MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?
Да 21 39.62%
Нет и не собираюсь. 16 30.19%
Нет, но активно работаю над этим. 16 30.19%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.03.2010, 13:39
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

AUD Retail Sales m/m вышло с хорошим сдвигом в низ, что по плану означило sell AUDUSD
Первая движение было около 30 пипов.
Правда цены выполнение не получились самые лучшие. Было с 0.9181 до 0.9172
У одного ордера выполнилась цена на конце свечи и досталось лосс, остальные закрыл с плюсами.
В общем получил +1 пип.
Когда закрылся увидел, что цена корректировалась, AUD был слабый и новость тоже била очень плохая для AUD открывал short с 0.9172 и фиксировал +16 пипов.
Этот не буду считать к общей статистики, потому что эта бил другой подход и ставки тоже не были полные.

добавлено через 20 часов 17 минут
US ADP Non-Farm Employment Change вышло -23, что по плану означило Sell E/J или U/J.
E/J сразу взлетел на 40 пипов, U/J на какие 35.
У меня диапазон выполнение цен с 125,48 до 125,70.
В среднем фиксировал +6 (мах был +12 мин -9).
CA GDP m/m вышло с маленьким сдвигом с прогноза, и по плану это означало не открывать сделку. Сигнал не был послан.

Последний раз редактировалось zinutreideris; 01.04.2010 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
zinutreideris вне форума
Старый 02.04.2010, 09:22
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

GBP Manufacturing PMI вышло незначительной, движение на тоже не было, ордер не открыл.
USD ISM Manufacturing PMI вышло +59.6, что по плану означило Buy E/J или U/J.
Те которые ставили на U/J, начали месяц с профитом и заработали. Потому, что он пробежал 20 пипов, скорректировался из за 3 мин пробежал 30 пунктов.
А E/J не дошёл даже 15 пунктов.
Открылся на E/J с ценой 126.90.
Фиксировал -8.
zinutreideris вне форума
Старый 07.04.2010, 10:19
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

AUD Cash Rate подняли на 4.25%. Как и ожидалось, движение была резкая и короткая. Потому, что аналитики часть прогнозировала подъём ставки, часть - оставить на прежнем уровне.
Плюс к тому, много банки не начали работать на это время после праздников - низкая ликвидность.
Потому и рекомендовал понизить ставки или вообще не ставить buy сигнал на клик аппликацию.
Но сигнал был на buy на AUDUSD.
ДЦ выполнили ордер с 0.9204 до 0.9216.
Фиксировал +2
Не которые в группе держали и у них был гораздо больше плюсов.
zinutreideris вне форума
Старый 07.04.2010, 14:52
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Кто торговал на новостях?

В любом случае всегда и везде стоит обращать внимание и на новости и на технику. Как новости так и техника влияют друг на друга но не исключают. Так что Всем желающим торговать на новостях рекомендую не забывать и о техники иначе прибыли не увидите.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 13.04.2010, 23:06
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 122
Благодарностей: 1
Re: Кто торговал на новостях?

Да уж не скажите что новости лажа , когда на выходных этих было объявление по Греции что кредитуют их и там ещё кучу всяких преимуществ было со стороны ЕС в их сторону , в понедельник по многим парам скачок был под 100 пунктов!
TRD888 вне форума
Старый 14.04.2010, 17:00
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Кто торговал на новостях?

Никто не оспаривает важность влияния новостей на рынок. Вопрос в том что не всегда реакция рынка совпадает ожидаемой - например "все хорошо" , а рынок не отреагировал, или даже наоборот ушел в другую сторону. Я бы использовал экономические события/новости для определения глобальных тенденций для долгосрочных операций, либо ловил часть на откатах после сильных движений обусловленных важными новостями. Но торговать с не большими целями в момент выхода новости - не стал бы.
Другой вопрос который уже обсуждался на форуме - получения информации от первоисточников для более выгодного входа в рынок (для долгосрочной торговли) или торговли на фондовом рынке - это уже другая история. В конечном итоге каждый волен сам выбирать как ему торговать и на что основываться.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 16.04.2010, 14:23
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Manager ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Никто не оспаривает важность влияния новостей на рынок. Вопрос в том что не всегда реакция рынка совпадает ожидаемой - например "все хорошо" , а рынок не отреагировал, или даже наоборот ушел в другую сторону. Я бы использовал экономические события/новости для определения глобальных тенденций для долгосрочных операций, либо ловил часть на откатах после сильных движений обусловленных важными новостями. Но торговать с не большими целями в момент выхода новости - не стал бы.
Другой вопрос который уже обсуждался на форуме - получения информации от первоисточников для более выгодного входа в рынок (для долгосрочной торговли) или торговли на фондовом рынке - это уже другая история. В конечном итоге каждый волен сам выбирать как ему торговать и на что основываться.
Вполне согласен что Ты говоришь.
1. "не всегда реакция рынка совпадает ожидаемой" - да так оно и есть. Потому и стараюсь торговать на новостях у которых есть история. Я делаю анализ и смотрю, как какая пара реагировала на конкретную новость, сколько был сдвиг с ожидаемого. Потом стараюсь найти пару, и сдвиг, который на прошлом дал 90-100% логическое движение. Если ниже 90% позитивных сделок, то поднимаю сдвиг или вообще не торгую эту новость. Правда, надо ещё смотреть на сентимент. Потому и мой список новостей медленно меняется и сдвиги тоже меняется зависимости от сентимента на рынке.
2. "Но торговать с не большими целями в момент выхода новости - не стал бы. " - правильно, если позиция открытая на длительный срок. Этот один из подходов. Иногда я тоже практикую этот подход. Я основном на новости открываю позицию когда выходит она по плану, позицию держу до минуты, иногда пару минут. Потому, что классически 80% случай есть откат и вторая волна. Вот здесь и многие трейдеры вступает в игру, пару минут после выхода новостей. У них цели и по больше, и ставки по меньше. Там уже надо другой торговый план, потому, что это другой подход. Мой планы именно на первый рывок работает.
Тоже самое и насчёт стоп ордеров, там надо другой план, ка я даю.
3. А насчёт потока новостей - все, которые получает торговые планы, может и использовать аппликацию, которая показывает (если надо и нажимает buy/sell) сигнал buy/sell соответственно торговому плану, как только она выходит. Если сдвиг меньше, как было на плане, то сигнала нету, если такой или больше, то соответственно посылается сигнал. Не которые трейдеры использует и другие пари ка у меня на плане. На пример я на US новость рекомендую USDJPY, но трейдер думает, что EURUSD лучше. Нету проблем, он на аппликацию поставляет наоборот копки и когда придёт сигнал на USDJPY buy, то у него будет sell на EURUSD.
Вообще, сама аппликация маленькая и простая, она обеспечивает получение оперативного сигнала по плану, но она не работает, как поток новостей.
zinutreideris вне форума
Старый 16.04.2010, 15:51
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Аслан Посмотреть сообщение
[PAYMENT]Согласен с мнением, что нервы должны быть железные у того кто работает на форексе) Я работал на новостях в основном на процентной ставке валют, перед выходом новости образуется на графике канал боковик, ставишь отложенные ордера с двух сторон канала от границы на 30 пункктов, куда бы не направилась цена ты с положительно открытой позицией. И главное правило при первой же возможности переводишь стоп в безубыток. Работает проверено.[/PAYMENT]
В свое время, так же как ВЫ делал, выставлял отложенные ордера, но такой метод сейчас в альпари, к примеру, невозможен, т.к. ставки прекращают принимать за пять минут до выхода новостей, а по этой методике выставить ордера желательно на последней минуте, плюс ко всему стопы недадут поставить там где нужно. Но в том что это может работать - согласен, поднимал неплохо... Для новостей лучше подходит пара GBP/CAD

Последний раз редактировалось kokas; 16.04.2010 в 16:09.
kokas вне форума
Старый 21.04.2010, 09:06
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

трейдинге на новости был маленький отпуск, он и закончился и вчера CPI y/y вышло с +3.4, что по плану означило Buy GBPUSD.
Цена сделала быстрого движение на 20 пипов, сделал коррекцию и в течение 2-ух минут пробежала 30 пипов.
Открылся около +/- 1.5400, фиксировал +6 пунктов.
zinutreideris вне форума
Старый 22.04.2010, 09:49
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

вчера GBP Claimant Count Change был в конфликте с Unempl. Ch., и по плану это означило не открывать сделку.
Так как CCC вышло –32.9, цена сразу поскакала вверх и сразу вниз.
Хорошо, что остались не трейде, потому что в похожих вариантов можно заработать только минусы.
zinutreideris вне форума
Старый 24.04.2010, 14:02
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Пятницу было 4 новости, и 3 с них исполнились по плану и открывались сделки.

GBP Prelim GDP q/q вышло +0.2%, что по плану было Sell GBPUSD.
Цена в течение 1мин проскакала 50+ пипов.
Немножко быстро закрылся, фиксировал +9 пипов.
В группе некоторые фиксировали свыше 20 пунктов.

CAD Core CPI m/m вышло -0.2%, что по плану было Buy USDCAD.
Цена вслетела на 50+ пунктов, я собрал +10.
В группе некоторые умудрились сделать 2х больше.

CAD Core Retail Sales m/m вышло -0.1%, и по плану это было но трейд.

Чтоб не потерять заработанного, поднял сдвиг с 40к на 60к
USD New Home Sales вышло +411k (+82к), что по плану было Buy E/J или U/J.
Сдвиг был большой, но цена некуда не пошла, результате -15, и большая часть профита отдал другими трейдерами.
Некоторые вышли около +/-BE, с чем и поздравляю.
Хотя и эта новость в прошлом иногда дала хорошие профити, но она становится не прогнозируемой. На будущее или поднять сдвиг или не торговать New Home Sales.
zinutreideris вне форума
Старый 26.04.2010, 17:44
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Кто торговал на новостях?

очень рискованно работать на новостях, сам торговал и знаю как легко сливаются депозы за пару часов, особенно на каких нить нонфармах
fx_trader вне форума
Старый 01.05.2010, 23:24
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Есть разные группы трейдеров.
Даже есть разные группы трейдеров торговли на новостях (коррекция, инерция, стоп ордери и.т.д.)
У каждой группы есть свой подход, который на них работает и приносить ползу.
Я в группе, где основном открывают сделки когда выходит новость с маркет ордеров и закрывают после 1-2мин.

Именно с таким подходом на новостях я сам успешно торгую 2 года.
А на общественном уровне я свои торговые планы и соответственные сигналы предлагаю с 2009 сентября.
На приложение есть моя перформанце (09сент-10апр) в пипах с таким подходом.
Но это не главное!
Главное, чтоб трейдеры, которые получает сигналы, были довольны, и это работало для них. Чтоб они могли сами убедится в том, как это приносит ползу.

Здесь 4мин видео, где видно, как это реально происходит.
"Клик аппликация для оперативного получение FX сигнала buy/sell"
zinutreideris вне форума
Старый 08.05.2010, 08:37
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

В группе, те которые использует Клик, точно не последние!

Торговые планы на новости и сигналы на Клик может получит все интересующие и плата за это не просится!
Главная цель обменяться информацией в группе всё что касается торговли на новостях.
На пример с вчерашнего трейда кто то из группы, кто использует Клик, прислал качественный видео, который он снял на своей платформе.
zinutreideris вне форума
Старый 08.05.2010, 10:46
#75
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Проблема в том,что новости мы узнаём последними,так что лучше на технический анализ надеяться,моё мнение.
Примеры этой ветки не о торговли на самих значениях, а о торговле на реакции рынка. Причем не важно какой она будет.
Aisller вне форума
Старый 08.05.2010, 22:17
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от artem1krsk Посмотреть сообщение
Да, порой предугадать направление цены после выхода новости не представляется возможным
Статистика на торговые планы и результаты такие:
82% win trades
18% loss trades

Когда делаю торговый план и условия, то смотрю, чтоб было 90-100% win ситуации на прошлом.
Если меньше, то надо менять торговый план или возропщем не торговать эту новость.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Примеры этой ветки не о торговли на самих значениях, а о торговле на реакции рынка. Причем не важно какой она будет.
Подход о чём я рассказываю и показываю именно открыть сделку после выхода новостей.
Те трейдери, которые в группе и получает торговые планы, сигналы это и видет, т.и. сигнал отправляется только после выхода новостей с конкретными параметрами.
И главное, сигнал посылается только по плану! Если есть сомнение, то есть и возможность не подключится ка моему PC и не получить сигнал.
zinutreideris вне форума
Старый 11.05.2010, 15:33
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 131
Благодарностей: 13
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Gobo Посмотреть сообщение
Друзья, хочу спросить.Кто-нить торговал на новостях?
Слышал есть такая мулька - новость выходит в одну сторону, а рынок разворачивается в противоположную… Это видимо как-то на игре с психологией толпы завязано.
Это работает?
Странный вопрос Дело в том, что на рынке форекс отображаются все макроэкономические данные валют и в этом очень сильна статистика. Вот к примеру, рынок шел на снижение 3 недели апреля и в какой то момент выходит новость, что ВВП еврозоны выросло в марте на 1,5% - вроди хорошо но инвесторы всё равно с усилием даже стали продавать евро! Вопрос - почему? Ха, да никто не смотрел почему и не помнит, что статистика то за МАРТ!!!! А рынок живёт в апреле и за 3 недели БЕЗРАБОТИЦА УВЕЛИЧИЛАСЬ, внутреннее потребление снизилось, индекс розничных цен упал и т.д. - это одни из самых важных составляющих ВВП. Об этом можно прочесть и послушать видео материал тут - migforex.msk.ru/article/r-4.html , а календарь событий и все макроэкономические показатели тут - migforex.msk.ru/info/calendar.html
dave75 вне форума
Старый 25.05.2010, 09:53
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

В пятницу CAD Core CPI m/m вышел сдвигом 0.1, что по плану было no trade.
Потом CAD Core Retail Sales m/m вышел сдвигом +1.3, что по плану было sell U/C или E/C.
Это вполне хватило чтоб фиксировать +9 пипов (U/C 1.0706 > 1.0697) с ММ брокером.
zinutreideris вне форума
Старый 25.05.2010, 17:42
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Торговал на новостях только на фондовом, на форексе не пробовал, но скажу я вам это не просто так, надо недюжую реакцию а так же заготовленные стопы))
fxcbsar вне форума
Старый 26.05.2010, 08:05
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от fxcbsar Посмотреть сообщение
Торговал на новостях только на фондовом, на форексе не пробовал, но скажу я вам это не просто так, надо недюжую реакцию а так же заготовленные стопы))
1. те которые получает торговые планы может и получить сигнал на Клик, который автоматически открывает сделку по торговому плану что всем интересующим и посылаю перед новостями.
2. стопы можно менеджировать ЕА. Можно использовать свой, могу дать если нету. Но в реальности я ЕА использую в 5-10%, когда острая и короткая движение, в остальных случаях отключаю ЕА и закрываю мануально.
zinutreideris вне форума
Метки
forex новости, пипсовка на новостях, скальпинг на новостях, торговля на новостях, форекс новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система: "ForexTimebot-торговля на новостях" balorcim Программное обеспечение 19 14.02.2014 16:53
fxpaymer.com - торговля на forex smuglyanka Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 16.11.2013 20:51