MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,996 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2016, 12:38
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да у меня соседка в магните продавцом работает а за продуктами у нас в доме магазин туда ходит а не у себя покупает а домой только просрочку из своего магазина носит ...........
Кстати да, работника пищевой промышленности, довольно часто едят просрочку дома, и ничего плохого с большинством из них не происходит, нужно просто знать что можно есть...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 12:55
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кстати да, работника пищевой промышленности, довольно часто едят просрочку дома, и ничего плохого с большинством из них не происходит, нужно просто знать что можно есть...
У них когда слетают цены то часть товара выбрасывают а часть товара с ощутимой скидкой разбирают по себе работники магазина, а сроки несколько дней че там испортится......
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 13:23
#43
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
[quote="Enk;11910094"]А все покупатели про это знают и берут товар тот, что у стеночки посвежее. Поэтому и остается просрочка, которую куда то надо девать: выкидывать, перерабатывать или продавать по дешевке.
Согласна, большинство смотрят на сроки, но к сожалению не все. Например, пока мужу не напомню, что смотри сроки, то он иногда может выпустить из вида этот момент. или бабушки, которые плохо видят.
Svet-lanaa вне форума
Старый 20.12.2016, 13:47
#44
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
[quote="Enk;11910094"]А все покупатели про это знают и берут товар тот, что у стеночки посвежее. Поэтому и остается просрочка, которую куда то надо девать: выкидывать, перерабатывать или продавать по дешевке.
Согласна, большинство смотрят на сроки, но к сожалению не все. Например, пока мужу не напомню, что смотри сроки, то он иногда может выпустить из вида этот момент. или бабушки, которые плохо видят.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кстати да, работника пищевой промышленности, довольно часто едят просрочку дома, и ничего плохого с большинством из них не происходит, нужно просто знать что можно есть...
Или же просто на них списывают товар, знаю не по наслышке. Однажды, в нашем городе в одном супермаркете закупили 5 тон зеленого горошка, т.к. большая партия-дешевле, но он не распродался за определенное время, а сроки подошли и его списывали на всех работников супермаркета в счет з/п. Печально, но факт.

добавлено через 4 минуты
Или же просто на них списывают товар, знаю не по наслышке. Однажды, в нашем городе в одном супермаркете закупили 5 тон зеленого горошка, т.к. большая партия-дешевле, но он не распродался за определенное время, а сроки подошли и его списывали на всех работников супермаркета в счет з/п. Печально, но факт.
Svet-lanaa вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 14:38
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Или же просто на них списывают товар, знаю не по наслышке. Однажды, в нашем городе в одном супермаркете закупили 5 тон зеленого горошка, т.к. большая партия-дешевле, но он не распродался за определенное время, а сроки подошли и его списывали на всех работников супермаркета в счет з/п. Печально, но факт.
В целом да, встречается и такое, конечно сейчас не СССР так что встретить подобное можно не часто, но время от времени можно все таки увидеть...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 14:42
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
В Дании специально магазин открывают под просроченные товары. У нас с этим попроще) Просто впаривают людям, ставят на прилавки и продают. Если человеку повезло и он спалил что продукт не первой свежести то обменяют, а если не спалил, то магазину повезло
iteamo вне форума
Старый 20.12.2016, 14:49
#47
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом да, встречается и такое, конечно сейчас не СССР так что встретить подобное можно не часто, но время от времени можно все таки увидеть...
Такое буквально было, если не соврать, 10 лет назад, я тогда работала в оптовой фирме и этот супермаркет был один из крупных супермаркетов, они у нас заказывали молочные продукты, мы уже знали большинство сотрудников, так вот жаловались. А позже работала в другой оптовой, так там перед Новым годом подымают планы, закупают товар, а если не распродали, значит план не выполнили, то выписывают в счет з/п и к тому же еще штрафуют по разным причинам.
Svet-lanaa вне форума
Старый 20.12.2016, 14:52
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Такое буквально было, если не соврать, 10 лет назад, я тогда работала в оптовой фирме и этот супермаркет был один из крупных супермаркетов, они у нас заказывали молочные продукты, мы уже знали большинство сотрудников, так вот жаловались. А позже работала в другой оптовой, так там перед Новым годом подымают планы, закупают товар, а если не распродали, значит план не выполнили, то выписывают в счет з/п и к тому же еще штрафуют по разным причинам.
Ну десять лет назад, пожалуй еще и не такое могло быть) на самом деле мир невероятно изменился с тех времен, а мы ничего даже толком не заметили)
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 14:59
#49
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Не согласна, почти ничего не изменилось, время летит быстро, а мы и события, которые нас окружают, почти все остаются так же, ну может немного видоизменяются. Фирмы и супермаркеты так и работают, цели те же, только люди меняются, старые сотрудники уходят, а на смену приходят новые. Принцип тот же.
Svet-lanaa вне форума
Старый 20.12.2016, 20:08
#50
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
В Дании специально магазин открывают под просроченные товары. У нас с этим попроще) Просто впаривают людям, ставят на прилавки и продают.
На этом еще и зарабатывают такие телепроекты как "Магаззино" и "Контрольная закупка").

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Согласна, большинство смотрят на сроки, но к сожалению не все. Например, пока мужу не напомню, что смотри сроки, то он иногда может выпустить из вида этот момент. или бабушки, которые плохо видят.
Некоторые бабушки уже приспособились подходить к молодежь, чтобы спросить, что же написано на этикетке.
KsenyaP вне форума
Старый 20.12.2016, 22:34
#51
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от BigBossMan Посмотреть сообщение
Ну не знаю, подписан на несколько каналов "Хрюши против" и по количеству найденной просрочки в каждом выпуске, не скажешь что они сильно против
Ну скажем так. Нет столько сотрудников у Роспотребнадзора, чтобы проверить каждый магазин. Но я бы все-таки считала, что это выгодно. Во всяком случае, тот процент на списание, который заложен в каждом производстве, можно было бы снизить за счет таких магазинов.
Арлекино вне форума
Старый 20.12.2016, 22:52
#52
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Нормальная тема. Ряду продуктов немного истешкий срок годности никак не навредит. Такие форматы магазинов наверняка пользовались бы у нас неплохим спросом при солидных скидках от первоначальной цены.
blackvovik вне форума
Старый 21.12.2016, 00:23
#53
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Некоторые бабушки уже приспособились подходить к молодежь, чтобы спросить, что же написано на этикетке.
Согласна, меня тоже часто просят посмотреть дату или еще что-нибудь прочесть на упаковке какого то товара, но не все так бывает гладко, как мы думаем.
Svet-lanaa вне форума
Старый 21.12.2016, 01:08
#54
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ряду продуктов немного истешкий срок годности никак не навредит.
Ну да. Или немного просроченные продукты можно для тепловой обработки использовать. Многие же хозяйки (и я в том числе) не выливают прокисшее молоко и кефир, а жарят на этом блинчики. Так же можно сметану использовать и многое другое. Мне кажется, что в Европе у некоторых уровень жизни настолько низкий, что подобные магазины будут пользоваться бешеным спросом (у тех же мигрантов, к примеру).
Славянка вне форума
Старый 21.12.2016, 01:19
#55
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Можно кошкам или собакам еду покупать , все лучше и дешевле чем сухие корма, неизвестно из чего сделанные)
Roman101 вне форума
Старый 21.12.2016, 03:17
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Если срок годности уже подходит к концу то это одно, а если он уже давно прошел и этим пытаются зарабатывать, то это не нормально
allexbl вне форума
Старый 21.12.2016, 04:00
#57
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Я так думаю, что у нас в магазинах просроченных продуктов нет, у нас они либо свежие либо уже зелёные и вонючие, а между этими состояниями у продуктов, есть сосояние перебивания срока годности на упаковках
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 10:28
#58
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Конечно,наверно, можно продавать продукты с истекшим сроком годности,но где гарантия ,что они пойдут на пользу.А вдруг отравление или ещё хуже.
ewa22 вне форума
Старый 21.12.2016, 10:29
#59
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Ну да. Или немного просроченные продукты можно для тепловой обработки использовать. Многие же хозяйки (и я в том числе) не выливают прокисшее молоко и кефир, а жарят на этом блинчики. Так же можно сметану использовать и многое другое. Мне кажется, что в Европе у некоторых уровень жизни настолько низкий, что подобные магазины будут пользоваться бешеным спросом (у тех же мигрантов, к примеру).
Самое что интересное, думаю большинство продуктов там те, которые не особо-то и портятся из-за того, что их срок годности вышел пару дней назад. Наверняка же их указывают с запасом.
blackvovik вне форума
Старый 21.12.2016, 10:30
#60
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
У нас бы в подобные магазины стали бы ходить пенсионеры, привыкшие экономить. К сожалению, продукты бывают уже испорченными, а их срок годности еще не истек.
KsenyaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход