MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 15:40
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну я вот как раз и говорю, что всякие Сберы, ВТБ и Альфабанк есть много где. А уже более нишевые банки с их офисами и банкоматами вообще могут не присутствовать в регионе.
Так небольшие банки редко становятся зарплатными. Сам работодатель заинтересован чтобы адекватно получали деньги работники его фирмы, ведь в их числе друзья, любовницы и т.д.
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 15:48
#82
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так небольшие банки редко становятся зарплатными. Сам работодатель заинтересован чтобы адекватно получали деньги работники его фирмы, ведь в их числе друзья, любовницы и т.д.
Ну мы же тут больше говорим про какие-то бонусы и фишки, которыми можно пользоваться не в рамках зарплатного проекта. Зарплатные карты это как правило самые простые карты и максимум там будет какой-нибудь овердрафт небольшой или что-то такое.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 16:35
#83
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
добровольно принудительно
Вы как-то конкретно о людях говорите .А у нас например глава офисса сб,мой родств., когда эту систему токо еще вводили ,ходил лично по предприятиям и если просто разговором не удавалось донести суть ,приходилось прибегать к разным методам уговора ,в тч и шантажу (цевилизованным образом конеш ,не грубым как вы может всё думаете)
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 16:46
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну мы же тут больше говорим про какие-то бонусы и фишки, которыми можно пользоваться не в рамках зарплатного проекта. Зарплатные карты это как правило самые простые карты и максимум там будет какой-нибудь овердрафт небольшой или что-то такое.
Сейчас всё просто, идёшь с реквизитами карты банка в свою бухгалтерию, на которую хотите получать зарплату (Тинькофф и т.д.) и они вас переводят, хотя будут смотреть косо ибо бухгалтерии это лишняя работа.
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 16:58
#85
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сейчас всё просто, идёшь с реквизитами карты банка в свою бухгалтерию, на которую хотите получать зарплату (Тинькофф и т.д.) и они вас переводят, хотя будут смотреть косо ибо бухгалтерии это лишняя работа.
Это все понятно. Я и сам об этом тут неоднократно писал. Имеется ввиду не все карты могут обслуживаться во всех регионах. Может не быть тех же банкоматов или еще что-то такое.
blackvovik вне форума
Старый 18.12.2016, 23:27
#86
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Теперь действительно можно получать зарплату на карту в любом банке и работодатель не вправе навязать выбор банка. Это диктуется поправками к 136 статье Трудового кодекса. Подписаны поправки были еще два года назад.
Но работает ли этот закон на практике?
chibic вне форума
Старый 22.12.2016, 02:38
#87
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо, сама так же поступаю, а пенсионеры бегут сразу снимать деньги думаю больше даже не из-за не доверия, а потому как еле дотягивают от пенсии к пенсии.
Да нет, скорее именно по привычке. Хотя знаю и таких пенсионеров, которые копят у себя на счету ради тех несчастных 5-10% годовых. Но для того, чтобы сейчас копить, надо и пенсию иметь солидную. Так как жизнь такова, что не прожить на минимальную или среднюю пенсию.
Олик вне форума
Старый 22.12.2016, 03:33
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
blackvovik, дело даже не в небольшом количестве банков в регионах, а в отсутствии должной аппаратуры для принятия платежей по картам
allexbl вне форума
Старый 22.12.2016, 04:18
#89
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Да нет, скорее именно по привычке. Хотя знаю и таких пенсионеров, которые копят у себя на счету ради тех несчастных 5-10% годовых. Но для того, чтобы сейчас копить, надо и пенсию иметь солидную. Так как жизнь такова, что не прожить на минимальную или среднюю пенсию.
Ну у меня тоже есть сосед, он отлаживает на депозиты, так конечно он чернобылец у него есть что отлаживать, а что отлаживать пенсионеру который растягивает те копейки.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.12.2016, 11:13
#90
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже есть сосед, он отлаживает на депозиты, так конечно он чернобылец у него есть что отлаживать, а что отлаживать пенсионеру который растягивает те копейки.
Это уже привычка у людей, выработанная годами. Хотя и был уже урок - крах банка в девяностых. Всё равно, какие-то копейки да надо внести на депозит детям, внукам. А ведь инфляция эти проценты съест и не заметит. Лучше бы технику купили или валюту
Олик вне форума
Старый 22.12.2016, 11:18
#91
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Но работает ли этот закон на практике?
Может и работает, только далеко не все о нем знают. У нас, например, никто не спрашивал в каком банке мы хотим получать зарплату.Выдали карты Виза от Сбербанка и все.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
chibic (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 11:39
#92
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
94 процента россиян используют выданную им зарплатную карту всего лишь для того, чтобы в день получки подойти к банкомату и снять с карточки все деньги, превратив их в наличные. В итоге Виза посчитала такое положение дел финансовой безграмотностью и по её мнению это нужно у россиян менять
Пусть предлагают выгодные условия, тогда само все поменяется. А держать свои деньги в чужом кармане, да еще и приплачивать за это - это я наоборот, считаю, что россияне очень даже финансово грамотные.
Софочка вне форума
Старый 22.12.2016, 11:41
#93
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Пусть предлагают выгодные условия, тогда само все поменяется. А держать свои деньги в чужом кармане, да еще и приплачивать за это - это я наоборот, считаю, что россияне очень даже финансово грамотные.
Согласна, особенно если еще учесть тот факт, что в России в случае воровства денег с карты полиция за такое дело браться не хочет. Лучше уж снять свои кровные, это забота о себе, а не безграмотность.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 12:28
#94
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Лучше уж снять свои кровные, это забота о себе, а не безграмотность.
Просто нужно заботиться о безопасности своих транзакций через интернет, так же , как и безопасности налички. Все просто, элементарные правила соблюдать и все будет в порядке.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 13:54
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Согласна, особенно если еще учесть тот факт, что в России в случае воровства денег с карты полиция за такое дело браться не хочет. Лучше уж снять свои кровные, это забота о себе, а не безграмотность.
Просто шансы найти виноватого, после кражи денег с вашей карточки, довольно скромные...
Но если деньги у вас с кармана вытянут, ситуация будет примерно такая же...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 14:18
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
У нас в городе карты используют только что бы зарплату снять , у меня жена в пятёрочке трудится при устройстве на работу обязательно карту делать надо , так и не разу туда не переводили наличкой дают........
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 14:20
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто шансы найти виноватого, после кражи денег с вашей карточки, довольно скромные...
Но если деньги у вас с кармана вытянут, ситуация будет примерно такая же...
__________________
Только разница в сумме будет большая, часто ли Вы в кошельке сто тысяч рублей носите? При мне у коллеги украли деньги с карты, она там заначку с зарплаты хранила, несколько сот тысяч.
Asal вне форума
Старый 22.12.2016, 14:29
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Дак конечно люди не доверяют, если каждый день столько банковских карт взламывают и переводят все деньги на никому неизвестный счёт. А заявление в полицию писать смысла нет , они сами говорят, потому что ваши денежки никто никогда не найдёт и не вернет.
4UHA вне форума
Старый 22.12.2016, 14:56
#99
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Просто нужно заботиться о безопасности своих транзакций через интернет, так же , как и безопасности налички. Все просто, элементарные правила соблюдать и все будет в порядке.
Помимо оплаты картой в интернете есть и другие варианты воровства с карты, точно так-же, как и с наличкой - мошенников везде хватает.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто шансы найти виноватого, после кражи денег с вашей карточки, довольно скромные...
Но если деньги у вас с кармана вытянут, ситуация будет примерно такая же...
Да, согласна. Но при воровстве из кармана полиция заявление по-любому примет (по крайней мере, на моем опыте).
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 15:21
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Да, согласна. Но при воровстве из кармана полиция заявление по-любому примет (по крайней мере, на моем опыте).
Принять то примет, но на этом и все, далеко не факт что они кого-то найдут, даже если и займутся поисками, ваших денег и у них не будет дел поважнее...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход