MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2016, 18:36
#141
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну тот же BMW 1937 гораздо прочнее и надежнее, у него метал как у бронемашины, но вместе с тем и ремонтировать автомобиль случись что-то будет гораздо сложнее...
Да, но это при условии того, что на нем будут каждый день кататься. Мы же говорим о том, что за лям можно купить 4 Лады, или больше, но совдеповских. Такие ремонтировать пока что можно свободно)
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 18:46
#142
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, но это при условии того, что на нем будут каждый день кататься. Мы же говорим о том, что за лям можно купить 4 Лады, или больше, но совдеповских. Такие ремонтировать пока что можно свободно)
Ну так это для простого человека миллион рублей, не такая уж и маленькая сумма, но в стране немало олигархов которые могут и большую сумму на машину потратить...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 18:49
#143
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так это для простого человека миллион рублей, не такая уж и маленькая сумма, но в стране немало олигархов которые могут и большую сумму на машину потратить...
Правильно, при этом, учитываем еще наличие коллекционеров, котоыре могут так же выложить лям на покупку этого раритета, при этом они не будут на нем кататься)
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 19:20
#144
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Правильно, при этом, учитываем еще наличие коллекционеров, котоыре могут так же выложить лям на покупку этого раритета, при этом они не будут на нем кататься)
Ну в целом такие машины и не покупают для того чтоб на них кататься, их обычно ставят где-то в гараже и пылинки с них сдувают, а если на них кататься, несмотря на все качество, со временем она сломается...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 20:07
#145
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в целом такие машины и не покупают для того чтоб на них кататься, их обычно ставят где-то в гараже и пылинки с них сдувают, а если на них кататься, несмотря на все качество, со временем она сломается...
Согласен. Покупают их для выставок и так далее. То есть, машина не в ходу, она в основном стоит, в качестве экспоната и все.
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 20:13
#146
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от vityaof Посмотреть сообщение
ЭХ! Был бы у меня миллион не пожалел бы ! Немцы тачки на совесть делают . Ребята ведь через несколько лет перепродать дороже
Ну если с таким умыслом, я бы тоже не пожалела бы миллиона, жалко что у меня нет миллиона. А вот если бы для себя, я бы конечно бы не купила.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 20:16
#147
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну если с таким умыслом, я бы тоже не пожалела бы миллиона, жалко что у меня нет миллиона. А вот если бы для себя, я бы конечно бы не купила.
Все правильно, такие машины для ежедневного использования не покупаются. Они приобретаются только в качестве раритета и капиталовложения.
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 20:23
#148
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. Покупают их для выставок и так далее. То есть, машина не в ходу, она в основном стоит, в качестве экспоната и все.
Машина может быть вполне на ходу, но использовать ее по назначению, то же самое, что использовать раритетный чайник для готовки чая, можно в принципе, но все равно это безумие...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 23:35
#149
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ага, сперва отремонтировали, а потом поломали)
Да, согласен, часто ситуации доводятся до абсурда. Пример. Я назвал это: дорога вникуда. Дорожники проложили хорошую дорогу в поле. То есть, туда, где нет населенных пунктов, где нет ничего. Они проложили километров пять пути, и потом резко оборвали))
Про это я тоже где-то читала. Славяне не перестают удивлять меня) Вот не могли они эту дорогу в нормальном месте проложить? Я наверное никогда не пойму их логики.
ksyuu96 вне форума
Старый 21.12.2016, 00:45
#150
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, согласен, часто ситуации доводятся до абсурда. Пример. Я назвал это: дорога вникуда. Дорожники проложили хорошую дорогу в поле. То есть, туда, где нет населенных пунктов, где нет ничего. Они проложили километров пять пути, и потом резко оборвали))
Да подумаешь, с кем не бывает, ну перебрали градусов работнички, и посмотрели не так или карту вверх ногами рассматривали, всякое бывает.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 10:29
#151
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Машина может быть вполне на ходу, но использовать ее по назначению, то же самое, что использовать раритетный чайник для готовки чая, можно в принципе, но все равно это безумие...
Блин, а я подстаканник начала прошлого века использую(

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот не могли они эту дорогу в нормальном месте проложить?
Дорога в никуда, должна вести куда то)) Классно!

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да подумаешь, с кем не бывает, ну перебрали градусов работнички, и посмотрели не так или карту вверх ногами рассматривали, всякое бывает.
Комбайнам в поле проложили)
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 10:49
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Блин, а я подстаканник начала прошлого века использую(
Подстаканники не редкость, да и раритетом их назвать можно с большой натяжкой, их серийно штамповали) у меня вон десяток серебряных ложек вилок есть, от прабабушки остались, когда-то интересовался за сколько их продать можно, сумма была копеечная...
ktulhuF вне форума
Старый 21.12.2016, 10:51
#153
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подстаканники не редкость, да и раритетом их назвать можно с большой натяжкой, их серийно штамповали) у меня вон десяток серебряных ложек вилок есть, от прабабушки остались, когда-то интересовался за сколько их продать можно, сумма была копеечная...
У нас сейчас самовары скупают. Кстати, нужно узнать, сколько стоят эти самые подстаканники) Относительно ложек. Попробуйте не просто в сети инфу поискать, а на сайтах, где раритетом торгуют.
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 11:08
#154
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Попробуйте не просто в сети инфу поискать, а на сайтах, где раритетом торгуют.
Да я там и искал, года два это назад было, в 2014, тогда мне за них предложили чуть больше чем стоит набор новых серебряных ложек-вилок. Я надеялся на сумму боле впечатляющую. А за такие деньги... я все таки не настолько нуждаюсь чтоб семейные реликвии за бесценок продавать)
На счет подстаканников гуглить нужно)
ktulhuF вне форума
Старый 21.12.2016, 11:26
#155
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я надеялся на сумму боле впечатляющую. А за такие деньги... я все таки не настолько нуждаюсь чтоб семейные реликвии за бесценок продавать)
На счет подстаканников гуглить нужно)
На форумах коллекционеров можно посмотреть. Раньше была отдельная категория на Авито. Сейчас есть сайты, где можно продать раритет с аукциона.
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 11:37
#156
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На форумах коллекционеров можно посмотреть. Раньше была отдельная категория на Авито. Сейчас есть сайты, где можно продать раритет с аукциона.
Просто серебряных вилок российско-имперского производства, не так уж и мало, вернее их довольно много, поэтому надеяться на действительно серьезную цену лучше не стоит...
ktulhuF вне форума
Старый 21.12.2016, 11:43
#157
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Машина может быть вполне на ходу, но использовать ее по назначению, то же самое, что использовать раритетный чайник для готовки чая, можно в принципе, но все равно это безумие...
На старых запорожцах( жуках, если не ошибаюсь, подобие Фольца) преодолевают расстояние от восточных частей Украины и до Ниццы) Непередаваемые ощущения)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.12.2016, 11:46
#158
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто серебряных вилок российско-имперского производства, не так уж и мало, вернее их довольно много, поэтому надеяться на действительно серьезную цену лучше не стоит...
Тут все же стоит смотреть на состояние приборов. Да и все равно, стоимость со временем растет - это однозначно.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
На старых запорожцах( жуках, если не ошибаюсь, подобие Фольца) преодолевают расстояние от восточных частей Украины и до Ниццы) Непередаваемые ощущения)
Да, "Горбатый" был в тренде. Да и качество там довольно высокое. Тихоходныхй автомобиль, но который можно отремонтировать подручными средствами
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 11:48
#159
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На старых запорожцах( жуках, если не ошибаюсь, подобие Фольца) преодолевают расстояние от восточных частей Украины и до Ниццы) Непередаваемые ощущения)
Да раритетная машина способна и на такое, только после каждой поломки, вам придется искать для нее родные детали, а это может быть еще тем приключением...
ktulhuF вне форума
Старый 21.12.2016, 11:52
#160
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да раритетная машина способна и на такое, только после каждой поломки, вам придется искать для нее родные детали, а это может быть еще тем приключением...
Вот тут как раз можно пробежаться по разборкам. Далеко не каждый знает, что раритетная машинка стоит хороших денег, вот и отдают их на разборку за минимальную сумму.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход