 14:31
#2728
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Сбербанк - sberbank.ru

Как уже раньше говорилось, всё они выпускают, просто не заинтересованы в выдаче бесплатных карт. Надо было настоять в более жесткой форме. Я не раз с подобным сталкивался и в Сбере и в других банках, но стоило немножко надавить как карты тут же появлялись.
https://www.sberbank.ru/ru/person/ban...ersal/momentum
Максим1951 вне форума
Старый 24.12.2016, 15:10
#2729
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Как уже раньше говорилось, всё они выпускают, просто не заинтересованы в выдаче бесплатных карт. Надо было настоять в более жесткой форме. Я не раз с подобным сталкивался и в Сбере и в других банках, но стоило немножко надавить как карты тут же появлялись.
https://www.sberbank.ru/ru/person/ban...ersal/momentum
Я посмотрела по ссылке - это специальное предложение для жителей Москвы. Выбрала Брянскую область в которой сейчас проживаю - а нет здесь карты Моментум. Просто рассказано о том что можно оформить карту вам будет удобно и можно заказать карту с индивидуальным дизайном - обслуживание 750 рублей в год, дизайн 500 рублей
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 16:06
#2730
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я посмотрела по ссылке - это специальное предложение для жителей Москвы. Выбрала Брянскую область в которой сейчас проживаю - а нет здесь карты Моментум. Просто рассказано о том что можно оформить карту вам будет удобно и можно заказать карту с индивидуальным дизайном - обслуживание 750 рублей в год, дизайн 500 рублей
Я что-то не нашел по ссылке указание того, что это спец предложение для жителей Москвы.
По ссылке у меня мой регион открылся. Переключаю на разные области - одно и тоже обычное описание карты Моментум, в том числе и в Брянской области.
ddmaster вне форума
Старый 24.12.2016, 16:24
#2731
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Я что-то не нашел по ссылке указание того, что это спец предложение для жителей Москвы.
По ссылке у меня мой регион открылся. Переключаю на разные области - одно и тоже обычное описание карты Моментум, в том числе и в Брянской области.
Что-то я наверное как-то не так открывала. Прочитала еще раз все условия по Моментуму - все равно мне не получится оформить эту карту, потому что я не гражданка России - документы сейчас в процессе оформления, а для оформления написано, что нужен паспорт гражданина России. Может быть из-за этого мне отказали в ее выдаче, хотя я не говорила ничего о своем гражданстве.
Mulia вне форума
Старый 26.12.2016, 21:21
#2732
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Сбербанк - sberbank.ru

Считаю самым надежным и удобным Сбербанк, который лично для меня недостаткоа не имеет, да и банкоматы СБ имеются везде, в отличие от всех других банков. Тинькофф разочаровал: хотела заказать карту с доставкой на дом, но мой город они не обслуживают, хотя и обещали доставку по всей России.
Marianna1973 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:25
#2733
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Сбербанк - sberbank.ru

Считаю Сбербанк самым удобным из всех банков. Банкоматы расположены везде, даже в небольших поселках. Сотрудники всегда вежливые и корректные, всегда помогут и ответят на все вопросы.
Marianna1973 вне форума
Старый 27.12.2016, 08:21
#2734
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Это что-то типа добровольно-принудительного навязывания своих услуг из-за монополии на периферии. Кушайте, как говорится, что дадено. И как же Сберу не процветать, если других банков поблизости днем с огнем не найти...
Так Сберу надо сказать спасибо, за то что они могут работать на перифериях, обеспечивая народ как собственными средствами, так и кредитными. Другие видимо боятся это делать
Elyz вне форума
Старый 27.12.2016, 08:38
#2735
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
Считаю Сбербанк самым удобным из всех банков. Банкоматы расположены везде, даже в небольших поселках. Сотрудники всегда вежливые и корректные, всегда помогут и ответят на все вопросы.
Это и есть главная цель банка чтобы было обслуживание по всей стране. Правда с ним еще Почта-банк скоро поборется когда развернет все офисы во всех почтовых отделениях. Но пока Сбербанк полный монополист
zlobikus вне форума
Старый 27.12.2016, 11:33
#2736
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Сбербанк - sberbank.ru

Пожалуй Сбербанк, это лучший банк в России, удобно банкоматы везде, и надежный так как государственный.
Midnett вне форума
Старый 28.12.2016, 17:39
#2737
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Midnett Посмотреть сообщение
Пожалуй Сбербанк, это лучший банк в России, удобно банкоматы везде, и надежный так как государственный.
Если точнее, по сути это коммерческий банк, но форма собственности у него государственная. Уставные средства входят в федеральное имущество. Получается, коммерческий институт взаимодействует и относится к государственному сектору экономики. Хотя государство не отвечает за задолженность заведения, как и банк не несет ответственность за долги в госказне.
Что касается государства, несмотря на то, что ему принадлежит большая половина акций, в любой момент для получения выгоды правительство может продать акции кому-то другому, и о роли государства в Сбербанке вообще забудут. Но это маловероятно.
ddmaster вне форума
Старый 29.12.2016, 19:44
#2738
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Сбербанк - sberbank.ru

Вот и я об этом, сейчас не то время, и сейчас такие фишки как в 90ых уже не пройдут
Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Но это маловероятно.
Midnett вне форума
Старый 10.01.2017, 04:06
#2739
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк приостановил выдачу образовательных кредитов с государственной поддержкой, сообщается на официальном сайте финучреждения.
seter вне форума
Старый 12.01.2017, 00:34
#2740
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Мне нравится, всем рекомендую.
Елена Павловна вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход