MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 15:56
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Энтузиасты - да ! Но физически психологически и морально здоровых в первую очередь !
Ну так их на медкомиссиях только так проверяют, больной человек может банально не долететь, невесомость как не крути, для многих довольно вредная...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 16:03
#42
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
больной человек
Вот и подразумевается что на той планете будут строго контролировать "вход в рай".Больным убогим нищим неполноценным они скажут там не место
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 16:07
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вот и подразумевается что на той планете будут строго контролировать "вход в рай".Больным убогим нищим неполноценным они скажут там не место
Возможно в будущем технологии перелета и усовершенствуют, но пока например, больные люди могут даже полет на орбиту не перенести, не говоря уж о перелет к Марсу...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 16:37
#44
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
больные люди могут даже полет на орбиту не перенести,
А к чему их туда бы перевозить ? Если допустим это старые родители оллигарха ,то он к ним в гости летать будет ,по спутнику общаться .Старые больные люди и по земле зачастую передвигаться на дальние расстояния не рискуют
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 16:53
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А к чему их туда бы перевозить ? Если допустим это старые родители оллигарха ,то он к ним в гости летать будет ,по спутнику общаться .Старые больные люди и по земле зачастую передвигаться на дальние расстояния не рискуют
Да не только старые, нужно иметь железное здоровье чтоб сейчас стать астронавтом, даже из молодых далеко не каждый сможет перенести полет...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 19:39
#46
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
аже из молодых далеко не каждый сможет перенести полет...
Вот они и останутся здесь !Если все же как вы говорите не придумают удобные способы перемещения для любого человека.Но все же инопланетные мечтатели смею утверждать не позволят туда переселиться кому попало .Отбор я думаю будет наисуровейший .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 19:46
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 11
Они б на Земле порядок навели, а не планировали как на Марсе заработать)
Buratatio вне форума
Старый 22.12.2016, 19:52
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
.Но все же инопланетные мечтатели смею утверждать не позволят туда переселиться кому попало .Отбор я думаю будет наисуровейший .
Все зависит от простоты перемещения, возможно технологии доработают так, что полет на Марс не будет особо отличаться от полета в соседнюю страну, тогда возможность полететь будет иметь каждый...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 19:57
#49
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
тогда возможность полететь будет иметь каждый...
как и на закрытые территории, поселки где живут олигархи имеет возможность пройти каждый -хоть вор ,хоть бомж ,или сифилисный
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 20:31
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
как и на закрытые территории, поселки где живут олигархи имеет возможность пройти каждый -хоть вор ,хоть бомж ,или сифилисный
С чего вы взяли что все олигархи так уж дружно туда ломануться? Те у кого есть деньги и на Земле могут неплохо устроиться. А Марс еще очень долго будет крайне неуютным местом...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 20:43
#51
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Те у кого есть деньги и на Земле могут неплохо устроиться.
На земле жить прекрасно и устроиться можно наилучшим образом .Но с каждым годом в природе нарушения становятся все сильней ,да и от потепления из под ледников выходить начинают страшные болезни .Ученые занимаются некоторые изготовлением неизлечимых болезней ,зараз.Вы даже не представляете как богатые озабочены тем ,чтобы смыться от всего этого и некоторые из них вкладываются в науку освоения других планет .А ученые по космосу пользуются ихним таким настроением и выгребают с них кучу бабок .Я вобще не особо верю что в итоге земляне успеют освоить марс
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 20:45
#52
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
грамотный подход НАСА, молодцы. Я думаю, что такие игрушки нашим хакерам и программистам даже за бесплатно были бы интересны. Что касается, победителей - это будет Россия, что касается национальности - евреи.
Mashunya25 вне форума
Старый 22.12.2016, 21:06
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
На земле жить прекрасно и устроиться можно наилучшим образом .Но с каждым годом в природе нарушения становятся все сильней ,да и от потепления из под ледников выходить начинают страшные болезни .Ученые занимаются некоторые изготовлением неизлечимых болезней ,зараз.Вы даже не представляете как богатые озабочены тем ,чтобы смыться от всего этого и некоторые из них вкладываются в науку освоения других планет .А ученые по космосу пользуются ихним таким настроением и выгребают с них кучу бабок .Я вобще не особо верю что в итоге земляне успеют освоить марс
На Марсе очень долго придется жить под куполом, не факт вообще что Марс когда-то его удастся тераформировать. С тем же успехом олигарх может спокойно построить купол на земле вокруг своего особняка и разницы никакой не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 01:23
#54
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
не факт вообще что Марс когда-то его удастся тераформировать.
Я тоже сомневаюсь и практически уверен ,что это фантастическая идея жить на марсе .Но чтобы космо-ученым всяким было что покушать надо богатым сказки рассказывать убедительно и они бы денюшку то несли
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.12.2016, 09:06
#55
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
"сверх"люди ,которым никто не будет портить жизнь.
Сверх люди это богачи. Так я вас понимаю! Естественно, бедный и средний слой населения туда не попадет. Но вот с чего вы взяли, что мы мешаем им жить? Просто может на планете будет уже не безопасно, поэтому они первые туда переберутся
tanya2016 вне форума
Старый 23.12.2016, 16:03
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Я тоже сомневаюсь и практически уверен ,что это фантастическая идея жить на марсе .Но чтобы космо-ученым всяким было что покушать надо богатым сказки рассказывать убедительно и они бы денюшку то несли
Все зависит от многих факторов, самый главный смогут ли люди при низкой гравитации на Марсе размножаться, и давать жизнеспособное потомство, если не смогут, заселять его особого смысла и не будет...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 21:42
#57
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
замечательный подход к реализации задачи... я думаю найдутся ребята, которые захотят участвовать в разработке. Интересно кто будет победителем... интересна национальность. ставлю на китайца
Еще бы не нашлись! Миллион долларов еще никому лишним не был.
Только я вот склонна проявить патриотизм, поэтому безусловно ставлю на русского.
zlata777 вне форума
Старый 25.12.2016, 20:31
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Мне кажется, что роботы для Марса уже разработаны, только вот вопрос: а действительно ли они так нужны землянам?
Marianna1973 вне форума
Старый 25.12.2016, 20:36
#59
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Такими темпами миллиардов десять на земле станет совсем скоро, а там уже тесноту начнут ощущать буквально все...
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Такими темпами миллиардов десять на земле станет совсем скоро, а там уже тесноту начнут ощущать буквально все...
Будем мы ощущать тесноту или нет, не важно, поскольку все равно Марс-планета совершенно не пригодная для жизни людей. И осваивать его собираются вовсе не для переселения туда. Там задачи совершенно иные. Нам бы полезные ископаемые не помешали и т. д.
zlata777 вне форума
Старый 25.12.2016, 20:41
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Будем мы ощущать тесноту или нет, не важно, поскольку все равно Марс-планета совершенно не пригодная для жизни людей. И осваивать его собираются вовсе не для переселения туда. Там задачи совершенно иные. Нам бы полезные ископаемые не помешали и т. д.
Жить под куполами на Марсе мы сможем, тераформирование опять таки, чисто теоретически оно вполне возможно, а добыча полезных ископаемых, например будет гораздо проще и дешевле в астероидном поле...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход