MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 18:41
#41
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
все кто принимает решения о приватизации уже давно имеют жилье в других странах и им абсолютно пофигу что от этой приватизации с страной будет .Лишь бы еще очередным образом подоить там где можно .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 18:56
#42
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Даже частичная приватизация уменьшает государственный пакет акций и количество дивидендов, приходящихся на оставшийся пакет, а это соответственно, уменьшает дополнительное пополнение бюджета помимо налоговых поступлений. Мне кажется, все очевидно.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 18:58
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
все кто принимает решения о приватизации уже давно имеют жилье в других странах и им абсолютно пофигу что от этой приватизации с страной будет .Лишь бы еще очередным образом подоить там где можно .
Создается впечатление, что это вообще из рубрики "в последний раз взять, что еще можно". Никакие приватизации делу уже не помогут, как очевидно.
Mracobec вне форума
Старый 18.12.2016, 20:06
#44
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
"в последний раз взять, что еще можно".
300 млрд на дороге не валяются и их надо где -то "заработать ".А на прожить нашим верхам требуется ой как много.Вот соберут ,а там хоть страну китаем переименовывай
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 22:01
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Приватизация может побороть кризис, я думаю, но не в России, где правит один человек, а все остальные лишь в подчинении! Никакого выбора для обычных граждан! Все деньги будут не на реформы уходят, а на подкрепление власти над людьми!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 16:55
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Приватизация может побороть кризис, я думаю, но не в России, где правит один человек, а все остальные лишь в подчинении! Никакого выбора для обычных граждан! Все деньги будут не на реформы уходят, а на подкрепление власти над людьми!
Это давно уже пора понять людям. Но пока еще не хочется им видеть то, что есть на самом деле. Все эти приватизации обычно заканчиваются тем, что приходится обратно забирать уже убыточное предприятие.
Mracobec вне форума
Старый 19.12.2016, 16:58
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Asal и другие люди, говоря о том, что в 90-х годах иностранцы не были допущены до приватизации, имеют в виду то, что государственное имущество не было передано во владение иностранцам. При этом, конечно, иностранцы тоже скупали акции некоторых компаний, а также передовые технологии по дешёвке, но это уже детали. Зря спорите Вы и Asal, потому что каждый по-своему прав.
Речь велась мною о том, что иностранцы фактически ничего не получили, равно как и бюджет, и заводы продавались за копейки но своим, оспаривать это странно.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 17:11
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
все кто принимает решения о приватизации уже давно имеют жилье в других странах и им абсолютно пофигу что от этой приватизации с страной будет .Лишь бы еще очередным образом подоить там где можно .
Немного не так - в данном случае приватизация позволит пополнить бюджет, соответственно это чуть улучшит ситуацию и соответственно это время нужные люди будут на нужных местах
zlobikus вне форума
Старый 19.12.2016, 17:17
#49
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь велась мною о том, что иностранцы фактически ничего не получили, равно как и бюджет, и заводы продавались за копейки но своим, оспаривать это странно.
Если заводы продавались только своим, но за копейки, то куда в итоге подевались все эти заводы? Почему они закрылись? Разве я не прав в том, что наши олигархи продавали машины и оборудование иностранцам?
Enzovv вне форума
Старый 19.12.2016, 18:03
#50
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
в данном случае приватизация позволит пополнить бюджет
Это хорошо что вы такой верующий в нашу власть и они вы считаете наверно нашли верный способ пополнить на мизерное время бюджет .Это похоже на подкуп за 33 серебряника
Еvgeniwolf вне форума
Старый 19.12.2016, 18:09
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Бюджет от прибыли госкорпораций получает больше доходов, нежели от налогов частников.
Прибыль госкорпораций? Не-е, не слышали .
cell вне форума
Старый 19.12.2016, 19:04
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Если заводы продавались только своим, но за копейки, то куда в итоге подевались все эти заводы? Почему они закрылись? Разве я не прав в том, что наши олигархи продавали машины и оборудование иностранцам?
Наши олигархи, заводы и прочее частично ликвидировали из того, то ликвидировать не стоило, часть производств в принципе нежизнеспособна была.
Asal вне форума
Старый 20.12.2016, 12:30
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Это хорошо что вы такой верующий в нашу власть и они вы считаете наверно нашли верный способ пополнить на мизерное время бюджет .Это похоже на подкуп за 33 серебряника
Не то чтобы верю, но вижу реальную картину и по сути это один из немногих несложных способов когда можно пополнить бюджет не поднимая налоги и не делая непопулярные меры в отношении населения
zlobikus вне форума
Старый 20.12.2016, 13:01
#54
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Приватизация конечно хорошо, но нужно это делать в рамках разумного, а не хватать все что плохо лежит. Нужно давать возможность и частному бизнесу выйти из кризиса.
Zycyjl вне форума
Старый 20.12.2016, 13:04
#55
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Это ведь всегда так было, под прикрытием кто то воспользуется моментом и приобретет то что ему нужно по цене намного ниже, да и по закону так сказать...
Kpakovyk вне форума
Старый 20.12.2016, 13:16
#56
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Приватизация конечно хорошо, но нужно это делать в рамках разумного, а не хватать все что плохо лежит. Нужно давать возможность и частному бизнесу выйти из кризиса.
Я думаю, что те, кто хочет заниматься частным бизнесом или уходят в тень, или уходят из страны. Еще есть вариант сдружиться с чиновником)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 13:39
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
В условиях бюджетного кризиса приватизация имущества, находящегося в региональной собственности, представляется довольно разумным решениемю – Однако большинство регионов уже много лет назад расстались с наиболее ценными и ликвидными активами, и сейчас в собственности многих субъектов Федерации имеются лишь доли в относительно небольших предприятиях, отдельные объекты недвижимости, а также имущество, не подлежащее приватизации, например базовые элементы системы водоснабжения.
4UHA вне форума
Старый 20.12.2016, 15:19
#58
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Это ведь всегда так было, под прикрытием кто то воспользуется моментом и приобретет то что ему нужно по цене намного ниже, да и по закону так сказать..
А если подумать ,то кому это больно нужно? Естественно, что верхушке, которая нуждается в новых источниках дохода. Мало ли что они будут гос. все равно кому-то перепродадут в последствие.
Zycyjl вне форума
Старый 21.12.2016, 13:53
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Предоставьте ссылку пожалуйста на сайт катарцев, где сказано про эту сделку, признаю свою неправоту тогда полную.
Берёте английский поисковик, под названием Гугл, вводите в нём Qatar Investment Authority Rosneft, и вуаля, ссылки на кучу статей в англоязычных СМИ по поводу сделки. Начиная от УоллСтриДжорнал, заканчивая Блумбергом.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Еще раз если иностранные инвесторы участвовали в приватизации, кто дал перехватить права собственности партийным бонзам и прочим, сразу причем.
Я вам уже третий раз говорю, перейдите по ссылке которой я вам дал, и ещё раз перечитайте о том, в каких отраслях иностранцы владели инвестициями, и на какие суммы. Там всё расписано всё по годам. то есть иностранцы скупали доли в предприятиях во время приватизации.
Drum13 вне форума
Старый 22.12.2016, 06:41
#60
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
ерёте английский поисковик, под названием Гугл, вводите в нём Qatar Investment Authority Rosneft, и вуаля, ссылки на кучу статей в англоязычных СМИ по поводу сделки. Начиная от УоллСтриДжорнал, заканчивая Блумбергом.
Вот я две ссылку приведу https://www.finanz.ru/novosti/valyuty...-cb-1001614854 https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...tyu-1001618267 так что не все так с этой Роснефтью однозначно.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я вам уже третий раз говорю, перейдите по ссылке которой я вам дал, и ещё раз перечитайте о том, в каких отраслях иностранцы владели инвестициями, и на какие суммы. Там всё расписано всё по годам. то есть иностранцы скупали доли в предприятиях во время приватизации.
Как эта ссылка противоречит тому что я сказал? Что иностранцев к владению не допустили.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход