MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,947 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 25.05.2016, 17:02
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Домашняя бухгалтерия!

Моя бухгалтерия очень проста.
Получаю деньги, сразу откладываю на все платежи, остальное можно разделить на 30 та сумма которая получилась можно тратить в день )))
PayBis вне форума
Старый 30.05.2016, 03:06
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от lysyuk1 Посмотреть сообщение
При чем желательно это делать с прикреплением образцов Ваших отчетов, планов...
Главное не перестараться. Иначе жизнь превратится в сплошную бухгалтерию.
greshnik-pobeditel вне форума
Старый 16.08.2016, 19:04
#103
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Домашняя бухгалтерия!

Доверив семейный кошелек женщине, можно впасть в одну из крайностей: позволить ей все спустить на украшения и потом голодать или позволить ей все спрятать в тайник и опять потом голодать. Все же золотая середина в этом смысле предпочтительней: часть денег надо оставлять себе, намечать расходы, планировать доходы.
FMFM вне форума
Старый 01.12.2016, 12:10
#104
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Домашняя бухгалтерия!

Не каждая женщина будет тратить деньги на право и на лево. Домашняя бухгалтерия штука серьезная получил зарплату, сразу надо отложить за коммунальные услуги, сапоги ребенку, себе вещь купить ту, что надо и мужу. А также все правильно рассчитать на продукты оставить, что бы хватило до следующей зарплаты, но так живут единицы.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 13:11
#105
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Доверив семейный кошелек женщине, можно впасть в одну из крайностей: позволить ей все спустить на украшения и потом голодать или позволить ей все спрятать в тайник и опять потом голодать. Все же золотая середина в этом смысле предпочтительней: часть денег надо оставлять себе, намечать расходы, планировать доходы.
Вот полностью не согласна. Нормальная женщина не протратит все и не спрячет. А вообще, деньги должны быть общими. И если один из супругов транжира и его вечно ограничивать от распоряжения деньгами, то он никогда и не научится разумно их тратить сам.
HellenG вне форума
Старый 01.12.2016, 13:19
#106
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
не протратит все и не спрячет.
В идеале быть может и так, но в реальной жизни ни разу не видел такого, зато отлично помню, как знакомый студент у кого-то брал взаймы, поручал жене сходить в магазин за хлебом, давал ей деньги, и она по пути покупала себе клипсы, потом они опять голодали. У другого знакомого жена обыскивала все карманы пальто и по слухам устроила жуткий скандал, найдя там 1 гривну.
FMFM вне форума
Старый 01.12.2016, 13:34
#107
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
В идеале быть может и так, но в реальной жизни ни разу не видел такого, зато отлично помню, как знакомый студент у кого-то брал взаймы, поручал жене сходить в магазин за хлебом, давал ей деньги, и она по пути покупала себе клипсы, потом они опять голодали. У другого знакомого жена обыскивала все карманы пальто и по слухам устроила жуткий скандал, найдя там 1 гривну.
Тут уже, наверное, больше психологии. Женщина не может до брака быть ромашкой, а потом дурашкой))) Где были их глаза до брака? А, вообще, если любишь человека надо с ним говорить и стараться решать такие проблемы. Может оба ваших знакомых сами хороши? У кого клипсы купила, может он перед этим сам последние деньги себе на пиво потратил? А она просто решила проучить. То же и с заначкой.
HellenG вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 13:48
#108
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Может оба ваших знакомых сами хороши? У кого клипсы купила, может он перед этим сам последние деньги себе на пиво потратил? А она просто решила проучить. То же и с заначкой.
Потрясен Вашей прозорливостью, именно так все и было! Тот, у которого жена купила себе клипсы, действительно любил выпить и порой на эти цели брал взаймы, потом долго не мог отдать, второй слишком мало зарабатывал, что как я понял и было истинной причиной женского возмущения. Оба давно развелись, во втором случае знакомый даже не мог общаться с ребенком. Странно, - ведь в обоих случаях была очень романтичная студенческая любовь, причем про второй брак я думал, что он навсегда, и долго не мог понять, как они вообще смогли разойтись. Все же психика женщин изучена еще не полностью, - сами могут разрушить прочные союзы с бедняками, потом будут искать себе наверное богатых тиранов, - только где???? - ведь первая молодость уже увы прошла.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
HellenG (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 14:06
#109
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Все же психика женщин изучена еще не полностью, - сами могут разрушить прочные союзы с бедняками, потом будут искать себе наверное богатых тиранов, - только где???? - ведь первая молодость уже увы прошла.
Тут дело не в бедности мужа и не в поиске богача. А в намерениях и стремлениях мужчины. Женщина существо терпеливое, но когда игра долгое время идет в одни ворота, то наступает момент, когда хочется сказать хватит и понимаешь, что одной проще. Муж может мало получать, но ты видишь, что он стремиться к большему, может получаться, а может и нет, но старается, это одно. А может работать сутки трое и ничего не искать и по дому не помогать, а жить в свое удовольствие и тут думаешь, а тебе это надо?
HellenG вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 14:14
#110
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
а тебе это надо?
Согласен, даже домашний кот не потерпит пренебрежительного к себе отношения, а уж женщина и подавно не должна терпеть открытый саботаж функций добытчика и кормильца. Правда, все равно потом нового мужа будет найти сложно, наверное надо официально разрешать многоженство и гаремы, кстати Жириновский одно время с этой идеей выступал, предлагал разрешить иметь четырех жен, но вот только уживутся ли гордые дамы в одной квартире, если и любовницу "на стороне" не каждая потерпит?
FMFM вне форума
Старый 02.12.2016, 13:25
#111
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Тут уже, наверное, больше психологии. Женщина не может до брака быть ромашкой, а потом дурашкой))) Где были их глаза до брака? А, вообще, если любишь человека надо с ним говорить и стараться решать такие проблемы. Может оба ваших знакомых сами хороши? У кого клипсы купила, может он перед этим сам последние деньги себе на пиво потратил? А она просто решила проучить. То же и с заначкой.
Это точно и в такой ситуации наверное никто не сможет правильно вести бухгалтерию дома, если она купила то, а он купил пиво и так всегда, денег все рано буде не хватать, это психология совершенно верно.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 21:48
#112
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Домашняя бухгалтерия!

Мои принципы такие,что каждую свободную минуту надо зарабатывать,а записывать расходы это время. А экономлю я на еде - мы мясо не любим,овощи сами выращиваем.
Dkflf вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (02.12.2016)
Старый 04.12.2016, 13:59
#113
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
глаза до брака?
Многие мужчины до брака умело "шифруются", и скрывают свои гадкие качества.
Подруга одна моя, не послушала моих предостережений, а мужинек проявил свою жестокость и прочее вульгарное асоциальное поведение уже после заключения брака...

А многие пары испытывают сложности при переезде в новую квартиру, и если допустим санузел попадает на определенный сектор, что мужчина вдруг начинает увлекаться алкоголем или чем еще.. Результат - семья рушится.

Есть и счастливые случаи, когда напротив оба человека находятся в отличной удаче, что и квартира попадается, что надо. )

У кого-то по жизни предрасположенность к сложным отношениям, мужчина слишком любвиобилен, а женщина напротив слишком требовательна и т.д. Сколько людей - столько разных случаев.
sunmistik вне форума
Старый 24.12.2016, 02:38
#114
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Я сам веду бухгалтерию. Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
Женщинам по сути и предназначено тратить деньги, а мужчинам зарабатывать, а уже кто кому доверяет , этого уже как сложится отношение в семье.
Ksunchik вне форума
Старый 24.12.2016, 02:50
#115
Специалист
 
Имя: Кузьмич
Пол: Мужской
Адрес: Теплотрасса, на дальних трубах
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2,251
Благодарностей: 695
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Женщинам по сути и предназначено тратить деньги, а мужчинам зарабатывать
Кем или чем предназначено и по какой сути?
SergioConceicao вне форума
Старый 24.12.2016, 05:01
#116
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Домашняя бухгалтерия!

Mulia, права, нельзя всех женщин под одну гребенку.

Вот у меня тоже бывали разные мужчины, кто-то был страшным скрягой, но мне не требовалось от него ничего, поэтому я особо не замечала этого.
Другой - напротив страшный транжира, у меня не получалось хоть сколько-нибудь отложить, а если и удавалось, то ненадолго. И все причины лежали в супруге.
Не понимают люди, что требуется экономить при любой ситуации, при любом такте удачи. а не реализовывать свои странные комплексы и неуемные амбиции путем растраты при чем безудержной и нерациональной средств. Но некоторым мужчинам... Ведут некоторые себя как холостяки, при том что под оком семья с ребенком..

Женщин тоже разных знаю. Родственницы некоторые очень здорово копят. Кажется, по достатку не такие как видится, но то машину купят, то еще что достаточно крупное. А есть страшные транжиры, готовые тратить все подряд. Совершенно о будущем не задумываются... Еще и в кредитах по уши. Или за квартиру несколько месяцев не плочено, бегут зато покупать деликатесы или приятные вещи для себя или родных. WTF???, что называется.

Мало кто что у мужчин, что у женщин действительно умеет расставлять приоритеты.

Один из смешных случаев, который всегда вспоминается, когда заходит речь о приоритетах.
Нищий мужчинка, в зимний сезон, на последние деньги вместо зимней обуви, которой другой нет, покупает себе..... внимание.... Футбольные кросы!!!!


sunmistik вне форума
Старый 24.12.2016, 13:13
#117
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Один из смешных случаев, который всегда вспоминается, когда заходит речь о приоритетах.
Нищий мужчинка, в зимний сезон, на последние деньги вместо зимней обуви, которой другой нет, покупает себе..... внимание.... Футбольные кросы!!!!
Это фанатизм! )) К сожалению такое бывает и не только у мужчин, но и у женщин.
Цитата:
Сообщение от PayBis Посмотреть сообщение
Моя бухгалтерия очень проста.
Получаю деньги, сразу откладываю на все платежи, остальное можно разделить на 30 та сумма которая получилась можно тратить в день )))
Я одно время так делала. Очень радовалась, когда могла сэкономить в несколько дней и потом за месяц какая-то сумма накапливалась. В итоге этот остаток я откладывала в отдельный конвертик и радовалась тому как он наполняется
Mulia вне форума
Старый 25.12.2016, 17:50
#118
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 287
Благодарностей: 24
Домашняя бухгалтерия!

Я веду домашнюю бухгалтерию в приложении на планшете. Долго искала подходящее, вроде бы нашла, которое меня устраивает
-geo- вне форума
Старый 26.12.2016, 00:36
#119
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Женщинам по сути и предназначено тратить деньги, а мужчинам зарабатывать, а уже кто кому доверяет , этого уже как сложится отношение в семье
Вообще если с точки зрения распределения исконных ролей в семье, то так и должно быть. У нас в семье деньгами распоряжается муж. Хотя те деньги, которые получаю я, могу тратить, как мне нужно. Это если у нас предстоят большие траты, тогда он предупреждает, что мне нужно будет поделиться)
Славянка вне форума
Старый 26.12.2016, 01:24
#120
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Вообще если с точки зрения распределения исконных ролей в семье, то так и должно быть. У нас в семье деньгами распоряжается муж. Хотя те деньги, которые получаю я, могу тратить, как мне нужно. Это если у нас предстоят большие траты, тогда он предупреждает, что мне нужно будет поделиться)
Это очень даже правильно, вы хороший пример многим! Это редкость, когда в семье все так установлено, чаще всего встречаются семьи, где каждый хочет урвать себе большую часть , никаких распределений нет, а о том чтобы делиться и речи быть не может, по этим причинам и происходят постоянные конфликты, из-за денег.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Slavik26 (26.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бухгалтерия" HYIP инвестора. Orb Псевдоинвестиции: общий форум 33 22.04.2016 01:57
Домашняя экономика 3.39.0.0 Russian Screb Софт 1 21.09.2009 10:49