MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 15:10
#61
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.
Смотрела на ютубе как одна молодая женщина делилась своим опытом - как прожить на 200 руб в день семье из трех человек. Оказалось вполне реально. При этом она могла готовить не только первое и второе, но баловать своих домашних выпечкой. Вообщем многое у нее взяла на вооружение.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Софочка (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 15:50
#62
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну как же. Вот на 300 рублей подняли МРОТ. Получается почти на 5%.
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
На сколько знаю, МРОТ поднимут только летом 2017, а к этому моменту и ЖКХ поднимутся примерно на столько же процентов, да и другие траты увеличатся. Так что это не особо будет ощущаться))
Откуда вы это всё берёте, у одного на 300 рублей подняли, у другой вообще ещё не подняли.
МРОТ подняли летом этого года с 6 тыс. рублей до 7500.
assss вне форума
Старый 22.12.2016, 16:07
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
А этот вице-премьер пробовала прожить на установленную сумму прожиточного минимума. Как все красиво рассказывают нам, и "переживают" за бедных. А посадили их всех и министров и депутатов на прожиточный минимум ну хотя бы на пару месяцев, чтобы они понюхали, что это такое. А то с их миллионными зарплатами, ну прямо издевательство какое то, какой канал не включишь, они там пачками сидят в студии и за народ болеют. Когда только они работают? Перебегают с канала на канал. Всех разогнать, а то жируют за народные денежки. Охамели!
Lely вне форума
Старый 22.12.2016, 16:22
#64
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем. Допустим весь этот набор стоит 100 рублей. Только вот его хватит никак не на неделю. На 2, ну пуская 3 дня если девушка маленькая и худенькая. А электричество, коммуналка
Ну не знаю, я прикидывала, за 2 дня я целую капусту не съем, а я вешу 60 кг, не сказать, что совсем худенькая. А пачка гречки, если ею заменить макароны, может и на дольше хватить. Да и пачка макарон, у нас 26 рублей, ее хватит мне и на больше, там пол-пачки - целая кастрюля. А у нее еще и картошка была. И потом девушка ставила эксперимент прокормиться, а не платить за электричество.
Софочка вне форума
Старый 22.12.2016, 16:28
#65
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Ну надо же снизошёл чиновник до простого люда. Признал, что на прожиточный минимум не прожить. Интересно он об этом искренне говорит или опять маску благодетеля одел? Дескать- вот смотрите, какой я заботливый.
romanof2013 вне форума
Сказали спасибо:
Софочка (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 16:34
#66
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Откуда вы это всё берёте, у одного на 300 рублей подняли, у другой вообще ещё не подняли.
МРОТ подняли летом этого года с 6 тыс. рублей до 7500.
Президент подписал закон о повышении МРОТ (вроде это на днях было), но повышение будет не с начала года, а с 1 июня или июля 2017-го, точно не помню.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 16:43
#67
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я прикидывала, за 2 дня я целую капусту не съем, а я вешу 60 кг, не сказать, что совсем худенькая. А пачка гречки, если ею заменить макароны, может и на дольше хватить. Да и пачка макарон, у нас 26 рублей, ее хватит мне и на больше, там пол-пачки - целая кастрюля. А у нее еще и картошка была. И потом девушка ставила эксперимент прокормиться, а не платить за электричество.
Ну не знаю. Все равно какой-то анрил, да и по витаминам и прочим минералам явно дисбаланс идет. + ко всему этому надо еще приправы, соль и прочее. Жить на небольшие суммы можно, тут я не спорю. Просто это даже не жизнь получается.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 18:51
#68
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Жить на небольшие суммы можно
Вот и я считаю, что можно. А на прожиточный минимум - тем более. Просто людям хочется большего. Это естественно. К тому же, вокруг соблазны. Жить на малые суммы тяжело в моральном плане. Но совершенно реально.
Софочка вне форума
Старый 22.12.2016, 18:58
#69
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что можно. А на прожиточный минимум - тем более. Просто людям хочется большего. Это естественно. К тому же, вокруг соблазны. Жить на малые суммы тяжело в моральном плане. Но совершенно реально.
Я за коммуналку отдаю почти прожиточный минимум.
Так что на него жить почти невозможно. Во всяком случае любая непредвиденная трата и все, денег нет совсем.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 19:05
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что можно. А на прожиточный минимум - тем более. Просто людям хочется большего. Это естественно. К тому же, вокруг соблазны. Жить на малые суммы тяжело в моральном плане. Но совершенно реально.
Да уж, все смотрят в одном направлении как секономить до минимума просто при таких урезаниях организьму что нибудь не будет хватать и разовьётся болезнь некоторые бараны и детей так кормят ограничивая во фруктах мясе , а вот кто вам жить нормально мешает вы не знаете и готовы с этим мирится своих детей водой с хлебом кормить ну удачи вам.....
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 19:12
#71
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я за коммуналку отдаю почти прожиточный минимум.
Так что на него жить почти невозможно. Во всяком случае любая непредвиденная трата и все, денег нет совсем.
Аналогично, коммуналка у меня стала 5400, плюс взнос на капремонт 1000, если я буду сидеть дома, то на покушать мне 1100 бы осталась на месяц.
Арлекино вне форума
Старый 22.12.2016, 19:16
#72
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я за коммуналку отдаю почти прожиточный минимум.
Да, если посчитать ежемесячные расходы, то у меня они превышают прожиточный минимум, иногда вообще думаю как мы еще умудряемся откладывать, не понятно. У меня по мимо коммуналки в 4500 руб, есть оплата за обучение 13000, оплата интернет, телефон, бензин, лекарства.
Живая вне форума
Старый 22.12.2016, 21:03
#73
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Неужели наконец то поняли, что на такие деньги не прожить. А дальше то что? И ладно, если бюджетника поднимут зарплату. а те, кто у частников работают? Как частников заставлять поднять зарплату? Поднимут зарплаты - полезут цены - замкнутый круг.
Так правительство этот прожиточный минимум на мизер и поднимает.
Лалла вне форума
Старый 22.12.2016, 22:42
#74
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Ничего, не надо извиняться, у меня выше зарплата и я подрабатываю еще. Мне это интересно просто в общем, так сказать для общего развития. Как могут вообще такие зарплаты могут быть, если все МРОТы и минимальные оплаты труда - выше.
Я вас понимаю, наверное, вы уж простите но я машины , свою и жены , в месяц примерно на те же деньги, что вы озвучили обслуживаю, бензин и т.д.
И мне действительно, искренне жаль что люди пробившиеся выше магистратуры, я не смог, и возможно болеющие науками, в таком плохом состоянии.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Если не платить за квартиру и коммуналку и питаться исключительно гречкой с хлебом, тогда можно выжить. А так, я даже не знаю, как можно эти деньги эффективно распределить.
Ну да а если в тайге под елкой так вообще расходы минимальны, точнее их нет, если высадить подальше от цивилизации.
gheorgze вне форума
Старый 22.12.2016, 23:19
#75
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, если посчитать ежемесячные расходы, то у меня они превышают прожиточный минимум, иногда вообще думаю как мы еще умудряемся откладывать, не понятно. У меня по мимо коммуналки в 4500 руб, есть оплата за обучение 13000, оплата интернет, телефон, бензин, лекарства.
У меня выше квартплата, телефон с интернетом , оплата за обучение чуть ниже - порядка 7500+- в зависимости от того сколько мы болеем. Про ежедневные расходы на питание и говорить не хочется. Все очень дорого становится.
Katarin4ik вне форума
Старый 22.12.2016, 23:52
#76
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Неужели это кто-то признал.
Еще бы они признали свои законопроекты не совсем логичными и что они все в итоги ложатся на плечи рядовых граждан, еще сильнее загоняя их в бедность.
Не признают, они ведь мыслят другими критериями. Уровень жизни все решает, чем он выше, тем мысли выше витаю над землей Они просто не могут по другому (наверное).
Игорь Наумов вне форума
Старый 23.12.2016, 00:35
#77
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что можно. А на прожиточный минимум - тем более. Просто людям хочется большего. Это естественно. К тому же, вокруг соблазны. Жить на малые суммы тяжело в моральном плане. Но совершенно реально.
Дело не в большем, а в общей сумме расходов. Вы ведь не только кушаете (допустим, на 200 р в день), но и одеваетесь, куда-то ездите, оплачиваете ком.услуги и т.д.
incolor вне форума
Старый 23.12.2016, 08:17
#78
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Все считают коммунальные услуги. Но их редко кто оплачивает в одиночку, поэтому неправильно вычитать эти расходы из величины прожиточного минимума. Кроме того, если расходы на коммуналку больше 25%, то доплачивает соцзащита. Так что остается 7500. А это на одного человека мало, конечно, но жить на это вполне можно.
Софочка вне форума
Старый 23.12.2016, 11:15
#79
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
возможно болеющие науками, в таком плохом состоянии.
У них надбавки разные есть, там думаю, все нормально. По крайней мере, если бы действительно на такой минимум жили, не было бы их уже в живых, это точно.
Zycyjl вне форума
Старый 23.12.2016, 11:23
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, вот пообщаешься со знакомыми всем денег не хватает все перебиваются и многие в долгах сидят а если заболеешь это вообще жэсть в аптеку лучше не ходить травками лечится......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход