MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 17:53
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну и в России подобный сговор запрещен.
Он везде запрещён. А в итоге когда идёшь по рынку, у всех продавцов на одинаковый товар одинаковые цены. Да ещё и выше чем в магазинах. Из-за чего в последнее время вообще перестал посещать рынки города.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 17:57
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 0
это не надолго, так как прадовцам будет не выгодно за копейки прадовать овощи
Юльчик553 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:29
#63
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Он везде запрещён. А в итоге когда идёшь по рынку, у всех продавцов на одинаковый товар одинаковые цены. Да ещё и выше чем в магазинах. Из-за чего в последнее время вообще перестал посещать рынки города.
Точно, лучше не ходить. Всегда неприятно быть свидетелем страшного картельного сговора с целью облапошить покупателей. Вот из своего прошлого скажу, что цены мы почти всегда поднимали одновременно. А знаете почему? Потому что поставщики рассылали инфу по всем сразу и в тот день поднимались цены.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 18:41
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А знаете почему? Потому что поставщики рассылали инфу по всем сразу и в тот день поднимались цены.
Поставщики мяса, к примеру, у многих продавцов на рынке разные. И у поставщиков разные цены. Но чем объяснить одинаковую цену на мясо у всех продавцов на рынке. Совпадение ещё скажите, а не сговор.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 18:45
#65
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Поставщики мяса, к примеру, у многих продавцов на рынке разные. И у поставщиков разные цены. Но чем объяснить одинаковую цену на мясо у всех продавцов на рынке. Совпадение ещё скажите, а не сговор.
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли. К тому же, к сведению, часто поставщики пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 18:53
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли. К тому же, к сведению, часто поставщики пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах
Они конечно пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах, но на рынке я особо прайсов не замечал. Все таки часто продавцы именно договариваются между собой.
Mracobec вне форума
Старый 18.12.2016, 19:22
#67
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Они конечно пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах, но на рынке я особо прайсов не замечал. Все таки часто продавцы именно договариваются между собой.
Да естественно. Просто приходит торговый представитель, приносит прайс, в котором есть цена покупки и продажи. Допустим, та же жвачка или сникерс не могут продаваться ниже рекомендуемых цен, поставщик просто не будет снабжать. И таких товаров полно. Кстати, по замороженному мясу то же самое.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 21:35
#68
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня тут недалеко от дома оптовый рынок, так его называют полем чудес) цены меняются не только от продавца к продавцу, но еще и в зависимости от времени дня, под вечер все может быть дешевле чем утром)
Ну это большая редкость на самом деле. Ведь чем бы мы не торговали, рынок диктует свои законы, в том числе и ценообразование. Например, хочу я продать свои заготовки на зиму, зашла на форум, который известен в городе и который дает возможность встретиться покупателям и продавцам. Перед тем, как написать объявление о продаже, я изучила предложение, интересно же было, кто за какую цену продает. Самое интересное, цена у всех одинаковая. Мне стало жаль так дешево отдавать свои баночки, и я отказалась от этой затеи
Живая вне форума
Старый 19.12.2016, 11:39
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Юльчик553 Посмотреть сообщение
это не надолго, так как прадовцам будет не выгодно за копейки прадовать овощи
Может быть и так, много супермаркетов где на овощи всегда есть акции, поэтому если хочешь свежие овощи, то только в супермаркет, или на рынок к бабульке.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 13:50
#70
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ну это большая редкость на самом деле. Ведь чем бы мы не торговали, рынок диктует свои законы, в том числе и ценообразование. Например, хочу я продать свои заготовки на зиму, зашла на форум, который известен в городе и который дает возможность встретиться покупателям и продавцам. Перед тем, как написать объявление о продаже, я изучила предложение, интересно же было, кто за какую цену продает. Самое интересное, цена у всех одинаковая. Мне стало жаль так дешево отдавать свои баночки, и я отказалась от этой затеи
В большинстве случаев продавцы вынуждены равняться друг на друга, если поставишь цену большую чем у конкурентов, покупателей найти будет трудно...
ktulhuF вне форума
Старый 19.12.2016, 16:16
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли.
Где вы там про сочувствующих увидели? Если ваша картина мира не совпадает с другой, это не значит что другая картина - чьи-то теоретические знания. Это значит что есть и другая картина мира. Я вам рассказываю не теорию, а практику. Причём наблюдаемую мною на примере родственника.
Oziris вне форума
Старый 19.12.2016, 19:56
#72
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Где вы там про сочувствующих увидели? Если ваша картина мира не совпадает с другой, это не значит что другая картина - чьи-то теоретические знания. Это значит что есть и другая картина мира. Я вам рассказываю не теорию, а практику. Причём наблюдаемую мною на примере родственника.
Наблюдать со стороны и участвовать в картине мира 7 лет-это разные вещи. За мной тоже со стороны родственники наблюдают, и знают только то, что я рассказываю.
Арлекино вне форума
Старый 19.12.2016, 21:48
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да это давно так с ценами и причем два магазина могут быть рядом, а цены в обоих разные, как на овощи, так и на фрукты или другие продукты, видимо ценовая политика и не кто не контролирует это...
Должны вообще то контролировать ценовую политику в магазинах, но должны не означает, что контролируют, а нам остаётся ходить и сравнивать где дешевле))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.12.2016, 02:36
#74
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Если у нас и закрывают то это не надолго, потом все возвращаются, да и свято место пусто не бывает, на место одних приходят парочка других.
Закрытие, наверно, тем и выгодно, что это дополнительный источник обогащения чьих-то карманов. Закрыли, запиарились на этом, в новостях показали, что что-то делают. А затем взяли взятки и дали разрешение на дальнейшую деятельность. Реалии современности
Олик вне форума
Старый 22.12.2016, 03:28
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
z1973z, в обычных магазинах небольших которые в спальных районах находятся, вполне можно рассмотреть как альтернативу, хоть и выбор не так велик
allexbl вне форума
Старый 29.12.2016, 00:20
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Наблюдать со стороны и участвовать в картине мира 7 лет-это разные вещи. За мной тоже со стороны родственники наблюдают, и знают только то, что я рассказываю.
А рассказываете вы им тоже самое что вы рассказываете тут на форуме. А я вам рассказываю то, что мне рассказывает мой родственник. И опять несовпадение вашего опыта и моего родственника. Так может быть просто ваша картина мира и не может распространяться на всех? Не задумывались?
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 14:25
#77
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А рассказываете вы им тоже самое что вы рассказываете тут на форуме. А я вам рассказываю то, что мне рассказывает мой родственник. И опять несовпадение вашего опыта и моего родственника. Так может быть просто ваша картина мира и не может распространяться на всех? Не задумывались?
Я обязательно задумываюсь над тем, что теоретики, которые все знают только со слов и форумов, всегда найдут, как обозначить свои "глубокие" познания. И таких "знатоков", как всегда, гораздо больше, чем людей, которые действительно что-то делают, а не говорят.
Арлекино вне форума
Старый 31.12.2016, 14:38
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В большинстве случаев продавцы вынуждены равняться друг на друга, если поставишь цену большую чем у конкурентов, покупателей найти будет трудно...
Как ни странно, но зачастую цену продавцы на рынках, если и меняют, то меняют в сторону подорожания. И делают это вместе. неоднократно замечал это.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 17:59
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Да ладно уж, все подорожает и меняется цена практически постоянно, поэтому здесь только один выход, покупать то, что есть и по такой цене.
z1973z вне форума
Старый 03.01.2017, 11:58
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
но зачастую цену продавцы на рынках, если и меняют, то меняют в сторону подорожания.
Ну для примера, перед Новым годом, цены на овощи явно поползли верх, сейчас же все вернулось как было, и подобные колебания под праздники бывают нередко...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход