MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 17:56
#61
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Затраты на такое сельское хозяйство диктую цены на сами продукты. Никто не отменял накрутку в 2-3 раза уже розничных сетей. На потовой базе то они еще по нормальной цене берут.
это все да...но я о росте себестоимости из-за неэффективного производства, которое в условиях ограниченной конкуренции, никто оптимизировать и не собирается...а зачем, и так продадим
Николай7777 вне форума
Старый 23.12.2016, 19:04
#62
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Пичкают бройлеров гормонами роста, а чтобы они не болели, ещё пичкают антибиотиками.
Вы это знаете наверняка, или так в плане бреда? Что такое гормон роста, и знаете сколько он стоит? Если знаете точно то приведите факты использования на птицефермах, не соседка сказала, а именно факты, иначе Ваши заявления как минимум необоснованны.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 23.12.2016, 19:08
#63
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы это знаете наверняка, или так в плане бреда? Что такое гормон роста, и знаете сколько он стоит?
Знаю точно, как и по поводу антибиотиков. Использовать сопутствующие препараты начали уже довольно давно, ещё в те времена, когда матушка моя работала на птицеферме. Вы можете сколько угодно не верить, но бройлер у нас на дворе рос в 1,5 раза дольше, чем на птицеферме. Я даже спорить с вами не собираюсь по этому поводу и в чём-то убеждать.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 19:23
#64
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Знаю точно, как и по поводу антибиотиков. Использовать сопутствующие препараты начали уже довольно давно, ещё в те времена, когда матушка моя работала на птицеферме. Вы можете сколько угодно не верить, но бройлер у нас на дворе рос в 1,5 раза дольше, чем на птицеферме. Я даже спорить с вами не собираюсь по этому поводу и в чём-то убеждать.
А зачем спорить и убеждать, я, например, знаю точно что для стимуляции роста бройлеров используют не гормон роста, а комплекс витаминов, который сам по себе тоже не очень-то хорошо, когда много, но это совсем не гормон роста.
И если Вы ни кого не хотите убеждать, то почему пишете?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 23.12.2016, 19:34
#65
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Прирост сейчас за счет того, что восстановили из СССР. Лично у нас в регионе так. Восстановили с/х угодия тех времен, все они в частных руках. Ну, и конечно, государство сильно поддерживает, поэтому сейчас сельское хозяйство развивается.
liri4ka вне форума
Старый 23.12.2016, 19:47
#66
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И цена на цыплят вполне приемлемая для кошелька. Можно позволить покупать мясо куриное хоть каждый день.
Меня тоже удивляют цены на куриное мясо. Как можно продавать курицу по 100 руб за кг? Какая тогда себестоимость этого продукта и что получают производители. Мне кажется больших денег не зарабатывают. Ведь в эту цену входит и корм и перевозка. Если сравнить какой-нибудь йогурт стоит 380 грамм за 80 руб.
Живая вне форума
Старый 23.12.2016, 20:29
#67
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
только вот едешь на машине и смотришь где раньше поля были там сейчас берёзы уже растут........
А у нас бедааа )там где березки росли да где коровки у людей паслись целый век ,да где люди грибы да ягоды собирали ,иван-чай веники березовые и просто отдохнуть - всё фермеры захватили фашистким образом .У нас такие шикарные грибные места были ...всё! нету туда больше дороги
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.12.2016, 21:41
#68
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А у нас бедааа )там где березки росли да где коровки у людей паслись целый век ,да где люди грибы да ягоды собирали ,иван-чай веники березовые и просто отдохнуть - всё фермеры захватили фашистким образом .У нас такие шикарные грибные места были ...всё! нету туда больше дороги
Ну, этому радоваться надо, что в настоящее время развивается сельскохозяйственный сектор на уровне государства, конкретно малые хозяйства: фермерские, личные подсобные.
Живая вне форума
Старый 23.12.2016, 21:45
#69
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ну, этому радоваться надо
У вас в двух предложениях полный каламбур получился .Издеваетесь что ли ?Укажите конкретно из моих слов чему тут у нас радоваться должны?
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.12.2016, 22:02
#70
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
У вас в двух предложениях полный каламбур получился
Да, действительно, написала не внятно, сообщение поправила. Радоваться тому, что фермерские хозяйства появляться начали, грибы и веники - хорошо, но лучше, если пустующих земель не будет.
Живая вне форума
Старый 23.12.2016, 22:07
#71
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
В конце 90 и до 2002 года отдыхала в определенном районе Подмосковья, весь район объездила на велосипеде. Поля были заброшены, фермы ни одной, в 2015 купили участок примерно в том же районе. Пока выбирали участок объездили весь район. насчитала несколько ферм с крупным рогатым скотом, в поселках куча объявлений типа продам яйцо, продам кроликов и мясо и так далее по списку. Так что я позитивные изменения вижу. А что касается пшеницы, конечно в Краснодарском крае она растет лучше, страна у нас большая.
gna123 вне форума
Старый 23.12.2016, 22:10
#72
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
этому радоваться надо, что в настоящее время развивается сельскохозяйственный сектор на уровне государства, конкретно малые хозяйства: фермерские, личные подсобные.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
лучше, если пустующих земель не будет.
Здесь 7 лет назад люди могли держать своих коров ,так как было где их пасти и было где сено косить .Стадо было больше 200коров.На следущее лето осталось всего 6.Личные подсобные хозяйства задавились напрочь .Везде царствуют фермеры.Уничтожили грушево-яблоневые сортовые сады .Перепахали все вокруг -нет ни проходу,ни проезда.И кстати фермеры трудятся не во благо страны и продукцию нам они свою не продают .Всё куда-то х знает куда уходит!
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.12.2016, 22:33
#73
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а то что цены все равно растут и продукция не соответствует даже национальным нормам - не беда, это временно
__________________
А цены и будут расти. Потому что растут они буквально на все, не только на сельскохозяйственную продукцию. И все же медленными шажками, но продвигаемся вперед.
zlata777 вне форума
Старый 24.12.2016, 02:10
#74
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Пичкают бройлеров гормонами роста, а чтобы они не болели, ещё пичкают антибиотиками. Такое мясо довольно опасно. Так как если вы сильно заболеетк, и начнут лечить антибиотиками, будет большая вероятность того, что они вас просто не возьмут.
Какими конкретно гормонами роста?
Кур откармливают специально разработанным, легкоусвояемым кормом. Там есть все. После рождения птицу вакцинируют обязательно, строго следят за здоровьем, а если не дай бог в курятнике вспышка инфекции, то забивают всех не разбираясь. Никто их не лечит - какие антибиотики? Проще забить, утилизировать, все промыть и закупить новое поголовье.
Телят да, кормят антибиотиками, особенно в мелких хозяйствах. На их фоне они набирают вес, так как инфекция подавляется. Опять же есть строгие правила забоя, на антибиотики проверяют мясо. Что из-за границы приходит, правда, не знаю.
Katarin4ik вне форума
Старый 24.12.2016, 11:52
#75
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
В принципе так и должно быть! Россия теряла свои позиции, теперь вернулось всё на круги своя, но даже этого мне кажется не достаточно. Если бы поднатужиться, мы бы не только Африку кормили, но и другие страны. У нас есть для этого все возможности.
paramoshka вне форума
Старый 24.12.2016, 12:18
#76
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
никто оптимизировать и не собирается...а зачем, и так продадим
Да, есть такое. В особенности сейчас, когда половина рынков закрыта из-за обратных санкций. Значит нужно смериться и растить внутренние конкуренцию, а не монополизировать все.
Zycyjl вне форума
Старый 24.12.2016, 15:36
#77
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Я думаю, что это направление, которые нужно развивать для России. Все-таки не одной нефтью можно государство кормить, а не чиновникам карманы набивать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.12.2016, 14:00
#78
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Если бы поднатужиться, мы бы не только Африку кормили, но и другие страны.
К сожалению что бы войти в рынок, расширить регион поставок, далеко не достаточно иметь много качественной продукции, нужны ещё и связи на уровне бизнеса и политики.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.12.2016, 14:04
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Юрий Алексейч, в любом случае, в независимости от того чем из там рискуют, в итоге выходят опять не очень натуральный продукт, и так везде
allexbl вне форума
Старый 25.12.2016, 15:56
#80
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Юрий Алексейч, в любом случае, в независимости от того чем из там рискуют, в итоге выходят опять не очень натуральный продукт, и так везде
Я откровенно говоря не очень понял Вашу мысль, поправьте пожалуйста предложение, а то ни как не выходит подобрать смысл. У меня порой так же бывает, что ни как не выходит связать во едино набор написанных слов.
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход