MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,964 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 20.12.2016, 16:59
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Да в правилах пишут про корпоративных клиентов,, но по умолчание под эти ,,неснижаемые,, остатки начали попадать и физики..!!
Alex077 вне форума
Старый 20.12.2016, 17:37
#82
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ну да конечно, 90% кредитов выдано связанным клиентам и которые не подкреплены залогом и вообще выданные на невыгодным для банка условиям. Все известные финанситы и мировые финансовые институты признали что у привата есть проблема на эти 150 млр. грн.
Кто? Конкретно. С источниками.

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
А для вас оказывается дыра в 150 млрд. бред. Если бред так зачем это все делать, зачем национализировать, зачем рисковать курсом, инфляцией и властью? Почему если 150 млрд это фантазия нет со стороны Коломойского черного пиара по всех каналах, укропов, добробатов, митингов и прочее?? Какой мотив власти Порошенко??
А может то что вы написали бред??
Мотив — распил этих денег. Давайте хотя бы посмотрим, что будет в бюджете-2017. Тем более, что я в очередной раз повторяю: первая эмиссия — 43 миллиарда. Нет никаких 150 миллиардов, с помощью которых рискуют курсом, инфляцией и властью. Вот прямо сейчас из НБУ в прямом эфире рассказывают, что монетизировать эти миллиарды будут точно не в этом году (я понимаю, что тут 11 дней осталось), но когда конкретно — не говорят.
Андрей Светличный вне форума
Старый 20.12.2016, 17:50
#83
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Все к этому пришло и национализация и временная администрация, и проблемы вкладчиков, и все вместе приводит к негативным последствиям.
Адрон вне форума
Старый 20.12.2016, 17:54
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Приват уже не будет прежним, уже вижу изменение у худшую сторону, и думаю будет только хуже. Да и для страны это обернется еще большей инфляцией..
mak77m вне форума
Старый 20.12.2016, 17:54
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Кто? Конкретно. С источниками.

Мотив — распил этих денег. Давайте хотя бы посмотрим, что будет в бюджете-2017. Тем более, что я в очередной раз повторяю: первая эмиссия — 43 миллиарда. Нет никаких 150 миллиардов, с помощью которых рискуют курсом, инфляцией и властью. Вот прямо сейчас из НБУ в прямом эфире рассказывают, что монетизировать эти миллиарды будут точно не в этом году (я понимаю, что тут 11 дней осталось), но когда конкретно — не говорят.
Любые цифры по долгам, связанным кредитам и связанным лицам - пока ПОЛНЫЙ БРЕД, поскольку не было аудита...Аудит будет делать фирма из большой четверки, скорее Делоит..До тех пор рассказы про долги привата, выведенные средства, и т.д. полностью несостоятельны..

Сегодня на пресс конференции Рожкова(зам гонтаревой), даже не могла назвать кому принадлежит система ПРИВАТ24...!! О чем можно вообще говорить..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mak77m Посмотреть сообщение
Приват уже не будет прежним, уже вижу изменение у худшую сторону, и думаю будет только хуже. Да и для страны это обернется еще большей инфляцией..
Это простое, но очень правильное мнение...
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
mak77m (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 19:33
#86
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
я тут глянул процентную ставку Национального банка Украины вроде 14%, (если ошибаюсь поправьте), а проценты по депозитам в Привате есть 20%... Та это хайп в чистом виде в государственном масштабе.
Klod вне форума
Старый 20.12.2016, 21:47
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Ну вот собственно то о чем говорили....Директор по информационным технологиям Приватбанка Дмитрий Дубилет в своем Facebook рассказал, как пошел день 20 декабря в национализированном Приватбанк.

"За этот день я, Олег Гороховский и наша команда пережили столько стресса и унижений, что не передать словами. Всё ради того, чтобы в конце концов все платежи для физлиц и корпоративных клиентов начали работать в стандартном режиме.
Напомним, во вторник в 9 утра сотни тысяч украинских предпринимателей столкнулись с тем, что остатки средств на счетах Приватбанка, которые там были по состоянию на утро 19 декабря, оказались заблокированы. Это произошло вопреки многократно повторенному обещанию властей, что с утра 20 декабря банк восстановит работу в штатном режиме (19 декабря операции по счетам юрлиц были заблокированы).

IT-директор банка Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook написал, что счета юридических лиц в Привате отказывается разблокировать государство.

https://strana.ua/news/46340-glavnyj...-s-raboty.html
Alex077 вне форума
Старый 20.12.2016, 22:12
#88
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Alex077, Другой реакции от клиентов ожидать не стоило, в такие моменты люди забывают быть людьми, их интересует только личные вопросы и скорость их решений, с другой стороны и людей можно понять в эти сложные для банка дни.
Lektor05 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:02
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Alex077, Другой реакции от клиентов ожидать не стоило, в такие моменты люди забывают быть людьми, их интересует только личные вопросы и скорость их решений, с другой стороны и людей можно понять в эти сложные для банка дни.
Я немного о другом,, начинает происходить вещи которые ожидались позже...Основные специалисты начинают уходить, а система держалась на них..При этом НБУ даже не знает кому принадлежит ПРИВАТ24...!!

И только что слушал интересный комментарий юриста, который сказал что с сегодняшнего дня нужно быть очень аккуратным с переводами в приват24.., потому что налоговая давно интересовалась переводами частных лиц, и могут начать трусить и заставлять выплатить налог 18% тех кто делал переводы с неправильной формулировкой..
Alex077 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:10
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
При этом НБУ даже не знает кому принадлежит ПРИВАТ24...!!
Я где то читал, что команда IT специалистов это ребята совсем из другой организации, которые работали по договору с банком, это есть несомненный печальный факт, так как без должного функционала все загнется довольно быстро.
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
И только что слушал интересный комментарий юриста, который сказал что с сегодняшнего дня нужно быть очень аккуратным с переводами в приват24.., потому что налоговая давно интересовалась переводами частных лиц, и могут начать трусить и заставлять выплатить налог 18% тех кто делал переводы с неправильной формулировкой..
Очень даже реалистичный сценарий, денег лишних в бюджете не бывает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Основные специалисты начинают уходить, а система держалась на них..
Теперь система будет держаться на рошеновских менеджерах )))
Lektor05 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:22
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Кто? Конкретно. С источниками.
МВФ, ЕБРР, Большая семерка, Мировой банк. Сейчас все оставлю и буду час искать источники.

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Мотив — распил этих денег. Давайте хотя бы посмотрим, что будет в бюджете-2017. Тем более, что я в очередной раз повторяю: первая эмиссия — 43 миллиарда. Нет никаких 150 миллиардов
1 Распилить их там будет очень трудно. 2. Первая эмиссия 43 млрд, которую разгребут за пару месяцев. А когда дальше будут заканчиваться строковые депозиты и люди будут забирать их, а неоткуда их будет выдавать, поскольку поступлений от погашения кредитов инсайдерскими компаниями почти не будет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
я тут глянул процентную ставку Национального банка Украины вроде 14%, (если ошибаюсь поправьте), а проценты по депозитам в Привате есть 20%... Та это хайп в чистом виде в государственном масштабе.
вы наверное экономист еще тот. тогда согласно вашей логики почти все банки в мире - хайпы
Иван Притула вне форума
Старый 20.12.2016, 23:29
#92
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
вы наверное экономист еще тот
разбираюсь маленько, а что?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
тогда согласно вашей логики почти все банки в мире - хайпы
приведите пример: страна, банк, процент по депозиту, ставка национального банка, тогда и определим хайп или нет..
Klod вне форума
Старый 20.12.2016, 23:36
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Я где то читал, что команда IT специалистов это ребята совсем из другой организации,...

Теперь система будет держаться на рошеновских менеджерах )))
Да к сожалению как обычно последствия никто не то что не просчитывал, а как я уже вижу что только по приват24 будет такое количество проблем, что мало не покажется..Практически весь малый бизнес в интернете был завязан на приват24 ...Сейчас уже начинается - обменники, онлайн сервисы, услугт -все начинают лихорадочно искать замену приват24, а ее просто нет..!!
Alex077 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:57
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
разбираюсь маленько, а что?
Экономист я имел введу в скобках
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
приведите пример: страна, банк, процент по депозиту, ставка национального банка, тогда и определим хайп или нет..
да абсолютно любой банк взять почти в любой стране, ставка по депозитам всегда будет выше чем рефинансирование центробанка, и в данном случае 20-14=6% вполне нормальная разница
Иван Притула вне форума
Старый 21.12.2016, 00:06
#95
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
9 млрд грн это вы о чем вообще? А в чем смысл гривну обесценивать и разгонять инфляцию, ведь так ходят по краю лезвия в любой момент может быть бунт. который снесет всех? У каждого преступления есть мотив, в чем мотив Порошенко, КМУ и НБУ?
Какой еще мотив? Забрать все, до чего дотянутся руки, вывести из страны и свалить. Какой еще другой может быть мотив у человека, обещавшего платить солдатам на передовой 1 тысячу гривен в день, или он не обещал? Вы хотите сказать что кто-то здесь что-то развивает, строит и восстанавливает. Назовите мне тогда хоть одно более менее значительное строительство чего-нибуть, что может повлиять на развитие экономики!
Игорь Наумов вне форума
Старый 21.12.2016, 00:08
#96
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Экономист я имел введу в скобках
ну вы то наверняка лучше разбираетесь, куда мне..
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
да абсолютно любой банк взять почти в любой стране, ставка по депозитам всегда будет выше чем рефинансирование центробанка, и в данном случае 20-14=6% вполне нормальная разница
ну ок, раз абсолютно любой, может возьмем сбербанк РФ? Или может ВТБ, не подходит РФ, может возьмем Дойчебанк.?? Приведите пример, не болтайте попусту.
Klod вне форума
Старый 21.12.2016, 00:25
#97
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от mak77m Посмотреть сообщение
Приват уже не будет прежним, уже вижу изменение у худшую сторону, и думаю будет только хуже. Да и для страны это обернется еще большей инфляцией..
__________________
Согласна полностью и по поводу курса кстати, доллар уже порос и что будет завтра одному Богу известно, ну и еще кое кому конечно. Прива уже не Приват, у меня все окружение уже перешло на другой банк.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 01:17
#98
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
у меня все окружение уже перешло на другой банк.
Если не секрет, какой? Может и мне нужно будет в скором будущем..
mak77m вне форума
Старый 21.12.2016, 04:50
#99
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
МВФ, ЕБРР, Большая семерка, Мировой банк. Сейчас все оставлю и буду час искать источники.
Да, буду признателен. Если все долгое время скрывали плачевное состояние финансов в банке, то они успешно поставили под сомнение рейтинги от Тройки, аудиты от Четвёрки и т.д. Собственно, за такое не помешало бы и посадить функционеров названных вами международных институций. Они вроде должны поддерживать доверие к банковской системе и открытость информации, а тут такое. Как можно после такого вообще доверять рейтингам и аудитам?

А ответ самый простой. Проблемы банка можно было узреть даже в белой отчётности (если их внимательно читать) и эти суммы (с учётом всех событий последних двух лет, в частности безумного оттока депозитов в начале 2015-го) гораздо правдоподобнее сумм, озвученных Гонтаревой и ко. Куда она смотрела если более 100 миллиардов (а то и все 150) пропали уже при её руководстве Нацбанком?

Похоже, что прав был старик Адольф, утверждая, что люди охотнее верят в большую ложь, чем в маленькую.

Какого она пела, что банк выполняет нормативы, выполнил докапитализацию и т.д.? И после этого она хочет доверия к банковской системе? Всё, Гонтарева где-то завралась по самые уши. Либо о дыре, либо ранее о «всё в порядке» (во втором случае заврались очень многие). И не забывайте: деньги до сих пор не посчитаны.

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
1 Распилить их там будет очень трудно.
Кто-то уже по ночам с камерой там дежурит, чтобы не распилили? Что-что, а распиливать у нас умеют очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
2. Первая эмиссия 43 млрд, которую разгребут за пару месяцев. А когда дальше будут заканчиваться строковые депозиты и люди будут забирать их, а неоткуда их будет выдавать, поскольку поступлений от погашения кредитов инсайдерскими компаниями почти не будет.
Это будет потом или видно или не видно. И не факт, что будут забирать депозиты. Паникёры разгребут текущие счета в первое время, а там уже и паника спадёт.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 08:55
#100
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от mak77m Посмотреть сообщение
Если не секрет, какой? Может и мне нужно будет в скором будущем..
Не секрет Аваль. У них тоже есть онлайн приложение, мне на первый взгляд даже приятнее на вид чем Приват 24 и все платежи можно делать моментально.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
mak77m (21.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход