MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 19:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Приватбанк перейдет в 100% государственную собственность в среду, 21 декабря.

Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель главы Национального банка Катерина Рожкова.

“Сегодня НБУ зарегистрирует устав банка и вечером произойдет передача банка государству. То есть завтра уже Приватбанк будет государственным”, – сказала она.

Ранее сообщалось, что Приватбанку необходим дополнительный капитал в размере 148 млрд гривен.

Также было сообщено, что капитал банка будет увеличен за счет выпуска ОВГЗ.
Первый транш составит 43 млрд гривен.

Как сообщалось, 18 декабря Кабинет Министров официально подтвердил решение национализировать Приватбанк.
https://news.finance.ua/ru/news/-/391...osudarstvennym
The Flash вне форума
Старый 20.12.2016, 19:46
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Из-за этого безобразия с Приватом, в нашем городе пустые банкоматы и Ощадбанка. И это перед Новым годом! Вот уже правительство любит "подложить свинью" перед праздником!
Venera11 вне форума
Старый 20.12.2016, 20:46
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
"подложить свинью" перед праздником!
Да и после тоже
The Flash вне форума
Старый 21.12.2016, 00:10
#4
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Это вероятно новогодний сюрприз для населения. Конец года, люди зарплату получают, хотят купить подарки и продукты к Новому году, а тут раз, и перебои в работе самого крупного банка страны.
Лалла вне форума
Старый 21.12.2016, 00:19
#5
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Из-за этого безобразия с Приватом, в нашем городе пустые банкоматы и Ощадбанка. И это перед Новым годом! Вот уже правительство любит "подложить свинью" перед праздником!
Я читал небольшое небольшое интервью Коломойского, так он сказал: Что деньги вкладчиков и сам банк не пострадает, пострадали только бывшие владельцы. Тем более завтра он будет в полной собственности государства. Быстро вольют деньги и все будет нормально. Будем надеется, а что еще нам делать?
Игорь Наумов вне форума
Старый 21.12.2016, 00:22
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я читал небольшое небольшое интервью Коломойского, так он сказал: Что деньги вкладчиков и сам банк не пострадает, пострадали только бывшие владельцы. Тем более завтра он будет в полной собственности государства. Быстро вольют деньги и все будет нормально. Будем надеется, а что еще нам делать?
Что то я не очень то и верю уже тому, что говорит государство и все доверенные лица с экранов телевизоров. Говорить то не делать, а такая стратегия имеет место у нас. Действительно, что от нас зависит, да ничего. Поделили, руки пожали, а нам головная боль.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 00:25
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Не знаю, насколько это правда, но я слышал, что национализацию "Приватбанка" потребовал МВФ, поскольку дыра в его капитале составляет 5 млрд. долларов, а ликвидация вызовет кризис украинской банковской системы. Это ведь один из крупнейших банков Украины. "Злые языки" донесли, что банк переводил деньги вкладчиков в офшорные компании, поэтому образовалась огромная дыра в капитале и И. Коломойский легко согласился на национализацию.
Enzovv вне форума
Старый 21.12.2016, 13:53
#8
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
И даже не знаешь, как на это все реагировать, зачем такое решение принимать в преддверии принятия бюджета, хотя может эти два события, и переплетаются между собой.
Адрон вне форума
Старый 21.12.2016, 14:08
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Будем надеется, а что еще нам делать?
Я могу подсказать что делать - нужно закрывать депозиты в привате (если они есть) и открывать в других банках. В Альфа на пример или любом другим понравившемся. А когда ситуация с приватом прояснится - тогда посмотрим, стоит возвращаться в него или пусть так и остается государственным но без нас-клиентов.
Тем более что проценты по вкладам сейчас практически равны нулю. Это обычная практика при введении в управление временной администрации.
eryoma вне форума
Старый 21.12.2016, 14:49
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Быстро вольют деньги и все будет нормально.
Если успеешь снять свои деньге. Вангую еще неделю где-то люди будут снимать все что у них есть на счетах, и банкоматы дальше будут пустые. Массовый вывод в оффлай не есть хорошо.
Goromoro вне форума
Старый 21.12.2016, 23:06
#11
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Goromoro Посмотреть сообщение
Если успеешь снять свои деньге. Вангую еще неделю где-то люди будут снимать все что у них есть на счетах, и банкоматы дальше будут пустые. Массовый вывод в оффлай не есть хорошо.
Да особого ажиотажа и нет, я например не заметил...Деньги в банкоматах есть, карточки к оплате в магазинах принимают...Я читал, что необходимую сумму в банк залили. Я так думаю, что не для того его национализировали, чтобы создать панику. Паника, она ведь не предсказуемая
Игорь Наумов вне форума
Старый 29.12.2016, 02:46
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я так думаю, что не для того его национализировали, чтобы создать панику. Паника, она ведь не предсказуемая
Да, паника была только в первые дни национализации, а потом все само собой устаканилось.
Сейчас вообще многие разницы не чувствуют, банк государственный или частный
Alcest вне форума
Старый 30.12.2016, 00:33
#13
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, паника была только в первые дни национализации, а потом все само собой устаканилось.
Сейчас вообще многие разницы не чувствуют, банк государственный или частный
Я вообще не заметил, недавно технику брал в рассрочку через их карточку. Разницы ни какой, что частный был, что сейчас государственный. Будем надеяться, что мы (население) не пострадаем.
Игорь Наумов вне форума
Старый 30.12.2016, 00:35
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я вообще не заметил, недавно технику брал в рассрочку через их карточку. Разницы ни какой, что частный был, что сейчас государственный. Будем надеяться, что мы (население) не пострадаем.
А смысл страдать, банк работает в том же режиме что и раньше, приват24 на высоте. Все операции доступны, деньги в банкоматах есть.
ttxz вне форума
Старый 30.12.2016, 01:58
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я вообще не заметил, недавно технику брал в рассрочку через их карточку. Разницы ни какой, что частный был, что сейчас
Я в прошлом году тоже брал у них Оплату Частями, понравился сервис. Все по высшему разряду и без процентов. Жаль что тогда можно было купить всего 3 товара в рассрочку, сейчас не знаю сколько
Alcest вне форума
Старый 30.12.2016, 23:11
#16
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я в прошлом году тоже брал у них Оплату Частями, понравился сервис. Все по высшему разряду и без процентов. Жаль что тогда можно было купить всего 3 товара в рассрочку, сейчас не знаю сколько
Мне немного платить осталось, думаю ничего не изменится. Вот только новости в интернете идут, что банкоматы Привата стали выдавать свеженапечатанные деньги: достоинством по 200 и 500 гривен.
Кстати, взял в рассрочку 2 смартфона (Samsung Galaxy J5 и J2), восемь месяцев платить. Брал через Альфа-банк.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход