MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 09:13
#1
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Привет всем. Хотелось бы узнать у Вас мысли или жизненный опыт по поводу следующих направлений:
1) Продажа шаров с гелием
2) Продажа кофе в кофе аппаратах (вендинг)
3) Продажа сладкой ваты

Есть ли у Вас опыт в этой сфере? Друзья работающие или знакомые?
Выбраны три варианта для того чтобы пощупать бизнес, понять что куда и как. Как вести бухгалтерию и прочее..
Ну и естественно невысокий порог входной.

Тут стоит вопрос не "стОит" или "не стОит", а "как обстоят дела в каждой из сфер"
Например, по шарам: вообще можно ли войти в нишу продавая шары без оформления праздников и создания фигур? Т.е. просто на ДР или на праздник люди заказывают 50 шаров и мы доставляем, работает это или конкуренция уже шагнула дальше?

Аппарат, - да, понимаю, что нужно место, но обычно ищут места с прибылью 30+к, мне для начала и 5 хватит в месяц. Чтобы понять режим работы, обслуживания и т.п. Это реально или даже на 5к выйти трудно?

Вопросы скорее к людям действительно имеющим отношение к этим сферам ибо хочется узнать есть ли резкое падение спроса на эти услуги или же можно брать и делать.
Спасибо за помощь.
RendeX
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 20.12.2016, 07:41
#2
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Пункты 1 и 3 имеют, на мой взгляд, важный общий момент. Если у Вас есть правильное место, где расположить точки продаж, то почему нет. Что же касается 2-го пункта, то это все также актуально, как и 10 лет назад, вопрос, опять же, есть ли возможность расположить в правильном месте.
Accept2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 07:53
#3
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Пункты 1 и 3 имеют, на мой взгляд, важный общий момент. Если у Вас есть правильное место, где расположить точки продаж, то почему нет. Что же касается 2-го пункта, то это все также актуально, как и 10 лет назад, вопрос, опять же, есть ли возможность расположить в правильном месте.
А мне кажется первый самый менее затратный и не портящийся товар. И точку не обязательно, можно через инет продовать
Elyz вне форума
Старый 20.12.2016, 08:00
#4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А мне кажется первый самый менее затратный и не портящийся товар. И точку не обязательно, можно через инет продовать
согласен, как-то не подумал)))
Accept2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 23:16
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
хотелось бы предостеречь каждого, кто не имел дело с общепитом, главное даже не точка. Имейте в виду, если продажи будут привлекательными, сразу начнут меняться условия аренды, появятся СЭС, пожарники и если Дума решит, что проверять вас может угольный департамент, и они придут. А шары... Там много не надо. В конце концов, найдете спецов, которые из шаров будут вам фигуры выставлять. Удачи.
Mashunya25 вне форума
Старый 23.12.2016, 02:41
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от rendexcottoneyej... Посмотреть сообщение
2) Продажа кофе в кофе аппаратах (вендинг)
Вот с этим я бы поспорил. Лучше на мой взгляд, самому на улице разливать кофе прикупив авто пикап и спец.технику для разлива кофе.
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 03:30
#7
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот с этим я бы поспорил. Лучше на мой взгляд, самому на улице разливать кофе прикупив авто пикап и спец.технику для разлива кофе.
К этому китайскую еду и дело пошло
Scp вне форума
Старый 23.12.2016, 04:10
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Пункты 1 и 3 имеют, на мой взгляд, важный общий момент. Если у Вас есть правильное место, где расположить точки продаж, то почему нет. Что же касается 2-го пункта, то это все также актуально, как и 10 лет назад, вопрос, опять же, есть ли возможность расположить в правильном месте.
Согласна с вами. Возле школы или университета актуальным будет кофейный аппарат (знаю по себе). А стойку с ватой поставить в парке и отбоя летом и весной просто не будет)
ksyuu96 вне форума
Старый 23.12.2016, 07:59
#9
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот с этим я бы поспорил. Лучше на мой взгляд, самому на улице разливать кофе прикупив авто пикап и спец.технику для разлива кофе.
С передвижной точкой тоже все не так просто. Опять же проверки и соответствие саннормам сложно соблюдать. А аппараты по документам априори проходят проверку(если не с рук конечно). Да и почему-то уже не верю в кофе-точки. такое ощущение, что их так много уже, что 1 точка на каждые 10 человек) Именно в центре, там где движняк, а вот на окраинках даже аппаратика нет
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 23.12.2016, 11:27
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от rendexcottoneyej... Посмотреть сообщение
Да и почему-то уже не верю в кофе-точки. такое ощущение, что их так много уже, что 1 точка на каждые 10 человек)
Но кофе-аппаратов еще больше: на каждом углу, в каждом супермаркете...
Поэтому смотря с какой стороны здесь посмотреть
"Кофе на колесах" будем так называть, куда выгоднее, ибо можно попутно и фастфудом торговать!
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 11:38
#11
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
К шарикам меньше поводов "придраться" со стороны разных инстанций. Главное выбрать место и время правильно. Можно сотрудничать с детскими учреждениями через руководителей. Они любят разные выгодные предложения. Поэтому в школах и садах много фотографируют, спектакли показывают и выставки проводят. Опять же, группы в соцсетях. Была у меня назойливая дама в друзьях, с шариками.
Светотень вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход