MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.12.2016, 18:07
#761
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
знаете, иногда дети родителей кормят, работают вместо них, и такое бывает... Приходится иногда наблюдать такие картины в электричках и т.д.
В таких случаях нужно в первую экстренную очередь таких лишать прав на детей, а то синие родители с собутыльниками будут дома лежать пластом, а несовершеннолетние дети по электричкам шоркаться сутками без присмотра будут, вместо того, чтобы учиться.
Scrydg вне форума
Старый 05.12.2016, 01:24
#762
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Декрет №3 от 2 апреля 2015 г. президента республики Беларусь о предупреждении социального иждивенчества или же, как говорят в народе, "налог на тунеядство" не решает текущие проблемы в стране, а создает новые

YouTube YouTube
Aliaksandre вне форума
Старый 05.12.2016, 03:47
#763
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8
Очень хорошая на мой взляд инициатива, в России нужно сделать тоже! Но подогнать закон времен могучего Советского Социалистического) под рамки современных реалий, что не так то и затруднительно. В СССР днем тунеядцев отлавливали , кого где, кого в кино, кого в бане и прочее, нужна законодательная база, и ресурс куда такие огромные массы людей направить, чтобы они могли работать, заработать, и принести пользу.
Дядя Вова вне форума
Старый 18.12.2016, 14:44
#764
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Сбор «на тунеядство» уже уплатили более 10,5 тысячи белорусов. Общая сумма, поступившая от них в бюджет, превысила 3 миллиона рублей ($1,5 млн). Подробнее.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.12.2016, 19:59
#765
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Батько в Белоруссии, в отличии от нас, сохранил все производства, которые работали еще со времен СССР, поэтому, там при желании, на работу двери открыты, а их работники в России, спокойно могут предоставить оплаченные налоги в РФ к зачету у Батьки, что предусмотрено последним соглашением о трудовой миграции между нашими странами. А нашим тунеядцам, не сладко придется так как работу найти нельзя, все заводы закрыты...
Mashunya25 вне форума
Старый 19.12.2016, 21:58
#766
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Батько в Белоруссии, в отличии от нас, сохранил все производства, которые работали еще со времен СССР
Вы если не в курсе реальной ситуации в стране, так лучше бы вообще ничего не писали, мне как жителю этой страны просто читать ваш пост.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
MaxInvStyle (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 23:50
#767
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
https://www.youtube.com/watch?v=-jyDLzxeBKc https://www.youtube.com/watch?v=-jyDLzxeBKc
https://www.youtube.com/watch?v=E3bTUtR2elc https://www.youtube.com/watch?v=E3bTUtR2elc
MaxInvStyle вне форума
Старый 20.12.2016, 00:36
#768
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Vacuum Посмотреть сообщение
Отсутствие мотивации ведёт к тунеядству, а принудительные меры никогда к хорошему не приводили.
Вот именно, с населением нужно правильно работать. А не назначать штрафы направо и налево. К тому же, откуда возьмутся деньги на штрафы у действительно не работающих граждан.
magic555 вне форума
Старый 20.12.2016, 10:54
#769
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Потом введут налоги и на бездетность. Сначала с этим нововведением разберутся. Интересно, а женщина, воспитывающая ребенка или несколько детей, тоже считается тунеядцем?
KsenyaP вне форума
Старый 20.12.2016, 11:41
#770
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Потом введут налоги и на бездетность. Сначала с этим нововведением разберутся. Интересно, а женщина, воспитывающая ребенка или несколько детей, тоже считается тунеядцем?
В этом декрете все без разбора считаются тунеядцами. Даже есть случаи люди в армии в этот период служили и то получили "письма счастья"...

Цитирую полезную информацию по теме:

Что делать, если вас записали в «тунеядцы»
Получив извещение налогового органа с требованием заплатить «налог на тунеядство», гражданин должен потребовать детальных разъяснений: на основании чего его записали в «тунеядцы».

-Какова процедура обжалования действий властей? С чего нужно начинать?

— Получив извещение налогового органа, гражданин должен потребовать детальных разъяснений: на основании чего его записали в «тунеядцы». За какие блага гражданину выставляется счет в 200 долларов США? Мы предлагаем жертвам и потенциальным жертвам декрета в своем заявлении предложить министру по налогам и сборам обратиться в правительство и главе государстве о признании того простого факта, что данный Декрет противоречит не только законодательству, но и здравой логике, поскольку не может безработный платить налог за то, что у него нет работы. А дальше надо идти в суд. Это первые шаги – о дальнейшей схеме действий мы сообщим дополнительно.

Каждый случай «тунеядства» индивидуален, но люди должны сопротивляться и писать жалобы. Надо закидать власть жалобами и заявлениями — пусть система объясняет свои неразумные действия.

Начальнику инспекции по налогам и сборам по Глускому району

Волчека Леонида Евгеньевича,

проживающего…


ЗАЯВЛЕНИЕ


26 октября 2016 года я нашёл в почтовом ящике якобы уведомление из налоговой инспекции, написанное на клочке бумаги, что в 2015 году я не участвовал в финансировании государственных расходов. Если это не чья-то злая шутка, и записка действительно является уведомлением от ИМНС по Глускому району, то прошу разъяснить, почему данное уведомление не отвечало требованиям формы, утверждённой постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 01.07.2015 №16, не было подписано конкретным должностным лицом, не имело исходящих данных, направлено не на официальном бланке государственного органа. Также мне не ясны и непонятны многие вопросы, которые указаны в уведомлении.

Согласно ст.41 Конституции Республики Беларусь, принудительный труд в Беларуси запрещен, однако Ваше требование, которое обязывает меня трудоустроиться против моей воли, ограничивает меня в конституционных правах. Кроме того, мне грозит штраф или административный арест до 15 суток в случае не уплаты налога за то, что я в течение 183 дней не работал в Беларуси.

Прежде чем я буду выполнять эти требования налогового органа, руководствуясь ст. ст. 37, 40 Конституции Республики Беларусь, ст. 1,3 Закона об обращении граждан и юридических лиц Республики Беларусь, прошу дать разъяснения по следующим вопросам:

Перечислить, какие конкретно государственные расходы в 2015 году были на меня потрачены?
Если были такие расходы, то представить мне полный расчет по каждой группе благ, услуг и т.д.
Каким способом и от кого органа были получены мои персональные данные Вашими сотрудниками?
Каким образом, по каким критериям МНС установила, что я не участвовал в финансировании государственных расходов?
Разъясните мне, из каких источников дохода и где безработный гражданин должен взять средства для оплаты данного налога?
На основании изложенного, руководствуясь Законом об обращении граждан и юридических лиц вношу предложение по совершенствованию правового регулирования отношений в государственной и общественной жизни, решению вопросов экономической, политической, социальной и других сфер деятельности государства и общества.

С этой целью прошу Вас обратиться к министру по налогам и сборам, чтобы он вышел с предложением в Совет министров и к главе государства об отмене Декрета №3, так как он противоречит не только Конституции Республики Беларусь, но и Конвенции об упразднении принудительного труда №105 от 25.06.1957 г. и Конвенции о принудительном или обязательном труде № 29 от 28.06.1930.

«21» ноября 2016 г. Л.Е.Волчек

Источник статьи
MaxInvStyle вне форума
Старый 20.12.2016, 11:50
#771
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Батько в Белоруссии, в отличии от нас, сохранил все производства, которые работали еще со времен СССР, поэтому, там при желании, на работу двери открыты, а их работники в России, спокойно могут предоставить оплаченные налоги в РФ к зачету у Батьки, что предусмотрено последним соглашением о трудовой миграции между нашими странами. А нашим тунеядцам, не сладко придется так как работу найти нельзя, все заводы закрыты...
та ладно сохранили и приумножили достояние и достаток людей в отличии от "вас"?
тогда почему тысячи граждан беларуси уезжают в россию на заработки. а в обратном направление лишь единицы...
и почему вводят унизительный закон. который приносит всего лишь 1.5 млн $ для государства в год...
tiu-bik вне форума
Старый 20.12.2016, 12:00
#772
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
В этом декрете все без разбора считаются тунеядцами.
Хорошо, что до нас эти "веяния" о тунеядстве еще не дошли. Хотя уже не раз поднимался данный вопрос. А вообще как всегда. Закон примут, а до конца его не продумают. И начинается неразбериха.
KsenyaP вне форума
Старый 20.12.2016, 14:24
#773
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
зарплата в Белоруссии маленькая, а жизнь дешевле, во всяком случае, зарплата и цены отстают от российской, вот и приходится мотаться. Закон за тунеядство Батьке ничего не даст. У вас есть выходы, а у нас, получают больше и здесь же все проедают, и устроиться на работу не где...

добавлено через 2 часа 35 минут
Про Белоруссию, извините, если обидела, знаю от Белорусов, которые в России работают. Так одни вообще говорят, что Батька зарплату поднял почти как в России. Просто, я общаюсь с бизнесменами со средним достатком, у которых квартиры в Москве, новые тачки и дома в Минске и Гомеле, у них, возможно другие видения....
Mashunya25 вне форума
Старый 20.12.2016, 17:16
#774
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
В этом декрете все без разбора считаются тунеядцами. Даже есть случаи люди в армии в этот период служили и то получили "письма счастья"...
И что их заставили платить?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
закон. который приносит всего лишь 1.5 млн $ для государства в год...
Так это же промежуточная цифра, если не ошибаюсь, то это собрано с 10 с чем то тысяч тунеядцев и по мере уведомления и взыскания она может увеличиться в разы.
Scrydg вне форума
Старый 20.12.2016, 17:54
#775
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
женщина, воспитывающая ребенка или несколько детей, тоже считается тунеядцем
По началу считалась, потом дали отсрочку вроде как до 10 лет.
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
а жизнь дешевле
Снова не верно, самый простой пример, даже в Смоленске белорусские продукты дешевле чем в самой Беларуси. Народ едет туда ими закупаться. Также думаю если посчитать количество всех налогов, то в РБ их больше наберется.
Aliaksandre вне форума
Старый 20.12.2016, 18:59
#776
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Думаю, что прежде чем вводить закон о штрафах за тунеядство, сначала надо предоставить рабочие места людям, а потом вводить. У нас допустим вообще работы нет, думаю это людям надо доплачивать за принудительное тунеядство.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 19:33
#777
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
в Смоленске белорусские продукты дешевле чем в самой Беларуси
У нас в Сибири белорусские сыры почему-то дешевле местных. А ведь везут их издалека. Значит, в стоимость еще вошли и транспортные издержки. То ли в Россию отправляют продукты дешевле, то ли они так и есть - дешевле наших.
KsenyaP вне форума
Старый 20.12.2016, 19:56
#778
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
У нас в Сибири белорусские сыры почему-то дешевле местных.
Кстати у нас многие российские продукты тоже дешевле белорусских. А все потому, что Беларусь ради валюты готова продавать за рубеж продукцию дешевле ее себестоимости, возвращая убытки установкой повышенной цены для своих граждан.
Aliaksandre вне форума
Старый 20.12.2016, 19:59
#779
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Кстати у нас многие российские продукты тоже дешевле белорусских. А все потому, что Беларусь ради валюты готова продавать за рубеж продукцию дешевле ее себестоимости, возвращая убытки установкой повышенной цены для своих граждан.
Думаете, что себе в убыток они отправляют к нам в Россию свои сыры? Зачем Белоруссии наш деревянный рубль?
Раньше белорусских конфет в нашем городе было не сыскать. Сейчас в этом плане становится лучше.
KsenyaP вне форума
Старый 20.12.2016, 20:22
#780
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Думаете, что себе в убыток они отправляют к нам в Россию свои сыры?
Так и есть.
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Зачем Белоруссии наш деревянный рубль?
Вы же не знаете чем они там рассчитываются, рублем или валютой, но даже рубль гораздо проще потом на валюту обменять.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55