MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 20.12.2016, 20:24
#21
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Та ну, без привата24 и приват банк не тот... очень удобный сервис.
Если Приват 24 не отдадут в руки государства, то поверье Приват перестанет так интересовать людей. Платежи и коммуналка оплачивались в моментальном режиме, если это заберут, пойдет в другие банки.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 23:56
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Как оказалось, слухи о были совсем не беспочвенными, хотя в них уже мало кто верил.
Думаю на то и было расчитано, что в очередной раз слухам ни кто не поверит и не поднимет бучу раньше времени, а они тем временем быстренько всё порешали.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 00:13
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю на то и было расчитано, что в очередной раз слухам ни кто не поверит и не поднимет бучу раньше времени, а они тем временем быстренько всё порешали.
Наверное да. Они же искусственно и сами могли распространять о банке слухи в прошлые разы. А теперь все типа уже не верят тому, что с Приватом что то случиться. Даже в соцсетях сегодня видела, много людей уверенны в его нерушимости.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 18:53
#24
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю на то и было расчитано, что в очередной раз слухам ни кто не поверит и не поднимет бучу раньше времени, а они тем временем быстренько всё порешали.
Сейчас все наладилось: без багов функционирует Приват, банкоматы уже по возможности заряжены, терминалы принимают.
Подождем 6-8 месяцев и продаст государство сей банк....
Alcest вне форума
Старый 21.12.2016, 20:22
#25
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас все наладилось: без багов функционирует Приват, банкоматы уже по возможности заряжены, терминалы принимают.
Подождем 6-8 месяцев и продаст государство сей банк....
Ну я по поводу банкоматов не скажу что у нас в них наличка пояаилась, но то что люди вчера получали пенсию на приватбанке видела сама.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 20:55
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну я по поводу банкоматов не скажу что у нас в них наличка пояаилась
Сегодня с 4-мя товарищами общался по поводу налички с Приват-банкоматов.
Все получили спокойно и без очереди. Кипиш уже я так понял уже прошел, через неделю вообще забудут, что национализировали
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 00:08
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Подождем 6-8 месяцев и продаст государство сей банк...
А вот как потом будет интересно, когда его продадут? я вообще не могу понять всю эту схему с Приватом, хоть читала уже многие мнения и экспертов в ом числе, у меня просо в голове не укладывается куда столько денег, они их с собой на тот свет планирую забрать, что ли.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 00:34
#28
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В НБУ не смогли спрогнозировать судьбу Приват 24.

Глава НБУ Валерия Гонтарева не смогла сказать, что случится с программой Приват 24 после национализации ПриватБанка, но посоветовала переключиться на аналогичные программы Ощад 24 или Райффайзен 24.
Можно подумать, что она предлагает забирать деньги из ПриватБанка (если это возможно еще сделать) и переводить их в ОщадБанк или РайффайзенАваль. Чего только не прочтешь между строк (или мне просто показалось)
Игорь Наумов вне форума
Старый 22.12.2016, 00:41
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сегодня с 4-мя товарищами общался по поводу налички с Приват-банкоматов.
Все получили спокойно и без очереди. Кипиш уже я так понял уже прошел, через неделю вообще забудут, что национализировали
Если всё так и будет, для меня лично будет облегчение, потому как приватбанк во всем меня устраивает, и в плане обслуживания и вывода денег из итернета.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.12.2016, 00:42
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А вот как потом будет интересно, когда его продадут? я вообще не могу понять всю эту схему с Приватом, хоть читала уже многие мнения и экспертов в ом числе, у меня просо в голове не укладывается куда столько денег, они их с собой на тот свет планирую забрать, что ли
Если честно Наталия, я тоже не могу понять что будет с банком после того как его продадут.
А особенно, что будет с экономикой страны и с украинцами. Говорят что купить Европа Приват банк, а как там на самом деле, узнаем уже ближе к лету
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 02:41
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Что будет с Приват 24: НБУ

Теперь советуют переключиться на ощад или райффайзен и все бы ничего, если бы эти банки хотя бы наполовину так же качественно предоставляли услуги по обслуживанию клиентов. В ощаде вообще деньги снять иногда не реально, то толпа пенсионеров, но ничтожно низкий лимит на снятие средств, никуда не годится это все.
Яна Ричман вне форума
Старый 22.12.2016, 09:09
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А особенно, что будет с экономикой страны и с украинцами. Говорят что купить Европа Приват банк, а как там на самом деле, узнаем уже ближе к лету
Я нашла информацию о том, что если банк продается, то кредитные портфели с отрицательными показателями, новый хозяин не покупает на себя, интересно это правда. Если да, то много кто перестанет оплачивать кредитки в Привате, особенно у кого уже проблемы и задолженность.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 11:06
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я нашла информацию о том, что если банк продается, то кредитные портфели с отрицательными показателями, новый хозяин не покупает на себя, интересно это правда. Если да, то много кто перестанет оплачивать кредитки в Привате, особенно у кого уже проблемы и задолженность
А если так подумать, у нас четверть страны имеют кредиты от Привата, кто на личные нужды, кто на малый/средний бизнес. Как не крути людей с кредитами очень много и новому хозяину придется это принять
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 11:10
#34
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от svetlanaaa Посмотреть сообщение
так тот который нужен будет в бюджет деньги обратно ложить и их нужно оттуда еще изьять, а изьять и сейчас можно если они еть. Не будут же продавать приватбанк за 10 миллинов долларов кому нужно. Там реальная тоимость будет ( примерно)
Вы не поняли, через год прокредитуют одну из Порошенковских компаний из бюджета, и она на эти деньги купит Приват, положив деньги обратно в бюджет. При такой схеме можно не мелочиться и указать реальную стоимость

А, ну еще вот ЕБРР заранее потребовал кусок дали за положительную реакцию на событие. Значит ему процентов 10 дадут еще под какие-нибудь гарантии.
Сказали спасибо:
svetlanaaa (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 11:11
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А если так подумать, у нас четверть страны имеют кредиты от Привата, кто на личные нужды, кто на малый/средний бизнес. Как не крути людей с кредитами очень много и новому хозяину придется это принять
Нет просто мне стало интересно, правда ли то, что новый хозяин проблемные кредиты к примеру, не покупает? Данный момент интересный, вот сама не могу разобраться.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 11:15
#36
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я нашла информацию о том, что если банк продается, то кредитные портфели с отрицательными показателями, новый хозяин не покупает на себя, интересно это правда. Если да, то много кто перестанет оплачивать кредитки в Привате, особенно у кого уже проблемы и задолженность.
На самом деле, все зависит от условий сделки и обычно стоимость банка рассчитывается с учетом кредиторской задолженности, но с дисконтом, который зависит от ликвидности активов должников. Которая потом монетизируется через коллекторов, например. Никто ничего не прощает
Старый 22.12.2016, 11:20
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
На самом деле, все зависит от условий сделки и обычно стоимость банка рассчитывается с учетом кредиторской задолженности, но с дисконтом, который зависит от ликвидности активов должников. Которая потом монетизируется через коллекторов, например. Никто ничего не прощает
Да понятно, что если есть долг перед банком, не важно купили его другие или еще что, все равно его придется отдавать. А тем более, если это Приват банк.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 11:59
#38
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нет просто мне стало интересно, правда ли то, что новый хозяин проблемные кредиты к примеру, не покупает? Данный момент интересный, вот сама не могу разобраться.
Все мы знаем как решаются проблемные кредиты
Я думаю за это они не будут переживать, главное закрыть дырку в банке, чтоб в праздничной упаковке отдать
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 12:09
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все мы знаем как решаются проблемные кредиты
Я думаю за это они не будут переживать, главное закрыть дырку в банке, чтоб в праздничной упаковке отдать
Наверное так, но вот всех мучает данный вопрос, что будет с Приват банком, к сожалению ничего пока не понятно, но так как работал раньше, он наверное не сможет работать.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 15:24
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Что будет с Приват 24: НБУ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас все наладилось: без багов функционирует Приват, банкоматы уже по возможности заряжены, терминалы принимают.
Подождем 6-8 месяцев и продаст государство сей банк....
Банкоматы то работают, но у нас в городе выдают одни 500-ки, мельче купюр нет и люди бегут на другие банкоматы снимать оставшуюся наличку. Да и терминалы до сих пор не работают в супермаркете.
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход