MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 15:36
#21
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Те терминалы, которые принимают, то они не выдают нал. Да и когда они принимают там тоже проверяется на подлинность, там тоже стоит лампа, терминал не примет даже изношенную купюру. Не буду говорить за всех, но в Привате так, хоть и уверенна, что в других так же.
Я пользуюсь банкоматами Сбербанка. Есть у них маленькие банкоматы, которые только принимают по одной купюре. А есть большие. Они выдают и принимают сразу стопкой денег.
KsenyaP вне форума
Старый 20.12.2016, 15:54
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
Например, преступники разрезают девять купюр (в основном достоинством 5 тыс. рублей) и склеивают из фрагментов тонким матовым скотчем 10 банкнот.
Чего только не придумают чтоб заработать, на месте преступники явно стоять не собираются...
И похоже чтоб защититься от подобных поделок, придется совершенствовать защиту терминалов...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 18:05
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
МВД готово сажать за склеенные банкноты на 15 лет
Я считаю, что такое нужно было ввести давно! Помимо того, что это незаконно и нарушает целостность купюры, также и с моральной точки зрения не правильно подобные "пазлы" денег в оборот пускать!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 19:28
#24
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну вобщем всякие изобретали на столько хитры ,что переведи мир на эпс - все-равно они сумеют обдуривать любые хоть чем бы не защищенные системы
Карты с чипами, бесконтактные платежи и прочие новинки сразу пробуют на зуб, пока еще не додумались как обходить биометрию, без «донора».
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Есть ли смысл таким заниматься ?
Я немного разбирался в теме, вроде чтобы нормальную купюру подделать надо потратить почти такую же стоимость времени/материала/оборудования. В общем что бы нормально подняться - надо чуть ли не целую полиграфию у себя дома открывать, и печатать круглосуточно.
А если так, в единичных экземплярах - то это чисто для прикола/эксперимента.
Это же не совсем подделка, распустить купюру и склеить, дабы терминал принял.
Создавать дома типографию не нужно.
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ха, а потом удивляемся откуда такие идеи берутся и как до этого додумываются, а ведь в интернете полно всякой такой "полезной" информации.
Ну да люди всегда сбиваются в кружки по интересам
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 00:08
#25
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Ну да люди всегда сбиваются в кружки по интересам
Я бы на месте правоохранительных органов искала бы мошенников среди участников таких кружков, или внедряла бы своих шпиёнов - информаторов))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 00:19
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Kirill Tereshche..., а что здесь такого собственно, если зачастую попадаются рванные либо разорванные купюры, которые просто сталкиваешься и все..
allexbl вне форума
Старый 21.12.2016, 14:04
#27
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я бы на месте правоохранительных органов искала бы мошенников среди участников таких кружков, или внедряла бы своих шпиёнов - информаторов))
ШпиЁнов говорите? А вы думаете что органы не в курсе всех «разработок»?
grebnev вне форума
Старый 21.12.2016, 20:09
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
ШпиЁнов говорите? А вы думаете что органы не в курсе всех «разработок»?
Ну а если органы вкурсе, то почему бездействуют, ведь мощенников сейчас развелось, и методов различных, сама чуть было не попалась на обман.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 21:15
#29
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Те терминалы, которые принимают, то они не выдают нал. Да и когда они принимают там тоже проверяется на подлинность, там тоже стоит лампа, терминал не примет даже изношенную купюру. Не буду говорить за всех, но в Привате так, хоть и уверенна, что в других так же.
Выдают, еще как выдают. В России примерно одна треть банкоматов гоняет денежку по кругу, приняли и тут же выдают. Причем у разных банков по разному, у одних банков вторично не выдается, у других сразу на выдачу.
Enk вне форума
Старый 22.12.2016, 23:51
#30
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну а если органы вкурсе, то почему бездействуют, ведь мощенников сейчас развелось, и методов различных, сама чуть было не попалась на обман.
Уж простите но насмешили , до слез.
Понятно что в нашей стране и вход в Инет под паспорт и прочее, в общем выявит казалось бы не сложно, но там то тоже не идиоты сидят и ничего противозаконного они не обсуждают. А только рассматривают варианты , и предположения.
И да на подобный ресурсах активно пасутся люди отвечающие за безопасность, порой даже сливающие в «паблик» дыры в защите банкоматов.
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход