MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 12:33
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Я поискал в Гугле - там столько вариантов... и гидропоника, в мешках, под пленкой
Это совсем не та клубника будет - ни вкуса ни запаха. Покупал такую раньше в магазине - то-ли испанскую, то-ли турецкую, то-ли и тут и другую - ягоды все одинакового размера и цвета, а консистенция жидкая такая, вот можно подумать, что на гидропонике.
assss вне форума
Старый 18.12.2016, 12:42
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж , я думаю что всё должно расти там где природой предназначино , в сочи киви завезли выращивают радуются а когда взяли анализ там не витаминов таких вообщем ничего общего с нормальной киви нет......
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 14:24
#23
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Это же не газ или нефть - здесь думать нужно)
Да, но согласитесь, что этот вид бизнеса очень привлекательный, прежде всего тем, что полностью свободен рынок. Я например, выращиваю клубнику и никогда не беру привозную, которую вижу на рынках - крупную, красивую и без вкуса и запаха. Если бы была местная клубника в продаже, то она была бы вне конкуренции. При этом вложения не большие, а отдача значительная.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 15:01
#24
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
[quote="dengov;11837289"]Спасибо - нужно будет погуглить, что там за чем следует - никогда не пил ничего чего-то такого из клубники.[/quo
А что там гуглить) ягоды клубники, побольше сахара да водки. Настаивается все это, процеживается и так далее. Сироп варится из сахара и клубники.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Ну вкус это уже будет зависеть от пропорций. Если ликер. то сладкий, приторный, если наливка, то чуть послабее. Вот это тему развернули), греки еще клубнику не вырастили, а мы уже наливки да ликеры варим из нее).
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Вот это тему мы развернули, греки еще клубнику не вырастили, а мы уже ликеры да наливки делаем).
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Вот это тему мы развернули, греки еще клубнику не вырастили, а мы уже ликеры да наливки делаем).
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Ключевое слово хотят ,Брюссель цикнет и побегут греческие инвесторы с Крыма,хотя в данное время многие хотели бы открыть бизнес в России в частности в Крыму, удачи им в обе гачи
А кт о его знает как будет). Ну в Крыму можно было бы и самим этим обзавестись, как раз и рабочие места были бы. А что там будет выращиваться или нет время покажет.
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне интересно, для чего в Крыму теплицы-то строить для клубники ? Ведь она там и так прекрасно растет, климат подходящий вполне. Ну, если только очень раннюю они хотят .
В теплицах совсем по другому все, там и клубничка ранняя и сорта разные. которые не особо жалуют солнышко. А вообще кто его знает чего именно в теплицах.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Так вы сами на его и ответили, почему)
Я то знаю мало о выращивании клубники, с меня такой дачник. А вот по наблюдениям моим за мамой. так предположила, что возможно именно поэтому в теплицах.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Я поискал в Гугле - там столько вариантов... и гидропоника, в мешках, под пленкой - плюс большое количество сортов. В целом, рентабельность на уровне 100% написано!
__________________
Да, скорее всего, прежде чем заниматься тем или иным видом выращивания клубники греки хорошенько изучают эту тематику и все способы, которые приведут к хорошему урожаю. Наверное и в тепличных условиях тоже.
Aless33 вне форума
Старый 18.12.2016, 17:27
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну клубничку можно и дома покушать)) а в Крыму она будет стоить в два если не в три раза дороже, там даже пиво летом стоит как шампанское))
ну по сравнению в Крыму цены дешевле чем в Беларусии)
Юльчик553 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:52
#26
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Юльчик553 Посмотреть сообщение
ну по сравнению в Крыму цены дешевле чем в Беларусии)
А если сравнивать с ценами в Украине то намного дороже, а особенно в летний период, когда люди приезжают отдыхать, так сразу всё и дорожает.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 23:25
#27
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, но согласитесь, что этот вид бизнеса очень привлекательный,
Действительно привлекательный. Особенно если клубничка будет круглый год. Я бы с удовольствием сейчас побаловалась свежей клубничкой. Да и летом не откажусь.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 16:54
#28
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне интересно, для чего в Крыму теплицы-то строить для клубники ? Ведь она там и так прекрасно растет, климат подходящий вполне.
А может они узурпировать хотят выращивание?У нас строили огромный свинокомплекс,и из-за этого всем хозяевам свиней в округе было велено их зарезать,якобы из-за чумы свиней,что б зараза якобы не разносилась...А свиньи здоровы,никаких проблем...А сделали это для того,чтобы не у хозяев мясо покупали люди,а в свинокомплексе...Чистой воды монополия...
ewgienka вне форума
Старый 19.12.2016, 17:56
#29
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Чистой воды монополия...
Монополия-это не есть хорошо. Только при жесткой конкуренции будет какая--то польза для людей. А так, и цены могут ставить заоблачные. А клубника и так не дешево стоит.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 18:52
#30
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
А что, с клубники и вино можно делать?!
Вино можно из любых ягод сделать).

А клубнику к нам в Сибирь обычно везут из Турции и Узбекистана. Потом и у нас появляется. Крымская возможно будет вкуснее. Но я слышала, в Крыму какие-то проблемы с водой для полива. Не везде, правда.
KsenyaP вне форума
Старый 19.12.2016, 18:58
#31
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Интересно, а цены какие установят? Сколько она будет стоить когда до нас доедет, и доедет ли вообще? Идея хорошая, но почему греки я не поняла совсем
Kpakovyk вне форума
Старый 19.12.2016, 19:01
#32
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Сколько она будет стоить когда до нас доедет, и доедет ли вообще?
А куда до вас она должна доехать, не понятно. Греки собираются строить тепличные комплексы в самом Крыму, а не у себя в Греции. Именно в крымские теплицы они собираются инвестировать.
zlata777 вне форума
Старый 20.12.2016, 10:19
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Завалят нас вкусной ягодой мммм. Мечта а не жизнь. Хотя если цены на нее будут большими, то не сможем мы себя часто баловать крымской ягодой, выращенной греками
4UHA вне форума
Старый 20.12.2016, 16:07
#34
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А клубника и так не дешево стоит.
И то правда,когда летом появляется грунтовая-тогла ещё жить можно,а когда её нет-клубника только в супермаркетах и по таким ценам,чтоплохо делается от одного вида цифр)))А в наш магазин завезли хорошую индейку к Рождеству,а цена ещё лучше...
ewgienka вне форума
Старый 21.12.2016, 14:53
#35
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
И то правда,когда летом появляется грунтовая-тогла ещё жить можно,а когда её нет-клубника только в супермаркетах и по таким ценам,чтоплохо делается от одного вида цифр)))А в наш магазин завезли хорошую индейку к Рождеству,а цена ещё лучше...
__________________
А индейку на этот год на стол ставить не рекомендовано( год Петуха)
А клубника сейчас дорого стоит. Вот будут теплицы, может дешевле станет, хотя не факт.
zlata777 вне форума
Старый 21.12.2016, 15:46
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
А у нас совсем нет что ли своих специалистов по выращиванию клубники? Или по строительству теплиц? Почему мы ждём каких то дядей с Запада? В Крыму, с его климатом, клубнику можно начать выращивать и в открытом грунте, ну а потом как пойдёт можно и теплицами заняться, всё ж не такая зависимость от кого то. Выращивать можно и не только клубнику, и не только в Крыму. Взять Краснодарский край. Какие там земли! Давно бы такие теплицы там понастроили, но наверное некому и некогда заниматься у нас этим. Надо "друзей" иностранных выручать.
Lely вне форума
Старый 21.12.2016, 18:42
#37
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А индейку на этот год на стол ставить не рекомендовано( год Петуха)
Да хоть козлаиндейка-рождественское блюдо,а не петух)))А насчёт теплиц-скорее даже дороже,потому что грекам надо будет потратить на выращивание больше,чем местным,но может я не права,не знаю))
ewgienka вне форума
Старый 22.12.2016, 11:04
#38
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
А насчёт теплиц-скорее даже дороже,потому что грекам надо будет потратить на выращивание больше,чем местным,но может я не права,не знаю))
А разница какая. Что, цены в Крыму для греков дороже разве ? Или просто стоимость различных документов для открытия будет дорогая ?
Ну, так это единоразовые траты, они окупятся со временем.
zlata777 вне форума
Старый 26.12.2016, 01:33
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
клубнику, или что там, и сами могли бы посадить.
Мы много чего могли бы сами сделать, только вот почему-то никто ничего не делает ...
dengov вне форума
Старый 26.12.2016, 01:48
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
А у нас совсем нет что ли своих специалистов по выращиванию клубники? Или по строительству теплиц? Почему мы ждём каких то дядей с Запада? В Крыму, с его климатом, клубнику можно начать выращивать и в открытом грунте, ну а потом как пойдёт можно и теплицами заняться, всё ж не такая зависимость от кого то. Выращивать можно и не только клубнику, и не только в Крыму. Взять Краснодарский край. Какие там земли! Давно бы такие теплицы там понастроили, но наверное некому и некогда заниматься у нас этим. Надо "друзей" иностранных выручать.
потому что там люди привыкли жить за счет туристов, сдавая им свои хибары по баснословным ценам и больше ничего не хотят делать.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход