MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 16:43
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Вирус Faketoken атакует пользователей финансовых приложений на Android и требует выкуп
23.12.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Kaspersky Lab предупреждает пользователей мобильных банков об опасности заражения вирусом трояна «Faketoken», который может шифровать данные пользователя мобильного банка, чтобы затем требовать выкуп.

Более 16 тыс. человек на территории 27 стран стали жертвами вредоносной программы, которая ориентирована на более чем 2 тыс. финансовых приложений ОС Android.

Согласно данным Kaspersky Lab, троян распространяется под видом различных игр и программ, часто имитирующих Adobe Flash Player.

Используя базу данных в зависимости от языка пользователя, троян будет отображать различные фишинговые сообщения. Если нажать на сообщение, программа открывает страницу, которая крадет пароли от учётных записей Gmail.

Kaspersky Lab представила подробный список функций, на которые способен вирус, включая блокировку устройства для того, чтобы вымогать деньги за восстановление доступа.



Источник - banks.eu
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 17:17
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Интересно, а если стоит антивирус на Android, он этот вирус блокирует?
Лалла вне форума
Старый 23.12.2016, 17:24
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 5,768
Благодарностей: 11,884
Это еще раз подтверждает , что в настоящее время нужно постоянно быть начеку и соблюдать элементарные правила безопасности - не качать приложения из сомнительных источников и даже загружая из Google Play, проверять скачиваемое приложение.

Дополнительно к новости -
Несмотря на большое число «заразившихся», эксперты отмечают, что данный вирус легко лечится. Он использует алгоритм AES для шифрования данных, а криптографический ключ остается в памяти гаджета, поэтому можно спасти всю информацию без перевода денег на счет злоумышленников. Также, если вы храните файлы в «облаке», их легко восстановить. Наибольшее число жертв, которые подверглись атаке Факетокена, находятся в России, Украине, Германии и Таиланде. Эксперты призывают пользователей устанавливать все приложения только с официального сервиса Google Play, а не искать программы и игры на сомнительных ресурсах.

Источник: https://rugeroi.ru/newsint/virus-fak...-rossiian.html
Вечерко Михаил вне форума
Старый 23.12.2016, 17:31
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Kaspersky Lab представила подробный список функций, на которые способен вирус,
Лучше бы они придумали как не допустить запуск этого вируса на устройстве. Что толку мне как пользователю что я буду знать что может мне сделать вирус? А вот если я буду знать что Каспер меня защитит от его проникновения - я обязательно его установлю к себе на гаджет.
eryoma вне форума
Старый 23.12.2016, 18:54
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Лучше бы они придумали как не допустить запуск этого вируса на устройстве. Что толку мне как пользователю что я буду знать что может мне сделать вирус? А вот если я буду знать что Каспер меня защитит от его проникновения - я обязательно его установлю к себе на гаджет.
А почемуто не кто не торопится предложить свой анти вирусник на телефон а ведь это деньги и деньги не маленькие, просто эта программа совершенней чем существующие анти вирусники.......
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 18:55
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Ужас! Вот тебе и минусы всех этих финансовых технологий. Нет уж, я в этом смысле "динозавр", который твёрдо принимает сторону критиков в части расширения финансового сектора.
Enzovv вне форума
Старый 23.12.2016, 18:58
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Вот и будущие законные профессии появятся пользователя защищать, а то с этим сейчас большие проблемы куда не глядишь везде присутствуют какие-та мошеннические схемы
TenDemon вне форума
Старый 23.12.2016, 19:28
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Kaspersky Lab представила подробный список функций, на которые способен вирус, включая блокировку устройства для того, чтобы вымогать деньги за восстановление доступа.
Список то она дала, а кто защищать тогда должен от этого всего ?
Fenix340 вне форума
Старый 23.12.2016, 19:33
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Fenix340 Посмотреть сообщение
Список то она дала, а кто защищать тогда должен от этого всего ?
Ла вот и главното языком все горазды говорить а противоядия так сказать походу и нету не у кого сильный видно вирус , к чему катимся телефоны уже залазиют жэсть всё же лучше комп , а телефон просто позвонить........
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 19:39
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Вот и будущие законные профессии появятся пользователя защищать, а то с этим сейчас большие проблемы куда не глядишь везде присутствуют какие-та мошеннические схемы
Очередной "офисный планктон". Лучше бы заводы и фабрики открывали, которые будут производить сложную высокотехнологичную продукцию: машиностроение, роботостроение, электротехнику и т. д.
Enzovv вне форума
Старый 23.12.2016, 19:46
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Очередной "офисный планктон". Лучше бы заводы и фабрики открывали, которые будут производить сложную высокотехнологичную продукцию: машиностроение, роботостроение, электротехнику и т. д.
Сейчас наоборот сокращают везде, все что угодно, походу нам придется еще на долго забыть о новых заводах, вот если Россия еще больше откажится от разных продуктах таких как Кокола, ну в этом сегменте, тогда возможно и появятся новые предприятия.
TenDemon вне форума
Старый 23.12.2016, 20:12
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Сейчас наоборот сокращают везде, все что угодно, походу нам придется еще на долго забыть о новых заводах, вот если Россия еще больше откажится от разных продуктах таких как Кокола, ну в этом сегменте, тогда возможно и появятся новые предприятия.
Да уж, не кому сейчас ни чего не нужно строили бы свои заводы развивали бы экономику так лучше всё купить гдето далеко не лучшего качества , да и работать уже разучились я так думаю........
МОЛ вне форума
Старый 24.12.2016, 01:05
#13
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Надо быть более аккуратными, когда загружаешь разные приложения, и использовать только лицензионные и новые антивирусы, если хочешь сохранить свои деньги.
Адрон вне форума
Старый 24.12.2016, 10:12
#14
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Вирусы только начинают свою деятельность в мобильных устройствах .Вот когда начнут широкое применение оплаты телефонами -вот тогда берегись
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход