MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2016, 20:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Парадоксально, но работая в большой компании и находясь в окружении тысяч людей каждый день мы все равно можем ощущать одиночество и изолированность. Как начать знакомство и общение с коллегами, которые могли бы разделять ваши интересы или предоставить хорошие связи?
Цитата:
Так чувствовала себя Мари Шнееганс несколько лет назад в то время, как начинала работать в большом международном банке UBS. Тогда она и один из сооснователей Пол Дюпуи вдохновились на создание парижского стартапа Never Eat Alone («Никогда не ешьте в одиночестве»), который помогает сотрудникам общаться друг с другом за обедом.
Цитата:
Цитата:
"Для крупных компаний сегодня, действительно, есть проблема, касающаяся социального аспекта работы," говорит Шнееганс. "Для людей, которые работают в крупных компаниях достаточно сложно общаться друг с другом."
Цитата:
Услуга, распространяемая посредством подписки, оказалась очень востребованной во Франции, где компания уже имеет в подписчиках 30 крупнейших компаний страны. Стартап также объявил о том, что французский производитель товаров Elior Group инвестировал $1,4 млн., чтобы помочь Never Eat Alone выйти за пределы Франции и поработать над пониманием того, как он может работать по различным аспектам отделов человеческих ресурсов.
Цитата:
Цитата:
"Elior Group заново изобретает обеденный перерыв, который не только аппетитный перекус, но и душевное компанейское общение" говорит Филипп Саль, председатель и главный исполнительный директор Elior. “Это стало возможным сегодня благодаря цифровым приемам и талантливым стартапам, каким является Never Eat Alone.“
Цитата:
Never Eat Alone в основном работает как мобильное приложение. HR отдел компании покупает подписку на услугу, а затем, используя их рабочую электронную почту, сотрудники могут войти в часть сети, посвященной только их компании.
Цитата:
Сотрудники заполняют профиль на основе личных и профессиональных интересов. Они могут пролистать и ознакомится с другими профилями, но приложение будет также предлагать совпадения по интересам. Затем, если есть взаимный интерес, люди могут обмениваться сообщениями и договориться пообедать вместе.
Цитата:
Шнееганс первоначально собиралась запустить стартап в США, и она была в Сан-Франциско, когда основала компанию. Но сервис пошел во Франции, так что она снова переехала туда. НА приложение Never Eat Alone уже подписались многие из крупнейших компаний Франции и в настоящее время стартап планирует наладить работу в других странах, в том числе открыть офис в Нью-Йорке.
Цитата:
Средства, инвестированные Elior, будут способствовать увеличению штата компании, который сейчас насчитывает 12 сотрудников. Теперь, когда они уже зарекомендовали себя во Франции, они хотят сотрудничать с большим количеством HR-отделов. Они считают, что в то время как многие HR-отделы предлагают широкий спектр услуг для поддержки сотрудников или улучшения морального состояния, они сталкиваются с трудностями, в том, что касается оповещения сотрудников об этих услугах и с тем, чтобы заставить людей на самом деле использовать их.
YouTube YouTube
Цитата:
Дюпуи рассказал, что они изучают, как использовать внутреннюю соцсеть Never Eat Alone для поощрение и развития других услуг HR.
Цитата:
Цитата:
"Мы смотрим на расширение возможностей в HR-пространстве," говорит Дюпуи. "В целом, мы заметили, что это очень сложно для компаний, чтобы донести эти услуги сотрудникам."
Переведено специально для форума mmgp: https://venturebeat.com/2016/12/20/ne...nd-disrupt-hr/

TTLuck2017 вне форума
Старый 20.12.2016, 20:50
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вспомните как говорили нам в детстве: когда я ем, я глух и нем
Вообще не могу совмещать разговоры и обед, всегда заговариваешься и обед из-за этого быстро остывает
Alcest вне форума
Старый 21.12.2016, 22:57
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
не могу совмещать разговоры и обед
В местах общественного питания как-то неприлично сидеть молча и не интересно .Туда ж больше для поболтать приходят чем тупо пожрать .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 00:35
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Чтоб коллеги больше общались, надо не приложения разные устанавливать, а просто отключать свои смартфоны во время обеда и общаться вживую.
Адрон вне форума
Старый 22.12.2016, 00:44
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
В местах общественного питания как-то неприлично сидеть молча и не интересно .Туда ж больше для поболтать приходят чем тупо пожрать
Ну, я питаюсь в основном дома, как и большинство, поэтому люблю поесть спокойно
Конечно, молчать за столом тоже нельзя, это уже на поминки напоминает, что что-ты создавать стартапы на эту темы, я считаю глупым
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 01:04
#6
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
создавать стартапы на эту темы, я считаю глупым
Видимо остро у них встала такая проблема с необщительностью сотрудников и появился спрос на такой стартап .У нас даже в автобусе едешь с незнакомым соседом по сиденью -и то всю жисть на ладони выложат
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.12.2016, 01:20
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
У нас даже в автобусе едешь с незнакомым соседом по сиденью -и то всю жисть на ладони выложат
Аналогично, сейчас с незнакомыми людьми больше находишь общий язык, чем с коллегами по работе.
Все конечно от людей зависит и от начальства....может оно им запрещает общаться
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 15:11
#8
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
начальства....может оно им запрещает общаться
Как в школе учитель за уроком !
Начальство им запрещает общаться а потом проводят мероприятия как данный стартап ,чтобы общались больше ?
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход