MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 16:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
1. Привычка жалеть себя
Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавщица в супермаркете - все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем, люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряет сочувствие со стороны окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому.

Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя - это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.

2. Привычка на всем экономить
Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, - то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии - это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд - и того же ждет от других.

3. Привычка все оценивать в дензнаках
Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей.

Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.
Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке.

По их мнению богатые - это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги
Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь
Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

6.Привычка заниматься нелюбимым делом
Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом - потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела.

Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

7. Привычка держаться подальше от родственников
Очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи.

“Почему я должна звонить свекрови - ей надо, вот пусть и звонит…”, “Дядя Саша с тетей Наташей - это просто колхоз, не нужно их звать, а то что о нас подумают?”, “Папа, а ты не помнишь, как отругал меня во дворе при всех? Да, мне тогда было только четыре года, но я не забыла…”
Между тем, у всех “потомственных” богачей семья - это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис. Задумайтесь над этим.

Источник:
https://uh.ru/a/2162033/251236
barkanov вне форума
Старый 20.12.2016, 16:56
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь
как можна тратить больше чем твоя месячная ЗП? Кредит не в счет.
Evaqustin вне форума
Старый 20.12.2016, 17:04
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Evaqustin Посмотреть сообщение
как можна тратить больше чем твоя месячная ЗП? Кредит не в счет.
Из сбережений. Тогда "подушка безопасности" делается менее пухлой, а потом и вовсе исчезает. А вообще из привычек отмечу тягу к экономии на всем. Это действительно программирует и очень ограничивает в возможностях. Там уже по ходу целые поколения нищеты. Самое пагубное, на мой взгляд. Потому что ломает психологию. Потом уже ни какой доход не поможет.
Софочка вне форума
Старый 20.12.2016, 17:41
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
В статье есть что то, только я уловить не могу. По каждому пункту из 7 написанных я видела и богатых людей с такими же симптомами и бедных. Да и не я только так, наверное, думаю!
Mashunya25 вне форума
Старый 20.12.2016, 17:52
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Привычка паниковать, когда кончаются деньги
---
нужно такого вообще не допускать
Натикс вне форума
Старый 20.12.2016, 18:18
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
6.Привычка заниматься нелюбимым делом
Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом - потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела.

Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. Так вот есть на свете такие люди, которые до сих пор об этом мечтают, но продолжают работать там, где им не нравится и занимаются тем, что не любят. Однако, нельзя заниматься тем, что не любишь) Ты либо выполняешь эту работу или нет!) Ее можно делать плохо, но тогда велик шанс, что тебя уволят!)
Плохая привычка может сделать человека богатым, однако, нужно уметь ей пользоваться. Сама по себе привычка может сбить человека, но только не образованного и сильного духом!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 19:35
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Привычка на всем экономить
В этом нет ничего плохого. Если человек сэкономил на акциях 30-40% наоборот хорошо
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Привычка паниковать, когда кончаются деньги
Поэтому нужно держать руку на пулься и иметь финансовую подушку на совершенно разные случаи жизни
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 19:39
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
В статье есть что то, только я уловить не могу. По каждому пункту из 7 написанных я видела и богатых людей с такими же симптомами и бедных. Да и не я только так, наверное, думаю!
Ну так статья же не о том, что не нужно делать и тогда станешь богатым. Скорее тут описано то, чего не желательно делать если хочешь что-то поменять в своей жизни.
blackvovik вне форума
Старый 20.12.2016, 19:59
#9
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Evaqustin Посмотреть сообщение
как можна тратить больше чем твоя месячная ЗП? Кредит не в счет.
Я думаю, имеется ввиду тратить больше, чем можешь себе позволить и не оставлять денег на нормальное существование. Это как шопоголики, которые могут все деньги потратить за один день, а потом занимать на продукты.
incolor вне форума
Старый 20.12.2016, 21:13
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги
А что допустим в такой ситуации делать, прыгать от радости или сидеть улыбаться, если допустим осознаёшь, что завтра не будет чем покормить ребёнка, ведь есть такие семьи.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 21:33
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
привычки, приметы и.т.д., если горбатым родился, как не выправляй, все равно жмотом подохнешь. Я знаю тысячи жмотов, у которых снега зимой не выпросишь, сами голодают, а деньги в матраце со времен Керенского хранят...
Mashunya25 вне форума
Старый 20.12.2016, 21:37
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Привычка тратить деньги на шмотки и на всякие не нужные вещи.замуж вышла теперь как то ответственно отношусь нужна ли та или иная вещь.
konfetk вне форума
Старый 20.12.2016, 21:51
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.
Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке.
Люди называли то, чего остро не хватает в их жизни. Видимо, не всегда совпадают высокие доходы и верная любовь. Ну, а когда человек долгое время лишен необходимых материальных благ, они кажутся ему счастьем. В статье показано очень схематично, на деле все гораздо сложнее.
Лийя Эрис вне форума
Старый 20.12.2016, 22:04
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Очень полезная статья для тех кто живет до сих пор по старым понятиям и лекалам,и никак не хотят смириться с новыми положениями в жизни, неудивительно что они всегда будут бедными
allexbl вне форума
Старый 20.12.2016, 22:15
#15
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Тема уже давно затертая до дыр.
И только пункты 1.4.5 относятся к привычкам программирующим на бедность. Остальные вполне могут быть присущи и богатым людям.
Invention вне форума
Старый 20.12.2016, 22:35
#16
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Самая плохая привычка мне кажется всегда решать проблемы чужими руками .Человек отвыкает от самостоятельности
и еще )приходится платить за чужие услуги
Еvgeniwolf вне форума
Старый 20.12.2016, 22:43
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В этом нет ничего плохого. Если человек сэкономил на акциях 30-40% наоборот хорошо
Вот вот, нужно жить по финансам, даже если человек получает несколько тысячь долларов в месяц, далеко не причина не экономить. Если не экономить получиться автоматически пункт пятый из списка...
ktulhuF вне форума
Старый 21.12.2016, 21:52
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, нужно жить по финансам, даже если человек получает несколько тысячь долларов в месяц, далеко не причина не экономить. Если не экономить получиться автоматически пункт пятый из списка...
Как раз богатые люди экономят порой больше чем бедные.
Но согласитесь экономить нужно всегда, совершать покупки строго по списку и вести учет за месяц, тогда будет все гуд
Alcest вне форума
Старый 21.12.2016, 22:00
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как раз богатые люди экономят порой больше чем бедные.
Но согласитесь экономить нужно всегда, совершать покупки строго по списку и вести учет за месяц, тогда будет все гуд
Ну богатый может сэкономить гораздо больше бедного, здесь как-то даже спорить сложно)
Будучи богатым, довольно глупо тратить деньги на вещи, которые тебе не слишком то и нужны...
ktulhuF вне форума
Старый 25.12.2016, 15:13
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Привычка много тратить на не ужное и не откладывать и экономить, это и делает людей бедными, вот что главное понять, сколько ты зарабатываешь и на сколько можешь себе позволить.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход