MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2016, 15:20
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всё будет.
Причём тут рубли? Автоматическая конвертация будет в валюту той страны, где находится владелец карты.
Или сразу валютные карты будут.
Щас ведь есть рублёвые карты и долларовые... в чём проблема Мир такой сделать?
Потому что все валютные операции связанные с долларом идут через американские банки, а евро через ЕЦБ, и смысл в национальной платежной системе теряется, а рубли никому особо не нужны. Плюс к тому чем меньше оборот у платежной системы, тем больше издержки.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Enk (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 15:43
#22
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всё будет нормально. В 2017 году Мир уже будет приниматься заграницей.
Ну если заграницей считать такие псевдо государства как Абхазия и Юж. Осетия то возможно там и будут принимать через пару лет Мир.
Enk вне форума
Старый 19.12.2016, 17:20
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Ну если заграницей считать такие псевдо государства как Абхазия и Юж. Осетия то возможно там и будут принимать через пару лет Мир.
Ну вы как-то пессимистично относитесь к данной карте. Как раз другие страны тоже будут принимать карты, уже подписано несколько соглашений по этому поводу с другими странами и платёжными системами.
zlobikus вне форума
Старый 19.12.2016, 18:58
#24
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну вы как-то пессимистично относитесь к данной карте. Как раз другие страны тоже будут принимать карты, уже подписано несколько соглашений по этому поводу с другими странами и платёжными системами.
Возможно Мир когда то начнут принимать в Среднеазиатских странах бывшего СССР. Но я сильно сомневаюсь, что он будет иметь хождение в странах Европы и Америки.
Enk вне форума
Старый 20.12.2016, 09:55
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Возможно Мир когда то начнут принимать в Среднеазиатских странах бывшего СССР. Но я сильно сомневаюсь, что он будет иметь хождение в странах Европы и Америки.
Посмотрим... когда то люди сомневались, что Земля круглая.
Ratatara вне форума
Старый 20.12.2016, 10:49
#26
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Возможно Мир когда то начнут принимать в Среднеазиатских странах бывшего СССР. Но я сильно сомневаюсь, что он будет иметь хождение в странах Европы и Америки.
Уже было заявлено, что карты платежной системы МИР, будут приниматься без ограничения во всех странах, включая Европу и Америку, на ряду с теми же картами Master Card, Visa. на сколько знаю банкоматы и сейчас уже с ними работают везде.
Shess2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 12:30
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Уже было заявлено, что карты платежной системы МИР, будут приниматься без ограничения во всех странах, включая Европу и Америку, на ряду с теми же картами Master Card, Visa. на сколько знаю банкоматы и сейчас уже с ними работают везде.
А кем это было заявлено? Если не американцами и европейцами, то все еще довольно сомнительно, я пока только о Белоруссии и Казахстане слышал...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 12:35
#28
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Странное такое решение, толком еще до ума не доведена вся система платежных карт, а уже хотят всех поголовно подсадить на нее. Придется на Визу и Мастер гонять сразу.
Zycyjl вне форума
Старый 20.12.2016, 12:43
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А кем это было заявлено? Если не американцами и европейцами, то все еще довольно сомнительно, я пока только о Белоруссии и Казахстане слышал...
Там будет какая-то замудренная схема по работе через других эмитентов, с которыми как раз и договорились. Поэтому у карт "Мир" должны быть вполне хорошие перспективы в других странах
zlobikus вне форума
Старый 20.12.2016, 12:51
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Там будет какая-то замудренная схема по работе через других эмитентов, с которыми как раз и договорились
Да все довольно туманно пока, то что она будет работать с заграницей, через запутанную схему, это одно, а работа напрямую, это уже слегка другое...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 13:11
#31
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А кем это было заявлено? Если не американцами и европейцами, то все еще довольно сомнительно, я пока только о Белоруссии и Казахстане слышал...
Информации по данной теме было уже много в интернете, если вам некогда искать ее, то можете воспользоваться вот этой статьей: https://www.finmarket.ru/main/article/4377156. Но надо сказать. что данный процесс быстро не запустят, на это уходят долгие годы.
Shess2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 13:34
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Информации по данной теме было уже много в интернете, если вам некогда искать ее, то можете воспользоваться вот этой статьей:
Я много подобного видел, но это все проекты находятся именно на стадии переговоров, то есть они конечно могут осуществиться, но могут и не осуществиться...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 13:49
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Странное такое решение, толком еще до ума не доведена вся система платежных карт, а уже хотят всех поголовно подсадить на нее. Придется на Визу и Мастер гонять сразу.
Согласен с вами! Может, именно ажиотажем хотят набрать, так сказать, клиентов, а потом начинать делать все и подстраиваться под их предпочтения!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 17:09
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Может, именно ажиотажем хотят набрать, так сказать, клиентов, а потом начинать делать все и подстраиваться под их предпочтения!?
Но так ведь никто никогда не делает, обычно сначала приводят систему до ума, а клиенты уже там сами подтянуться привлеченные качеством и удобством, а силой загонять...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 17:12
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Но так ведь никто никогда не делает, обычно сначала приводят систему до ума, а клиенты уже там сами подтянуться привлеченные качеством и удобством, а силой загонять...
Ну вроде как рекламный трюк... Хотя, изначально задумка, на мой взгляд, странная, ведь есть безусловные фавориты в этой области.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 17:15
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ну вроде как рекламный трюк... Хотя, изначально задумка, на мой взгляд, странная, ведь есть безусловные фавориты в этой области.
Реклама это когда привлекают выпячивая позитивные стороны продукта и замалчивая все остальное, то же что сейчас происходит, на рекламу не слишком то похоже...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 17:19
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Реклама это когда привлекают выпячивая позитивные стороны продукта и замалчивая все остальное, то же что сейчас происходит, на рекламу не слишком то похоже...
В каком смысле!? Есть немного продуктов, которые рекламируют со вкусом и сама реклама выглядит очень красочной и атмосферной.
Реклама должна срабатывать как напоминалка для человека купить то, что он забыл или хотел давно, а не служить способом выманивания всех сбережений покупателя и обманом!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 17:41
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Есть немного продуктов, которые рекламируют со вкусом и сама реклама выглядит очень красочной и атмосферной.
Я не спорю что есть красивая реклама, но припомните, хоть в одной рекламе нам сообщается о недостатках товара? Нет! Нам только его достоинства и расхваливают, замалчивая все остальное...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 18:15
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да все довольно туманно пока, то что она будет работать с заграницей, через запутанную схему, это одно, а работа напрямую, это уже слегка другое...
Да нормально всё будет, я тоже надеюсь когда-нибудь карту этой платёжной системы получить в каком-нибудь банке на всяких пожарный случай. Главное чтобы было без абонентской платы
zlobikus вне форума
Старый 20.12.2016, 18:38
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да нормально всё будет, я тоже надеюсь когда-нибудь карту этой платёжной системы получить в каком-нибудь банке на всяких пожарный случай. Главное чтобы было без абонентской платы
Да пока еще абсолютно непонятно что там будет, систему то до ума толком и не довели, так что может получиться как что-то стоящее, либо полный хлам...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход