MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 15.12.2016, 17:27
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694



Иностранцы считают, что инвестиции в украинскую недвижимость весьма перспективны, тогда как украинцы перестают расценивать покупку жилья на родине как хорошее капиталовложение

Об этом Politeka рассказал Иван Кудояр, председатель Союза консультантов по недвижимости.
Цитата:
Цитата:
«Продают, чтобы что-то купить за границей, хотя сами остаются в Украине. Иностранцы же, наоборот, покупают у нас квартиры, потому что считают, что время вкладывать в Украину деньги. Считают, что Украину недооценивают сейчас, цены со временем будут только расти», — говорит эксперт.
При этом он сам делать прогноз по стоимости жилья в столице на несколько последующих лет не берется.
Цитата:
Цитата:
«У нас трудно что-то прогнозировать. Вроде бы после кризиса прошло пять лет, должен был быть подъем. Тут война, цены снова начали падать… Мы проходим второй цикл падения цен на недвижимость. С 2008 года у нас сплошное падение идет. Нормализации цен не было», — отметил Кудояр.
По его словам, пока в Украине хотя бы более-менее экономика не заработает, о стабильности цен на недвижимость не может быть и речи.

Источник
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 17:35
#2
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
На мой взгляд, весьма сомнительное вложение денег в недвижимость в Украине со стороны иностранцев. Тем более, что сами украинцы так не считают. Видимо, они что-то уже просчитали на несколько шагов вперед.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 18:30
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
На мой взгляд, весьма сомнительное вложение денег в недвижимость в Украине со стороны иностранцев. Тем более, что сами украинцы так не считают. Видимо, они что-то уже просчитали на несколько шагов вперед.
Почему же? Для европейцев и россиян, украинская недвижимость очень дешевая.
Очень много недвижимости было выкуплено на Западной Украине...
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 19:46
#4
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Почему же? Для европейцев и россиян, украинская недвижимость очень дешевая.
Очень много недвижимости было выкуплено на Западной Украине...
Я бы лично не стала покупать недвижимость в Украине. Если есть возможность вложить в недвижимость, то лучше выбрать место где-нибудь недалеко от моря. Знаю, знаю. В Украине тоже есть море).
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 19:53
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я бы лично не стала покупать недвижимость в Украине. Если есть возможность вложить в недвижимость, то лучше выбрать место где-нибудь недалеко от моря. Знаю, знаю. В Украине тоже есть море).
Вы правы, вот Одесса есть Вам у моря Кстати и недвижимость здесь не сильно дорогая.
В столице не купил бы, лучше на эти деньги 2-3 дома в Одессе купить ...у моря
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 20:49
#6
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Как раз таки сейчас нужно покупать в Украине, так как по-любому через несколько лет все стабилизируется и цены опять поднимутся, тогда можно будет и на аренде заработать и на перепродаже кому как удобно.
GrandKing вне форума
Старый 24.12.2016, 03:51
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Как раз таки сейчас нужно покупать в Украине, так как по-любому через несколько лет все стабилизируется и цены опять поднимутся, тогда можно будет и на аренде заработать и на перепродаже кому как удобно.
Не факт, что что-то стабилизируется, так как здесь уже невооруженным глазом видно, что кризис затяжной.
А для иностранцев безусловно здесь выгодно как и покупка недвижимости, так и проживание
Alcest вне форума
Старый 27.12.2016, 21:55
#8
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не факт, что что-то стабилизируется, так как здесь уже невооруженным глазом видно, что кризис затяжной.
А для иностранцев безусловно здесь выгодно как и покупка недвижимости, так и проживание
Конечно по сравнению с заграницей даже после поднятия цен там все обходитс дешевле.
GrandKing вне форума
Старый 30.12.2016, 23:43
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Почему же? Для европейцев и россиян, украинская недвижимость очень дешевая.
Очень много недвижимости было выкуплено на Западной Украине...
Так правильно инвесторы делают, что скупают недвижимость на Украине, пока она дешёвая. Когда-то она начнёт дорожать, и инвесторы неплохо смогут заработать.
Oziris вне форума
Старый 04.01.2017, 22:06
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Когда-то она начнёт дорожать, и инвесторы неплохо смогут заработать.
А когда она начнет дорожать?
Сейчас она с каждым годом все дешевле и дешевле.
Я не могу ( да и не только я) с уверенностью сказать, когда у нас она будет доступной для каждого украинца , не только для инвесторов
Alcest вне форума
Старый 12.01.2017, 12:21
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Re: Иностранцы оценили перспективность украинской недвижимости

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А когда она начнет дорожать?
Сейчас она с каждым годом все дешевле и дешевле.
Кризис длиться вечно не может. Год, два, пять, но он прекратится, это закон рынка и финансов. И те кто покупает дешевеющую недвигу, заработают на этом. Это же долгосрочные инвестиции.
Oziris вне форума
Старый 12.01.2017, 18:53
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Иностранцы оценили перспективность украинской недвижимости

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Кризис длиться вечно не может. Год, два, пять, но он прекратится, это закон рынка и финансов
Кризис уже идет с 2008 года, как в России так и в Украине. И чем дальше, тем больше по наклонной. Сейчас уже совсем не та "погода" для как ведения бизнеса, так и для покупки недвижимости.
Alcest вне форума
Старый 13.01.2017, 08:03
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Иностранцы оценили перспективность украинской недвижимости

KsenyaP, это может быть выгодно только тем кто будет в итоге получать какие-то откаты со всего этого, а простым людям с их доходами смысла точно нет
allexbl вне форума
Старый 14.01.2017, 15:11
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Иностранцы оценили перспективность украинской недвижимости

Сейчас население нашей страны продает недвижимость за бесценок, так как главное, это выживание. В основном люди едут в Россию. Здесь можно купить дачу начиная с 75 тыс. рублей в Южном регионе. Покупают недвижимость, устраиваются на работу и потихонечку начинают жить. И с документами нет никаких проблем. Так как например, чтоб выехать в страны ЕС, нужна виза, заграничный паспорт и прочие документы.
Viktoria Chernichko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход