MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.12.2016, 10:58
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
интернет опаснее алкоголя и кокаина: от последних можно вылечиться при помощи специальных медикаментозных средств, а вот «от интернета» никаких таблеток нет. При этом у этой болезни как минимум несколько разновидностей.Нужно отличать случаи, когда люди зависят от азартных игр в интернете, от традиционных онлайн-игр, от шопинга в Сети или виртуального секса. Это все абсолютно разные зависимости
4UHA вне форума
Старый 22.12.2016, 11:01
#82
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
Это все абсолютно разные зависимости
Я вот тоже зависима, но не от игр , а просто от нахождения в сети. Но, ничего угрожающего моему здоровью или здоровью кого-то другого, я в этом не вижу. В то время, как алкоголь и наркомания- это вред себе и окружающим.
zlata777 вне форума
Старый 22.12.2016, 11:07
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, без интернета себя уже и не представляешь каждый день в инете сидишь а тут как то забыли заплатить всё эсэмэски слали а тут не прислали, два дня без компьютера реально ломки начались руки сами к ноутбуку тянутся.....
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 11:15
#84
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
интернет опаснее алкоголя и кокаина: от последних можно вылечиться при помощи специальных медикаментозных средств, а вот «от интернета» никаких таблеток нет.
Все это "лечится" путем изоляции от объекта и заменой на что-то другое. И, как правило, дает только временный эффект, и то, далеко не всегда.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 11:16
#85
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну так если это приносит основной доход, то какие проблемы. На работе тоже надо просиживать перед монитором так же по 8, а то и больше часов
Да, доход в онлайне основной, то все равно за 2 года жена не привыкла меня видить по 10 часов за монитором.
Особенно начинаются проблемы, когда я говорю, что "поработаю я еще до 3-х ночи"
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 11:26
#86
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, доход в онлайне основной, то все равно за 2 года жена не привыкла меня видить по 10 часов за монитором.
Особенно начинаются проблемы, когда я говорю, что "поработаю я еще до 3-х ночи"
Дада. У меня тоже не любит, когда я сижу вечером за компом. "Ты что, днем не насиделся" и тд ну и конечно когда она уже ложится, а я еще сижу. Хотя знаю семьи, где уже и дети и то и се, а мужья рубятся каждый день в игры по несколько часов и им ничего никто не говорит. Даже не знаю, хорошо это или не очень.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 11:44
#87
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Хотя знаю семьи, где уже и дети и то и се, а мужья рубятся каждый день в игры по несколько часов и им ничего никто не говорит. Даже не знаю, хорошо это или не очень
Это не хорошо и не плохо, мы живем в современном мире, и это нормально. Конечно, если все это в меру и не мешает отношениям, здоровью и, в случае с детьми, развитию.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 11:47
#88
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Это не хорошо и не плохо, мы живем в современном мире, и это нормально. Конечно, если все это в меру и не мешает отношениям, здоровью и, в случае с детьми, развитию.
Как правило мера в этом случае это понятие относительное и у всех она своя. У моей жены мера игры на компе - пол часа или час в неделю. В смысле чтобы я играл вот столько. Сама она не играет. А мне проще вообще не играть, чем играть немного.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 11:47
#89
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Дада. У меня тоже не любит, когда я сижу вечером за компом. "Ты что, днем не насиделся" и тд ну и конечно когда она уже ложится, а я еще сижу. Хотя знаю семьи, где уже и дети и то и се, а мужья рубятся каждый день в игры по несколько часов и им ничего никто не говорит. Даже не знаю, хорошо это или не очень.
если это не мешает работе, семье и не влияет как-то негативно на человека, то почему нет. такое уж хобби у людей.
BigBoi вне форума
Старый 22.12.2016, 11:51
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, доход в онлайне основной, то все равно за 2 года жена не привыкла меня видить по 10 часов за монитором.
Особенно начинаются проблемы, когда я говорю, что "поработаю я еще до 3-х ночи"
Когда они видят что с этого что то получается и из компьютера можно вынуть деньги то они себя видут совершенно по другому как в начале скажем так да и сам получаешь удовлетворение когда деньги капают.....
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 11:51
#91
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
а мужья рубятся каждый день в игры по несколько часов и им ничего никто не говорит. Даже не знаю, хорошо это или не очень.
Если можете зарабатывать ,тогда это действительно хорошо. Можно сразу их ставить на место, мол, смотри, я же деньги приношу в семью таким способом.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 11:56
#92
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Как правило мера в этом случае это понятие относительное и у всех она своя. У моей жены мера игры на компе - пол часа или час в неделю. В смысле чтобы я играл вот столько. Сама она не играет. А мне проще вообще не играть, чем играть немного.
честно говоря, я тоже не люблю, когда кто-то долго за компом играет, так как сама в последнее время не увлекаюсь компьютерными играми. Хотя я отлично понимаю, что за пол часа не наиграешься, и лучше, как вы сказали, вообще не начинать.
Я стараюсь идти на понимание, но если мне скучно, то мозг начинаю выносить (это такая "женская фишка" )
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 14:13
#93
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я стараюсь идти на понимание, но если мне скучно, то мозг начинаю выносить (это такая "женская фишка" )
Ну это когда самому очень хочется посидеть за компьютером, но место занято, это действительно раздражает, и хочется человека из-за компьютера как-то убрать...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 14:23
#94
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ну вот не хочет человек по какой то причине жить, чего тут можно добиться воспитанием? Рассказывать, что жить хорошо? Это же внутреннее самоощущение.
Это понятно! Но всему есть причинно следственная связь и психология здесь не поможет!
curators вне форума
Старый 22.12.2016, 14:25
#95
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Это понятно! Но всему есть причинно следственная связь и психология здесь не поможет!
А что тут поможет как не психология? Россия уже не первый год один из лидеров по числу подростковых самоубийств, может и политическая и экономическая ситуация главное значение имеют?
Asal вне форума
Старый 22.12.2016, 14:55
#96
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А что тут поможет как не психология?
Я бы мог на эту тему поговорить, но к сожалению это не то место и не тот форум..
P.S. Психология лечит мозги, но не душу человека!
curators вне форума
Старый 22.12.2016, 15:00
#97
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну это когда самому очень хочется посидеть за компьютером, но место занято, это действительно раздражает, и хочется человека из-за компьютера как-то убрать...
Вывод - иметь в семье не один компьютер или занимать как-то остальных членов семьи, тогда всем будет хорошо и претензий к друг другу будет меньше
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 15:08
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А что тут поможет как не психология? Россия уже не первый год один из лидеров по числу подростковых самоубийств, может и политическая и экономическая ситуация главное значение имеют?
Это естественный отбор слабые гибнут это нормально , вы посмотрите что сейчас растёт на остановке стоя мальчики их сложно так назвать женственные все такие чего там вырастет в армию никто не ходит со страной сделали чёрт знает что......
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 15:16
#99
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
От беда, а если по вечерам играть в какую-то игрушку на компьютере, да еще под боком стоит двушка пивка, то это вообще караул. Хорошо, если не часто, а если каждый день? Та ну и такое бывает у многих.
Aless33 вне форума
Старый 22.12.2016, 15:17
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Вывод - иметь в семье не один компьютер или занимать как-то остальных членов семьи, тогда всем будет хорошо и претензий к друг другу будет меньше
А вот подобное сейчас вполне актуально, особенно если один из членов семьи работает в интернете, в таком случае без отдельного компьютера не обойтись...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход