MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2016, 00:02
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Борьба за лидерство в индустрии раздачи Интернета через спутники только усиливается. Спустя несколько недель после того, как Tesla запросила разрешение у правительства США на запуск тысячи небольших спутников над Землей, ее конкурент – проект OneWeb – привлек $1,2 млрд. новых инвестиций, чтобы запустить сервис высокоскоростного доступа к Интернету с помощью своих спутников уже до 2019 года.

Данная сеть будет создана в течение нескольких лет, и на реализацию этого проекта уже поступили в большом объеме инвестиции. Стартап OneWeb ранее получил финансирование в сумме $500 млн. от группы инвесторов, среди которых такие известные компании, как Airbus, Qualcomm, Virgin, Boeing и Coca-Cola. В текущем раунде, возглавленном японской телекоммуникационной корпорацией SoftBank, OneWeb привлек более $1 млрд. инвестиций.

Представители OneWeb сообщили, что деньги будут использованы для производства огромного количества спутников, которые будут изготавливаться во Флориде. Данный амбициозный проект предусматривает производство каждую неделю 15 новых спутников. Все подготовительные работы планируется завершить в 2018 году, при этом компания заявила, что будет создано около 3000 новых рабочих мест на протяжении следующих четырех лет.

В контексте вышеизложенного сделка полностью соответствует недавнему заявлению Softbank направить долларовые инвестиции и создать рабочие места в США. После встречи в этом месяце с новоизбранным президентом Дональдом Трампом, генеральный директор SoftBank Масаеси Сон пообещал создать 50 000 новых рабочих мест в США и инвестировать $50 млрд. в различные проекты. Финансирование от SoftBank предназначено для таких компаний, как Sprint, а также предусматривает корпоративные инвестиции, наподобие сегодняшних новостей, и 100 миллиардов долларов для фонда Vision, который японский телекоммуникационный гигант создал в партнерстве с PIF – публичным инвестиционным фондом из Саудовской Аравии.

"Ранее в этом месяце я встретился с избранным американским президентом, и Трамп полностью разделяет мою приверженность к инвестированию и созданию новых рабочих мест в США", – заявил Сон. "Это первый шаг в данном направлении. Америка всегда была на переднем крае инноваций и технологического развития. Мы с радостью поддержим этот рост, и станем вместе работать над тем, чтобы создать глобально связанные между собой экосистемы".

YouTube YouTube
Главная цель OneWeb заключается в формировании единой глобальной сети из спутников, которые способны обеспечить Интернетом весь мир. Это означает лучшее покрытие и более дешевый доступ для существующих сетей и появление Интернета в тех уголках планеты, в которых он сейчас отсутствует. Среди других возвышенных целей данной компанией заявлено обеспечение всех школ доступом к Интернету до 2022 года. Кроме того, OneWeb видит свою сеть в качестве отличного варианта для использования таких передовых технологий, как Интернет вещей, подключенных автомобилей и многого другого.

"С помощью текущего раунда финансирования и благодаря нашему быстрому техническому развитию, которое было достигнуто за последний год, мы заявляем о гораздо более важной для нас цели: полностью преодолеть цифровой разрыв до 2027 года, чтобы гарантировать доступ к Интернету для каждого человека", – отметил основатель и председатель совета директоров OneWeb Грег Уайлер.

Также Уайлер сообщил, что компания запустит первые 10 тестовых спутников в начале 2018 года с дальнейшей целью выведения целого флота из 72 спутников на низкой орбите через шесть месяцев. "Все идет по плану, широкополосный сервис OneWeb будет запущен к началу 2019 года", – добавил он.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/12/19/oneweb-softbank/

https://text.ru/antiplagiat/5858389548c98
CashToday вне форума
Старый 20.12.2016, 01:31
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Как же мне нравятся такие новости про покрытие всей Земли интернетом, тем более высокоскоростным! Это движение вперед, это прогресс, это будущее. Маск правда обещал к тому же, что его спутники будут раздавать бесплатный Интернет, поэтому OneWeb наверное тоже от него не отстанет и будет тоже самое. Вообщем, ура, товарищи!
OPLOTT вне форума
Старый 20.12.2016, 01:35
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Главная цель OneWeb заключается в формировании единой глобальной сети из спутников, которые способны обеспечить Интернетом весь мир. Это означает лучшее покрытие и более дешевый доступ для существующих сетей и появление Интернета в тех уголках планеты, в которых он сейчас отсутствует.
Особенно там, где он и нафиг не нужен, этот интернет) В каком-нибудь буддийском храме или африканском племени На самом деле отличная новость: кто бы был против недорогого и быстрого интернета? думаю все только за.
MelodyA вне форума
Старый 20.12.2016, 03:22
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
OneWeb немного опоздал, бесплатной раздачей интернета уже пару лет назад намекнули парни из Гугла, я думаю у них больше потенциала внедрить это в скором будущем, ибо денег тут нужно не 1.2 млрд явно
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 03:42
#5
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Это движение вперед! Движение в будущее!
Читаю такие новости и радуюсь от души и настроение х2
bezuprechnuy вне форума
Старый 20.12.2016, 05:53
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Как же мне нравятся такие новости про покрытие всей Земли интернетом, тем более высокоскоростным!
о да, и меня радуют). От одного чтения настроение поднимается. Еще б быстрей это все внедрили. На мой взгляд интернет для потребителя должен быть бесплатным, это же самый простой способ привлечь покупателя, а это развитие экономики в конечном счете.
lannna вне форума
Старый 21.12.2016, 19:11
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
На мой взгляд интернет для потребителя должен быть бесплатным, это же самый простой способ привлечь покупателя, а это развитие экономики в конечном счете.
Если Вы были бы провайдером, Вы конечно же были против всего это бесплатного...
Сколько людей потеряет из этих спутников денег, Вы посчитали?
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 01:12
#8
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если Вы были бы провайдером, Вы конечно же были против всего это бесплатного..
А люди против того что они некачественно предоставляют услуги уже сколько лет .Сколько обманывают воруют,недодают .Видимо усиленно стараются нагребсти побольше,осознавая что уже в ближайшем будущем их ожидает
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 02:27
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А люди против того что они некачественно предоставляют услуги уже сколько лет .Сколько обманывают воруют,недодают .Видимо усиленно стараются нагребсти побольше,осознавая что уже в ближайшем будущем их ожидает
Смотря какой провайдер еще, у меня отличный интернет с хорошей скоростью. Сбои идет крайне редко.
Гуглу не дадут так сразу всех людей под свое крыло загрести
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 15:31
#10
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смотря какой провайдер еще, у меня отличный интернет с хорошей скоростью.
Ну отличный интернет это одно .А сколько берут за эти услуги ? Они ж должны быть как минимум раза в 2 дешевле .Тем более выж наверняка весь интернет не используете к концу месяца(ну или не конкретно вы) и остаток они забирают себе.А это воровство .По идее неиспользованные мб или гб они просто были бы обязаны перечислять на баланс следущего месяца .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 15:59
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Особенно там, где он и нафиг не нужен, этот интернет) В каком-нибудь буддийском храме или африканском племени На самом деле отличная новость: кто бы был против недорогого и быстрого интернета? думаю все только за.
Он нужен исследователям и представителям миротворческих и благотворительных миссий. Да даже теперь где-нибудь на даче за городом можно будет спокойно с ноутом посидеть на веранде и порезаться в какую-нибудь онлайн игру спокойно.
Pegasik1987 вне форума
Старый 22.12.2016, 18:02
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну отличный интернет это одно .А сколько берут за эти услуги ? Они ж должны быть как минимум раза в 2 дешевле .Тем более выж наверняка весь интернет не используете к концу месяца(ну или не конкретно вы) и остаток они забирают себе.А это воровство .По идее неиспользованные мб или гб они просто были бы обязаны перечислять на баланс следущего месяца .
Возможно в чем то Вы правы, но меня лично оплата в размере 3 долларов устраивает в месяц.
Пусть там забирают что хотят, главное чтоб у меня не было сбоев в работе, так как работаю в онлайне
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 19:17
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
меня лично оплата в размере 3 долларов устраивает в месяц.
Это здорово ! У меня оплата за 16 гб и тормознутый 3 джи ,который вечно на 2ку падает 450р.А у операторов получше цена еще выше
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 22:05
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Как же мне нравятся такие новости про покрытие всей Земли интернетом, тем более высокоскоростным! Это движение вперед, это прогресс, это будущее. Маск правда обещал к тому же, что его спутники будут раздавать бесплатный Интернет, поэтому OneWeb наверное тоже от него не отстанет и будет тоже самое. Вообщем, ура, товарищи!
Я бы не был таким оптимистичным, в этом мире ничего бесплатного не бывает, интернет будет бесплатным или очень недолгое время. Или же будут отбивать деньги каким-то другим способом...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 00:38
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если Вы были бы провайдером, Вы конечно же были против всего это бесплатного...
Сколько людей потеряет из этих спутников денег, Вы посчитали?
я не имела ввиду провайдеров, когда писала. Но даже то, что имела ввиду, к итоге по логической цепочке привело к тому, что в конечном счете за интернет все равно будет платить потребитель).
Когда писала, то имела ввиду ритейлеров. Но думаю, они в итоге будут цену за интернет закладывать в тариф, в стоимость покупки. По сути-то, если задуматься, какая крутая реклама, ты идешь по улице, вспоминаешь, что надо купить... блендер, заходишь в интернет, а он... допустим бесплатный, суперскоростной, и смартфон тебе выдает, вот здесь-здесь и здесь продаются блендеры. Ты идешь и покупаешь. И не надо проплачивать уличную рекламу и другие виды рекламы.
Было бы здорово.
Кстати, заграницей, в браузере Хром есть вкладка Шоппинг. Это как у нас идет: картинки, новости, видео. У них еще и шоппинг добавлен. И вот при нажатии этой кнопки выдает все нужные тебе магазины. Согласитесь, это удобно.
lannna вне форума
Старый 23.12.2016, 00:40
#16
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Ура, скоро супермегаскоростным интернетом будем пользоваться))).
vfhmirf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход